Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 10:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Muffin02090 писал(а):
Если мое интервью на след.неделе и мою постоянную гринку заберут. Я планировала сразу после присяги если все хорошо пройдет лететь срочно в россию в связи с тяжелым состоянии моей бабушки (успеть увидеться пока она жива. Рак послд. стадия).
Как лететь тогда если гринку заберут? Вылететь по украиснкому загран смогу а вернуться тогда как? :dum
Может у кого-либо была похожая ситуация?

На интервью гринкарту не забирают, вы можете лететь сразу после него с гринкартой, а присягу примете уже после возвращения.
Если же присяга у вас в офисе в день интервью, то вы можете за несколько дней срочно сделать американский паспорт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 11:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 13:39
Сообщения: 511
Откуда: Donetsk,Ukr.-MA,USA
Пудик писал(а):
На интервью гринкарту не забирают, вы можете лететь сразу после него с гринкартой, а присягу примете уже после возвращения.
Если же присяга у вас в офисе в день интервью, то вы можете за несколько дней срочно сделать американский паспорт.

Ок поняла. Спасибо Пудик. Было бы хорошо если бы сказали после интервью когда присяга чтоб понять достаточно ли мне времени улететь и вернуться до присяги. Чтоб специально не откладывать присягу из-за отлета

_________________
...Я люблю раннюю осень. В это время кажется: все еще будет хорошо...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 11:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Muffin02090 писал(а):
Пудик писал(а):
На интервью гринкарту не забирают, вы можете лететь сразу после него с гринкартой, а присягу примете уже после возвращения.
Если же присяга у вас в офисе в день интервью, то вы можете за несколько дней срочно сделать американский паспорт.

Ок поняла. Спасибо Пудик. Было бы хорошо если бы сказали после интервью когда присяга чтоб понять достаточно ли мне времени улететь и вернуться до присяги. Чтоб специально не откладывать присягу из-за отлета

В зависимости от офиса могут сразу сказать. Мне сразу сказали.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 16:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Moneyka писал(а):
Мне офицер сказал, что письмо придет через месяц - два. Просто забыла спросить, когда статус изменится на сайте, но видимо когда назначат присягу...
Спасибо, девочки!

Из многолетних наблюдений, по своему и форумскому опыту - статус онлайн далеко не всегда совпадает с реальным положением вещей, на него нельзя надеяться, если надо что-то знать точно. Они где-то так и писали, что онлайн это просто информационная помощь (читай - прибизительный статус), но никак не точная информация.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 21:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 13:39
Сообщения: 511
Откуда: Donetsk,Ukr.-MA,USA
Erie писал(а):
Muffin02090 писал(а):
Было бы хорошо если бы сказали после интервью когда присяга чтоб понять достаточно ли мне времени улететь и вернуться до присяги. Чтоб специально не откладывать присягу из-за отлета

В зависимости от офиса могут сразу сказать. Мне сразу сказали.

Вот на жто и надеюсь. Подруга проходила в этом же офисе месяц назад. Так и ей сказали когда она спросила про присягу. Я думаю должны помочь инфой описав мою ситуацию.

_________________
...Я люблю раннюю осень. В это время кажется: все еще будет хорошо...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 09:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 13:39
Сообщения: 511
Откуда: Donetsk,Ukr.-MA,USA
Девочки а таксы принесенные смотрят и забирают на интервью?
У меня оно послезавтра.
Вот думаю как их в папки лучше уложить.

_________________
...Я люблю раннюю осень. В это время кажется: все еще будет хорошо...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 09:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Muffin02090 писал(а):
Девочки а таксы принесенные смотрят и забирают на интервью?
У меня оно послезавтра.
Вот думаю как их в папки лучше уложить.

У меня их не просто не забрали, а отказались смотреть. Поверили на слова что я платила налоги.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 09:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Muffin02090 писал(а):
Девочки а таксы принесенные смотрят и забирают на интервью?
У меня оно послезавтра.
Вот думаю как их в папки лучше уложить.

У меня не спрашивали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 14:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 13:39
Сообщения: 511
Откуда: Donetsk,Ukr.-MA,USA
Erie писал(а):
У меня их не просто не забрали, а отказались смотреть. Поверили на слова что я платила налоги.


Пудик писал(а):
У меня не спрашивали.


Ок, поняла, спасибки. Главное иметь при себе вообщем а там уже их воля.

_________________
...Я люблю раннюю осень. В это время кажется: все еще будет хорошо...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2017, 15:06 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 апр 2004, 08:43
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург-Са
Я подавала доки в ноябре 2016, но в феврале у меня заканчивалась гринка и права водительские. Ну права дали, а для продления гринки пришлось записаться на прием и пообщаться. Но продлили, (дали бумажку ,нужна была фото как на паспорт) только до начала июля этого года. Т.к было понятно по очереди на сайте, что и в эти сроки интервью мне не успеть пройти, то пришлось снова записываться на прием. Продлили бумажку еще на 3 месяца, но предупредили , что это последний раз. Правда через неделю прислали приглашение на интервью, вчера прошла, хотя по очереди мне бы еще ждать. Да, существуют правила, но уже не раз убеждаюсь, что если все объяснить , но не по телефону, а на приеме, то решения найти можно. По телефону чаще говорят как должно быть. И все наши звонки приносили нам лишь расстройства. А вот личный контакт все таки лучше. Хорошие люди везде есть.удачи всем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2017, 15:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Лучик писал(а):
Я подавала доки в ноябре 2016, но в феврале у меня заканчивалась гринка и права водительские. Ну права дали, а для продления гринки пришлось записаться на прием и пообщаться. Но продлили, (дали бумажку ,нужна была фото как на паспорт) только до начала июля этого года. Т.к было понятно по очереди на сайте, что и в эти сроки интервью мне не успеть пройти, то пришлось снова записываться на прием. Продлили бумажку еще на 3 месяца, но предупредили , что это последний раз. Правда через неделю прислали приглашение на интервью, вчера прошла, хотя по очереди мне бы еще ждать. Да, существуют правила, но уже не раз убеждаюсь, что если все объяснить , но не по телефону, а на приеме, то решения найти можно. По телефону чаще говорят как должно быть. И все наши звонки приносили нам лишь расстройства. А вот личный контакт все таки лучше. Хорошие люди везде есть.удачи всем.

Я подавала за 7 месяцев, на интервью долго не вызывали, тоже стала переживать, но уложилась в сроки в конце-концов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 11:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 апр 2004, 08:43
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург-Са
А я вот всем вчера сказала, что все на интервью проходит очень доброжелательно, а потом узнала, что двое не прошли.. на сколько я поняла, выучить ответы на вопросы, чтение и письмо это не проблеммы. Трудности были на вопросы да-нет. Точнее просили объяснить слова из этих вопросов. Типа а что такое геноцид или парамилитари группа. Я хоть к ним и готовилась, но мне повезло, в нашем офисе это похоже не спрашивали. Но те, кто в процессе подготовки, обратите на это внимание. Я хоть и живу здесь давно, но не работаю, и мой английский не очень... Поэтому спрашивала некоторые вопросы у мужа, в чем отличия некоторых понятий... хотя по первости тоже ,понимая, что речь идет о криминала или армии, сразу на автомате хочется ответить нет. Всем удачи и доброжелательных интервью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 11:59 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 08:37
Сообщения: 28
День добрый, девочки. такой вопрос: Интервью было 11 апреля (Baltimore, MD), офицер сказала, что в течение 30-45 дней будет присяга, но уже в каком-нибудь ближайшем ко мне офисе. Прошло уже почти 4 месяца, но приглашения на церемонию ил хотя бы какой-то информации о дате я не получала. На сайте висит, что я поставлена на очередь... Это нормально? Думаю, может позвонить можно, узнать, но не могу найти телефон. Нашла какой-то, но там многоступенчатая автоматическая система, так на человека и не попала. :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 09:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 11:47
Сообщения: 198
Откуда: Philadelphia
Девочки, кто знает, посоветуйте, пожалуйста! Все собрала, чтобы отправить пакет и в последний момент засомневалась в Part 2. Your Current Legal Name. В инструкции написано Your current legal name is the name on your birth certificate unless it changed after birth by a legal action such as marriage or court order. Дело в том, что в свидетельстве о рождении мое имя перевели как Anastasiya, а в загран и гринке написано Anastasiia. Я запуталась что писать? Писать как в гринке и во всех амениканских доках, чтоб не путать офицеров? Anastasiya написала в пункте other names used. Или все таки что-то я не правильно поняла? Спасибо заранее :d_thanx

_________________
24.07.2014 - One way ticket)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 10:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Anastasiya+Mikhail писал(а):
Девочки, кто знает, посоветуйте, пожалуйста! Все собрала, чтобы отправить пакет и в последний момент засомневалась в Part 2. Your Current Legal Name. В инструкции написано Your current legal name is the name on your birth certificate unless it changed after birth by a legal action such as marriage or court order. Дело в том, что в свидетельстве о рождении мое имя перевели как Anastasiya, а в загран и гринке написано Anastasiia. Я запуталась что писать? Писать как в гринке и во всех амениканских доках, чтоб не путать офицеров? Anastasiya написала в пункте other names used. Или все таки что-то я не правильно поняла? Спасибо заранее :d_thanx

Напишите как в свидетельстве о рождении. Поставьте галочку в изменении имени и напишите ваше имя так, как вы хотите его увидеть в сертификате. Тогда можно не беспокоиться, что имя не так напишут или отчество вставят, если вы не хотите.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 40 [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: