Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2017, 15:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Лучик писал(а):
Я подавала доки в ноябре 2016, но в феврале у меня заканчивалась гринка и права водительские. Ну права дали, а для продления гринки пришлось записаться на прием и пообщаться. Но продлили, (дали бумажку ,нужна была фото как на паспорт) только до начала июля этого года. Т.к было понятно по очереди на сайте, что и в эти сроки интервью мне не успеть пройти, то пришлось снова записываться на прием. Продлили бумажку еще на 3 месяца, но предупредили , что это последний раз. Правда через неделю прислали приглашение на интервью, вчера прошла, хотя по очереди мне бы еще ждать. Да, существуют правила, но уже не раз убеждаюсь, что если все объяснить , но не по телефону, а на приеме, то решения найти можно. По телефону чаще говорят как должно быть. И все наши звонки приносили нам лишь расстройства. А вот личный контакт все таки лучше. Хорошие люди везде есть.удачи всем.

Я подавала за 7 месяцев, на интервью долго не вызывали, тоже стала переживать, но уложилась в сроки в конце-концов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 11:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 апр 2004, 08:43
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург-Са
А я вот всем вчера сказала, что все на интервью проходит очень доброжелательно, а потом узнала, что двое не прошли.. на сколько я поняла, выучить ответы на вопросы, чтение и письмо это не проблеммы. Трудности были на вопросы да-нет. Точнее просили объяснить слова из этих вопросов. Типа а что такое геноцид или парамилитари группа. Я хоть к ним и готовилась, но мне повезло, в нашем офисе это похоже не спрашивали. Но те, кто в процессе подготовки, обратите на это внимание. Я хоть и живу здесь давно, но не работаю, и мой английский не очень... Поэтому спрашивала некоторые вопросы у мужа, в чем отличия некоторых понятий... хотя по первости тоже ,понимая, что речь идет о криминала или армии, сразу на автомате хочется ответить нет. Всем удачи и доброжелательных интервью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 11:59 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 08:37
Сообщения: 28
День добрый, девочки. такой вопрос: Интервью было 11 апреля (Baltimore, MD), офицер сказала, что в течение 30-45 дней будет присяга, но уже в каком-нибудь ближайшем ко мне офисе. Прошло уже почти 4 месяца, но приглашения на церемонию ил хотя бы какой-то информации о дате я не получала. На сайте висит, что я поставлена на очередь... Это нормально? Думаю, может позвонить можно, узнать, но не могу найти телефон. Нашла какой-то, но там многоступенчатая автоматическая система, так на человека и не попала. :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 09:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 11:47
Сообщения: 198
Откуда: Philadelphia
Девочки, кто знает, посоветуйте, пожалуйста! Все собрала, чтобы отправить пакет и в последний момент засомневалась в Part 2. Your Current Legal Name. В инструкции написано Your current legal name is the name on your birth certificate unless it changed after birth by a legal action such as marriage or court order. Дело в том, что в свидетельстве о рождении мое имя перевели как Anastasiya, а в загран и гринке написано Anastasiia. Я запуталась что писать? Писать как в гринке и во всех амениканских доках, чтоб не путать офицеров? Anastasiya написала в пункте other names used. Или все таки что-то я не правильно поняла? Спасибо заранее :d_thanx

_________________
24.07.2014 - One way ticket)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 10:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Anastasiya+Mikhail писал(а):
Девочки, кто знает, посоветуйте, пожалуйста! Все собрала, чтобы отправить пакет и в последний момент засомневалась в Part 2. Your Current Legal Name. В инструкции написано Your current legal name is the name on your birth certificate unless it changed after birth by a legal action such as marriage or court order. Дело в том, что в свидетельстве о рождении мое имя перевели как Anastasiya, а в загран и гринке написано Anastasiia. Я запуталась что писать? Писать как в гринке и во всех амениканских доках, чтоб не путать офицеров? Anastasiya написала в пункте other names used. Или все таки что-то я не правильно поняла? Спасибо заранее :d_thanx

Напишите как в свидетельстве о рождении. Поставьте галочку в изменении имени и напишите ваше имя так, как вы хотите его увидеть в сертификате. Тогда можно не беспокоиться, что имя не так напишут или отчество вставят, если вы не хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 13:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 11:47
Сообщения: 198
Откуда: Philadelphia
Пудик писал(а):
Anastasiya+Mikhail писал(а):
Девочки, кто знает, посоветуйте, пожалуйста! Все собрала, чтобы отправить пакет и в последний момент засомневалась в Part 2. Your Current Legal Name. В инструкции написано Your current legal name is the name on your birth certificate unless it changed after birth by a legal action such as marriage or court order. Дело в том, что в свидетельстве о рождении мое имя перевели как Anastasiya, а в загран и гринке написано Anastasiia. Я запуталась что писать? Писать как в гринке и во всех амениканских доках, чтоб не путать офицеров? Anastasiya написала в пункте other names used. Или все таки что-то я не правильно поняла? Спасибо заранее :d_thanx

Напишите как в свидетельстве о рождении. Поставьте галочку в изменении имени и напишите ваше имя так, как вы хотите его увидеть в сертификате. Тогда можно не беспокоиться, что имя не так напишут или отчество вставят, если вы не хотите.


Спасибо Вам большое, Пудик! Кстати, у меня возник такой вопрос: а если имя не менять и, допустим, в сертификат написали как в свидетельстве о рождении, т.е. Anastasiya и плюс отчество, то как быть с налогами? Мы их 3 раза считали на Anastasiia, а тут будет другое имя и, возможно, отчество. Или для IRS это не важно и в следующем году мы все делаем как обычно? Кроме как поменять все документы придется, куда еще сообщать о смене имени?

_________________
24.07.2014 - One way ticket)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 17:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 11:47
Сообщения: 198
Откуда: Philadelphia
Девочки, не могу найти в теме ответ - можно ли отправить 2 чека на 640 и 85? На снятие условиности читала, что некоторые так отправляли. А как с гражданством? Тоже можно? Просто я недавно сдавала повторно отпечатки, так вот думаю надо ли платить?))) Правда сдавала на снятие условности, поэтому запуталась. Подскажите, девочки :angel

_________________
24.07.2014 - One way ticket)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 18:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Anastasiya+Mikhail писал(а):
Кстати, у меня возник такой вопрос: а если имя не менять и, допустим, в сертификат написали как в свидетельстве о рождении, т.е. Anastasiya и плюс отчество, то как быть с налогами? Мы их 3 раза считали на Anastasiia, а тут будет другое имя и, возможно, отчество. Или для IRS это не важно и в следующем году мы все делаем как обычно?

Налоги надо делать на то имя, которое на тот момент будет на карточке SSN.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 18:13 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 11:47
Сообщения: 198
Откуда: Philadelphia
vision писал(а):
Anastasiya+Mikhail писал(а):
Кстати, у меня возник такой вопрос: а если имя не менять и, допустим, в сертификат написали как в свидетельстве о рождении, т.е. Anastasiya и плюс отчество, то как быть с налогами? Мы их 3 раза считали на Anastasiia, а тут будет другое имя и, возможно, отчество. Или для IRS это не важно и в следующем году мы все делаем как обычно?

Налоги надо делать на то имя, которое на тот момент будет на карточке SSN.


Спасибо Вам большое :d_thanx значит проблем быть не должно! Спасибо!

_________________
24.07.2014 - One way ticket)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 20:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
У меня вопрос по поводу этих 100 вопросов. Как этот тест проходит на интервью? они дают распечатанную бумажку с вопросами и вариантами ответов и надо отметить галочкой правильные ответы? Так что ли?

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 20:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Yagodka51 писал(а):
У меня вопрос по поводу этих 100 вопросов. Как этот тест проходит на интервью? они дают распечатанную бумажку с вопросами и вариантами ответов и надо отметить галочкой правильные ответы? Так что ли?

Нет. Задают устно и нужно устно ответить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 08:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:32
Сообщения: 939
Откуда: USA
На ютубе полно видео обучающих, как проходит интервью. Если не найдете, кину ссылку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 10:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
Anastasia K писал(а):
На ютубе полно видео обучающих, как проходит интервью. Если не найдете, кину ссылку.

Киньте, пожалуйста, лень матушка :b_wink

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Yagodka51 писал(а):
Anastasia K писал(а):
На ютубе полно видео обучающих, как проходит интервью. Если не найдете, кину ссылку.

Киньте, пожалуйста, лень матушка :b_wink

https://www.uscis.gov/citizenship/learn ... test-video


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 19:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:32
Сообщения: 939
Откуда: USA
Добавлю еще ссылки,изучайте. Я сама их даже не открываю пока, интервью не назначено, не забивают голову :b_wink
http://youtu.be/QMshTUtuRlc


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 40 [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: