Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 18:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:37
Сообщения: 176
Откуда: Ohio
MARINESKA писал(а):
Мой сын не получил письмо с датой интервью. было в обновлениях только статус, что поставлен в расписание, но что послано письмо с датой НЕ было..(сами мы в России из-за тяжёлой болезни родственника). И вдруг в статусе что он не явился 16 мая на интервью и в случае изменения адреса дать им знать.Адрес куда должно было быть доставлено письмо нормальный, но хозяева подтверждают что не было письма.
Сейчас он указал другой адрес (неделю назад) в ответе что они приняли изменения. Ждать письма или всё же вылетать срочно в НЙ и назначать инфопасс.? вообще если на мыло даты интервью не посылают то рассчитывать только на доставку без косяка?

у нас так было с визой жены. Отправляли мужу письмо на старый адрес после изменения и подтверждения самим Юскисом что адрес изменен.... короче однажды проверяю, а там "case denied"..... в конечном итоге, муж делал запись на инфопас и шел доказывать что это они верблюды, а не мы.
Может Вам позвонить и спросить как лучше быть в данной ситуации?

_________________
Не ищи лучшее, а ищи свое. Ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое — всегда лучшее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 14:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:54
Сообщения: 147
Вопрос: можно ли выезжать из штатов (канада) до присяги.....присяга 14-го....немного смущает,что на бумаге,что они прислали типа опросника и там надо поставить галочку в since the interview have you travelled outside the country? Вот сижу и думаю, можно ехать ли в Канаду или стоить прижать жопу до 14-го


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 15:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
MARINESKA, если по телефону или другими путями ничего не получится выяснить, вы просто взвесьте ваши возможности. Если вам очень надо быть в России сейчас, то самое страшное, что может случится, это кейс закроют. Вы просто можете подать потом заново. Конечно, будут лишние вопросы, и надо запастись бумагами и объяснениями, почему не получили гражданство с первого раза, но за это не бьют и придираться не должны; обидно просто будет потерять потраченные на это деньги. Если же сыну не так уж и надо сидеть за границей сейчас, пусть летит в США и шагает тут на инфопасс и что-то делает с этим всем. Это я так предполагаю, что сын взрослый.
krendelek писал(а):
Вопрос: можно ли выезжать из штатов (канада) до присяги.....присяга 14-го....немного смущает,что на бумаге,что они прислали типа опросника и там надо поставить галочку в since the interview have you travelled outside the country? Вот сижу и думаю, можно ехать ли в Канаду или стоить прижать жопу до 14-го
Кренделек, до присяги ты все еще гринкарточник. Просто учитывай это при поездке в Канаду, и езжай по загранпаспорту с гринкартой. Галочку спокойно поставишь, если что, это для статистики, и может что-то изменить только если надолго куда-то выезжала, и сроки пребывания в стране надо пересчитывать. Выходные или неделя роли не сыграют. Но опять же, если есть хоть какие-то сомнения и нет особой необходимости туда ехать, можно перестраховаться и не ехать на всякий случай.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 16:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:54
Сообщения: 147
Ирина, спасибо за ответ.....уже правда все переигралось


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 02:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 14:09
Сообщения: 504
AlyPedroR писал(а):
MARINESKA писал(а):
Мой сын не получил письмо с датой интервью. было в обновлениях только статус, что поставлен в расписание, но что послано письмо с датой НЕ было..(сами мы в России из-за тяжёлой болезни родственника). И вдруг в статусе что он не явился 16 мая на интервью и в случае изменения адреса дать им знать.Адрес куда должно было быть доставлено письмо нормальный, но хозяева подтверждают что не было письма.
Сейчас он указал другой адрес (неделю назад) в ответе что они приняли изменения. Ждать письма или всё же вылетать срочно в НЙ и назначать инфопасс.? вообще если на мыло даты интервью не посылают то рассчитывать только на доставку без косяка?

у нас так было с визой жены. Отправляли мужу письмо на старый адрес после изменения и подтверждения самим Юскисом что адрес изменен.... короче однажды проверяю, а там "case denied"..... в конечном итоге, муж делал запись на инфопас и шел доказывать что это они верблюды, а не мы.
Может Вам позвонить и спросить как лучше быть в данной ситуации?

AAlyPedroR а вы не помните на какой день был кейс denied? Он звонил трижды и все нижестоящие клерки не решают это а до высших ждать 90-130 мин и звонок сбрасывается. Даже в Москву слетал в посольстве получил отворот.

Ирина 72 спасибо за советы. Батя уходит и это приоритет для нас. Сейчас пробуем написать в юскис и отправит дDHL . Может кто то знает в каком формате лучше обратиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 05:00 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:37
Сообщения: 176
Откуда: Ohio
[/quote]
AAlyPedroR а вы не помните на какой день был кейс denied? Он звонил трижды и все нижестоящие клерки не решают это а до высших ждать 90-130 мин и звонок сбрасывается. Даже в Москву слетал в посольстве получил отворот.[/quote]
29 января я увидела. Моему сказал что выслали письмо, ждите 15 дней там будет обэясняла почему отказ. Три раза ждали по 15 дней. В конечном итоге он делал апойтиент и доказал что была их ошибка и нам бесплатно перееоткрыли кейс

_________________
Не ищи лучшее, а ищи свое. Ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое — всегда лучшее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 11:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 14:09
Сообщения: 504
AlyPedroR писал(а):

AAlyPedroR а вы не помните на какой день был кейс denied? Он звонил трижды и все нижестоящие клерки не решают это а до высших ждать 90-130 мин и звонок сбрасывается. Даже в Москву слетал в посольстве получил отворот.[/quote]
29 января я увидела. Моему сказал что выслали письмо, ждите 15 дней там будет обэясняла почему отказ. Три раза ждали по 15 дней. В конечном итоге он делал апойтиент и доказал что была их ошибка и нам бесплатно перееоткрыли кейс[/quote]

Девочки всё разрешил сын, его забили на новое интервью сказали ждать 15-30 дней. Купил local number на который ему юскис колбэк. Цена номера $2 на месяц нашёл на сайте sonetel.com Может кому пригодится
Надеюсь всё будет нормально и спешить ехать пока не надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 13:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Девоньки кто постарше, про членство в комсомоле писали?
Я думаю написать, врать не хочется, но будут ли вопросы на интервью, все же это как бы коммунистическая организация была? все же не совсем по желанию я туда вступала, а потому что в институт бы не приняли. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 20:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Helenni писал(а):
Девоньки кто постарше, про членство в комсомоле писали?
Я думаю написать, врать не хочется, но будут ли вопросы на интервью, все же это как бы коммунистическая организация была? все же не совсем по желанию я туда вступала, а потому что в институт бы не приняли. :dum

Не писала, и другим не советую. Не считаю это враньем, именно потому что выбора не было, никакой активности и политики для меня лично там не было тоже, просто нудности всякие.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 15:45 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:19
Сообщения: 22
Принимаите в ряды Граждан , прошла сегодня церемонию . У кого есть вопросы , буду рада поделиться советом .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 13:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:54
Сообщения: 147
Девчат,на церемонию написано привести все трэвел документы,это загранпасспотр паспорт с рашки что ли? А мне его потом вернут после церемонии или он мне в принципе не понадобится больше?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 15:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
krendelek писал(а):
Девчат,на церемонию написано привести все трэвел документы,это загранпасспотр паспорт с рашки что ли? А мне его потом вернут после церемонии или он мне в принципе не понадобится больше?

Ты шутишь? :bigeyes Российский загранпаспорт это документ, принадлежащий России, никто его не имеет права забирать! Как это он тебе не понадобится, если ты все еще остаешься российской гражданской? Или ты туда больше ни ногой? :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 19:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:54
Сообщения: 147
Ну там написано все трэвел доки,вот я и и подумала,что прям все им и надо :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 14:27 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:19
Сообщения: 22
ДЕствительно , на интервью надо принести все паспорта , по которым вылетал за пределы страны . Ето написано в письме= приглашении . У меня их 2 , я брала оба . Офицер посмотрела их и вернула мне . Ето собственност моя и страны , выдавшеи документ. Они забрать не имеют право. Мы только возврашаем наши Green card перед церемониеи присяги.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 14:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Squirrel7 писал(а):
ДЕствительно , на интервью надо принести все паспорта , по которым вылетал за пределы страны . Ето написано в письме= приглашении . У меня их 2 , я брала оба . Офицер посмотрела их и вернула мне . Ето собственност моя и страны , выдавшеи документ. Они забрать не имеют право. Мы только возврашаем наши Green card перед церемониеи присяги.

На интервью - да.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 40 [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: