Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 19:19 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:28
Сообщения: 168
krendelek писал(а):
KatnissE писал(а):
А налоги файлите/платите как положено?
Может офицер какой-нить in training и не принимает решения пока не проверит супервайзер??? :dum

Да про налоги он у меня ни слова не спросил,я все папки как дура несла,а он только попросил гринку,паспорт, св-во о браке и разводе.....я уже погуглила,вроде народ писал,что такое возможно,что офицер не может эпрувать без Супера....только на это и надежда,а то прям совсем печально как то получается. Не то чтобы мне это гражданство надо,все равно ни на страховку,ни на фул стэмпс подавать не собираюсь лол,а вот в аэропорту по возвращению ого ой как помогает,ну и путешествовать.....видимо буду в гринку тусить и постоянными визами;(

Какую страховку Вы имеете ввиду?Медицинскую? Так её можно с ГК иметь. И фудстэмп дают, только надо 5лет прожить. Если Вы это не имеете, то зря.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 22:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:54
Сообщения: 147
47sviatlana писал(а):
Кренделёк! Если Вы подавали по резидентству, зачем несли свидетельство о браке и о разводе? Или Вы по браку подавали?

Потому что в письме,что прислали с интервью было написано,принести,вот и принесла...подавала по резиденнству


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 22:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:54
Сообщения: 147
47sviatlana писал(а):
krendelek писал(а):
KatnissE писал(а):
А налоги файлите/платите как положено?
Может офицер какой-нить in training и не принимает решения пока не проверит супервайзер??? :dum

Да про налоги он у меня ни слова не спросил,я все папки как дура несла,а он только попросил гринку,паспорт, св-во о браке и разводе.....я уже погуглила,вроде народ писал,что такое возможно,что офицер не может эпрувать без Супера....только на это и надежда,а то прям совсем печально как то получается. Не то чтобы мне это гражданство надо,все равно ни на страховку,ни на фул стэмпс подавать не собираюсь лол,а вот в аэропорту по возвращению ого ой как помогает,ну и путешествовать.....видимо буду в гринку тусить и постоянными визами;(

Какую страховку Вы имеете ввиду?Медицинскую? Так её можно с ГК иметь. И фудстэмп дают, только надо 5лет прожить. Если Вы это не имеете, то зря.

Мне ни страховку,ни стэмпы сейчас не дадут из-за инкама....разве,что я обратно официанткой пойду работать,то тогда возможно;)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 22:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:37
Сообщения: 176
Откуда: Ohio
krendelek писал(а):
Мне ни страховку,ни стэмпы сейчас не дадут из-за инкама....разве,что я обратно официанткой пойду работать,то тогда возможно;)

А как же ты тогда умудрилась подать на гражданство не платя если инкам нормальный сейчас?
Отпишись плиз что в письме придет, ведь что-то будет написано там внятное

_________________
Не ищи лучшее, а ищи свое. Ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое — всегда лучшее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 23:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:54
Сообщения: 147
AlyPedroR писал(а):
krendelek писал(а):
Мне ни страховку,ни стэмпы сейчас не дадут из-за инкама....разве,что я обратно официанткой пойду работать,то тогда возможно;)

А как же ты тогда умудрилась подать на гражданство не платя если инкам нормальный сейчас?
Отпишись плиз что в письме придет, ведь что-то будет написано там внятное

На момент подачи доков(сентябрь)я работала ещё официанткой,соответственно инкам был маленький. В октябре прислали бумагу,что мою фи вейвер петишен одобрили. А в ноябре я уже пошла на норм.работу.....если бы не пошла на новую работу,то подала бы может быть и на страховку и на фул стэмпс,а так смысла не было,тк все равно бы их потом забрали из-за дохода.....отпишусь,главное,чтобы уже побыстрее прислали хоть какое то решение,а то ожидание и неопределенность добивают


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2017, 07:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
47sviatlana писал(а):
Кренделёк! Если Вы подавали по резидентству, зачем несли свидетельство о браке и о разводе? Или Вы по браку подавали?

Даже если не по браку подавать, информация о браках-разводах нужна, просто чтобы статус у человека был чистый и прозрачный, чтобы его историю можно было легко проследить по бумагам. То есть им все равно, развелась ты или нет, вышла ли замуж 10 раз за пять лет, и т.п. - лишь бы все было законно оформлено, и чтобы брак, для которого виза делалась сколько-то лет назад, был заключен с хорошими намерениями.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 10:19 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 07:49
Сообщения: 14
Здравствуйте девочки!
Чего то я туплю))) Заполняю N-400
1) часть 10 пункт 9. B. My prior Spouse's Immigration Status when my Marrige ended (if known) Бывший никогда в Америке не был. выбирать other (explain) и поставить N/A или ничего не выбирать...?
2) Страна рождения у меня еще СССР. Во всех предыдущих анкетах на гринки заполняли всегда Russia. Так и продолжать Russia или все таки USSR
Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 14:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:37
Сообщения: 176
Откуда: Ohio
Marina11 писал(а):
Здравствуйте девочки!
Чего то я туплю))) Заполняю N-400
1) часть 10 пункт 9. B. My prior Spouse's Immigration Status when my Marrige ended (if known) Бывший никогда в Америке не был. выбирать other (explain) и поставить N/A или ничего не выбирать...?
2) Страна рождения у меня еще СССР. Во всех предыдущих анкетах на гринки заполняли всегда Russia. Так и продолжать Russia или все таки USSR
Спасибо!

Я писала N/a про бывшего и Россия как страна рождения

_________________
Не ищи лучшее, а ищи свое. Ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое — всегда лучшее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 20:32 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 07:49
Сообщения: 14
Спасибо!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 08:40 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 09:52
Сообщения: 23
Marina11 писал(а):
2) Страна рождения у меня еще СССР. Во всех предыдущих анкетах на гринки заполняли всегда Russia. Так и продолжать Russia или все таки USSR
Спасибо!


Сейчас заполняю анкету, и буду писать USSR, раньше тоже везде писала Russia. В инструкциях к предыдущим сменам статуса и т.п. не было вот этого: Use the name of the country at the time of your birth, even if the name of the country has changed. А тут конкретно указано что если называлась по другому при рождении то пишите так как называлась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 17:27 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 09:19
Сообщения: 233
Откуда: Гродно, Беларусь
Подскажите, пожалуйста, надо ли выдерживать 3 месяца после поездки за границу перед подачей документов на гражданство (подавать буду по браку). Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 18:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Juna_11 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, надо ли выдерживать 3 месяца после поездки за границу перед подачей документов на гражданство (подавать буду по браку). Спасибо


Вы уезжаете за границу со сменой адреса на заграничный, а после возвращения планируете обратно менять адрес на американский? Или просто в отпуск едете? Если в отпуск, а постоянное место жительства у вас остается то, с которого вы будете посылать документы, то ждать не надо. Но если вы насовсем уезжаете, а потом решаете вернуться жить в Америку, то тогда надо ждать три месяца после переезда на новый американский адрес.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 07:20 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 12:34
Сообщения: 23
Откуда: Nik, UKR - VA, USA
Alisa______ писал(а):
да, галочка в правильном месте, я сделала аттачмент, копию квитанции..
но офицер не увидела - они вообще на интервью кейс первый раз видят как я поняла..
я ждала год после штрафа..
на интервью офицер дотошно расспрашивала, когда был штраф, какой, за что, вызывали ли в суд..
это правонарушение, им надо убедиться, что вы не нарушаете закон постоянно.
дело, конечно, ваше, но я ждала.. ездила как аккуратная старушка ))


девочки, кто будет проходить в Норфолке, VA
здание сошиал администрации НЕ ПРОБИВАЕТСЯ НА GPS!!!
я чуть не опоздала, ездила по улоце, наматывала круги, а найти не могла ( GPS оправляло меня за 2 квартала, ездила 40 минут ааа...)
там рядом есть огромный LOWES, ориентируйтесь на него если что

далее.. им понадобились мои фото
я раньше говорила, что на сайте сказано что не надо, но вот понадобились!


Alisa, Огромое спасибо за подробный ответ. Расскажите пожалуйста больше про Norfolk. Я тоже отношусь к этом центру. Какие еще документы вы слали? Вы уже получили гражданство?

:d_thanx

_________________
Enjoying life in the Star City of the South


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 08:06 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 12:34
Сообщения: 23
Откуда: Nik, UKR - VA, USA
Девочки, очень нужен ваш совет! На мой PayPal счет заходили деньги. Общая Сумма за 3 года $2700. Должна ли я была файлить их как доход? Кто сталкивался с подобной ситуацией ? Как вы поступили? Пыталась найти ответ на форуме, но поиск не работает. :dum
Заранее благодарю за внимание :d_thanx

_________________
Enjoying life in the Star City of the South


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 09:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 02:56
Сообщения: 138
Откуда: Мариуполь-Орегон
Девочки, такие вопросы.

1. Я отсутствовала за пределами больше 6-ти месяцев, вернулась в мае 2014, никуда не выезжала вплоть до января 2017. Съездила в Украину на месяц. Т.е. я была 30-ть месяцев без выезда. Подаваться можно, я правильно понимаю?
2. По графе 9. Гринкарту временную указывать или постоянную?
3. По графе 11. Степы никогда не жили и не живут и на момент приезда были совершеннолетние. Их указывать? им уже по 30-ть и больше.

Спасибо.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 40 [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: