Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отсутствие в стране для гринкард холдера
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 09:43 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 04:08
Сообщения: 219
Откуда: Novosibirsk
Привет!
Такая ситуация: я на временной гринке, снимать условность в июне этого года. Муж раздумывает поехать по контракту заграницу где-то на год с августа-сентября (он НЕ милитари и НЕ goverment job). Естественно без меня не поедет. Но я знаю что резидентам надо обязательно находиться в стране какое-то время (вроде 6 месяцев в году?).
вопросов несколько:
1) Есть ли способ обойти это условие? я читала что то про re-entry permit не знаю насколько он относится к моей ситуации
2) Есть ли у кого то реальный опыт отсутствия в стране на длительный срок с грин кард
3) Может ли это повлиять на процесс снятия условности при условии что мы тут отправим доки и сделаем биометрики (дальнейшую почтовую переписку с USCIS мы можем вести через родителей уже так делали с K-1)
Спасибо

_________________
Bozeman, MT

N-400 with pending ROC (applied 06/26/17)

06/20/18 applied
07/11/2018 Biometrics
02/14/2019 Interview!
07/17/2019 ROC is approved
08/31/2019 Citizenship approved
09/13/2019 Oath ceremony (had to reschedule)
12/4/2019 Oath Ceremony


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие в стране для гринкард холдера
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 12:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 10:38
Сообщения: 121
mkulagina писал(а):
Привет!
Такая ситуация: я на временной гринке, снимать условность в июне этого года. Муж раздумывает поехать по контракту заграницу где-то на год с августа-сентября (он НЕ милитари и НЕ goverment job). Естественно без меня не поедет. Но я знаю что резидентам надо обязательно находиться в стране какое-то время (вроде 6 месяцев в году?).
вопросов несколько:
1) Есть ли способ обойти это условие? я читала что то про re-entry permit не знаю насколько он относится к моей ситуации
2) Есть ли у кого то реальный опыт отсутствия в стране на длительный срок с грин кард
3) Может ли это повлиять на процесс снятия условности при условии что мы тут отправим доки и сделаем биометрики (дальнейшую почтовую переписку с USCIS мы можем вести через родителей уже так делали с K-1)
Спасибо



Не сможете вы обойти это условие, только для гавермент или милитари. Ходили к эмиграционному адвокату. У меня была похожая ситуация, муж отказался от работы в Европе. Но поехал на проект в Канаде - я просто считала дни, чтобы не было больше 6 месяцев в году и старалась кататься в Штаты на выходных.
Ну или теряете грин карту и после возвращения переподаетесь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие в стране для гринкард холдера
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 13:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 00:18
Сообщения: 679
Откуда: Vegas
как идея, может кто подскажет возможно ли так:

может выйти через границу в мексико в Тихуане пешком, знаю, что они раньше не проверяли кто выходит (как сейчас, так же?)

можно запросто выйти и потом войти обратно через неск. мес., они проверяют доки при обратном входе, но можно сказать что ездили зубы лечить на пару дней всего, как они узнают сколько вы отсутствовали?

главное мониторить правила выхода, мало ли что измениться


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие в стране для гринкард холдера
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Unfortunately, there is no single rule for how long you can or cannot leave the U.S. However, if you keep in mind that your goal is to demonstrate to a border official that your permanent residence is in the U.S., here are some general guidelines:

Entering the U.S. within six months of leaving will usually avoid any problems
Avoid leaving the U.S. for more than a year
If you do plan on being outside of the U.S. for a year or more, apply for a reentry permit


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие в стране для гринкард холдера
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 13:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Если ты планируешь подавать на гражданство по итогам 3х летия гринкарты, то не выезжай из страны больше чем на полгода. Точнее, нужно быть вне страны менее 6 месяцев. Почитай на сайте USCIS все условия для получения гражданства, если тебе актуально. На счет реентри пермита, ты можешь на него подать и получить. Но если выедешь больше чем на 6 месяцев по нему, отсчет для получения гражданства пойдет заново как вернешься. Опять-таки, если тебе важно гражданство.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие в стране для гринкард холдера
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 13:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 04:08
Сообщения: 219
Откуда: Novosibirsk
Пудик писал(а):
Unfortunately, there is no single rule for how long you can or cannot leave the U.S. However, if you keep in mind that your goal is to demonstrate to a border official that your permanent residence is in the U.S., here are some general guidelines:

Entering the U.S. within six months of leaving will usually avoid any problems
Avoid leaving the U.S. for more than a year
If you do plan on being outside of the U.S. for a year or more, apply for a reentry permit



Там придется подавать две формы на самом деле: reentry permit и Application to Preserve Residence for Naturalization Purposes on Form N-470 - причем стоят вместе больше 1000$ посморела на сайте USCIS:
>>>

https://www.uscis.gov/green-card/after- ... t-resident

What if my trip abroad will last longer than 1 year?

If you plan on being absent from the United States for longer than a year, it is advisable to first apply for a reentry permit on Form I-131. Obtaining a reentry permit prior to leaving the United States allows a permanent or conditional permanent resident to apply for admission into the United States during the permit’s validity without the need to obtain a returning resident visa from a U.S. Embassy or Consulate abroad. Please note that it does not guarantee entry into the United States upon your return as you must first be determined to be admissible; however, it will assist you in establishing your intention to permanently reside in the United States. For more information, see the “Travel Documents” page.

If you remain outside of the United States for more than 2 years, any reentry permit granted before your departure from the United States will have expired. In this case, it is advisable to consider applying for a returning resident visa (SB-1) at the nearest U.S. Embassy or Consulate. An SB-1 applicant will be required to establish eligibility for an immigrant visa and will need a medical exam. There is an exception to this process for the spouse or child of either a member of the U.S. Armed Forces or civilian employee of the U.S. Government stationed abroad on official orders. For more information on obtaining a returning resident visa, see the Department of State’s webpage on returning resident visas.

Additionally, absences from the United States of six months or more may disrupt the continuous residency required for naturalization. If your absence is one year or longer and you wish to preserve your continuous residency in the United States for naturalization purposes, you may file an Application to Preserve Residence for Naturalization Purposes on Form N-470. For more information, please see the “Continuous Residence and Physical Presence Requirements” page.
>>>>

мда что то не стоит овчинка выделки похоже...проще паспорта дождаться или менее 6ти месяцев

_________________
Bozeman, MT

N-400 with pending ROC (applied 06/26/17)

06/20/18 applied
07/11/2018 Biometrics
02/14/2019 Interview!
07/17/2019 ROC is approved
08/31/2019 Citizenship approved
09/13/2019 Oath ceremony (had to reschedule)
12/4/2019 Oath Ceremony


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие в стране для гринкард холдера
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 13:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 04:08
Сообщения: 219
Откуда: Novosibirsk
biazo1 писал(а):
как идея, может кто подскажет возможно ли так:

может выйти через границу в мексико в Тихуане пешком, знаю, что они раньше не проверяли кто выходит (как сейчас, так же?)

можно запросто выйти и потом войти обратно через неск. мес., они проверяют доки при обратном входе, но можно сказать что ездили зубы лечить на пару дней всего, как они узнают сколько вы отсутствовали?

главное мониторить правила выхода, мало ли что измениться


проверяют на выходе гринку и дают спецальную бумажку с датой выхода. Мы в прошлом году ходили несколько раз.

_________________
Bozeman, MT

N-400 with pending ROC (applied 06/26/17)

06/20/18 applied
07/11/2018 Biometrics
02/14/2019 Interview!
07/17/2019 ROC is approved
08/31/2019 Citizenship approved
09/13/2019 Oath ceremony (had to reschedule)
12/4/2019 Oath Ceremony


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие в стране для гринкард холдера
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 13:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 04:08
Сообщения: 219
Откуда: Novosibirsk
Boonski писал(а):
Если ты планируешь подавать на гражданство по итогам 3х летия гринкарты, то не выезжай из страны больше чем на полгода. Точнее, нужно быть вне страны менее 6 месяцев. Почитай на сайте USCIS все условия для получения гражданства, если тебе актуально. На счет реентри пермита, ты можешь на него подать и получить. Но если выедешь больше чем на 6 месяцев по нему, отсчет для получения гражданства пойдет заново как вернешься. Опять-таки, если тебе важно гражданство.


судя по линк с их сайта есть еще одна форма которую можно заполнить чтобы отсчет сохранялся. Но что-то мне перспектива заполнения двух аппликейшн плюс снятие условности не радует. Слишком много бумажной волокиты (ну и платить кучу денег не очень хочется)

_________________
Bozeman, MT

N-400 with pending ROC (applied 06/26/17)

06/20/18 applied
07/11/2018 Biometrics
02/14/2019 Interview!
07/17/2019 ROC is approved
08/31/2019 Citizenship approved
09/13/2019 Oath ceremony (had to reschedule)
12/4/2019 Oath Ceremony


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие в стране для гринкард холдера
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 14:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 00:18
Сообщения: 679
Откуда: Vegas
mkulagina писал(а):
проверяют на выходе гринку и дают спецальную бумажку с датой выхода. Мы в прошлом году ходили несколько раз.


аааа. 4-5 лет назад не проверяли ничего вообще


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие в стране для гринкард холдера
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 16:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
У меня муж был не милитари и не гавермент, но контрактник. Гринка была сразу оформлена на 10 лет. Я въезжала на територрию США на короткий срок. Главное, надо было пересечь границу раз в год, подтвердить статус. Мы жили в Корее, летали в отпуск на Гаваии, в последний раз я ездила на Гуам буквально на сутки. На Гуаме погранцы мозги компостируют очень часто и очень многим.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие в стране для гринкард холдера
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 17:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
M&M's Mom писал(а):
У меня муж был не милитари и не гавермент, но контрактник. Гринка была сразу оформлена на 10 лет. Я въезжала на територрию США на короткий срок. Главное, надо было пересечь границу раз в год, подтвердить статус. Мы жили в Корее, летали в отпуск на Гаваии, в последний раз я ездила на Гуам буквально на сутки. На Гуаме погранцы мозги компостируют очень часто и очень многим.

А с гражданством как?

mkulagina, если гражданство вам не горит, то ничего страшного.
Хотя условность лучше снять до отъезда, да и гражданство неплохо бы получить, а уже потом ехать куда и насколько захотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие в стране для гринкард холдера
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 17:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Что именно с гражданством? Супруги военных и GS (на гавермент) там же на базах принимают гр-во. Мы бы подавали на Гаваях, но не судьба. Теперь только по резидентству (у меня фактический адрес резидентства у свекров), в июле как раз 5 лет будет.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие в стране для гринкард холдера
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 17:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
mkulagina писал(а):
biazo1 писал(а):
как идея, может кто подскажет возможно ли так:

может выйти через границу в мексико в Тихуане пешком, знаю, что они раньше не проверяли кто выходит (как сейчас, так же?)

можно запросто выйти и потом войти обратно через неск. мес., они проверяют доки при обратном входе, но можно сказать что ездили зубы лечить на пару дней всего, как они узнают сколько вы отсутствовали?

главное мониторить правила выхода, мало ли что измениться


проверяют на выходе гринку и дают спецальную бумажку с датой выхода. Мы в прошлом году ходили несколько раз.

Я никогда не пересекала границу пешком, но ездила в Тихуану многократно. На машине тебя никто не проверяет когда выезжаешь. Но это все ненадежно, измениться может в любой момент. Я согласна с этим.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие в стране для гринкард холдера
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 02:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
biazo1 писал(а):
mkulagina писал(а):
проверяют на выходе гринку и дают спецальную бумажку с датой выхода. Мы в прошлом году ходили несколько раз.


аааа. 4-5 лет назад не проверяли ничего вообще

Мексиканцы ставят печать о прибытии в паспорт, когда пешком пересекаешь границу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие в стране для гринкард холдера
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 02:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
https://www.uscis.gov/policymanual/HTML/PolicyManual-Volume12-PartG-Chapter4.html
Можно жить за пределами страны и сохранять резидентство для натурализации только если супруг-гражданин работает в таких местах:
Цитата:
Qualifying employment abroad means to be under employment contract or orders​ ​and to assume the duties of employment​ ​in any of following entities​ or positions​:​
•Government of the ​United States​ (including the ​U.S.​ armed forces)​;​
•American institution of research recognized as such by the Attorney General​;​
•American firm or corporation engaged in whole or in part in the development of foreign trade and commerce of the ​United States​, or a subsidiary thereof​;​
•P​ublic international organization in which the ​United States​ participates by treaty or statut​e;​
•A​uthorized to perform the ministerial or priestly functions of a religious denomination having a bona fide organization within the ​United States​; or​
•E​ngaged solely as a missionary by a religious denomination or by an interdenominational mission organization having a bona fide organization within the United States​.​

Иначе, если отсутствовал больше года, то отсчёт для гражданства пойдёт заново. :e_sorry


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: