Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 16:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Колибри писал(а):
Ирина72 писал(а):
Колибри писал(а):
Здравствуйте,девушки. Подскажите пожалуйста,все ли документы я правильно собрала для инфопасса? На смену статуса подали 27 июля, 3 августа пришла НОА-1 только на меня. 3-х детей туда не вписали.На счет биометрик вчера только получили письмо, что они будут использовать старые данные.
Срок гринки истекает 13 октября.Завтра на инфопасс, волнуюсь, ничего ли не забыла. Итак:
1.HOA-1
2.Письмо о биометриках.
3.Паспорта (для I-94 ну и для штампа соответственно).
4. Гринкарты.
5. Подтверждение аппойнтмента на инфопасс.
6. 2 фотографии 2*2 ин.
И еще вопросик,нужно ли мне ставить печать в паспорт и сдавать свою гринку,если у меня есть письмо о продлении? Или только детям нужен штамп? Спасибо заранее за ответы.

Детей в форму вписывали? Гринки одновременно все получали? Детям просто не пришли приглашения на биометрики?
Не совсем понятна причина инфопаса - просто для штампа?


Да,дети вписаны в форму и гринки одновременно получали. Но письмо о продлении пришло только на меня и на счет биометрик письмо пришло только мне. На детей ничего не прислали. Я прочитала здесь на форуме,что девочки своим детям, кому не пришло письмо о продлении статуса,ставят штамп в паспорт. Мы звонили в юскис и нам назначили инфопасс.


А для чего 2 фото?

Нам тоже скоро идти - спрашивают?

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 19:20 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 03:51
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург - Las Vegas NV
Дорогие, девочки. Я что-то совсем распереживалась и недочитала форум до конца. Вспотела от страха. Вопрос в следующем. У меня условная гринкарта, и через пару месяцев подаю на снятие условности. Одно НО. Мы с мужем сменили адрес аж в марте 2017, сейчас уже октябрь. Я прочитала что наложат штраф минимум 250$ и до 2000$, если опоздали о смене адреса. Кто-нибудь сталкивался в этим вопросом лично? Жду ответа. Спасибо ВСЕМ!!!! Себя ругаю сильно!!!! Как же так могла пропустить эту информацию :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 20:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
Kudrayshka23 писал(а):
Дорогие, девочки. Я что-то совсем распереживалась и недочитала форум до конца. Вспотела от страха. Вопрос в следующем. У меня условная гринкарта, и через пару месяцев подаю на снятие условности. Одно НО. Мы с мужем сменили адрес аж в марте 2017, сейчас уже октябрь. Я прочитала что наложат штраф минимум 250$ и до 2000$, если опоздали о смене адреса. Кто-нибудь сталкивался в этим вопросом лично? Жду ответа. Спасибо ВСЕМ!!!! Себя ругаю сильно!!!! Как же так могла пропустить эту информацию :k_crying


Не думаю, что все будет прямо так серьезно. Мы переехали в марте, а в мае я просто отправила доки на снятие условности с нового адреса. Дополнительно о смене адреса я никого никак не уведомляла. Пока все норм, вроде. Никаких штрафов не получала, спокойно сдала биометрики)) Где-то выше об этом уже писали. Девочки говорили тоже самое, что подавали доки с нового адреса и спокойно получали новые ГК без оплат штрафов и прочего. Так что не изводите себя так! :s_thumbup

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 20:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 03:51
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург - Las Vegas NV
Victoria Tory Благодарю за ответ!!!! То есть не нужно на смену адреса доки оформлять? Я изменила адрес онлайн. И на мужа оформила форму i865. Нужно-ли их отправлять сейчас? Мне доки на снятие условности отправлять в начале декабря. Спасибо за ответ!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 07:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Kudrayshka23 писал(а):
Дорогие, девочки. Я что-то совсем распереживалась и недочитала форум до конца. Вспотела от страха. Вопрос в следующем. У меня условная гринкарта, и через пару месяцев подаю на снятие условности. Одно НО. Мы с мужем сменили адрес аж в марте 2017, сейчас уже октябрь. Я прочитала что наложат штраф минимум 250$ и до 2000$, если опоздали о смене адреса. Кто-нибудь сталкивался в этим вопросом лично? Жду ответа. Спасибо ВСЕМ!!!! Себя ругаю сильно!!!! Как же так могла пропустить эту информацию :k_crying

В теории штраф, но на практике, по крайней мере на форуме, никто еще не был оштрафован. Как только узнали о том, что адрес надо было менять, сразу форму заполняйте-отправляйте, и спите спокойно. Ну и если все-таки штраф влепят, разве это так уж страшно? Не в тюрьму ведь посадят, не депортируют.
Deborka писал(а):
А для чего 2 фото?
Иногда штамп ставят на отдельном листе, а не в паспорте. Я так предполагаю, что это может быть если ребенок вписан в родительский паспорт, или загранпаспорт истек. А может в разных офисах по-разному делают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 12:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 13:51
Сообщения: 49
Ирина72 писал(а):
Deborka писал(а):
А для чего 2 фото?
Иногда штамп ставят на отдельном листе, а не в паспорте. Я так предполагаю, что это может быть если ребенок вписан в родительский паспорт, или загранпаспорт истек. А может в разных офисах по-разному делают.


В списке,что брать с собой на инфопасс не было ничего сказано о фото. Но когда мы звонили в юскис,офицер сказала четко-иметь 2 фото для каждого. Я тоже думаю,что фото нужны,если дети в родительский паспорт вписаны. У нас у каждого свой паспорт и поэтому на инфопассе фотки не потребовали. Я просто не была уверена и взяла с собой на всякий случай.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2017, 06:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
сдала вчера биометрики. Приехала на час раньше, но меня приняли, все заняло 10 минут. На входе попросили показать ИД с мидл нэйм, т.к. на приглашении было с отчеством, пришлось доставать гринку - это единственный документ с отчеством у меня. Сказала девушке на отпечатках, что в гринке была сделана "ошибка" и это не мидл нэйм, она распросила меня, понимающе покивала и сделала какие-то пометки, посмотрим что из этого выйдет. Ну все, села ждать теперь :c_laugh

_________________
09.22.17 USCIS received I-751
09.28.17 GC extension
08.17.18 2nd extension
09.07.18 N-400 online
04.22.19 I751/N400 interview, card is being produced, N400 RFE mailed
04.29.19 GC in mail box
07.01.19 N400 aprooved
08.06.19 oath ceremony


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2017, 09:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 21:50
Сообщения: 37
Откуда: Харьков, Украина
Итак, пошёл уже пятый месяц ожидания приглашения на биометрики. Звонили им два раза. Каждый раз одно и тоже. Первый раз через две недели после звонка пришло электронное письмо, что вас автоматически добавили в appointment scheduler и вы получите приглашение в течении месяца. Ничего не получили. Звоним второй раз. Говорят, что это Калифорнийский центр задерживает , дали e-mail. Пишите им. Написали. Через две недели приходит точно такой же ответ. Капец какой-то. Письмо о продлении пришло сразу, а с биометриками мне повезло так повезло...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2017, 10:11 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:48
Сообщения: 129
Откуда: Philadelphia
:a_hello
У меня опять вопрос . У меня грин карта истекает 8 января , т.е. истекает и письмо о продлении грин карты на год . Я только отправила письмо с RFE вчера. И вот незнаю успеют ли рассмотреть мой кейс до истечения срока грин карты. Дело в том что мы летим во флориду 3 января , обратно 10 го , получается я во флориду смогу прилететь без проблем а с вылетом проблемы , т.к. грин карта будет просроченный на 2 дня. Как я поняла, с недавних пор, в некоторых штатах показывать ID недостаточно , нужно показывать паспорт или , я так думаю грин карту . Незнаю что делать

_________________
Вермонт
НОА-1: 16.11.2012
НОА-2: 13.06.2013
НВЦ : 24.06.2013
МОМ : 1.07.2013


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2017, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Отдыхайте спокойно. Во Флориде нет таких заморочек.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2017, 14:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
KoWa писал(а):
:a_hello
У меня опять вопрос . У меня грин карта истекает 8 января , т.е. истекает и письмо о продлении грин карты на год . Я только отправила письмо с RFE вчера. И вот незнаю успеют ли рассмотреть мой кейс до истечения срока грин карты. Дело в том что мы летим во флориду 3 января , обратно 10 го , получается я во флориду смогу прилететь без проблем а с вылетом проблемы , т.к. грин карта будет просроченный на 2 дня. Как я поняла, с недавних пор, в некоторых штатах показывать ID недостаточно , нужно показывать паспорт или , я так думаю грин карту . Незнаю что делать


Не переживайте.
Если вы уже отправили ответ на rfe, то рассмотрят быстро, вашим кейсом уже занимаются, и если бы не rfe, то его бы уже одобрили.

Это новое правило вводят с 23 января 2018, вы успеете вернуться. Кроме того, это касается резидентов только некоторых штатов. В зависимости от того где вы живёте, вас это возможно не коснется вообще.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2017, 15:02 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:12
Сообщения: 105
Откуда: Москва-NJ
Ирина72 писал(а):
summer_olga писал(а):
Ну вот и мы наконец-то спустя почти год после отправки документов получили хоть что-то. Правда, не совсем радует, что это РФЕ, но честно говоря я была к этому готова и ждала. Очень бы удивилась, если бы его не было бы, т.к. отправили совсем мало документов.
И вот у меня вопрос, может быть у кого-нибудь было такое, что при снятии условности проходили интервью? (как на 1-ую ГК). И вообще, бывает ли интервью на 2-ю ГК? Просто у нас совсем мало фин.документов совместных и даже и не знаем, что отсылать...

Да, интервью бывают, это нормально. БЫвают у тех, у кого что-то не очень в порядке, но и выборочно любого человека тоже могут пригласить, так что это не плохой знак, а просто лотерея.
Что есть, то отсылайте. Полистай темку назад немного, тут много советов дают, можно кучу мелочи всякой наскрести, если серьезных вещей нету. Можно еще раз послать то, что уже отсылали - это как раз хорошо сделать с вещами посерьезнее, такими как налоги, совместные счета, лизы, страховки, членские карточки, и даже кредитки или стейтменты на кредитные карты, если есть общие. Год ведь прошел, им надо убедиться, что все у вас еще нормально.


Ирина72, спасибо! Постараемся хоть что-то наскрести, но особо нечего, честно говоря: из "серьезного" у нас только совместная мед.страховка и таксы за последние три года. Муж пообещал вписать меня в его накопительный счет и еще узнать, можно ли в страховку за дом меня добавить. Уж лучше бы нас на интервью вызвали бы, было б гораздо легче. Можно со всеми нашими родственниками и общими друзьями :c_laugh - шутка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2017, 17:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
KoWa писал(а):
Как я поняла, с недавних пор, в некоторых штатах показывать ID недостаточно , нужно показывать паспорт или , я так думаю грин карту . Незнаю что делать

Почитала. С 2005 года введены новые требования к ID. ID, которые соответствуют этим требованиям, называются Real ID. У нас во Флориде их начали выдавать с 2010 года. Посмотрите, как они выглядят в вашем штате. Скорее всего у вас именно такое ID. Тогда никаких дополнительных документов при перелете показывать не надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2017, 19:22 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:48
Сообщения: 129
Откуда: Philadelphia
Спасибо за ответы .надеюсь к этому времени уже все будет известно с Грин картой. Это правило вводят в 7 или 9 штатах , мой один из них, пенсильвания , все сейчас об этом говорят , даже по радио .
Кстати даже если не понадобится грин карта , у меня же ID таким же числом как и Грин карта, т.е. будет просроченна , есть ли вариант продлить драйвер лайсенс, если грин карта еще в рассмотрении ?

_________________
Вермонт
НОА-1: 16.11.2012
НОА-2: 13.06.2013
НВЦ : 24.06.2013
МОМ : 1.07.2013


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2017, 20:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
KoWa писал(а):
Это правило вводят в 7 или 9 штатах , мой один из них, пенсильвания , все сейчас об этом говорят , даже по радио .

Правило вводится на всей территории страны. Не все штаты начали выпускать документы в соответствии с этими правилами. Если ID выдано штатом, который взял отсрочку, то с 23 января служба безопасности аэропорта должна кроме прав смотреть другие документы. Пенсильвания тоже в списке таких штатов.
Но вам беспокоится не о чем. Вы раньше домой вернетесь.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 24 из 40 [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: