Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 16:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2013, 11:15
Сообщения: 404
Откуда: Ukraine-FL
Deborka писал(а):
Подскажите, пожалуйста, когда есть смысл начинать звонить, если приглашение на биометрики еще не пришло?
Отправила документы в конце июля.

Тоже еще не пришло нам, я звонила когда месяц от ноашки прошел, сказали что сейчас сроки ожидания 45-60 дней на назначения биометрик, офицер с которой разговаривала проверила кейс и сказала что нам еще не назначено, но все же сделала сервис реквест и сказала ждать до конца сентября ответа, они либо вышлют письмо с назначением биометрик либо используют старые даные с прошлого раза. Так уже нескольким ребятам пришло с визаджорней. Но одно хорошо, она мне дала мой номер по которому я могу отслеживать кейс, хоть на том спасибо. Так что жду до конца сентября весточки. Так же назначила инфопасс чтобы поставить печать ребенку на продление гринки в четверг, думаю еще на месте их спрошу о биометриках тоже. Просто удивляет что некоторые люди кто отправил в конце августа и начале сентября получили приглашения, а это ни слуху ни духу от них...

_________________
ROC (CSC):
Sent - 07/31/17
NOA1- 08/02/17

N-400
Sent - 07/20/2018
NOA - 07/23/2018
Bio - 08/14/2018
Interview - 06/04/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 07:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
фух.. только что запечатала конверт, еле впихнула все бумажки. Думаю может скотчем дополнительно залепить? чтоб не дай бог не открылся при транспорировке, или почта меня развернет с таким конвертом? :dum
UPD: обошлось все, хотя пакет почти развалился к вечеру, когда я до почты добралась , там мне его весь скотчем обмотали :c_laugh надеюсь, я ничего не напутала в бумагах, а то сумасшедший сентябрь был, в формах по пол строчки писала за раз, больше времени не было, к сожалению.
Сегодня мужа напрягла когда сказала , что через год - полтора может еще и на интервью позовут. Возмутился: гражданство уже должны дать, столько времени и денег потрачено на этот иммиграционный процес! ты еще не жалеешь что нелегалом сюда не приехала? :c_laugh Шутит, конечно, но что-то в иммиграционной системе точно не так... кстати,встретила тут одного русскоговорящего товарища, которому права выдали на 10 лет при наличии ворк энд трэвэл годичной, мне при наличии на тот момент комбо карты дали права на 3 года (тьфу тьфу тьфу если гринку дадут до 09.23.2018)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 20:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
babydoll1985 писал(а):
Deborka писал(а):
Подскажите, пожалуйста, когда есть смысл начинать звонить, если приглашение на биометрики еще не пришло?
Отправила документы в конце июля.

Через 30 дней от даты получения НОА-1 письма продления можно звонить и просить их сделать service request. Уведомить, что не получили приглашение,я думаю, обязательно. Но факт в том что сейчас многим оно долго идет, тем не менее надо все под своим контролем держать.


Спасибо - наверное надо звонить - мне за все время только ноа1 пришла в 1 экземпляре (хотя я + ребенок)..

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 07:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2013, 11:15
Сообщения: 404
Откуда: Ukraine-FL
Были вчера на инфопассе с ребенком, поставили ему печать на продление на отдельную форму( т.к он в моем паспорте) у нас были заготовлены две фотографии для этого. Все прошло отлично. На вопрос по поводу биометрик, которых мы ждем почти 2 месяца, сказали что еще в системе не назначено, и неизвестно когда назначат и назначат ли вообще, могут прислать письмо что используют старые данные. Посоветовали терпеливо ждать, т.к сроки ожидания сейчас не менее чем 15 месяцев...

_________________
ROC (CSC):
Sent - 07/31/17
NOA1- 08/02/17

N-400
Sent - 07/20/2018
NOA - 07/23/2018
Bio - 08/14/2018
Interview - 06/04/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 07:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2013, 11:15
Сообщения: 404
Откуда: Ukraine-FL
Deborka писал(а):
babydoll1985 писал(а):
Deborka писал(а):
Подскажите, пожалуйста, когда есть смысл начинать звонить, если приглашение на биометрики еще не пришло?
Отправила документы в конце июля.

Через 30 дней от даты получения НОА-1 письма продления можно звонить и просить их сделать service request. Уведомить, что не получили приглашение,я думаю, обязательно. Но факт в том что сейчас многим оно долго идет, тем не менее надо все под своим контролем держать.


Спасибо - наверное надо звонить - мне за все время только ноа1 пришла в 1 экземпляре (хотя я + ребенок)..

Конечно позвоните и узнайте, хоть запрос сделают, и еще если на ребенка ноашка не пришла, то лучше сходить и поставить штамп, как мы сделали в нашем случае. Просто неизвестно сколько ждать гринку и получиться что ребенок будет с просроченой гринкой, если даже и не планируете путешествия, лучше все равно пойти и продлить штампом, никогда не знаешь, а если понадобится вдруг потом, а они не поставят штамп с просроченой гринкой, нужно успеть до окончания срока действия.
Вам решать конечно, но я в такой же ситуации была, и ноашка только мне пришла, и она продлевает только мой статус, но не ребенка. Мне просто так спокойней знать что у него будет этот штамп пока гринка не прийдет.

_________________
ROC (CSC):
Sent - 07/31/17
NOA1- 08/02/17

N-400
Sent - 07/20/2018
NOA - 07/23/2018
Bio - 08/14/2018
Interview - 06/04/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 13:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Innusya12 писал(а):
Deborka писал(а):
babydoll1985 писал(а):
Deborka писал(а):
Подскажите, пожалуйста, когда есть смысл начинать звонить, если приглашение на биометрики еще не пришло?
Отправила документы в конце июля.

Через 30 дней от даты получения НОА-1 письма продления можно звонить и просить их сделать service request. Уведомить, что не получили приглашение,я думаю, обязательно. Но факт в том что сейчас многим оно долго идет, тем не менее надо все под своим контролем держать.


Спасибо - наверное надо звонить - мне за все время только ноа1 пришла в 1 экземпляре (хотя я + ребенок)..

Конечно позвоните и узнайте, хоть запрос сделают, и еще если на ребенка ноашка не пришла, то лучше сходить и поставить штамп, как мы сделали в нашем случае. Просто неизвестно сколько ждать гринку и получиться что ребенок будет с просроченой гринкой, если даже и не планируете путешествия, лучше все равно пойти и продлить штампом, никогда не знаешь, а если понадобится вдруг потом, а они не поставят штамп с просроченой гринкой, нужно успеть до окончания срока действия.
Вам решать конечно, но я в такой же ситуации была, и ноашка только мне пришла, и она продлевает только мой статус, но не ребенка. Мне просто так спокойней знать что у него будет этот штамп пока гринка не прийдет.


у нас месяц до окончания гринки остался..
наверное нужно на инфопасс уже записаться для штампов?
да, на меня тоже письмо только пришло, имени сына не указано..

я сегодня дозвонилась - по receipt number из ноа 1 меня система не нашла, потому что еще application number и дата биометрик не назначены..
но сказали, раз уже более 30 дней прошло - отправила request.
Я обязательно попросила моего сына указать, тк в письме не было, чтоб и на него приглашение прислали.
Ждать в течение 30 дней сказали, но возможно скорее ответят.

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 20:30 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:12
Сообщения: 105
Откуда: Москва-NJ
А у нас так надпись и не поменялась на сайте, все то же: On November 18, 2016, we received your case and waived the filing fee for your Form CRI-89, Petition to Remove Conditions of Permanent Resident Status Received, Receipt Number EAC 0000. We mailed you a notice describing how we will process your case. Please follow the instructions in the notice. If you do not receive your receipt notice by December 18, 2016, please call Customer Service at 1-800-375-5283. Хотя биометрику я сдавала в январе и все, с тех пор ни слуху - ни духу.
Девчонки, у кого-нибудь есть (или было) нечто подобное? Дальше то чего ждать?
Письмо о продлении статуса заканчивается в декабре, на инфопасс не хотелось бы записываться честно говоря.
Наш центр - Вермонт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 21:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 15:24
Сообщения: 242
Откуда: Киев-TX
summer_olga писал(а):
А у нас так надпись и не поменялась на сайте, все то же: On November 18, 2016, we received your case and waived the filing fee for your Form CRI-89, Petition to Remove Conditions of Permanent Resident Status Received, Receipt Number EAC 0000. We mailed you a notice describing how we will process your case. Please follow the instructions in the notice. If you do not receive your receipt notice by December 18, 2016, please call Customer Service at 1-800-375-5283. Хотя биометрику я сдавала в январе и все, с тех пор ни слуху - ни духу.
Девчонки, у кого-нибудь есть (или было) нечто подобное? Дальше то чего ждать?
Письмо о продлении статуса заканчивается в декабре, на инфопасс не хотелось бы записываться честно говоря.
Наш центр - Вермонт.


Стандартная надпись ( у меня тоже самое пишет) :f_argg

Вермонт сейчас оживился, может Вам повезет и до инфопасса не дойдет

_________________
Отправили: 20.01.2017
НОА1: 23.01.2017
Биометрики: 16.02.2017
RFE: 07.06.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 23:36 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:12
Сообщения: 105
Откуда: Москва-NJ
Фуф, ну хорошо, что не только у меня такое)) Наверное, это у них какой-то глюк.
Я посмотрела, вроде они сейчас августовские кейсы рассматривают, но может правда как-то ускориться?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 00:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 15:24
Сообщения: 242
Откуда: Киев-TX
summer_olga писал(а):
Фуф, ну хорошо, что не только у меня такое)) Наверное, это у них какой-то глюк.
Я посмотрела, вроде они сейчас августовские кейсы рассматривают, но может правда как-то ускориться?


Вермонт может, а вот Калифорния тормозит конкретно. Я уже и не надеюсь гринку получить, на гражданство подать быстрее будет

_________________
Отправили: 20.01.2017
НОА1: 23.01.2017
Биометрики: 16.02.2017
RFE: 07.06.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 08:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2013, 11:15
Сообщения: 404
Откуда: Ukraine-FL
Deborka
Да, мне тоже самое говорили 30 дней ждать после реквеста, я звонила 1го сентября, но пока ничего не слышно, еще подожду до конца сентября и снова звонить буду, они мне так говорили по телефону, ждать месяц и если ничего, то снова звонить...
Насчет инфопасса, то желательно не позже 10 дней до окончания срока гринки, но там запись на две недели наперед, так что можно уже пробовать записаться. Также обязательно принесите им ту Ноашку которая на вас, они ее требуют, паспорт, ID и гринки, гринку ребенка они забирают в обмен на штамп, так что сделайте себе хорошие копии с двух сторон, пусть хоть копии от гринки останутся на руках

_________________
ROC (CSC):
Sent - 07/31/17
NOA1- 08/02/17

N-400
Sent - 07/20/2018
NOA - 07/23/2018
Bio - 08/14/2018
Interview - 06/04/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 17:09 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:48
Сообщения: 129
Откуда: Philadelphia
Всем привет . Я подавала на вторую грин карту год наад , сегодня получила писто с RFE ((( просят прислать сертификат о рождении ребенка , детей пока нет . Банковский аккаунт , налоги , этого нет , муж учится . Utility bills тоже нет, живем у родителей в доме .. остается только письмо от третьих лиц ... кто может быть ими ? Родители мужа считаются ? Или только друзья ?

_________________
Вермонт
НОА-1: 16.11.2012
НОА-2: 13.06.2013
НВЦ : 24.06.2013
МОМ : 1.07.2013


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 20:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
KoWa писал(а):
Всем привет . Я подавала на вторую грин карту год наад , сегодня получила писто с RFE

Какие доказательства нефиктивности брака вы отсылали? Похоже у вас слишком мало финансовых доказательств. Только писем будет недостаточно.
Вы тоже все 4 года учитесь, как ваш муж? И никто из вас не подрабатывал хотя бы на каникулах?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 05:02 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:48
Сообщения: 129
Откуда: Philadelphia
vision писал(а):
KoWa писал(а):
Всем привет . Я подавала на вторую грин карту год наад , сегодня получила писто с RFE

Какие доказательства нефиктивности брака вы отсылали? Похоже у вас слишком мало финансовых доказательств. Только писем будет недостаточно.
Вы тоже все 4 года учитесь, как ваш муж? И никто из вас не подрабатывал хотя бы на каникулах?

Отправляли фотографии, общую страховку на машины, телефонные счета .
У меня есть банковский аккаунт , и такс ретерн с прошлого года

_________________
Вермонт
НОА-1: 16.11.2012
НОА-2: 13.06.2013
НВЦ : 24.06.2013
МОМ : 1.07.2013


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 05:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
KoWa писал(а):
У меня есть банковский аккаунт , и такс ретерн с прошлого года

Муж налоги вообще не файлил? Банковского счёта у него нет?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 40 [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: