Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 06:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 21:50
Сообщения: 37
Откуда: Харьков, Украина
happy_angie писал(а):
Всем привет! Отправила кейс на снятие условности 2 месяца назад и до сих пор не зовут на биометрики. Это вообще нормально!? Было так у кого? и Что делать? !))))
:dum



Я, наверное, вообще чемпион тут по ожиданию приглашения на биометрики. Отправила кейс ещё в начале июня. До сих пор жду. Звонила, писала. Получаю очередное дежурное письмо, что your name has been electronically added to the appointment scheduler. You will receive an ASC appointment notice by mail once an appointment date has been established for you.
И молчание. Ничего не происходит. Приглашения как не было так и нет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 10:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
Serdechko писал(а):
Я, наверное, вообще чемпион тут по ожиданию приглашения на биометрики. Отправила кейс ещё в начале июня. До сих пор жду. Звонила, писала. Получаю очередное дежурное письмо, что your name has been electronically added to the appointment scheduler. You will receive an ASC appointment notice by mail once an appointment date has been established for you.
И молчание. Ничего не происходит. Приглашения как не было так и нет


Я, конечно, не спец, но, может, стоит на инфопасс сходить или сделать case inquiry, чтобы встряхнуть их там немного. А то 8 месяцев ждать только приглашение на биометрики это уж как-то совсем долго :dum

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 22:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Что-то на мой вопрос никто не ответил . Тогда другой спрошу . Мы в петиции указываем оба мейла . Уведомления кому приходили на мейл ? На первую гринку муж получал . Ему на мейл приходило , а он мне переслал . Так и было написано , мол , мы получили вашу петицию и будем работать , ждите ответа . А в этот раз что-то пока тихо .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 08:37 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
nata_se писал(а):
Мы в петиции указываем оба мейла . Уведомления кому приходили на мейл ? На первую гринку муж получал . Ему на мейл приходило , а он мне переслал . Так и было написано , мол , мы получили вашу петицию и будем работать , ждите ответа .

Имеется в виду на "имейл", на электронную почту? Мне ничего не приходило, никакого уведомления ни на мою эл. почту, ни на эл. почту мужа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 12:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
panssey писал(а):
nata_se писал(а):
Мы в петиции указываем оба мейла . Уведомления кому приходили на мейл ? На первую гринку муж получал . Ему на мейл приходило , а он мне переслал . Так и было написано , мол , мы получили вашу петицию и будем работать , ждите ответа .

Имеется в виду на "имейл", на электронную почту? Мне ничего не приходило, никакого уведомления ни на мою эл. почту, ни на эл. почту мужа

Да , правильно . Я имела ввиду электронку . Потому что на первую мы получали , наверное в течение недели . Пенси , я на предыдущей странице спрашивала о бумажной НОА и про чек . Может вспомните как у вас было ? Прям переживаю что уже 10 дней со дня отправки . Пакет они получили , судя по трекингу . Я думала ну вот , в понедельник возьмут пакет и может до конца этой недели окешат и хоть НОА получим . Но пока тихо . Аккаунт проверяю банк - пока ничего .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 16:43 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
nata_se писал(а):
Чего-то сижу , переживать начала . Отправили доки 7-го февраля , с доставкой в два дня . Но проверяла , доставили 10-го , в субботу . Сегодня 15-е . Пока ни НОА , ни чек пока не окешен . Читала две последние темы , вроде первое НОА быстро приходит , и деньги быстро снимают ( уж это они любят ))) . Главное хоть знать что они получили . :dum Решила написать , потому как частенько форум животворящий помогает .


Мне NOA пришел ровно через неделю после отправки день в день. Ровно через 2 недели пришло приглашение на биометрики. Обналичивание чека мы правда проверить не могли, так как отправляли money order.

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 19:35 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
nata_se писал(а):
Пенси , я на предыдущей странице спрашивала о бумажной НОА и про чек . Может вспомните как у вас было ? Прям переживаю что уже 10 дней со дня отправки . Пакет они получили , судя по трекингу . Я думала ну вот , в понедельник возьмут пакет и может до конца этой недели окешат и хоть НОА получим . Но пока тихо . Аккаунт проверяю банк - пока ничего .

Ната, было так:
02/27 - кейс на снятие условности отправлен
03/03 - пакет доставлен (по трекингу)
03/08 - чек обналичен
03/11 - получена НОА1 и продление гринкарты на 1 год
04/03 - биометрики
После получения письма о биометриках на сайте статус был, что документы получены ЮСКИС-ом 4 марта. До этого статус не проверяется, тк номер для проверки только в письме о биометриках


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 19:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
panssey писал(а):
nata_se писал(а):
Пенси , я на предыдущей странице спрашивала о бумажной НОА и про чек . Может вспомните как у вас было ? Прям переживаю что уже 10 дней со дня отправки . Пакет они получили , судя по трекингу . Я думала ну вот , в понедельник возьмут пакет и может до конца этой недели окешат и хоть НОА получим . Но пока тихо . Аккаунт проверяю банк - пока ничего .

Ната, было так:
02/27 - кейс на снятие условности отправлен
03/03 - пакет доставлен (по трекингу)
03/08 - чек обналичен
03/11 - получена НОА1 и продление гринкарты на 1 год
04/03 - биометрики
После получения письма о биометриках на сайте статус был, что документы получены ЮСКИС-ом 4 марта. До этого статус не проверяется, тк номер для проверки только в письме о биометриках

Спасибо огромное ! Может у нас выходные еще попали . Наш пакет доставили в субботу . Может в понедельник что увидим по банку и в почте ? Остается одно , ждать . Надеюсь все же к концу второй недели осчастливят нас новостями . Просто первый раз мы долго готовили документы , но их меньше было . А тут такой труд титанический , так переживаю что чего потеряют . На конверте вроде все внятно написано было . Правда не подписала что это именно эта петиция . Но как я понимаю раз столько документов идет , они и пбокс назвали номером петиции . Так что не должно потеряться . :k_crying

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 22:13 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 15:24
Сообщения: 242
Откуда: Киев-TX
nata_se писал(а):
panssey писал(а):
nata_se писал(а):
Пенси , я на предыдущей странице спрашивала о бумажной НОА и про чек . Может вспомните как у вас было ? Прям переживаю что уже 10 дней со дня отправки . Пакет они получили , судя по трекингу . Я думала ну вот , в понедельник возьмут пакет и может до конца этой недели окешат и хоть НОА получим . Но пока тихо . Аккаунт проверяю банк - пока ничего .

Ната, было так:
02/27 - кейс на снятие условности отправлен
03/03 - пакет доставлен (по трекингу)
03/08 - чек обналичен
03/11 - получена НОА1 и продление гринкарты на 1 год
04/03 - биометрики
После получения письма о биометриках на сайте статус был, что документы получены ЮСКИС-ом 4 марта. До этого статус не проверяется, тк номер для проверки только в письме о биометриках

Спасибо огромное ! Может у нас выходные еще попали . Наш пакет доставили в субботу . Может в понедельник что увидим по банку и в почте ? Остается одно , ждать . Надеюсь все же к концу второй недели осчастливят нас новостями . Просто первый раз мы долго готовили документы , но их меньше было . А тут такой труд титанический , так переживаю что чего потеряют . На конверте вроде все внятно написано было . Правда не подписала что это именно эта петиция . Но как я понимаю раз столько документов идет , они и пбокс назвали номером петиции . Так что не должно потеряться . :k_crying



Не забывайте что этот понедельник у многих выходной будет. А вообще, сейчас у них со всех сторон все очень долго :komp

_________________
Отправили: 20.01.2017
НОА1: 23.01.2017
Биометрики: 16.02.2017
RFE: 07.06.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 14:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:05
Сообщения: 109
Откуда: Украина
Sos!
Девочки, Срочно нужна помощь! Подаем на снятие условности с гринкарты. По разным причинам затянули отправку документов до последнего. Завтра истекает моя временная грикарта, дочкина действительна до мая.

Отправили документы 2 недели назад, они вернулись с листочком о том, что неправильно fee платим ( Your petition cannot be accepted because the proper fee is not attached) и перечень:

Petitioner" $595 and $85 ( муж выписал один чек на $680)
(I-751 base fee plus bio fee)
Children lincable^ $85
The $85 Biometric fee must be submitted with your petition for each CPR child listed in Part 5 of your petition end who entered the U.S. either on the same day or within 90 days after you.

В итоге отправили документі с новым чеком на сумму $850 = 595+85+85+85
Вчера документы вернулись снова. Чек выписан мужемб pay to the order of US department of homeland security for I751 Aplication.

Девочки, что не так? :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 14:46 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:05
Сообщения: 109
Откуда: Украина
В секции 5 , где вписана дочка красной ручкой они написали CF2 5-11-14 (Это дата истечения ее гринкарты )
А еще в той бумажке,на которой они перечисляли сумму оплаты написано
In addition
As of Fabruary 19, 2018 (дата истечения моей гринкарты), the USCIS will only accept form I751 petition with revision date of December 5, 2017. No previous editions will be accepted.

Что это значит? Что мы не так сделали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 15:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
В конце года они новую форму выпустили . Принимали старую до какого-то февраля . Мы не стали рисковать и сразу заполняли новую . Скачайте с сайта ЮСКИС новую форму и заполните заново .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 19:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Erie писал(а):
miyonka писал(а):
Девочки, прошу не килаться тапками и простить меня :d_smily_tooth
Но может кто нить скинуть как выглядит письмо о продлении гринки на год? Спасибо

Примерно вот так.
Изображение

Хммм , выходит только одно письмо должно быть ? Я-то , балда , думала будет письмо-уведомление о получении пакета и письмо о продлении гринки , то есть два отдельные письма . Сегодня , наконец-то , получили мы тоже это "письмо счастья" . Не вышла у нас доставка в два дня . Мы надеялись они в пятницу , 9-го февраля получат , а пакет был доставлен только в субботу . То есть получили они 12-го только . Письмо датировано 15-м февраля . Чек окешили они 19-го поздно вечером . Во всяком случае я это в аккаунте увидела по сумме , а на следующий вечер уже увидела в транзакциях . Так что , слава богу , в две недели ожидание было . Теперь бы биометрики сдать и можно спокойно летом домой ехать .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 15:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:12
Сообщения: 105
Откуда: Москва-NJ
22 января на сайт отправили запрос по поводу моего кейса. Неделю назад пришло письмо-отписка, что типа ждите 90 дней с момента отправки ответа на РФЕ.
Девяносто дней было три дня назад и опять "ни ответа-ни привета". Была такая ситуация у кого-нибудь? И чего ждать и сколько?
И еще - можно ли отправлять документы на гражданство в такой ситуации? (когда не снята еще условность и нет постоянной ГК)
*Вообще, честно говоря, уже начинаю звереть :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 17:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Erie писал(а):
Bojole писал(а):
Девочки, а у кого-нибудь были проблемы с проверкой статуса онлайн? Получила в пятницу НОА, пыталась зайти по receipt number, все время выдает validation error: My Case Status does not recognize the receipt number entered. Please check your receipt number and try again. Вроде все правильно ввожу, 13-значный номер, начинается с WAC, без тире и пробелов. Может какое-то время нужно, чтобы они номер в систему ввели?

Вы какой номер используете, с ноа1 или с приглашения на отпечатки?
viewtopic.php?p=2190256#p2190256

Интересно , у меня этот номер , начинающийся с WAC работает . Тоже хотела приглашения на биометрики дождаться , но решила этот номер проверить тоже . Оказалось работает . Пишут , типа , такого-то мы получили ваш кейс , он подготовлен правильно , ждите привета . Ладно , посмотрим чем еще осчастливят в письме на биометрики .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 33 из 40 [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: