Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 04:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
SantaMonica писал(а):
А письмо от друзей-соседей обязательно прикладывать?

Да. Эти письма - в списке обязательных документов.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 19:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:29
Сообщения: 47
Откуда: Mahwah New Jersey
Спасибо! Отправили вчера! Совместные счета это вообще странность. Думаю, они есть в очень редких семьях. Одно дело - обьединненый tax returns, общие страховки, недвижимость и т.д.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 19:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Elin09 писал(а):
Спасибо! Отправили вчера! Совместные счета это вообще странность. Думаю, они есть в очень редких семьях. Одно дело - обьединненый tax returns, общие страховки, недвижимость и т.д.

Что в этом странного?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 20:52 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:29
Сообщения: 47
Откуда: Mahwah New Jersey
Ну в России это как-бы не принято. Если в чьей-то семье жена без ведома мужа распоряжается его деньгами - это наверное просто повезло жене. Не из моей серии)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2017, 07:19 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:28
Сообщения: 168
В России это как раз таки принято было. В 99% семьях мужья отдавали деньги жёнам, а они распоряжались. Теперь, когда бизнесмены женятся на молоденьких девочках, то да, они им(жёнам)выделяют деньги. Многое сейчас поменялось. Может я неправильно мыслю, но зачем выходить замуж, если после замужества продолжать обеспечивать себя самой?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2017, 09:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:29
Сообщения: 335
Откуда: Oregon
Сегодня прошла инфопас. Печать поставили которая действительна на полгода. Гринку и оригинал НОА отобрали. Тётенька сказала что с инфопас от можно путешествовать и подходит для работы.
Ситуация с гринкой и скоростью Калифорнийского офиса оставляет желать лучшего :f_argg

_________________
N-400
28 Апреля 2020 - документы отправлены
5 Мая 2020 - USCIS receipt
25 Февраля 2021 - Biometric Reuse notice
02 Мая 2022 - интервью


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2017, 09:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:29
Сообщения: 47
Откуда: Mahwah New Jersey
47sviatlana писал(а):
В России это как раз таки принято было. В 99% семьях мужья отдавали деньги жёнам, а они распоряжались. Теперь, когда бизнесмены женятся на молоденьких девочках, то да, они им(жёнам)выделяют деньги. Многое сейчас поменялось. Может я неправильно мыслю, но зачем выходить замуж, если после замужества продолжать обеспечивать себя самой?


Согласна, зачем муж нужен, если денег не дает, можно и на алименты жить и не стоять у плиты..
Я не об этом. Просто в каждой семье свои устои.
Я 7 лет не работала, но жить здесь не работая невозможно. Зарабатывать историю, что ты платишь таксы и добропорядочный резидент страны. Да и ипотеку не так легко получить, если на шее жена и дети.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2017, 17:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Пудик писал(а):
Marioulla писал(а):
Мы сегодня отправили, а завтра по плану USPS должны получить. Я приложила 2 чека раздельно, на $595 и на $85. Просто у меня биометрики свежие, им всего год (действительны 18 мес.), ну я и подумала, вдруг увидят, что сервис по отпечаткам и фото не нужен и не будут снимать $85... Маловероятно, конечно, но вдруг.

Вполне могут чек вернуть. Моей маме возвращали, хотя причина другая была.

Похоже, что не вернут. Сегодня они окэшили оба чека, на 595 и на 85. Эх...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 09:55 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
В понедельник (06/05) сдала биометрики. Так что присоединяюсь ко всем ожидающим снятия условности :d_smily_tooth

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 13:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 06:28
Сообщения: 145
Откуда: Украина - Ohio
Я снова с вопросом. Отправила документы на себя и дочку, в форме дочку отметила как получающую гринку со мной. Соответственно приложила чек на сумму за одну форму+2 биометрики. Сегодня получила письмо, продлевающее гринку на год... только на мое имя..... а с дочкой как? Будет отдельное письмо?

_________________
In USA - 06/19/2014


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 15:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Katarina1801 писал(а):
Я снова с вопросом. Отправила документы на себя и дочку, в форме дочку отметила как получающую гринку со мной. Соответственно приложила чек на сумму за одну форму+2 биометрики. Сегодня получила письмо, продлевающее гринку на год... только на мое имя..... а с дочкой как? Будет отдельное письмо?

На детей не всегда письма приходят - почитай тему назад несколько страниц, периодически этот вопрос всплывает. Если дочке не надо никуда предъувлять прув, что она в легальном статусе, то ничего особенного не надо делать. Будет два приглашения на биометрики, тогда убедишься, что ее условность тоже снимается, даже если нет письма.
Если кому-то надо показать ее статус (школы, колледжи, т.п.), то если письмо не придет через несколько дней, то можно 1. позвонить и потребовать письмо, 2. сходить на инфопасс и попросить штамп в ее паспорт. Штамп заменит гринку даже лучше, чем письмо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 19:58 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:12
Сообщения: 105
Откуда: Москва-NJ
Может быть кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией или знает: В ноябре прошлого года отправили документы на снятие условности, в начале декабря получили письмо о продлении статуса на год + приглашение на биометрику. 19 декабря - биометрика.
Когда захожу на сайт USCIS, чтоб проверить статус, пишет

Fees Were Waived
On November 18, 2016, we received your case and waived the filing fee for your Form CRI-89, Petition to Remove Conditions of Permanent Resident Status Received, Receipt Number EAC 0000. We mailed you a notice describing how we will process your case. Please follow the instructions in the notice. If you do not receive your receipt notice by December 18, 2016, please call Customer Service at 1-800-375-5283. If you move, go to www.uscis.gov/addresschange to give us your new mailing address.

И эта надпись не меняется уже практически полгода. Я не пойму - значит за форму чек не окешили до сих пор? Если так, то почему, какая причина? И бывает ли если сдана биометрика, чек за форму не окешивается? Кроме приглашения на биометрику мы ничего не получали с тех пор.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 04:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
summer_olga писал(а):
Может быть кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией или знает: В ноябре прошлого года отправили документы на снятие условности, в начале декабря получили письмо о продлении статуса на год + приглашение на биометрику. 19 декабря - биометрика.
Когда захожу на сайт USCIS, чтоб проверить статус, пишет

Fees Were Waived

На VisaJourney пишут что у многих, кто подавал прошлой осенью, есть эта надпись. Говорят что это computer glitch.

summer_olga писал(а):
И эта надпись не меняется уже практически полгода.

Надпись теперь поменяется только тогда, когда кейс одобрят и закажут вам карточку.


summer_olga писал(а):
Я не пойму - значит за форму чек не окешили до сих пор? Если так, то почему, какая причина? И бывает ли если сдана биометрика, чек за форму не окешивается? Кроме приглашения на биометрику мы ничего не получали с тех пор.

А у вас чек окешили или нет? Это же большая сумма денег, вы должны были бы увидеть если этой суммы на счете больше нет.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 10:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 15:24
Сообщения: 242
Откуда: Киев-TX
summer_olga писал(а):
Может быть кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией или знает: В ноябре прошлого года отправили документы на снятие условности, в начале декабря получили письмо о продлении статуса на год + приглашение на биометрику. 19 декабря - биометрика.
Когда захожу на сайт USCIS, чтоб проверить статус, пишет

Fees Were Waived
On November 18, 2016, we received your case and waived the filing fee for your Form CRI-89, Petition to Remove Conditions of Permanent Resident Status Received, Receipt Number EAC 0000. We mailed you a notice describing how we will process your case. Please follow the instructions in the notice. If you do not receive your receipt notice by December 18, 2016, please call Customer Service at 1-800-375-5283. If you move, go to http://www.uscis.gov/addresschange to give us your new mailing address.

И эта надпись не меняется уже практически полгода. Я не пойму - значит за форму чек не окешили до сих пор? Если так, то почему, какая причина? И бывает ли если сдана биометрика, чек за форму не окешивается? Кроме приглашения на биометрику мы ничего не получали с тех пор.


Я подавала в январе, надпись такая же

_________________
Отправили: 20.01.2017
НОА1: 23.01.2017
Биометрики: 16.02.2017
RFE: 07.06.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 13:54 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:28
Сообщения: 168
У всех такая надпись. А что Вы там хотите увидеть? Причём тут чек? По поводу чека Вы должны у себя в банке смотреть. Сняты деньги или нет. Если бы денег не сняли, Вам бы не прислали приглашение на биометрики. Бесплатно никто ничего делать не будет Надпись меняется, когда карту заказывают в печать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 40 [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: