Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2018, 14:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Объясните, кто может, плиз, никак не могу понять. Почему все так волнуются о сроках, переживают, что снятие условности затягивается, пытаются как-то форсировать этот процесс? Насколько я понимаю, здесь главное - подать документы в положенный срок и просто ждать. Разрешение на работу есть, водительские права есть, все, что нужно было оформить уже оформлено, любимый/любящий муж под боком)) Живи себе своей обычной жизнью и не парься, это ж не то что виза или первая гринка. Ну даже если затянется процесс и что? Спокойно подавать документы на гражданство.
Я спрашиваю не для того, чтобы задеть кого-то и не просто так интересуюсь. Мне тоже скоро подавать на снятие условности, вот я и решила поинтересоваться, мне уже сейчас начинать валидолом запасаться или можно еще немного enjoy the life? :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2018, 15:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
Solsita, все переживают потому, что путешествовать не очень комфортно с бумажками от USCISS и просроченной гринкой.
Наши документы на снятие условности были приняты в июле 2017, отпечатки сдали в августе 2017. Сейчас наш статус, как у многих здесь, что документы в локальном офисе с 26 февраля 2018.
Отдельное спасибо BlueJeansLady за ссылку где можно открыть свой аккаунт и все отследить.
Летом собираемся навестить родных и тут возникает вопрос, пройдет ли все гладко с письмом о продлении гринкарты.
Два года назад наш вылет из Одессы домой в ЛА совпал с революцией в Турции. Мы всегда летаем Turkish Airlines. В результате наш вылет задержался на 1,5 недели, потому что билеты нам поменяли на Lufthanza и вылетать пришлось из Киева. Дети и родственники были счастливы, что мы задерживаемся, а я и муж не очень))) Так, мне и ребенку все без проблем поменяли с нашими временными грин картами. Представляю как бы нам меняли эти билеты с непонятными письмами и просроченными грин картами.
К стати, некоторые работодатели не берут сотрудников на работу с письмами и просроченной гринкой. Проверено на моей подруге. Я из-за этого не меняю пока работу.
Поэтому, валерьянкой пока не запасайтесь, но морально готовьтесь к новым приключениям :b_wink

Всем скорейшего получения второй гринки в почтовом ящике :f_eyebrows

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2018, 15:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Solsita писал(а):
Объясните, кто может, плиз, никак не могу понять. Почему все так волнуются о сроках, переживают, что снятие условности затягивается, пытаются как-то форсировать этот процесс? Насколько я понимаю, здесь главное - подать документы в положенный срок и просто ждать. Разрешение на работу есть, водительские права есть,


Я в процессе снятия условности переехала в другой штат. И мне не смогли поменять права, система в dmv не принимала письмо о продлении. А с правами из другого штата у меня были проблемы с оформлением страховки на машину.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2018, 16:32 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:11
Сообщения: 20
Solsita писал(а):
Объясните, кто может, плиз, никак не могу понять. Почему все так волнуются о сроках, переживают, что снятие условности затягивается, пытаются как-то форсировать этот процесс? Насколько я понимаю, здесь главное - подать документы в положенный срок и просто ждать. Разрешение на работу есть, водительские права есть, все, что нужно было оформить уже оформлено, любимый/любящий муж под боком)) Живи себе своей обычной жизнью и не парься, это ж не то что виза или первая гринка. Ну даже если затянется процесс и что? Спокойно подавать документы на гражданство.
Я спрашиваю не для того, чтобы задеть кого-то и не просто так интересуюсь. Мне тоже скоро подавать на снятие условности, вот я и решила поинтересоваться, мне уже сейчас начинать валидолом запасаться или можно еще немного enjoy the life? :f_eyebrows


У всех, я думаю, разные причины. Например, я уже 3 месяца не могу получить приглашение на отпечатки пальцев. Я не волнуюсь, просто хочу понять, надо мне идти сдавать отпечатки пальцев или нет. Просто я скоро переезжаю с одного побережье на другое, а потом вообще хочу поехать летом на отдых заграницу. Не хочу, чтобы приглашение на отпечатки пришло, когда я уже сижу на чемоданах и готова к отлету. Если переносить назначенную дату, наверняка, придется ждать еще месяца два.

Моя подруга из Польши хочет уехать домой на лечение. Она подала документы на вторую гринкарту в мае 2017, сдала отпечатки, а гринкарты все нет. Ей надо уехать в Польшу на лечение, т.к. американские доктора отказываются ей помочь. Прошлым летом, когда она летала в Польшу, у нее были большие проблемы с вылетом из страны. Поляки отказывались ее выпускать, т.к. ее гринкарта истекла, а письмо о ее продлении они не признавали. Выпотрашили весь ее чемодан, продержали на проверке несколько часов. В результате человнк пропустил свой самолет. Такого "удовольсьвия" вновь она испытывать не хочет, а лететь домой надо.

Кому-то на работе трепят нервы из-за того, что и сама гринкарта, и письмо о продлении уже истекли, а отметку о продлении в паспорте у человека нет возможности поставить - нет свободных дат для записи на инфопас.

Кто-то просто устал от неопределенности и не хочет так долго ждать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2018, 16:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Lina2018 писал(а):
Не хочу, чтобы приглашение на отпечатки пришло, когда я уже сижу на чемоданах и готова к отлету. Если переносить назначенную дату, наверняка, придется ждать еще месяца два..

Не надо переносить в таких случаях. Идите с письмом в ближайшее удобное вам время, и прямо на месте говорите что в назначенный срок прийти не можете потому что... Скорее всего примут. Если не примут (что маловероятно), тогда перенесете дату.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2018, 16:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Мда, понятно. Значит, всё-таки, с валерьянкой будем дружить) Тем более, что мне придётся летать в Украину в это время.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 40 из 40 [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: