Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2017, 14:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
KoWa писал(а):
:a_hello
У меня опять вопрос . У меня грин карта истекает 8 января , т.е. истекает и письмо о продлении грин карты на год . Я только отправила письмо с RFE вчера. И вот незнаю успеют ли рассмотреть мой кейс до истечения срока грин карты. Дело в том что мы летим во флориду 3 января , обратно 10 го , получается я во флориду смогу прилететь без проблем а с вылетом проблемы , т.к. грин карта будет просроченный на 2 дня. Как я поняла, с недавних пор, в некоторых штатах показывать ID недостаточно , нужно показывать паспорт или , я так думаю грин карту . Незнаю что делать


Не переживайте.
Если вы уже отправили ответ на rfe, то рассмотрят быстро, вашим кейсом уже занимаются, и если бы не rfe, то его бы уже одобрили.

Это новое правило вводят с 23 января 2018, вы успеете вернуться. Кроме того, это касается резидентов только некоторых штатов. В зависимости от того где вы живёте, вас это возможно не коснется вообще.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2017, 15:02 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:12
Сообщения: 105
Откуда: Москва-NJ
Ирина72 писал(а):
summer_olga писал(а):
Ну вот и мы наконец-то спустя почти год после отправки документов получили хоть что-то. Правда, не совсем радует, что это РФЕ, но честно говоря я была к этому готова и ждала. Очень бы удивилась, если бы его не было бы, т.к. отправили совсем мало документов.
И вот у меня вопрос, может быть у кого-нибудь было такое, что при снятии условности проходили интервью? (как на 1-ую ГК). И вообще, бывает ли интервью на 2-ю ГК? Просто у нас совсем мало фин.документов совместных и даже и не знаем, что отсылать...

Да, интервью бывают, это нормально. БЫвают у тех, у кого что-то не очень в порядке, но и выборочно любого человека тоже могут пригласить, так что это не плохой знак, а просто лотерея.
Что есть, то отсылайте. Полистай темку назад немного, тут много советов дают, можно кучу мелочи всякой наскрести, если серьезных вещей нету. Можно еще раз послать то, что уже отсылали - это как раз хорошо сделать с вещами посерьезнее, такими как налоги, совместные счета, лизы, страховки, членские карточки, и даже кредитки или стейтменты на кредитные карты, если есть общие. Год ведь прошел, им надо убедиться, что все у вас еще нормально.


Ирина72, спасибо! Постараемся хоть что-то наскрести, но особо нечего, честно говоря: из "серьезного" у нас только совместная мед.страховка и таксы за последние три года. Муж пообещал вписать меня в его накопительный счет и еще узнать, можно ли в страховку за дом меня добавить. Уж лучше бы нас на интервью вызвали бы, было б гораздо легче. Можно со всеми нашими родственниками и общими друзьями :c_laugh - шутка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2017, 17:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
KoWa писал(а):
Как я поняла, с недавних пор, в некоторых штатах показывать ID недостаточно , нужно показывать паспорт или , я так думаю грин карту . Незнаю что делать

Почитала. С 2005 года введены новые требования к ID. ID, которые соответствуют этим требованиям, называются Real ID. У нас во Флориде их начали выдавать с 2010 года. Посмотрите, как они выглядят в вашем штате. Скорее всего у вас именно такое ID. Тогда никаких дополнительных документов при перелете показывать не надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2017, 19:22 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:48
Сообщения: 129
Откуда: Philadelphia
Спасибо за ответы .надеюсь к этому времени уже все будет известно с Грин картой. Это правило вводят в 7 или 9 штатах , мой один из них, пенсильвания , все сейчас об этом говорят , даже по радио .
Кстати даже если не понадобится грин карта , у меня же ID таким же числом как и Грин карта, т.е. будет просроченна , есть ли вариант продлить драйвер лайсенс, если грин карта еще в рассмотрении ?

_________________
Вермонт
НОА-1: 16.11.2012
НОА-2: 13.06.2013
НВЦ : 24.06.2013
МОМ : 1.07.2013


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2017, 20:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
KoWa писал(а):
Это правило вводят в 7 или 9 штатах , мой один из них, пенсильвания , все сейчас об этом говорят , даже по радио .

Правило вводится на всей территории страны. Не все штаты начали выпускать документы в соответствии с этими правилами. Если ID выдано штатом, который взял отсрочку, то с 23 января служба безопасности аэропорта должна кроме прав смотреть другие документы. Пенсильвания тоже в списке таких штатов.
Но вам беспокоится не о чем. Вы раньше домой вернетесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 06:43 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:48
Сообщения: 129
Откуда: Philadelphia
vision писал(а):
KoWa писал(а):
Это правило вводят в 7 или 9 штатах , мой один из них, пенсильвания , все сейчас об этом говорят , даже по радио .

Правило вводится на всей территории страны. Не все штаты начали выпускать документы в соответствии с этими правилами. Если ID выдано штатом, который взял отсрочку, то с 23 января служба безопасности аэропорта должна кроме прав смотреть другие документы. Пенсильвания тоже в списке таких штатов.
Но вам беспокоится не о чем. Вы раньше домой вернетесь.

А если к этому времени грин карта просрочится, я смогу по просроченному ID летать ?

_________________
Вермонт
НОА-1: 16.11.2012
НОА-2: 13.06.2013
НВЦ : 24.06.2013
МОМ : 1.07.2013


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 20:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Колибри писал(а):
Ирина72 писал(а):
Deborka писал(а):
А для чего 2 фото?
Иногда штамп ставят на отдельном листе, а не в паспорте. Я так предполагаю, что это может быть если ребенок вписан в родительский паспорт, или загранпаспорт истек. А может в разных офисах по-разному делают.


В списке,что брать с собой на инфопасс не было ничего сказано о фото. Но когда мы звонили в юскис,офицер сказала четко-иметь 2 фото для каждого. Я тоже думаю,что фото нужны,если дети в родительский паспорт вписаны. У нас у каждого свой паспорт и поэтому на инфопассе фотки не потребовали. Я просто не была уверена и взяла с собой на всякий случай.


У ребенка отдельный паспорт..
но если успеем по пути в волгринс заехать сфоткаться - привезем и фотки )

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 18:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
KoWa писал(а):
Кстати даже если не понадобится грин карта , у меня же ID таким же числом как и Грин карта, т.е. будет просроченна , есть ли вариант продлить драйвер лайсенс, если грин карта еще в рассмотрении ?
Скорее всего нет. Разные штаты по-разному делают, но если уже есть айди, выданное так, что истекает в один день с гринкой или письмом, то в твоем штате ничего не продлят просто так. Разве что поставить на инфопассе штамп о продлении гринки, когда срок письма о продлении на год будет на исходе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 20:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Съездили на инфопас сегодня - печать о продлении поставили только ребенку, т.к. на меня есть НОА1 - с ней моя гринка еще год действительна.
фотки не делали и не нужны были.
Приглащение на биометрики придет - когда придет, а вообще гринки сейчас 18 :t_ex_01 месяцев ждут - сказали :t_thumbdown

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 05:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2013, 11:15
Сообщения: 404
Откуда: Ukraine-FL
Deborka писал(а):
Съездили на инфопас сегодня - печать о продлении поставили только ребенку, т.к. на меня есть НОА1 - с ней моя гринка еще год действительна.
фотки не делали и не нужны были.
Приглащение на биометрики придет - когда придет, а вообще гринки сейчас 18 :t_ex_01 месяцев ждут - сказали :t_thumbdown

Да если у ребенка свой паспорт, то не нужно было фоток, хорошо что поставили печать тоже. Мы брали фотки т.к малой у меня в паспорте и я хотела отдельную форму,а на нее нужны фотки. Мне так же сказали тогда 18 месяцев не раньше. Биометрик так и нету и неизвестно пришлют или нет, вот и ждем вот так тоже.
Уже бы прислали эти письма что не надо им ничего, а это жди непонятно чего:( Уже скоро три месяца будет от отправки...

_________________
ROC (CSC):
Sent - 07/31/17
NOA1- 08/02/17

N-400
Sent - 07/20/2018
NOA - 07/23/2018
Bio - 08/14/2018
Interview - 06/04/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 14:07 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:12
Сообщения: 105
Откуда: Москва-NJ
Если отсылаешь дополнительные документы на полученное РФЕ - надо ли высылать опять заполненную 751-форму, сканы первой ГК и св-во о браке?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2017, 17:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2013, 11:15
Сообщения: 404
Откуда: Ukraine-FL
Наконец-то я и мой сын получили письма с USCIS( спустя три месяца) что новых биометрик не надо, а используют старые данные. Такое облегчение:)

_________________
ROC (CSC):
Sent - 07/31/17
NOA1- 08/02/17

N-400
Sent - 07/20/2018
NOA - 07/23/2018
Bio - 08/14/2018
Interview - 06/04/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2017, 17:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
summer_olga писал(а):
Если отсылаешь дополнительные документы на полученное РФЕ - надо ли высылать опять заполненную 751-форму, сканы первой ГК и св-во о браке?

Не надо. В RFE должно быть указано что именно они хотят от вас получить.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 09:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Innusya12 писал(а):
Наконец-то я и мой сын получили письма с USCIS( спустя три месяца) что новых биометрик не надо, а используют старые данные. Такое облегчение:)


Надеюсь, и мы скоро получим)
у нас тоже 3 месяца с отправки уже.
И гринки первые закончились уже 24 октября..(но продлены на год)

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 20:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
юскис обновил процессинг тайм и по ходу сроки в кали около 14 месяцев. Мы вторую гринку не увидим, сразу гражданство получать будем :c_laugh Зато по детям старше 21, и, особенно, по неженатым очередь продвинулась ооочень не плохо 2015-2016 года рассматривают


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 40 [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: