Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 19:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 07:15
Сообщения: 187
Откуда: Ukraine/Massachusetts
Erie писал(а):
Bambina писал(а):
Erie писал(а):
Bambina писал(а):
. У меня заканчивается письмо о продлении статуса на год. А что потом? I'll be stuck!

Назначайте инфопасс и просите штамп в паспорт.

А где можно почитать инфу, что это значит и как это лучше сделать?

https://my.uscis.gov/appointment

Спасибо. Я видела эту ссылку на сайте. Но я не могу никак связаться с customer service, чтоб узнать что происходит с моим the status of a case. А на сайте нашла: If the customer service representative instructs you to visit our office, you must schedule an INFOPASSappointment, on our website, to visit this office in person. Я не могу сама, от фонаря, идти на инфопас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 05:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Bambina, ты имеешь право и сама от фонаря назначать аппойнтмент. У тебя гринка истекает, и нормальный процессинг тайм уже закончился, так? Это достаточно веская причина, не так уж и от фонаря. Если боишься самовольничать, то можешь висеть днями на телефоне, пока не дозвонишься. Дозвонишься - тебе все равно скажут инфопасс назначать. Другого-то решения нету, разве что все быстренько само сдвинется с места и гринку пришлют на этой неделе без всяких звонков и инфопассов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 06:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:28
Сообщения: 168
Bambina, если ты надеешься, что дозвонившись, ты будешь разговаривать с человеком, кто ведёт твой кейс, то этого не бывает. Ты будешь говорить с оператором, который также зайдёт на сайт, как и ты, и посмотрит статус твоего кейса. Скажет дату, которую рассматривает твой центр(она меняется раз в месяц) и скажет ждать, если дата твоей подачи укладывается в эту дату. Если письмо о продлении будет уже просрочено (а оно продлевает именно ГК на год), скажет идти на инфопасс. Других ответов не будет. По твоим вопросам видно, что все ответы, которые тебе дают, тебя не устраивают, потому что ты непременно хочешь дозвониться и думаешь, что кто-то конкретно скажет по твоему кейсу. Других телефонов нет, надо звонить только по этому, иногда ждать часами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 06:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 07:15
Сообщения: 187
Откуда: Ukraine/Massachusetts
47sviatlana писал(а):
Bambina, если ты надеешься, что дозвонившись, ты будешь разговаривать с человеком, кто ведёт твой кейс, то этого не бывает. Ты будешь говорить с оператором, который также зайдёт на сайт, как и ты, и посмотрит статус твоего кейса. Скажет дату, которую рассматривает твой центр(она меняется раз в месяц) и скажет ждать, если дата твоей подачи укладывается в эту дату. Если письмо о продлении будет уже просрочено (а оно продлевает именно ГК на год), скажет идти на инфопасс. Других ответов не будет. По твоим вопросам видно, что все ответы, которые тебе дают, тебя не устраивают, потому что ты непременно хочешь дозвониться и думаешь, что кто-то конкретно скажет по твоему кейсу. Других телефонов нет, надо звонить только по этому, иногда ждать часами.

Там вообще никто не разговаривает, кроме машины, которая просит нажимать на кнопки. Я еще ни с кем не разговаривала. У меня заканчивается письмо о продлении через 2 м-ца, и пока не так все критично. Хотелось бы заранее понимать куда двигаться дальше. Не хочется потом метаться как угорелая по всем этим бюрократическим департментам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 08:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:28
Сообщения: 168
Bambina, от какого числа у Вас НОА и какой центр? Вермонт или Кали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 09:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 06:28
Сообщения: 145
Откуда: Украина - Ohio
Ирина72 писал(а):
Katarina1801 писал(а):
Туплю..... на ребенка нужно отдельную форму высылать? (с оплатой понятно, что в двойном размере) или просто вписывается в мою форму? Где можно посмотреть образец заполнения? Спасибо! :d_thanx

Если ребенок получил гринкарту одновременно с тобой (до 90 дней разницы допускается, если не ошибаюсь), то просто вписываешь его в свою форму. Оплачиваешь свою форму как одну, плюс две платы за отпечатки. Если боишься, что они запутаются, то прямо на чеках в Мемо пиши - такой-то человек, форма номер; такой-то человек - отпечатки. И в кавер летер напиши - посылаю форму такую-то на снятие условности мне и моему ребенку, список прилагаемых документов, дата, подпись.


Спасибо, Ирина) Все еще туплю, поэтому уточню - ребенку 15 лет, это на что-то влияет? Да, мы с ней гринки первые получили одновременно. И, я правильно поняла? Заполняю 1 форму на двоих и то, что ей тоже нужна гринка отражается только в одной строчке - is this child applying with you? Оплата за одну форму, но за 2 биометрики? Вот нашла кажется в инструкции, но перестраховываюсь.... Each conditional resident dependent, eligible for inclusion on the principal petitioner’s Form I-751 and listed under Part 5. of Form I-751, is required to submit an additional biometric services fee of $85, including dependents residing overseas pursuant to military or Government orders, regardless of age.

_________________
In USA - 06/19/2014


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 11:37 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 07:15
Сообщения: 187
Откуда: Ukraine/Massachusetts
47sviatlana писал(а):
Bambina, от какого числа у Вас НОА и какой центр? Вермонт или Кали?

25 июля 2016 received Form CRI-89. Вермонт. Они сейчас только 29 февраля 2016 рассматривают. Сайт не обновляли с 18 апреля.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 12:45 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:28
Сообщения: 168
Сайт обновляется раз в месяц, где-то 15 числа. Скоро будет обновление. Иногда они за месяц продвигаются на 2 недели только. Иногда месяц. Учитывайте, что письмо о продлении продлевает на год ГК. Некоторые отсчитывают год от получения письма. На Виза джорни сейчас видно, что ГК в Вермонте получает апрель, май. Один раз, я видела был июнь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 14:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 07:15
Сообщения: 187
Откуда: Ukraine/Massachusetts
47sviatlana писал(а):
Сайт обновляется раз в месяц, где-то 15 числа. Скоро будет обновление. Иногда они за месяц продвигаются на 2 недели только. Иногда месяц. Учитывайте, что письмо о продлении продлевает на год ГК. Некоторые отсчитывают год от получения письма. На Виза джорни сейчас видно, что ГК в Вермонте получает апрель, май. Один раз, я видела был июнь

Оно так и есть что ГК продлевается на год, со дня получения письма, т.е. в реальности на 9 м-цев. Смотрела инфопас, то там только на 2 недели вперед можно забронировать время. Скорей всего придется подождать еще месяц, а потом уже идти на инфопас, если ничего не изменится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 15:36 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:28
Сообщения: 168
Bambina писал(а):
47sviatlana писал(а):
Сайт обновляется раз в месяц, где-то 15 числа. Скоро будет обновление. Иногда они за месяц продвигаются на 2 недели только. Иногда месяц. Учитывайте, что письмо о продлении продлевает на год ГК. Некоторые отсчитывают год от получения письма. На Виза джорни сейчас видно, что ГК в Вермонте получает апрель, май. Один раз, я видела был июнь

Оно так и есть что ГК продлевается на год, со дня получения письма, т.е. в реальности на 9 м-цев. Смотрела инфопас, то там только на 2 недели вперед можно забронировать время. Скорей всего придется подождать еще месяц, а потом уже идти на инфопас, если ничего не изменится.

Здесь уже 100 раз обсуждалась эта тема. Не с получения письма. Просто ГК продляется на год с момента окончания срока действия. Логически, как можно продлить срок, если он не истёк? Читайте предыдущие топики и не накручивайте себя. С этим письмом ГК действительна ещё год после окончания срока


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 15:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Bambina писал(а):
47sviatlana писал(а):
Учитывайте, что письмо о продлении продлевает на год ГК. Некоторые отсчитывают год от получения письма.

Оно так и есть что ГК продлевается на год, со дня получения письма, т.е. в реальности на 9 м-цев.

В реальности - именно год. Потому что письмо продлевает ваш статус на год. А статус у вас закончился не в тот день когда вы получили письмо, а в день окончания гринкарты.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Erie писал(а):
Bambina писал(а):
47sviatlana писал(а):
Учитывайте, что письмо о продлении продлевает на год ГК. Некоторые отсчитывают год от получения письма.

Оно так и есть что ГК продлевается на год, со дня получения письма, т.е. в реальности на 9 м-цев.

В реальности - именно год. Потому что письмо продлевает ваш статус на год. А статус у вас закончился не в тот день когда вы получили письмо, а в день окончания гринкарты.

Да, только нужно учитывать, что не все в курсе, поэтому возможны неприятные моменты при въезде в страну, как это произошло у известной блогерши.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 16:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 07:15
Сообщения: 187
Откуда: Ukraine/Massachusetts
Пудик писал(а):
Erie писал(а):
Bambina писал(а):
47sviatlana писал(а):
Учитывайте, что письмо о продлении продлевает на год ГК. Некоторые отсчитывают год от получения письма.

Оно так и есть что ГК продлевается на год, со дня получения письма, т.е. в реальности на 9 м-цев.

В реальности - именно год. Потому что письмо продлевает ваш статус на год. А статус у вас закончился не в тот день когда вы получили письмо, а в день окончания гринкарты.

Да, только нужно учитывать, что не все в курсе, поэтому возможны неприятные моменты при въезде вы страну, как это произошло у известной блогерши.

Я никуда не выезжаю, т.к. не хочется иметь головную боль. Когда мой муж звонил, в прошлом году, то ему в юскисе сказали, что мой статус продлен на год со дня получения письма, а не со дня окончания ГК. По-этому, я и начала немного нервничать...


Последний раз редактировалось Bambina 10 май 2017, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 20:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Katarina1801 писал(а):
Спасибо, Ирина) Все еще туплю, поэтому уточню - ребенку 15 лет, это на что-то влияет? Да, мы с ней гринки первые получили одновременно. И, я правильно поняла? Заполняю 1 форму на двоих и то, что ей тоже нужна гринка отражается только в одной строчке - is this child applying with you? Оплата за одну форму, но за 2 биометрики? Вот нашла кажется в инструкции, но перестраховываюсь.... Each conditional resident dependent, eligible for inclusion on the principal petitioner’s Form I-751 and listed under Part 5. of Form I-751, is required to submit an additional biometric services fee of $85, including dependents residing overseas pursuant to military or Government orders, regardless of age.

Да, все правильно :m_yes Возраст ребенка в твоем случае не влияет ни на что.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 13 май 2017, 15:42 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 11:47
Сообщения: 198
Откуда: Philadelphia
Девочки, привет! После года ожидания гринки наконец-то ее получила, но с ошибкой((( ошибка в дате рождения. Я так понимаю, что в ЮСКИС вообще не дозвониться. Может, кто-то сталкивался или слышал что делать?

Update! Нашла, что нужно заполнять I-90. Реально какие сроки, девочки? Как быстро они исправляют ошибку? Спасибо всем, кто знает :d_thanx :d_thanx

_________________
24.07.2014 - One way ticket)))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 40 [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: