Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 18:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:29
Сообщения: 335
Откуда: Oregon
Piter-Cali писал(а):
Конечно проверяла)) туда нужно забивать номер который начинается на WAC и без
Чёрточек.. ну фиг с ним я туда и номер который внизу пыталась забить но выдаёт сообщение что кейс не найден.
Если вы подавали в июне значит скоро получите.. вот теточка мне это в телефон сказала)))

Мне эти тёти из ЮСКИС ещё с янвпряьговорят что СКОРО получу....

_________________
N-400
28 Апреля 2020 - документы отправлены
5 Мая 2020 - USCIS receipt
25 Февраля 2021 - Biometric Reuse notice
02 Мая 2022 - интервью


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 22:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Piter-Cali писал(а):
Девочки добрый день! Отправили доки на снятие условности в конце ноября 2016, через месяц были отпечатки и письмо о продлении. Сейчас 5 месяцев с момента отправки. Полезла на сайт , ввела номер ресита. Выходит сообщение что такого кейса нет. А дело происходит в Калифорнии. Я им позвонила, они мне как то странно ответили что дело в другом офисе и его и не должно быть на сайте ( почесала репу).. спросиламкогда ждать карту , девочка сказала что сейчас рассматриваются июньские дела так что считайте сами. Я чего то понять не могу почему вдруг ч не могу посмотреть онлайн что там у меня происходит. Может у кого было подобное


У очень многих такое было. Вы какой именно номер используете? У вас их два, один работает для проверки статуса, а другой нет.
viewtopic.php?p=2190256#p2190256

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 12:23 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 07:15
Сообщения: 187
Откуда: Ukraine/Massachusetts
У меня вопрос к знатокам. Возможно ли вообще с кем-то живым поговорить по телефону в USCIS? Есть какой-то другой номер, а не 1-800-375-52-83? Когда набираешь их, то они тебя отправляют на сайт, который не обновлялся почти месяц, проверить твой статус, или чатиться с Эммой... Ни первое, ни второе, никак не подходит. У меня заканчивается письмо о продлении статуса на год. А что потом? I'll be stuck!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 15:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Bambina писал(а):
. У меня заканчивается письмо о продлении статуса на год. А что потом? I'll be stuck!

Назначайте инфопасс и просите штамп в паспорт.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 15:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 07:15
Сообщения: 187
Откуда: Ukraine/Massachusetts
Erie писал(а):
Bambina писал(а):
. У меня заканчивается письмо о продлении статуса на год. А что потом? I'll be stuck!

Назначайте инфопасс и просите штамп в паспорт.

А где можно почитать инфу, что это значит и как это лучше сделать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 18:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 06:28
Сообщения: 145
Откуда: Украина - Ohio
Туплю..... на ребенка нужно отдельную форму высылать? (с оплатой понятно, что в двойном размере) или просто вписывается в мою форму? Где можно посмотреть образец заполнения? Спасибо! :d_thanx

_________________
In USA - 06/19/2014


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 18:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Katarina1801 писал(а):
Туплю..... на ребенка нужно отдельную форму высылать? (с оплатой понятно, что в двойном размере) или просто вписывается в мою форму? Где можно посмотреть образец заполнения? Спасибо! :d_thanx

Ребенок получил гринкарту одновременно с вами? Тогда вписываете его в свою форму.
Или ребенок получил гринкарту гораздо позже? Тогда нужно подавать отдельно и платить отдельно.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 18:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Bambina писал(а):
Erie писал(а):
Bambina писал(а):
. У меня заканчивается письмо о продлении статуса на год. А что потом? I'll be stuck!

Назначайте инфопасс и просите штамп в паспорт.

А где можно почитать инфу, что это значит и как это лучше сделать?

https://my.uscis.gov/appointment

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 18:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:12
Сообщения: 258
Откуда: USA, FL
Мне пришло письмо о продлении гринкарты на год, а моей дочери письмо не пришло. Через 2 недели моя дочь получила приглашение на биометрии, а я, наооборот, не получила. В Иммиграционный сервис мы дозвонились (это возможно... слава Богу!)
Они сказали, дескать, пришлют мне приглашение на биометрики, а дочери, мол, нужно в местный office на инфопас на аппоинтмент записаться. Так как она учиться в колледже ей письмо о продлении статуса крайне необходимо. В общем, мы сдали отпечатки и после этого дочь ходила на инфопас. Вот что ей там выдали: карточка белого цвета с печатью иммиграционной службы, с фотографией дочери, датой рождения и страной откуда мы прибыли, а также Alain number. Никакую печать в паспорт, как писали девы здесь на форуме ей не поставили, а дали только эту карточку, годную до весны 2018 года. И ещё: там были ошибки в дате рождения, в названии страны из которой мы приехали, в имени дочери, и самой дате истечения продления статуса на минус один день- т.е. выдали сегодня, а вчера уже истекла. Хорошо, что сразу проверили всё ли там правильно. Другой офицер менял и извинялся.
Так что внимательно проверяйте ваши данные!

_________________
In USA 26 August


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 18:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Katarina1801 писал(а):
Туплю..... на ребенка нужно отдельную форму высылать? (с оплатой понятно, что в двойном размере) или просто вписывается в мою форму? Где можно посмотреть образец заполнения? Спасибо! :d_thanx

Если ребенок получил гринкарту одновременно с тобой (до 90 дней разницы допускается, если не ошибаюсь), то просто вписываешь его в свою форму. Оплачиваешь свою форму как одну, плюс две платы за отпечатки. Если боишься, что они запутаются, то прямо на чеках в Мемо пиши - такой-то человек, форма номер; такой-то человек - отпечатки. И в кавер летер напиши - посылаю форму такую-то на снятие условности мне и моему ребенку, список прилагаемых документов, дата, подпись.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 19:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 07:15
Сообщения: 187
Откуда: Ukraine/Massachusetts
Erie писал(а):
Bambina писал(а):
Erie писал(а):
Bambina писал(а):
. У меня заканчивается письмо о продлении статуса на год. А что потом? I'll be stuck!

Назначайте инфопасс и просите штамп в паспорт.

А где можно почитать инфу, что это значит и как это лучше сделать?

https://my.uscis.gov/appointment

Спасибо. Я видела эту ссылку на сайте. Но я не могу никак связаться с customer service, чтоб узнать что происходит с моим the status of a case. А на сайте нашла: If the customer service representative instructs you to visit our office, you must schedule an INFOPASSappointment, on our website, to visit this office in person. Я не могу сама, от фонаря, идти на инфопас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 05:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Bambina, ты имеешь право и сама от фонаря назначать аппойнтмент. У тебя гринка истекает, и нормальный процессинг тайм уже закончился, так? Это достаточно веская причина, не так уж и от фонаря. Если боишься самовольничать, то можешь висеть днями на телефоне, пока не дозвонишься. Дозвонишься - тебе все равно скажут инфопасс назначать. Другого-то решения нету, разве что все быстренько само сдвинется с места и гринку пришлют на этой неделе без всяких звонков и инфопассов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 06:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:28
Сообщения: 168
Bambina, если ты надеешься, что дозвонившись, ты будешь разговаривать с человеком, кто ведёт твой кейс, то этого не бывает. Ты будешь говорить с оператором, который также зайдёт на сайт, как и ты, и посмотрит статус твоего кейса. Скажет дату, которую рассматривает твой центр(она меняется раз в месяц) и скажет ждать, если дата твоей подачи укладывается в эту дату. Если письмо о продлении будет уже просрочено (а оно продлевает именно ГК на год), скажет идти на инфопасс. Других ответов не будет. По твоим вопросам видно, что все ответы, которые тебе дают, тебя не устраивают, потому что ты непременно хочешь дозвониться и думаешь, что кто-то конкретно скажет по твоему кейсу. Других телефонов нет, надо звонить только по этому, иногда ждать часами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 06:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 07:15
Сообщения: 187
Откуда: Ukraine/Massachusetts
47sviatlana писал(а):
Bambina, если ты надеешься, что дозвонившись, ты будешь разговаривать с человеком, кто ведёт твой кейс, то этого не бывает. Ты будешь говорить с оператором, который также зайдёт на сайт, как и ты, и посмотрит статус твоего кейса. Скажет дату, которую рассматривает твой центр(она меняется раз в месяц) и скажет ждать, если дата твоей подачи укладывается в эту дату. Если письмо о продлении будет уже просрочено (а оно продлевает именно ГК на год), скажет идти на инфопасс. Других ответов не будет. По твоим вопросам видно, что все ответы, которые тебе дают, тебя не устраивают, потому что ты непременно хочешь дозвониться и думаешь, что кто-то конкретно скажет по твоему кейсу. Других телефонов нет, надо звонить только по этому, иногда ждать часами.

Там вообще никто не разговаривает, кроме машины, которая просит нажимать на кнопки. Я еще ни с кем не разговаривала. У меня заканчивается письмо о продлении через 2 м-ца, и пока не так все критично. Хотелось бы заранее понимать куда двигаться дальше. Не хочется потом метаться как угорелая по всем этим бюрократическим департментам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 08:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:28
Сообщения: 168
Bambina, от какого числа у Вас НОА и какой центр? Вермонт или Кали?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 40 [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: