Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 07:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
starfill писал(а):
Здравствуйте, форумчане.
Просто больше года как я отправила документы на вторую гринку. Никому не звоню, не тороплю. Единственное, что не могу понять почему я не могу записаться на InfoPass. Хочу поставить штампик в паспорт. Этот штамп даст мне право работать тут, если USCIS не будет давать о себе знать дольше срока действия продленной первой гринки?
Кто пробовал записаться на инфопасс в последнее время? Мне даже нельзя выбрать дату. Может ли это значит, что все забито на ближайшие 14 дней? Если всеж забито, то когда лучше всего заходить на этот сайт, чтоб словить возможность записаться?


Не переживайте, думаю вся эта тягомотина скоро закончится. Очевидно что юскис сейчас перегружен делами нелегалов по программе DACA у которых есть время только до 5 октября подать апликейшен. С 5 октября юскис перестанет принимать заявления от нелегалов, и, наконец-то займется легальными иммигрантами, очень надеюсь.

_________________
09.22.17 USCIS received I-751
09.28.17 GC extension
08.17.18 2nd extension
09.07.18 N-400 online
04.22.19 I751/N400 interview, card is being produced, N400 RFE mailed
04.29.19 GC in mail box
07.01.19 N400 aprooved
08.06.19 oath ceremony


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 09:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2013, 11:15
Сообщения: 404
Откуда: Ukraine-FL
starfill писал(а):
Здравствуйте, форумчане.
Просто больше года как я отправила документы на вторую гринку. Никому не звоню, не тороплю. Единственное, что не могу понять почему я не могу записаться на InfoPass. Хочу поставить штампик в паспорт. Этот штамп даст мне право работать тут, если USCIS не будет давать о себе знать дольше срока действия продленной первой гринки?
Кто пробовал записаться на инфопасс в последнее время? Мне даже нельзя выбрать дату. Может ли это значит, что все забито на ближайшие 14 дней? Если всеж забито, то когда лучше всего заходить на этот сайт, чтоб словить возможность записаться?

Я так тоже недели две не могла уловить свободную дату, пробуйте заходить рано утром около 7 утра или в полночь, у них как раз тогда обновления базы. Я так нашла дату, и потом просто пробовала смотреть так были даты тоже на позже, но только в то время. После 8 утра обычно уже ничего нет.

_________________
ROC (CSC):
Sent - 07/31/17
NOA1- 08/02/17

N-400
Sent - 07/20/2018
NOA - 07/23/2018
Bio - 08/14/2018
Interview - 06/04/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 11:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:39
Сообщения: 288
Откуда: Kiev,UA - TX, USA- FL,USA
Спасибо за ответы.
Я не переживаю, но прочитав этот раздел увидела, что есть вероятность того, что срок гринки может закончится, а новая не прийдёт. У меня прошла мысль о том как работодатель на это посмотрит. Вот и штампик захотелось получить на всякий случай.
Я заходила на запись на infopass в 12 аm и в 6 am по восточному времени и уже не было опции назначить собеседование. И это 3 дня подряд такая история. Сегодня пятница , попробую ночью почаще наведываться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 15:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
если Bам время еще позволяет, попробуйте после 5-го октября записаться, а то, похоже, вам спать некогда будет если так караулить запись:) удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 17:15 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:52
Сообщения: 27
Подскажите пожалуйста. Если из доказательств только налоги страховка на машину мёд страховка, письма от друзей и фото. Этого достаточно? Или надо идти этот совместный банковский счёт открывать. Ещё кто знает как им деньги чеком отсылать или money order? И если я диву в Огайо куда доки отсылать? Заранее спасибо большое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 05:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
chrissygirl писал(а):
Подскажите пожалуйста. Если из доказательств только налоги страховка на машину мёд страховка, письма от друзей и фото. Этого достаточно? Или надо идти этот совместный банковский счёт открывать.

Совместный счет с транзакциями на нем - это одно из доказательств. Если его нет, но достаточно других финансовых документов, то можно без счета.


chrissygirl писал(а):
Ещё кто знает как им деньги чеком отсылать или money order?




chrissygirl писал(а):
И если я диву в Огайо куда доки отсылать? Заранее спасибо большое.


https://www.uscis.gov/i-751


Вложения:
1122.JPG
1122.JPG [ 34.64 КБ | Просмотров: 2470 ]
333.JPG
333.JPG [ 38.69 КБ | Просмотров: 2470 ]

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 07:19 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:52
Сообщения: 27
Спасибо большое за ответы:)) у нас 2 счета в банке один мой и один его. Из можно как-то обьединить теперь. У нас особо и нет финансовых документов. Мы живём с его родителями. Они платят за все услуги и все билы. Я даже не знаю какие финансовые документы приложить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 15:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
chrissygirl писал(а):
Спасибо большое за ответы:)) у нас 2 счета в банке один мой и один его. Из можно как-то обьединить теперь. У нас особо и нет финансовых документов. Мы живём с его родителями. Они платят за все услуги и все билы. Я даже не знаю какие финансовые документы приложить.

Налоги. Страховки. Письма от друзей и/или соседей. Письмо от родителей о том, что вы с ними живете, и они оплачивают биллы. Можно приложить стейтменты или письма их банка, даже если счета разные. Не все делают общие счета, семьи разные бывают. Ваши совместные налоги намного лучше, чем общий счет. Можете еще завещания написать друг на друга, если хотите. О, если вы друг друга в счетах укажете как бенефициари, то тоже неплохо должно быть - тогда на самом деле лучше письма из банка взять ("такой-то имеет счет в нашем банке"), а не стейтменты. В письмах должны быть ваши имена, одинаковый адрес, и то, что вы наследники на счетах друг друга, если эту опцию сделаете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 17:09 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:52
Сообщения: 27
Спасибо большое за ответы:)) как вы сказали бенефициарии? А как это по английски банку обьяснить? У нас один банк просто два счета. На один ему зарплату переводят и на один мне. Может их как-то обьединить можно? Родители на напишут письмо конечно. Если так можно. Мы просто с мужем ну совсем далекие от всего. Спасибо большое вам за помощь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 20:56 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
chrissygirl писал(а):
Спасибо большое за ответы:)) как вы сказали бенефициарии? А как это по английски банку обьяснить? У нас один банк просто два счета. На один ему зарплату переводят и на один мне. Может их как-то обьединить можно? Родители на напишут письмо конечно. Если так можно. Мы просто с мужем ну совсем далекие от всего. Спасибо большое вам за помощь.


Я думаю, что с вопросом по возможности объединения счетов Вам стоило бы обратиться в банк. Все таки банки разные и правила у них тоже разные. А бенефициарий по английский будет beneficiary :)

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 07:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
chrissygirl писал(а):
Спасибо большое за ответы:)) как вы сказали бенефициарии? А как это по английски банку обьяснить? У нас один банк просто два счета. На один ему зарплату переводят и на один мне. Может их как-то обьединить можно? Родители на напишут письмо конечно. Если так можно. Мы просто с мужем ну совсем далекие от всего. Спасибо большое вам за помощь.

Можно и объединить, только это скорее всего будет просто закрытие одного счета, и добавление одного из вас к счету другого. Если вам самим удобно с двумя счетами, я бы не парилась с объединением - не всегда общий счет показатель счастливой семьи. Или возьмите подабавляйте друг друга на свои счета, это вообще просто сделать - подписать обоим пару бумажек в банке; и продолжайте пользоваться ими так, как вам удобно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 10:01 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:48
Сообщения: 129
Откуда: Philadelphia
:a_hello Я писала ранее на счет своей ситуации. У меня таксы married filed separately. Мне нужно писать разъяснительное письмо почему так сделали ?

_________________
Вермонт
НОА-1: 16.11.2012
НОА-2: 13.06.2013
НВЦ : 24.06.2013
МОМ : 1.07.2013


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 13:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
KoWa писал(а):
:a_hello Я писала ранее на счет своей ситуации. У меня таксы married filed separately. Мне нужно писать разъяснительное письмо почему так сделали ?

Коша, наверно лучше написать. От его имени причем, или от обоих.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 19:58 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:52
Сообщения: 27
Спасибо большое за ответы девочки:))) ещё вопросик один. А чек им отправлять за петицию и биометрики вместе одним чеком? 700 долларов получается? Или два чека разных?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 23:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:39
Сообщения: 288
Откуда: Kiev,UA - TX, USA- FL,USA
chrissygirl писал(а):
Спасибо большое за ответы девочки:))) ещё вопросик один. А чек им отправлять за петицию и биометрики вместе одним чеком? 700 долларов получается? Или два чека разных?

Одним тоже можно.
Filing Fee
$595. All Form I-751 petitions also require an $85 biometric service fee for a total of $680. See the form Instructions for payment details.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 22 из 40 [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: