Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 18:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
summer_olga писал(а):
И еще - можно ли отправлять документы на гражданство в такой ситуации? (когда не снята еще условность и нет постоянной ГК)
*Вообще, честно говоря, уже начинаю звереть :f_argg

Конечно можно. Если на момент интервью на гражданство условность будет ещё не снята, то вам ее одобрят во время этого интервью.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 18:25 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 май 2015, 04:17
Сообщения: 565
Откуда: Киев-Аризона
Девочки, у меня возникло несколько вопросов при заполнении формы I 751. Кто petitioner- я или муж? Кого нужно вписать в Part 4 - данные мужа или мои? Письма от друзей обязательно подкладывать ? Спасибо за ответы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 19:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Kat-11 писал(а):
Девочки, у меня возникло несколько вопросов при заполнении формы I 751. Кто petitioner- я или муж? Кого нужно вписать в Part 4 - данные мужа или мои? Письма от друзей обязательно подкладывать ? Спасибо за ответы.

Кто из вас снимает условность, вы или муж? Если вы гражданка, а муж получил гринкарту через брак с вами, то петиционер он. Если он гражданин, а вы снимаете условность с гринкарты полученной через брак с ним, то петиционер вы.
Письма от друзей обязательны, но если у вас достаточно других доказательств реальности брака, то могут простить что нет этих писем.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 20:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 май 2015, 04:17
Сообщения: 565
Откуда: Киев-Аризона
Спасибо! Я снимаю условность. А по поводу секции 4 в петиции ? Чьё имя там должно быть вписано, мужа, я так поняла. Верно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 20:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Kat-11 писал(а):
Спасибо! Я снимаю условность. А по поводу секции 4 в петиции ? Чьё имя там должно быть вписано, мужа, я так поняла. Верно?

Да, там данные мужа - гражданина через которого вы получили условное резидентство.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 04:02 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:11
Сообщения: 20
happy_angie писал(а):
Всем привет! Отправила кейс на снятие условности 2 месяца назад и до сих пор не зовут на биометрики. Это вообще нормально!? Было так у кого? и Что делать? !))))
:dum


У меня такая же ситуация. Подала документы на гринкарту 27 декабря 2017 года, и с тех пор тишина. А сейчас уже конец февраля.

5 февраля я позвонила в UCSIS и объяснила ситуацию. После чего 12 февраля мне пришло письмо о том, что у них завал и что в некоторых случаях отпечатки пальцев могут не требоваться и что они могут использовать отпечатки пальцев, которые давались ранее. Если же биометрики все же потребуются, то USCIS направит письмо с приглашением на сдачу отпечатков.

На 22 февраля я опять звонила в USCIS и имела честь поговорить с двумя иммиграционными офицерами. Одна из них сказала, что теперь приглашение на отпечатки можно ждать и год и что при получении гринкарты на 10 лет их обязательно нужно сдавать. При этом она даже не спросила меня номер дела. Мне такой ответ не понравился, и я попросила перевезти звонок на иммиграционного офицера более высокого уровня.

Когда я рассказала другому офицеру про письмо, которое мне прислал USCIS, мне было сказано, что действительно может быть такое, что на отпечатки не пригласят. Я попросила прислать мне письмо, где бы четко было написано, надо или не надо мне сдавать отпечатки пальцев. Не знаю, сделают ли они это или нет, но иммиграционный офицер сказал не волноваться. Просил перезвонить в середине марта, если никаких приглашений не получу.

На англоговорящих форумах я прочитала, что если отпечатки пальцев сдавались не более, чем 15 месяцев назад, то USCIS может иногда и не приглашать на сдачу новых биометриков, а использовать старые. Правда, в моем случае я последний раз славала отпечатки в феврале 2015 года, т.е. 24 месяца назад.

Я стала подумывать, не съездить ли мне в местный USCIS, а то таки действительно можно прождать годы.

А у Вас есть сдвиги?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 12:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 15:24
Сообщения: 242
Откуда: Киев-TX
Девочки, кто долго ждет из Калифорнии на визаджорней народ начал проверять свой второй WAC номер (который раньше не работал) и у многих пишет что кейс получен в местном офисе.
"On February 25, 2018, we received your Form I-751, Petition to Remove Conditions on Residence, Receipt Number WAC, at your local office."
Вот что у меня пишет, хотя странно ведь 25 это воскресенье, я не знала что они работают. Надеюсь это не глюк в системе :komp

_________________
Отправили: 20.01.2017
НОА1: 23.01.2017
Биометрики: 16.02.2017
RFE: 07.06.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 14:29 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2014, 08:56
Сообщения: 28
Откуда: Moscow - Miami
Ucraniana писал(а):
Девочки, кто долго ждет из Калифорнии на визаджорней народ начал проверять свой второй WAC номер (который раньше не работал) и у многих пишет что кейс получен в местном офисе.
"On February 25, 2018, we received your Form I-751, Petition to Remove Conditions on Residence, Receipt Number WAC, at your local office."
Вот что у меня пишет, хотя странно ведь 25 это воскресенье, я не знала что они работают. Надеюсь это не глюк в системе :komp


У меня такая же история - On February 26, 2018, we received your Form I-751, Petition to Remove Conditions on Residence, Receipt Number WAC, at your local office.

Это значит, что теперь точно будет интервью :u_qu_01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 15:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 15:24
Сообщения: 242
Откуда: Киев-TX
lala27 писал(а):
Ucraniana писал(а):
Девочки, кто долго ждет из Калифорнии на визаджорней народ начал проверять свой второй WAC номер (который раньше не работал) и у многих пишет что кейс получен в местном офисе.
"On February 25, 2018, we received your Form I-751, Petition to Remove Conditions on Residence, Receipt Number WAC, at your local office."
Вот что у меня пишет, хотя странно ведь 25 это воскресенье, я не знала что они работают. Надеюсь это не глюк в системе :komp


У меня такая же история - On February 26, 2018, we received your Form I-751, Petition to Remove Conditions on Residence, Receipt Number WAC, at your local office.


Это значит, что теперь точно будет интервью :u_qu_01



Пока никто не знает что это значит :doc

_________________
Отправили: 20.01.2017
НОА1: 23.01.2017
Биометрики: 16.02.2017
RFE: 07.06.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 20:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 12:52
Сообщения: 117
Откуда: Moscow-Dayton
MarinaaniraM писал(а):
luyula писал(а):
Добрый день! У меня такая ситуация. Мы собрали доки на получение второй грин карты. Моему сыну 23 года, въезжал он в США когда ему было 20. Вопрос: нам нужно два аппликейшена заполнять или его можно внести в мой аппликейшен как ребенка?


§ Sec. 216.4 Joint petition to remove conditional basis of lawful permanent resident status for alien spouse.


(a) Filing the petition -- (1) General procedures . Within the 90-day period immediately preceding the second anniversary of the date on which the alien obtained permanent residence, the alien and the alien's spouse who filed the original immigrant visa petition or fiance/fiancee petition through which the alien obtained permanent residence must file a Petition to Remove the Conditions on Residence (Form I - 751) with the Service. The petition shall be filed within this time period regardless of the amount of physical presence which the alien has accumulat ed in the United States. Before Form I - 751 may be considered as properly filed, it must be accompanied by the fee required under § 103.7(b) of this chapter and by documentation as described in paragraph (a)(5) of this section, and it must be properly signed by the alien and the alien's spouse. If the joint petition cannot be filed due to the termination of the marriage through annulment, divorce, or the death of the petitioning spouse, or if the petitioning spouse refuses to join in the filing of the petition, the conditional permanent resident may apply for a waiver of the requirement to file the joint petition in accordance with the provisio ns of § 216.5 of this part. Upon receipt of a properly filed Form I-751, the alien's conditional permanent resident status shall be extended automatically, if necessary, until such time as the director has adjudicated the petition. (Amended 5/23/94; 59 FR 26587 )

(2) Dependent children . Dependent children of a conditional permanent resident who acquired conditional permanent resident status concurrently with the parent may be included in the joint petition filed by the parent and the parent's petitioning spouse. A child shall be deemed to have acquired conditional residence status concurrently with the parent if the child's residence was acquired on the same date or within 90 days thereafter. Children who cannot be included in a joint petition filed by the parent and parent's petitioning spouse due to the child's not having acquired conditional resident status concurrently with the parent, the death of the parent, or other reasons may file a separate Petition to Remove the Conditions on Residence (Form I-751). (Amended 5/23/94; 59 FR 26587 )


definition of a DEPENDENT child:
a dependent is classified as being a child, step-child, or adopted child who is under age 21 and unmarried.
removal condition from a green card dependent age of child

получается, что файлить нужно отдельно


Если сын приехал с вами, и дата на гринках первых у вас одна и та же, то файлить как депендент - то есть вместе. Мы так сделали.

_________________
Снятие условности.
документы отправлены - 27 января
пришло письмо о продлении - 10 февраля


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 21:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 12:52
Сообщения: 117
Откуда: Moscow-Dayton
Lina2018 писал(а):
happy_angie писал(а):
Всем привет! Отправила кейс на снятие условности 2 месяца назад и до сих пор не зовут на биометрики. Это вообще нормально!? Было так у кого? и Что делать? !))))
:dum


У меня такая же ситуация. Подала документы на гринкарту 27 декабря 2017 года, и с тех пор тишина. А сейчас уже конец февраля.

5 февраля я позвонила в UCSIS и объяснила ситуацию. После чего 12 февраля мне пришло письмо о том, что у них завал и что в некоторых случаях отпечатки пальцев могут не требоваться и что они могут использовать отпечатки пальцев, которые давались ранее. Если же биометрики все же потребуются, то USCIS направит письмо с приглашением на сдачу отпечатков.

На 22 февраля я опять звонила в USCIS и имела честь поговорить с двумя иммиграционными офицерами. Одна из них сказала, что теперь приглашение на отпечатки можно ждать и год и что при получении гринкарты на 10 лет их обязательно нужно сдавать. При этом она даже не спросила меня номер дела. Мне такой ответ не понравился, и я попросила перевезти звонок на иммиграционного офицера более высокого уровня.

Когда я рассказала другому офицеру про письмо, которое мне прислал USCIS, мне было сказано, что действительно может быть такое, что на отпечатки не пригласят. Я попросила прислать мне письмо, где бы четко было написано, надо или не надо мне сдавать отпечатки пальцев. Не знаю, сделают ли они это или нет, но иммиграционный офицер сказал не волноваться. Просил перезвонить в середине марта, если никаких приглашений не получу.

На англоговорящих форумах я прочитала, что если отпечатки пальцев сдавались не более, чем 15 месяцев назад, то USCIS может иногда и не приглашать на сдачу новых биометриков, а использовать старые. Правда, в моем случае я последний раз славала отпечатки в феврале 2015 года, т.е. 24 месяца назад.

Я стала подумывать, не съездить ли мне в местный USCIS, а то таки действительно можно прождать годы.

А у Вас есть сдвиги?

У нас тоже такая ситуация. Отправили документы 27 января, чек не окэшен до сих пор... письмо о продлении получили, на меня и сына, а приглашение на отпечатки нет.

_________________
Снятие условности.
документы отправлены - 27 января
пришло письмо о продлении - 10 февраля


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 13:03 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:12
Сообщения: 105
Откуда: Москва-NJ
lala27, у меня та же самая надпись появилась сегодня, только у меня номер начинается с EAC, не с WAC - "On February 27, 2018, we received your Form I-751, Petition to Remove Conditions on Residence, Receipt Number EAC 000000, at your local office".

Да мы уже согласны на все :c_laugh Пусть на интервью вызывают, главное, чтоб сдвинулось наконец-то с места))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 16:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2013, 11:15
Сообщения: 404
Откуда: Ukraine-FL
У меня тоже выдает что кейс был перенаправлен 26февраля в местный офис. Проверила после того как на визаджорней начали многие писать. Пока неизвестно к чему это, но надеюсь не глюк и они все же возьмутся за кейсы.

_________________
ROC (CSC):
Sent - 07/31/17
NOA1- 08/02/17

N-400
Sent - 07/20/2018
NOA - 07/23/2018
Bio - 08/14/2018
Interview - 06/04/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 23:52 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:11
Сообщения: 20
Dzylletta писал(а):
Lina2018 писал(а):
happy_angie писал(а):
Всем привет! Отправила кейс на снятие условности 2 месяца назад и до сих пор не зовут на биометрики. Это вообще нормально!? Было так у кого? и Что делать? !))))
:dum


У меня такая же ситуация. Подала документы на гринкарту 27 декабря 2017 года, и с тех пор тишина. А сейчас уже конец февраля.

5 февраля я позвонила в UCSIS и объяснила ситуацию. После чего 12 февраля мне пришло письмо о том, что у них завал и что в некоторых случаях отпечатки пальцев могут не требоваться и что они могут использовать отпечатки пальцев, которые давались ранее. Если же биометрики все же потребуются, то USCIS направит письмо с приглашением на сдачу отпечатков.

На 22 февраля я опять звонила в USCIS и имела честь поговорить с двумя иммиграционными офицерами. Одна из них сказала, что теперь приглашение на отпечатки можно ждать и год и что при получении гринкарты на 10 лет их обязательно нужно сдавать. При этом она даже не спросила меня номер дела. Мне такой ответ не понравился, и я попросила перевезти звонок на иммиграционного офицера более высокого уровня.

Когда я рассказала другому офицеру про письмо, которое мне прислал USCIS, мне было сказано, что действительно может быть такое, что на отпечатки не пригласят. Я попросила прислать мне письмо, где бы четко было написано, надо или не надо мне сдавать отпечатки пальцев. Не знаю, сделают ли они это или нет, но иммиграционный офицер сказал не волноваться. Просил перезвонить в середине марта, если никаких приглашений не получу.

На англоговорящих форумах я прочитала, что если отпечатки пальцев сдавались не более, чем 15 месяцев назад, то USCIS может иногда и не приглашать на сдачу новых биометриков, а использовать старые. Правда, в моем случае я последний раз славала отпечатки в феврале 2015 года, т.е. 24 месяца назад.

Я стала подумывать, не съездить ли мне в местный USCIS, а то таки действительно можно прождать годы.

А у Вас есть сдвиги?

У нас тоже такая ситуация. Отправили документы 27 января, чек не окэшен до сих пор... письмо о продлении получили, на меня и сына, а приглашение на отпечатки нет.


У меня чек сразу окэшили, но на отпечатки так и не приглашают. Сегодня 27 феврарля будет уже 2 месяца с момента, как пришла форма I 797, Notice of Action.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 06:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2015, 06:03
Сообщения: 273
Откуда: NJ
Тоже написали про локальный офис 27 февраля :c_laugh думаете сдвинется с мертвой точки процесс?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 34 из 40 [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.   1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: