Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: новый закон вывоза ребенка из Украины
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 16:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 02:56
Сообщения: 138
Откуда: Мариуполь-Орегон
Девочки, кто летал с ребенком после примерно 20-октября в Украину и назад? Теперь Украина сделала новый закон для детей до16-ти лет. Если украинский документ у ребенка, то к разрешению от второго родителя теперь необходим в паспорте штамп об обязательной постановке на учет в консульстве. Сюрприз для меня. А вот как быть у кого ам.паспорт? Могут они потребовать от ребенка украинский паспорт с постановкой на учет? Я уже боюсь что-то предпологать, все можно ожидать. Скажут к примеру, ты гражданин Украины, ничего не знаем, давай постановку на консульский учет. Сейчас срочно подаемся на гражданство.

Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: новый закон вывоза ребенка из Украины
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 20:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Вы бы ссылку на источник информации дали.
По старым правилам отметка о постановке на учет была нужна, если ребенок выезжает без нотариально заверенного согласия второго родителя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: новый закон вывоза ребенка из Украины
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 20:27 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 02:56
Сообщения: 138
Откуда: Мариуполь-Орегон
http://ua.censor.net.ua/news/411806/kab ... o_16_rokiv


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: новый закон вывоза ребенка из Украины
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 03:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Цитата:
Отныне такие дети могут выезжать за границу в сопровождении одного из родителей без предоставления нотариально заверенного согласия другого исключительно при наличии в паспортном документе ребенка отметки о взятии на постоянный консульский учет в дипломатическом представительстве или консульском учреждении Украины за границей, а не временный консульский учет

http://dpsu.gov.ua/ua/news/Derzhavna-pr ... t-z-ditmi/
Цитата:
Постановою Кабінету Міністрів України від 19.10.2016 №733 внесено зміни до Правил перетинання кордону громадянами України.

Зокрема - це стосується посилення контролю щодо виїзду за кордон громадян України, які не досягли 16-річного віку. Відтепер такі діти можуть виїжджати за кордон у супроводі одного з батьків без надання нотаріально засвідченої згоди іншого ВИКЛЮЧНО за наявності в паспортному документі дитини відмітки про взяття на ПОСТІЙНИЙ консульський облік у дипломатичному представництві або консульській установі України за кордоном, а не тимчасовий консульський облік.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: новый закон вывоза ребенка из Украины
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 10:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 02:56
Сообщения: 138
Откуда: Мариуполь-Орегон
А постановление кабина от 23.10.16. Мне бы лучше разрешение от отца, чем консульский учет. В общем не все понятно. Интересно если паспорт будет американский, то учёт могут потребовать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: новый закон вывоза ребенка из Украины
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 15:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
К сожалению, никаких гарантий американский паспорт не даст, потому что на территории Украины вы все еще граждане Украины (пока официально не откажетесь от него, что очень муторно, и вроде как возможно только после постановки на учет у консульстве - ну понятно дело, чтобы нас раскошелить по малейшему поводу, как всегда). То есть, получив американский паспорт, вы может въезжать как американцы на 90 дней, и дай Бог все будет хорошо и никто не заитересуется подробностями, но если попадет вожжа под хвост какому-нибудь ярому (или голодному) пограничнику, которому не составит труда раскопать, что вы еще и украинские граждане, то дело может обернуться не очень приятно, и в лучшем случае обойдется взяткой. Я чисто теоретически пишу, такое вот у меня сложилось мнение, и я лично стараюсь избегать поездок на Украину вообще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: новый закон вывоза ребенка из Украины
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 16:20 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 02:56
Сообщения: 138
Откуда: Мариуполь-Орегон
И я так думаю. Я за ребёнка переживаю, что не выпустят обратно. После 16-и не заставят становиться на учет.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: