Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разводиться или нет?
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 20:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:16
Сообщения: 557
Откуда: SPb - White Plains, MD
Пожалуйста без тапок. И так долго думала стоит ли писать..
Вообщем муж со смерти отчима начал отдаляться. Иногда порыкивать, психовать.. На попытки поговорить не реагирует. Я не виню сейчас это событие. Просто все чаще стали мысли мелькать о разводе (на самом деле ведь тяжело жить с человеком который отдаляется, да и захоти я его удержать.. никак. насильно мил не будешь).
В связи с этим возникли вопросы. Хотя я добросовестно перечитала всю тему, но все таки легче получить ответы по своим вопросам (извиняюсь если они глупые или наивные, уж какая я есть).
1. На мою попытку завести тему развода, муж буркнул "мне все равно, хочешь разведемся, меня брак устраивает". Из этого вытекает. Стоит ли разводится (но жить с мужем) или пусть все идет как есть, тем более подавать скоро на снятие условности.
2. Кто нибудь в курсе, сколько длится развод в МД если нечего делить? Я посмотрела, полистала.. Но казеный язык для меня как китайский пока)) Если правильно поняла то сепарейшен длится 1 год. А потом развод.
3. Не совсем относится к разводу, но если вместо развода я уеду к его маме в другой штат на срок около полугода.. Повлияет ли это на снятие условности? (Мама больна альцгеймером и за ней нужен присмотр, да там есть 2 леди от страховки, но еще одни руки и глаза не помешают).

П.С. Может депресняк или еще что то.. Всё хорошо с мужем, но чувствую что с каждым днем мы все дальше и дальше. Уже нет тех приколов что были вначале. Нет многого с чего все начиналось. Может быт затягивает.. Не знаю как муж, а я чувствую серость, привычку.. Я замужем ни разу не была до этого и может более опытные и умные девочки напишут что это во всех браках так.. И я только зря нагоняю и зря думаю идти в корт хаус на развод.. Вообщем и плач и просьба с ответами помочь. Спасибо.

_________________
Ты говоришь с Богом, ты верующий. Бог говорит с тобой? Ты сумасшедший (с) Хауз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 20:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
-Nina- писал(а):
Пожалуйста без тапок. И так долго думала стоит ли писать..
Вообщем муж со смерти отчима начал отдаляться. Иногда порыкивать, психовать.. На попытки поговорить не реагирует. Я не виню сейчас это событие. Просто все чаще стали мысли мелькать о разводе (на самом деле ведь тяжело жить с человеком который отдаляется, да и захоти я его удержать.. никак. насильно мил не будешь).
В связи с этим возникли вопросы. Хотя я добросовестно перечитала всю тему, но все таки легче получить ответы по своим вопросам (извиняюсь если они глупые или наивные, уж какая я есть).
1. На мою попытку завести тему развода, муж буркнул "мне все равно, хочешь разведемся, меня брак устраивает". Из этого вытекает. Стоит ли разводится (но жить с мужем) или пусть все идет как есть, тем более подавать скоро на снятие условности.
2. Кто нибудь в курсе, сколько длится развод в МД если нечего делить? Я посмотрела, полистала.. Но казеный язык для меня как китайский пока)) Если правильно поняла то сепарейшен длится 1 год. А потом развод.
3. Не совсем относится к разводу, но если вместо развода я уеду к его маме в другой штат на срок около полугода.. Повлияет ли это на снятие условности? (Мама больна альцгеймером и за ней нужен присмотр, да там есть 2 леди от страховки, но еще одни руки и глаза не помешают).

П.С. Может депресняк или еще что то.. Всё хорошо с мужем, но чувствую что с каждым днем мы все дальше и дальше. Уже нет тех приколов что были вначале. Нет многого с чего все начиналось. Может быт затягивает.. Не знаю как муж, а я чувствую серость, привычку.. Я замужем ни разу не была до этого и может более опытные и умные девочки напишут что это во всех браках так.. И я только зря нагоняю и зря думаю идти в корт хаус на развод.. Вообщем и плач и просьба с ответами помочь. Спасибо.

жить с мужем и не пороть горячку


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2017, 02:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 фев 2004, 02:06
Сообщения: 270
Откуда: Москва-MD
Не делайте глупостей. Поменять жизнь с молодым неплохим мужем на уход за престарелой женщиной с альцгеймером? У Вас вроде все было хорошо, думали заводить малыша. Может быть мужу сейчас нужна Ваша поддержка, а Вы куду-то бежите? Ещё вопрос-что делаете по жизни, почему не учите язык или не осваиваете какую-нибудь специальность? Может от безделья глупые мысли лезут и муж недоволен что не адаптируетесь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2017, 02:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 фев 2004, 02:06
Сообщения: 270
Откуда: Москва-MD
Поставьте себя на его место, отчим умер, он наверное помогал и материально и морально с больной матерью. Теперь у него на руках неработающая жена и больная мать, а все в этом мире так неустойчиво- страх потерять работу и тд , да мало ли что может быть. Надо ласково его порасспросит и пожалеть, и погладить, и поцеловать, а может быть ещё и сексом расслабить, вот и появиться у него желание жить и горы сдвигать для Вас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2017, 02:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 фев 2004, 02:06
Сообщения: 270
Откуда: Москва-MD
Ещё раз прочитала Ваш пост. Серость и привычка. Кто виноват-Вы. Надо самой пытаться разнообразить жизнь придумывать вылазки на природу , в интересные места. Найти интересный фильм- посмотреть вместе, почитать книгу, просто о чем-то интересным поговорить. И опять же разнообразие в сексе и побольше фантазий... Все зависит только от Вас, не будьте пресной, будьте с перчинкой... Работайте над собой и над отношениями...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2017, 07:43 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 фев 2004, 02:06
Сообщения: 270
Откуда: Москва-MD
Тогда вообще беда. Это же тоже самое что алкогольная зависимость и очень небольшой процент людей способны выйти из неё сами. Это болезнь. Нина вы то понимаете что с Вами происходит? Вы уходите от реальной жизни. И Вам надотсрочно с этой зависимостью бороться. Откройте тему - как другие девочки своих мальчишек от компьютеров оттягивают. Это большая проблема для мам с детьми подростками, а Вас эта болезнь настигла позже. Если ещё не поздно боритесь за себя, запретите себе сидеть за компом, нацдите себе занятие и как можно больше разговаривайте и общайтесь с мужем, пожалейте его, подумайте о нем, постарайтесь полюбить и сделайте его счастливым. Постарайтесь побороть свою зависимость самостоятельно или попросите мужа помочь Вам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разводиться или нет?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2017, 11:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
А что, прикольно: от молодого мужа (которому нужна поддержка) к его матери с альгеймером :c_laugh И развод. А любовь как же?? Ведь не ради гринкарты же Вы приехали.
И... Вопрос в другом - у кого проблемы, у мужа или у автора? Я считаю у автора ибо совершенно неадекватно видит сию ситуацию и своё будущее.

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разводиться или нет?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2017, 11:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Конечно, от безделья, срочно на работу, хоть в магазин. каких никаких, но друзеи заводить надо. И вместе может с друзьями куде выберетесь. В браке не были, надо набираться опыта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разводиться или нет?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2017, 13:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
-Nina- писал(а):
Пожалуйста без тапок. И так долго думала стоит ли писать..
Вообщем муж со смерти отчима начал отдаляться. Иногда порыкивать, психовать.. На попытки поговорить не реагирует. Я не виню сейчас это событие. Просто все чаще стали мысли мелькать о разводе (на самом деле ведь тяжело жить с человеком который отдаляется, да и захоти я его удержать.. никак. насильно мил не будешь).
В связи с этим возникли вопросы. Хотя я добросовестно перечитала всю тему, но все таки легче получить ответы по своим вопросам (извиняюсь если они глупые или наивные, уж какая я есть).
1. На мою попытку завести тему развода, муж буркнул "мне все равно, хочешь разведемся, меня брак устраивает". Из этого вытекает. Стоит ли разводится (но жить с мужем) или пусть все идет как есть, тем более подавать скоро на снятие условности.
2. Кто нибудь в курсе, сколько длится развод в МД если нечего делить? Я посмотрела, полистала.. Но казеный язык для меня как китайский пока)) Если правильно поняла то сепарейшен длится 1 год. А потом развод.
3. Не совсем относится к разводу, но если вместо развода я уеду к его маме в другой штат на срок около полугода.. Повлияет ли это на снятие условности? (Мама больна альцгеймером и за ней нужен присмотр, да там есть 2 леди от страховки, но еще одни руки и глаза не помешают).

П.С. Может депресняк или еще что то.. Всё хорошо с мужем, но чувствую что с каждым днем мы все дальше и дальше. Уже нет тех приколов что были вначале. Нет многого с чего все начиналось. Может быт затягивает.. Не знаю как муж, а я чувствую серость, привычку.. Я замужем ни разу не была до этого и может более опытные и умные девочки напишут что это во всех браках так.. И я только зря нагоняю и зря думаю идти в корт хаус на развод.. Вообщем и плач и просьба с ответами помочь. Спасибо.

как это? такое впечатление, что вы подросток. такая хрень в голове!!! есть тут такая еще одна. на яхте должна уже сидеть. напишите ей. может завяжется крепкая дружба. и язык учите уже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разводиться или нет?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2017, 13:21 
А сколько мужу лет?
почему спрашиваю, посмотрела страничку назад, что вы писали,
что по разным спальням спите - вернитесь назад в спальню:).
Вы еще мало в стране, встаньте на ноги, потом думайте.
Загрузите себя по самое "не могу", язык учите.
Работаете?
и не уезжайте от мужа, это тоже самое, что развестись,
вернетесь, а там новая пассия, пока вы за старушкой ухаживаете


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разводиться или нет?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2017, 13:58 
У вас есть церковь в городке? должна быть хоть какаято, например,
методическая, протестанская или католическая, они везде.
Не смотрите на название, это не сектанты, у них здесь это как клуб, ходите как в клуб.
Самое главное у них почерпнете -это язык. Там много пенсионеров, а пенсионеры любят разговаривать, вам это на руку.
Даже хорошо, когда маленькая церковь, тогда вы будете интересны им.
Там у них помимо службы по вскр, клубы всякие при церкви, Книжный клуб, например, или рисование, может даже фитнесс кто нибудь проводит, или пилатес.
Это все организуют добровольно и бесплатно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разводиться или нет?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2017, 16:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:16
Сообщения: 557
Откуда: SPb - White Plains, MD
Спасибо, ух ты как я интересно живу то оказывается :lol: :lol: :lol:
ребята вопросы были по существу, а не по тому как у меня дела)) Кстати от куда дровишки то (подробности моей жизни)? А уж Абель записался в мои фанаты, все то он обо мне помнит, по случайным фразам.

П.С. не зря думала писать или нет.. не обижайтесь, но мои вопросы вам как кость собакам была.. (сравнение в том, что я когда своим собакам кости даю поиграть, они с рычанием их грызут и не отдают). Вообщем тему надеюсь закроют, а я пойду поспрашиваю кого нибудь..менее злобного... не придуриваюсь, но как же мне жалко вас стало..

П.С.С. Гражданство 2,5 года? Это как???! А если в армии отслужил, то откуда такое хамство беспричинное?

_________________
Ты говоришь с Богом, ты верующий. Бог говорит с тобой? Ты сумасшедший (с) Хауз


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron