Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Срочное получение паспорта после гражданства со сменой и
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 13:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:43
Сообщения: 1179
Shota писал(а):

Не волнуйтесь, паспорт и сертификат отправляют разными письмами. Через пару дней получите сертификат по почте.

https://travel.state.gov/content/passpo ... /FAQs.html
Цитата:
Passport Book Only: You may receive your newly issued passport and your citizenship documents in two separate mailings. Please contact the National Passport Information Center (NPIC) if you do not receive a second mailing within 10 business days of receiving the first.

Passport Card Only: You may receive your newly issued passport card and your citizenship documents in two separate mailings. Please contact NPIC if you do not receive a second mailing within 10 business days of receiving the first.

Passport Book and Card: You may receive three separate mailings; one with your citizenship documents, one with your newly issued passport book, and one with your newly issued passport card. Please contact NPIC if you do not receive the second or third mailing within 10 business days of the previous mailing.

Shota, огромное спасибо :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Срочное получение паспорта после гражданства со сменой и
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 10:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 13:39
Сообщения: 511
Откуда: Donetsk,Ukr.-MA,USA
Сколько в среднем времени занимает получение паспорта после отправки анкеты на него через почту?

_________________
...Я люблю раннюю осень. В это время кажется: все еще будет хорошо...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Срочное получение паспорта после гражданства со сменой и
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 10:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 13:39
Сообщения: 511
Откуда: Donetsk,Ukr.-MA,USA
Если интервью на гражданство в середине июля у меня. Там моя девичья фамилия. Регистрация брака в начале августа. Планирую иметь двойную фамилию после этого. При этом срочно надо делать амер. паспорт для того чтоб вылететь в россию из-за тяжелого состояния члена семьи.
Получается после получения сертификата на присяге я бегом подаю на паспорт уже указывая свою двойную новую фамилию так?
Надо ли мне менять SSN, dr.license сразу после брака или
а) или т.к. двойная фамилия включает мою девичью то менять ничего не надо
или
в) менять ssn, dr.license надо с укзанием полной двойной фамилии но можно это сделать после возвращения с россии
с) менять надо и сразу до поездки

_________________
...Я люблю раннюю осень. В это время кажется: все еще будет хорошо...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Срочное получение паспорта после гражданства со сменой и
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 18:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:54
Сообщения: 147
Мафин,да менять надо соушал. Это сразу можно сделать после церемонии. Дадут бумажку с которой можно идти и менять ай ди на новую фамилию. Потом уже с айди делать паспорт. Ускоренный делается 2-3 недели(мне за полторы пришел с момента отправки доков с почты). Есть ещё агенства,что делают ещё быстрее паспорта(погуглить что в вашем городе есть),но они просят пруф,что вы улетаете меньше,чем за две недели.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Срочное получение паспорта после гражданства со сменой и
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 21:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 13:39
Сообщения: 511
Откуда: Donetsk,Ukr.-MA,USA
krendelek писал(а):
Мафин,да менять надо соушал. Это сразу можно сделать после церемонии. Дадут бумажку с которой можно идти и менять ай ди на новую фамилию. Потом уже с айди делать паспорт. Ускоренный делается 2-3 недели(мне за полторы пришел с момента отправки доков с почты). Есть ещё агенства,что делают ещё быстрее паспорта(погуглить что в вашем городе есть),но они просят пруф,что вы улетаете меньше,чем за две недели.

То есть получается пофиг двойная фамилия или мужнина. Все равно все доки менять?!
Я то специально думала двойную взять лишь бы чтоб все документы снова не переделывать :j_sad

_________________
...Я люблю раннюю осень. В это время кажется: все еще будет хорошо...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: