Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А где заказывать заново натурализайшен в случае утери?
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 12:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
А где заказывать заново натурализайшен в случае утери?

Огранизую бумаги свои по сейфам, и стала перебирать папки с бумагами..куда то пропал сертификат о натурлизейшен, паспорт амер. и две копии сертификата на месте...а ЕГО нет.. :bigeyes :slezy

Уже почти все перебрала, сертификата НЕТ...конечно, придется по второму кругу перебирать..Мне он не нужен пока.

Подозреваю его нелегко заказывать, дорого и долго,,,куда и где его просить оригинал заново, если не найду? Блин, расстройство какое то... :slezy :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где заказывать заново натурализайшен в случае утери?
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 12:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10
Сообщения: 8489
Сядь спокойно, попей чайку. Подумай.
Найдётся . Чертики взяли поиграть , потом отдадут.

_________________
и дольше века длится день....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где заказывать заново натурализайшен в случае утери?
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 13:04 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:42
Сообщения: 105
надеюсь найдете. может где то положили в другом месте и забыли. новый 500$ стоит.

_________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где заказывать заново натурализайшен в случае утери?
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 13:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
Попробуйте через пару дней ещё раз поискать, если Вам несрочно. Я когда возвращалась из России домой, в последний день перед отлетом никак не могла найти свой общегражданский паспорт. Все дома перерыла с родителями, в машине несколько раз и я, и папа смотрели, в итоге так и улетела без него. И я была почему-то уверена, что паспорт не утерян, что он где-то дома должен быть. Через 2 недели папа присылает сообщение, что нашёл его в машине, хотя в тот день перед отлетом в машине несколько раз все смотрели.

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где заказывать заново натурализайшен в случае утери?
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 13:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
У нас тоже такой сертификат в воду канул. За 4 года не нашелся, хотя несколько раз был нужен позарез. Хорошо, дочь сразу сделала паспорт, пока обходились, но... Документ утерян, где сделать его повторно, для меня так же вопрос. Если кто знает, поздскажите

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где заказывать заново натурализайшен в случае утери?
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 14:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Irinchen писал(а):
fatcat писал(а):
А он вообще нужен если уже есть паспорт? У меня есть сертификат, но на старую фамилию, и я его решила не менять еще 10 лет назад. Ни разу не пригождался, паспорта хватало.


А как потом паспорт новый делать? Если старый просрочен то он недействителен считай нет его.


у них сколько то лет после просрочки паспорта можно еще автоматически онлайн поменять, они данные сохраняют в системе. Если много лет прошло, то надо заново все доки собирать на паспорт как первый раз, и если фамилье сменилося, то приносить подтверждающие бумажки, и лично все на почту нести.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где заказывать заново натурализайшен в случае утери?
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 15:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 04:49
Сообщения: 276
Откуда: Moscow-Ohio-Florida
Сегодня получила гражданство. И как раз на церемонии сказали, что если потеряете свой сертификат- идите на сайт ЮСКИС и заполняйте форму. стоит это счастье получить новый 345 баксиков.


https://www.uscis.gov/us-citizenship/na ... ceremonies

If you lose your Certificate of Naturalization, you may request a replacement by filing Form N-565, Application for Replacement Naturalization/Citizenship Document. You may request Form N-565 by calling the USCIS Forms Line (1-800-870-3676) or by downloading the form. The fee to file this form is $345.

_________________
Moscow- Ohio -Florida


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где заказывать заново натурализайшен в случае утери?
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 19:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 10:32
Сообщения: 77
Откуда: FL
Irina Rymar писал(а):
Сегодня получила гражданство. И как раз на церемонии сказали, что если потеряете свой сертификат- идите на сайт ЮСКИС и заполняйте форму. стоит это счастье получить новый 345 баксиков.


https://www.uscis.gov/us-citizenship/na ... ceremonies

If you lose your Certificate of Naturalization, you may request a replacement by filing Form N-565, Application for Replacement Naturalization/Citizenship Document. You may request Form N-565 by calling the USCIS Forms Line (1-800-870-3676) or by downloading the form. The fee to file this form is $345.


Да, все так и есть. Мне пришлось replacement делать, т.к. мой запорчен был на работе (вот что значит не снять копию самой, а доверить HR менеджеру). Правда мне работа оплатила fee в размере $345, но весь процесс ожидания у меня занял 9 месяцев! :f_argg Так что всем советую: как получите сертификат о натурализации, сделайте сами копию и везде предоставляйте только ее, по возможности, а не оригинал... и как можно скорее апплайтесь на паспорт...Научена горьким опытом


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где заказывать заново натурализайшен в случае утери?
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
fatcat писал(а):
Учительница писал(а):
Irinchen писал(а):
fatcat писал(а):
А он вообще нужен если уже есть паспорт? У меня есть сертификат, но на старую фамилию, и я его решила не менять еще 10 лет назад. Ни разу не пригождался, паспорта хватало.


А как потом паспорт новый делать? Если старый просрочен то он недействителен считай нет его.


у них сколько то лет после просрочки паспорта можно еще автоматически онлайн поменять, они данные сохраняют в системе.

Ну да, сертификат о натурализации или свидетельство о рождении для коренных американцев требуется только для получения самого первого паспорта, а потом уже меняешь на основании старого паспорта. Вроде так. :dum

Однако, если возникнут какие проблемы... Помнится раньше вообще ходили слухи что его восстановить нельзя. Но это слухи более чем 10-летней давности. В любом случае у нас эти сертификаты в банковской ячейке лежат. Так, на всякий случай. Именно с точки зрения что так они не нужны, а если понадабятся - не надо искать.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где заказывать заново натурализайшен в случае утери?
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 21:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Мне кажется я его не получила....
После церемонии предложили на почте ихней сделать passport, что на первом этаже. Когда туда пришла, сделали копию и забрали оригинал, я помню расстроилась, так как рамку купил муж уже. Мы его хотели в ламинат и на стенку, как его родителей...Заказала паспорт, карточку на переезд Мексика/Канада. Сказали и сертификат и карта придет по почте..Карта пришла-нашла..и конверт даже.У меня дурная привычка конверты от доков сохранять..Нету конверта, нету оригинала..есть папка как дали год назад с копиями...муж говорит, что не помнит чтоб он приходил, и я тоже..два раза два сейфа переложила-нет его...больше искать нечего, увы. Очень я огранизованная, у меня папки, все всегда подписано, разделы по сейфам...((((( блин,,,,,,,


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где заказывать заново натурализайшен в случае утери?
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 21:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Irina Rymar писал(а):
Сегодня получила гражданство. .

:q_flower01 :q_flower01 :q_flower01 :q_flower01 Congrats!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где заказывать заново натурализайшен в случае утери?
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 22:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
fatcat писал(а):
Ну ни фига себе, Ами, организованная, а самый главный иммигрантский документ прошляпила и не заметила? :bigeyes

yep..


:c_laugh пасспорт главнее -)))) и само гражданство

Да, страноо как то.... :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где заказывать заново натурализайшен в случае утери?
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 23:11 
fatcat писал(а):
А он вообще нужен если уже есть паспорт? У меня есть сертификат, но на старую фамилию, и я его решила не менять еще 10 лет назад. Ни разу не пригождался, паспорта хватало.

нужен обязательно, в сошел секюрити нужно обновлять информацию, если приобрели гражданство...там требуют только оригинал..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где заказывать заново натурализайшен в случае утери?
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 06:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
fatcat писал(а):
Nicole+ писал(а):
fatcat писал(а):
А он вообще нужен если уже есть паспорт? У меня есть сертификат, но на старую фамилию, и я его решила не менять еще 10 лет назад. Ни разу не пригождался, паспорта хватало.

нужен обязательно, в сошел секюрити нужно обновлять информацию, если приобрели гражданство...там требуют только оригинал..

Какую информацию вы обновляете в сошиал секьюрити? :dum

если получил гражданство то надо идти в оффис сошиал секьюрити и принести с собой доказательства.
из личного опыта: в сошиал секьюрити офисе была только когда самый первый раз получала номер, все.
года три назад решила аплаиться на что-то в IRS. Оттуда приходит ответ: мы рассмотрели вашу анкету и нашли нестыковку. вы пишете что вы US ситизен, а мы сверили с сошиaл секьюрити офисом (на хрена, спрашивется? :dum ) и узнали что вы не US ситизен. бред полнейший. :c_laugh
пошла лично в офис, как так и так? а они мне: ето ваша ответственность ту нотифай ас. сняли копию сертификата, хотя и написано что низзя, но им, наверное, можно? и прислали новую карточку .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где заказывать заново натурализайшен в случае утери?
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 08:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
Это похоже на какое-то относительно новое требование. По крайней мере я такого не помню 15 лет назад.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: