Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 14:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Stella_ писал(а):
Vообщем позvонила 1800№ они ничего не знают. но про отчество сказали что это is up to the office to include it or not..посоветовали назначать на инфапас и идти спрашивать их. я уже и не знаю что делать. боюсь их разозлить сvоими допросами..что б еще какой фокус не выкинули.....
еще одна знакомая сказала что у нее отчества нет. тоесть как они хотят так и пишут. никаких законов о прописи имени не существует. зная это совсем обидно становится. так как я ее просила отчество не ставить но она настояла.. :titanic

видимо правила на етот счет поменялись. у меня нигде в американских документах нет отчества и никогда не было. все записали как было в советском загране. и свидетельтво о рождении никогда нигде не спрашивали. у меня его вообще-то и не было никогда на руках. два года назад поехала туда где родилась и взяла дубликат. но никогда ето никому здесь не было проблемой.
а сейчас последние годы смотрю моим знакомым всем пишут отчество даже в гринкары. наверное, что-то у них поменеялось. офис тот же самый.
не переживайте. если вы заполнили ету форму о смене и там все указали как хотите, так вам все и напишут. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 16:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
suslik писал(а):
Stella_ писал(а):
Vообщем позvонила 1800№ они ничего не знают. но про отчество сказали что это is up to the office to include it or not..посоветовали назначать на инфапас и идти спрашивать их. я уже и не знаю что делать. боюсь их разозлить сvоими допросами..что б еще какой фокус не выкинули.....
еще одна знакомая сказала что у нее отчества нет. тоесть как они хотят так и пишут. никаких законов о прописи имени не существует. зная это совсем обидно становится. так как я ее просила отчество не ставить но она настояла.. :titanic

видимо правила на етот счет поменялись. у меня нигде в американских документах нет отчества и никогда не было. все записали как было в советском загране. и свидетельтво о рождении никогда нигде не спрашивали. у меня его вообще-то и не было никогда на руках. два года назад поехала туда где родилась и взяла дубликат. но никогда ето никому здесь не было проблемой.
а сейчас последние годы смотрю моим знакомым всем пишут отчество даже в гринкары. наверное, что-то у них поменеялось. офис тот же самый.
не переживайте. если вы заполнили ету форму о смене и там все указали как хотите, так вам все и напишут. :m_yes

У всех по-разному. И сейчас кому-то пишут, кому-то нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2016, 08:52 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:42
Сообщения: 105
Erie писал(а):
Stella_ писал(а):
но все же кто то может ответить? :dum


мне офицер сказала что эта бумага о смене имени очень важный документ и когда я пойду подавать на паспорт мне необходимо будет принести эту бумагу. так вот я не пойму если мое гражданство уже будет на новое мидл нейм тогда зачем мне еще дополнительная форма. если для того чтоб подтвердить что это я тогда получается я дам им свои права и возможно ссн. но там мое имя без отчества и поэтому я боюсь возникнет конфьюжн

А как вы планируете получать права и ссн на новое имя, если у вас не будет бумаги подтверждающей смену имени?

да но получается, что я буду менять nе со своего имени.. так как у сеня нет ни одного документа который подтверждает имя которое mне присобачила офицер.. это не мое имя.. я Миколaiвна а не Николаевна. а во вотрых не возникнут ли вопросы когда буду менять права.. так как в правах отчества нет..

_________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2016, 08:55 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:42
Сообщения: 105
suslik писал(а):
Stella_ писал(а):
Vообщем позvонила 1800№ они ничего не знают. но про отчество сказали что это is up to the office to include it or not..посоветовали назначать на инфапас и идти спрашивать их. я уже и не знаю что делать. боюсь их разозлить сvоими допросами..что б еще какой фокус не выкинули.....
еще одна знакомая сказала что у нее отчества нет. тоесть как они хотят так и пишут. никаких законов о прописи имени не существует. зная это совсем обидно становится. так как я ее просила отчество не ставить но она настояла.. :titanic

видимо правила на етот счет поменялись. у меня нигде в американских документах нет отчества и никогда не было. все записали как было в советском загране. и свидетельтво о рождении никогда нигде не спрашивали. у меня его вообще-то и не было никогда на руках. два года назад поехала туда где родилась и взяла дубликат. но никогда ето никому здесь не было проблемой.
а сейчас последние годы смотрю моим знакомым всем пишут отчество даже в гринкары. наверное, что-то у них поменеялось. офис тот же самый.
не переживайте. если вы заполнили ету форму о смене и там все указали как хотите, так вам все и напишут. :m_yes

да у меня пару знакомых подтвердили что у них отчества нет.. пойду к ним в четверг на инфо пас посмотрим что они скажут..

_________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2016, 10:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Stella_ писал(а):
Erie писал(а):
Stella_ писал(а):
но все же кто то может ответить? :dum


мне офицер сказала что эта бумага о смене имени очень важный документ и когда я пойду подавать на паспорт мне необходимо будет принести эту бумагу. так вот я не пойму если мое гражданство уже будет на новое мидл нейм тогда зачем мне еще дополнительная форма. если для того чтоб подтвердить что это я тогда получается я дам им свои права и возможно ссн. но там мое имя без отчества и поэтому я боюсь возникнет конфьюжн

А как вы планируете получать права и ссн на новое имя, если у вас не будет бумаги подтверждающей смену имени?

да но получается, что я буду менять nе со своего имени.. так как у сеня нет ни одного документа который подтверждает имя которое mне присобачила офицер.. это не мое имя.. я Миколaiвна а не Николаевна. а во вотрых не возникнут ли вопросы когда буду менять права.. так как в правах отчества нет..


Когда получите сертификат на руки, тогда и будете думу думать. Если там все будет как вы заказывали, то идете с ним в сс офис сначала-уведомляете их о получении гражданства и смене имени, если оно изменилось. Затем идете менять права, показываете им сертификат и меняете права, если имя другое теперь, если не изменилось имя, то не надо менять права.

Если в сертификате написали не то, что нужно, то сначала идете в суд, меняете имя как нужно, потом с решением суда о перемене имени и сертификатом о гражданстве идете в сс офис- уведомить о гражданстве и перемене имени. Если на правах и в решении суда имена одинаковые, то менять их не нужно., если нет, то с решением суда идете их менять.

До того, как вы получили сертификат на руки, живете по гринке и старым правам.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 06:34 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:42
Сообщения: 105
столько мороки.......и все из-зa странных прихотей офицера :komp
таkоe впечатление, что она специально влепила что b жизнь медoм не казалась :no

_________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 09:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Потому что вы устроили бурю в стакане воды.
Дождитесь сертификат, а потом уже возмущайтесь, если что не так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 10:44 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:42
Сообщения: 105
Пудик писал(а):
Потому что вы устроили бурю в стакане воды.
Дождитесь сертификат, а потом уже возмущайтесь, если что не так.

потом уже поздно будет..пойду на инфопас на след неделе..

_________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 08:18 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:42
Сообщения: 105
вот пришла с инфо пас.... офицер попался очень плохой.. тот же который завалил мою подругу по анкете. никакой инфо внятной он мне не дал, кроме как подтвердил что мой сертификат будет на новое имя..но все мои вопросы про 3 разных имени так и осталтсь без ответа.. он был какой-то дерганый, его постоянно трусило. я боялась, что он на меня сейчас накинется как коршун через это окошко..очень негативный экспириенс.. и не дал мне бумажку-survey заполнить. так же как и моей подруге. он их по ходу не выдает так как знает, что хороший ревью ему не светит. две девушки, что были у него в окошке до меня, был такой же опыт. я тогда еще сидела и думала хоть бы мне он не попался...... :l_bhuhhh

_________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 09:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Stella_ писал(а):
вот пришла с инфо пас.... офицер попался очень плохой.. тот же который завалил мою подругу по анкете. никакой инфо внятной он мне не дал, кроме как подтвердил что мой сертификат будет на новое имя..

ну, и стоило время тратить? и мы вам здесь без всяких апойнтментов то же самое сказали...
сидите спокойно, придет время - будете нервничать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2016, 20:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:49
Сообщения: 359
Я вот так же сделала. Я при натурализации оформила документ (петицию) о смене имени, а именно, попросила, чтобы убрали моё отчество и и оставили моё имя и фамилию. Зато теперь, при подаче документов на российское гражданство моему ребенку, ко мне придирались и сказали, что мне нужно срочно менять загранпаспорт, в котором русскими буквами (не латинскими) все еще значилось моё отчество. Более того, мне сказали, что мне надо будет менять внутренний российский паспорт, убирать оттуда отчество! С кем-нибудь такое случилось? И действительно ли надо менять внутренний русский паспорт?! :u_qu_01

Учительница писал(а):
Они должны по закону писать имя так как в свидетельстве о рождении.

Если вы хотите убрать отчество, то нужно было в аппликейшн на гражданство поставить галочку о смене имени и указать как хотите чтобы было. Тогда во время интервью офицер как бы заодно "провел заседание суда по смене имени" и у вас было бы гражданство с новым именем.

Теперь, когда получите сертификат, идите в суд, пишите заявление на смену имени и делаете имя как надо вам, храните это решение суда вместе с сертификатом о натурализации.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 19:55 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:28
Сообщения: 168
Irinchen писал(а):
А зачем люди отчество убирают? Тогда и язык отрежьте- акцент то не убрать.

Чтобы удобнее было пользоваться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 12:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16023
Stella_ писал(а):
Спасибо за ответы. Мне просто не нравится что мое имя теперь другое. Во всех документах Tetyana Smith. А теперь Tetyana Nikolaevna Smith. Я больше 10 лет жила с этим именем здесь и теперь по прихоти офицера должна поменять. И во вторых то что имя по турецки на писано. Первое им по укр отчество на русском. Смотрю на него и плакать хочется :slezy на самом деле я подала на нейм чендж. Я беру себе американское имя как мидл нейм. Но теперь вопрос в том на самом сертификате о гражданстве будет ведь Николаевна да? И будет у меня дополнительный документ и будет написано новое имя Татьяна Amy Smith. Девочки кто менял имя в процессе получения гражданства? Что у вас на сертификате написано. ?

Люди плачут. А я хочу добавить отчество и быть Николаевной. А че в этом плохого? Вы мне объясните. Я вот колеблюсь и не пойму, надо мне это или нет. :komp

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 08:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:35
Сообщения: 1068
Откуда: Chicago, Il
Я себе попросила русскую девичью фамилию добавить как миддл нейм
Может зря. Не знаю уже. Причина в том что во всяких резюме и прочих ее можно не указывать, и имя / фамилия по анерикански звучат.
А в паспоте будет, и может проще путешествовать с двумя паспотами, тк в росскийских документах у меня еще девичья фамилия (менять тратить время и нервы очень бы не хотелось)

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=TG2zM0PKYao


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 11:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 03:28
Сообщения: 714
Я решила поменять имя на девичью чтобы не морочиться вообще
В России так придеруться что не отстанут пока все не поменяешь :h_angry
На DL и SSN фамилия мужа, теперь подаю на гражданство меняю имя на точно какое в российском и загран паспортах. С отчеством. Мне кажеться легче поменять документы здесь, чем в России.
Муж не против. Нужно ли уведомлять работодателя здесь?

_________________
The road of happiness...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: