Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2016, 20:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:49
Сообщения: 359
Я вот так же сделала. Я при натурализации оформила документ (петицию) о смене имени, а именно, попросила, чтобы убрали моё отчество и и оставили моё имя и фамилию. Зато теперь, при подаче документов на российское гражданство моему ребенку, ко мне придирались и сказали, что мне нужно срочно менять загранпаспорт, в котором русскими буквами (не латинскими) все еще значилось моё отчество. Более того, мне сказали, что мне надо будет менять внутренний российский паспорт, убирать оттуда отчество! С кем-нибудь такое случилось? И действительно ли надо менять внутренний русский паспорт?! :u_qu_01

Учительница писал(а):
Они должны по закону писать имя так как в свидетельстве о рождении.

Если вы хотите убрать отчество, то нужно было в аппликейшн на гражданство поставить галочку о смене имени и указать как хотите чтобы было. Тогда во время интервью офицер как бы заодно "провел заседание суда по смене имени" и у вас было бы гражданство с новым именем.

Теперь, когда получите сертификат, идите в суд, пишите заявление на смену имени и делаете имя как надо вам, храните это решение суда вместе с сертификатом о натурализации.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 19:55 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:28
Сообщения: 168
Irinchen писал(а):
А зачем люди отчество убирают? Тогда и язык отрежьте- акцент то не убрать.

Чтобы удобнее было пользоваться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 12:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16023
Stella_ писал(а):
Спасибо за ответы. Мне просто не нравится что мое имя теперь другое. Во всех документах Tetyana Smith. А теперь Tetyana Nikolaevna Smith. Я больше 10 лет жила с этим именем здесь и теперь по прихоти офицера должна поменять. И во вторых то что имя по турецки на писано. Первое им по укр отчество на русском. Смотрю на него и плакать хочется :slezy на самом деле я подала на нейм чендж. Я беру себе американское имя как мидл нейм. Но теперь вопрос в том на самом сертификате о гражданстве будет ведь Николаевна да? И будет у меня дополнительный документ и будет написано новое имя Татьяна Amy Smith. Девочки кто менял имя в процессе получения гражданства? Что у вас на сертификате написано. ?

Люди плачут. А я хочу добавить отчество и быть Николаевной. А че в этом плохого? Вы мне объясните. Я вот колеблюсь и не пойму, надо мне это или нет. :komp

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 08:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:35
Сообщения: 1068
Откуда: Chicago, Il
Я себе попросила русскую девичью фамилию добавить как миддл нейм
Может зря. Не знаю уже. Причина в том что во всяких резюме и прочих ее можно не указывать, и имя / фамилия по анерикански звучат.
А в паспоте будет, и может проще путешествовать с двумя паспотами, тк в росскийских документах у меня еще девичья фамилия (менять тратить время и нервы очень бы не хотелось)

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=TG2zM0PKYao


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 11:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 03:28
Сообщения: 714
Я решила поменять имя на девичью чтобы не морочиться вообще
В России так придеруться что не отстанут пока все не поменяешь :h_angry
На DL и SSN фамилия мужа, теперь подаю на гражданство меняю имя на точно какое в российском и загран паспортах. С отчеством. Мне кажеться легче поменять документы здесь, чем в России.
Муж не против. Нужно ли уведомлять работодателя здесь?

_________________
The road of happiness...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
mybaby писал(а):
Я решила поменять имя на девичью чтобы не морочиться вообще
В России так придеруться что не отстанут пока все не поменяешь :h_angry
На DL и SSN фамилия мужа, теперь подаю на гражданство меняю имя на точно какое в российском и загран паспортах. С отчеством. Мне кажеться легче поменять документы здесь, чем в России.
Муж не против. Нужно ли уведомлять работодателя здесь?

Ecли не хотите проблем с IRS, то нужно. Вы же будете менять SSN карточку, вам нужно чтобы на ваших налоговых формах было тоже и самое имя.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 01:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:57
Сообщения: 2216
Откуда: Волшебная страна. Изумрудный город.
Как интересно. У меня гринка была без отчества, на интервью я офицера пытала будет отчество в сертификате или нет? Она сказала что будет как в гринке-без отчества. Так и выдали. Я и не знала что у людей с отчеством проблемы бывают :dum

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 09:59 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:37
Сообщения: 176
Откуда: Ohio
Сейчас получаю гражданство, поставила галочку про смену имени.... хочу укоротить свое имя, а то с ним одни мароки.
В обеих гринках не было отчества, надеюсь что выдадут мне все доки так как я их прописала сновым именем и ничего лишнего. Иначе пойду потом в суд менять :m_yes

Просто хочу дать совет, сама лично так сделала, в России в загранках пишут имя не на английском а на латинском, поэтому иногда спеэллинг отличается от английского. Я получала загран уже с новой замужней фамилией и настояла чтобы мне в загран сделали такой спэллинг как мне надо (американский), я не помню как они хотели написать, но мне надо было ALYONA. Она (тетя которая принимала доки на пасопрт) сказала чтобы я принесла заверенный перевод с таким спэллингом как мне надо. Потому что я давила на то что в моем американском св-ве о браке я уже была Alyona R..... и что если в паспорте будет по-другому, ерунда какая-то получится. Точно также я сделала такой спэллинг фамилии как мне надо было в переводе с английского на русский.

Кстати для русской стороны, переведите и заверьте кому надо свою бумагу о смени имени с маши ивановой на на лизу браун и предъявляйте российской стороне.
Так как брак у нас был заключен в США мне пришлось просто поменять имя в РФ и теперь у меня сертификат о смене имени с фамилии от первого брака, на фамилию нынешнего брака. Потом на остновании этого сертификата я получала уже и паспорта.

_________________
Не ищи лучшее, а ищи свое. Ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое — всегда лучшее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 18:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2014, 10:48
Сообщения: 636
Откуда: OH
AlyPedroR писал(а):
Она (тетя которая принимала доки на пасопрт) сказала чтобы я принесла заверенный перевод с таким спэллингом как мне надо. Потому что я давила на то что в моем американском св-ве о браке я уже была Alyona R..... и что если в паспорте будет по-другому, ерунда какая-то получится. Точно также я сделала такой спэллинг фамилии как мне надо было в переводе с английского на русский.
.

Меняла летом загран, просто подписала заявление что хочу вот такой вот спеллинг моего имени. До этого заграна делала тоже самое в 2012 году.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 20:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:37
Сообщения: 176
Откуда: Ohio
venskaya писал(а):
AlyPedroR писал(а):
Она (тетя которая принимала доки на пасопрт) сказала чтобы я принесла заверенный перевод с таким спэллингом как мне надо. Потому что я давила на то что в моем американском св-ве о браке я уже была Alyona R..... и что если в паспорте будет по-другому, ерунда какая-то получится. Точно также я сделала такой спэллинг фамилии как мне надо было в переводе с английского на русский.
.

Меняла летом загран, просто подписала заявление что хочу вот такой вот спеллинг моего имени. До этого заграна делала тоже самое в 2012 году.

Значит Ваша "тетя" была пороще моей :c_laugh я тоже это в 2012 делала, может быть зависит от региона... у меня дело было на Дальнем Востоке

_________________
Не ищи лучшее, а ищи свое. Ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое — всегда лучшее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 14:21 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 12:34
Сообщения: 23
Откуда: Nik, UKR - VA, USA
Девочки, я тоже с подобным вопросом. В N-400 указываю свою девичью фамилию (т.к. раньше замужем не была). В Green Card фамилия по мужу и ее хочу оставить для гражданства.
В Инструкции по заполнению N-400 сказано: "You do not need to request a name change if your name has changed through marriage, divorce, or other court order." Нужно ли мне отметить в Part 2. пунк 4 Name Change, что я желаю изменить имя (как в Green Card)?
Заранее благодарю за ответ! Всем удачи, мира и добра!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 11 май 2017, 18:27 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:37
Сообщения: 176
Откуда: Ohio
Fresh_Peper писал(а):
Девочки, я тоже с подобным вопросом. В N-400 указываю свою девичью фамилию (т.к. раньше замужем не была). В Green Card фамилия по мужу и ее хочу оставить для гражданства.
В Инструкции по заполнению N-400 сказано: "You do not need to request a name change if your name has changed through marriage, divorce, or other court order." Нужно ли мне отметить в Part 2. пунк 4 Name Change, что я желаю изменить имя (как в Green Card)?
Заранее благодарю за ответ! Всем удачи, мира и добра!

Нет не нужно. У вас ничего не меняется. Вы все звполнЕте на основании гринки

_________________
Не ищи лучшее, а ищи свое. Ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое — всегда лучшее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 12 май 2017, 07:36 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 12:34
Сообщения: 23
Откуда: Nik, UKR - VA, USA
AlyPedroR писал(а):
Fresh_Peper писал(а):
Девочки, я тоже с подобным вопросом. В N-400 указываю свою девичью фамилию (т.к. раньше замужем не была). В Green Card фамилия по мужу и ее хочу оставить для гражданства.
В Инструкции по заполнению N-400 сказано: "You do not need to request a name change if your name has changed through marriage, divorce, or other court order." Нужно ли мне отметить в Part 2. пунк 4 Name Change, что я желаю изменить имя (как в Green Card)?
Заранее благодарю за ответ! Всем удачи, мира и добра!

Нет не нужно. У вас ничего не меняется. Вы все звполнЕте на основании гринки


AlyPedroR, благодарю за ответ и поздравляю с успешным интервью! :ruk


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 22:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 18:34
Сообщения: 90
Девочки, всем привет!
Такой вопрос созрел. Я так понимаю, что при получении гражданства можно взять абсолютно другую фамилию и имя. Хочу ребенку все поменять. Но будут ли старые данные указываться где-то в паспорте, например рядом в скобочках или в виде какого-то секретного кода? Кто менял целое имя или фамилию, как это выглядело в паспорте?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 06:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
MILANA101 писал(а):
Девочки, всем привет!
Такой вопрос созрел. Я так понимаю, что при получении гражданства можно взять абсолютно другую фамилию и имя. Хочу ребенку все поменять. Но будут ли старые данные указываться где-то в паспорте, например рядом в скобочках или в виде какого-то секретного кода? Кто менял целое имя или фамилию, как это выглядело в паспорте?

вы получите бумагу о смене имени, на основе которой можно будет сменить все докуметы. без каких-либо пометок


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: