Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 07:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
Пудик писал(а):
Ladybird5 писал(а):
Stella_ писал(а):
Я заполняла про смену имени в анкете. Потом еще подписала какуюто бумагу на интервью с новім именем и с именем с отчеством. Мне офицер сказала что єтот документ очен важен что я должна его нести с собой когда на пасспорт буду подавать. Вопрос если в сертифекате будет новое имя тогда заяем мне нудно нести єтот документ с собой? Подскажите.

то, что вы подписали вашим ФИО, это заявка для суда на смену имени. новым именем вы сможете пользоваться только после присяги. после нее на руки отдадут серт. и натурализации и бумагу из суда о смене фамилии

У меня нет документа из суда, возможно потому, что я ничего не меняла, хотя форму заполняла.

разговор, кажется, был о тех, кто менял имя. странно было бы если бы у вас была бумага о смене имени, если вы его не меняли


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 07:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:42
Сообщения: 105
olivlady писал(а):
Stella_ писал(а):
пожалуста не переносите хотя бы сегодня. очень нужен совет!!!

такая ситуация. ни на одном документе не указано мое отчество. ни на SSN ни на правах и в пасспорте. везде первое имя и фамилия. на интервью на гражданство офицер настояла что у меня должно стоять отчество так как я из украины. очень удивлялась почему у меня нигдe не указано мидл нейм и я ей повторяла потому что у меня нет мидл нейм. но она была не умолима и в итоге его мне таки влепила.
что теперь делать? еще так ужасно получилось. имя первое с укр перевод а отчество с русского и фамилия амер. бред :komp Tetyana Nikolayevna Smith :k_crying

думаю можнт позвонить им на 800номер. или они не изменят? у кого!то может была похожая ситуация..как вы поступили. дпйте совет как поступить.
церемония будет в сентябре


ну и в чем ужас? :dum я тоже Владимировна. гордится надо папой

причем здесь гордиться или нет. речь совсем о другом.. у меня все документы на тетяна смит.. а теперь у меня будет 3 имени и все разные

_________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 07:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Ladybird5 писал(а):
Пудик писал(а):
У меня нет документа из суда, возможно потому, что я ничего не меняла, хотя форму заполняла.

разговор, кажется, был о тех, кто менял имя. странно было бы если бы у вас была бумага о смене имени, если вы его не меняли

Я не меняла фактически, но теоретически меняла, потому что в анкете заполнила свое имя с отчеством, и в приглашении поэтому стояло отчество, а на интервью заполнила бумагу о смене имени. Но это наверно у нас так, потому что церемонию ведет судья и прямо на ней меняет имя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 07:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Stella_ писал(а):
olivlady писал(а):
Stella_ писал(а):
пожалуста не переносите хотя бы сегодня. очень нужен совет!!!

такая ситуация. ни на одном документе не указано мое отчество. ни на SSN ни на правах и в пасспорте. везде первое имя и фамилия. на интервью на гражданство офицер настояла что у меня должно стоять отчество так как я из украины. очень удивлялась почему у меня нигдe не указано мидл нейм и я ей повторяла потому что у меня нет мидл нейм. но она была не умолима и в итоге его мне таки влепила.
что теперь делать? еще так ужасно получилось. имя первое с укр перевод а отчество с русского и фамилия амер. бред :komp Tetyana Nikolayevna Smith :k_crying

думаю можнт позвонить им на 800номер. или они не изменят? у кого!то может была похожая ситуация..как вы поступили. дпйте совет как поступить.
церемония будет в сентябре


ну и в чем ужас? :dum я тоже Владимировна. гордится надо папой

причем здесь гордиться или нет. речь совсем о другом.. у меня все документы на тетяна смит.. а теперь у меня будет 3 имени и все разные

Неужели вы не помните, на какое имя заполнили бумагу?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 07:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
На самом деле никакой паники нет. у меня тоже так было, И имя поменяли как в транскрипции перевода свидетельства и отчество влепили. Я меняла после этого только ссн и права. Кредитки уже открытые не меняла, новые кредитки и счета открывала на новое имя. Паспорт тоже получила с отчеством, но оно не считалось миддл неймом, а given name-Marusja Vladimirovna. Уже 8 лет так живу и никаких проблем еще по этому поводу не было.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 07:49 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:42
Сообщения: 105
мне кажется что для меня это очество будет большим хедейк в будущем.. так как теперь у меня будет 3 имени. и все они разные.
1.имя+фамилия
2.имя+отчество+фамилия
3.имя+новое мидл нейм+фамилия

и как потом доказать что это один и тот же человек? мое имя которое мне офицер влепила 2.имя+отчество+фамилия ни на одном документе не присутствует.... :t_thumbdown

_________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 07:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Stella_ писал(а):
мне кажется что для меня это очество будет большим хедейк в будущем.. так как теперь у меня будет 3 имени. и все они разные.
1.имя+фамилия
2.имя+отчество+фамилия
3.имя+новое мидл нейм+фамилия

и как потом доказать что это один и тот же человек? мое имя которое мне офицер влепила 2.имя+отчество+фамилия ни на одном документе не присутствует.... :t_thumbdown

Вы не понимаете: то, что вам влепила офицер, хоть Владимир Путин, никакого значения не имеет. Имя у вас будет читаться именно так, как вы написали в бумажке о смене имени. Именно оно идет в сертификат.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 07:56 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:42
Сообщения: 105
Учительница писал(а):
На самом деле никакой паники нет. у меня тоже так было, И имя поменяли как в транскрипции перевода свидетельства и отчество влепили. Я меняла после этого только ссн и права. Кредитки уже открытые не меняла, новые кредитки и счета открывала на новое имя. Паспорт тоже получила с отчеством, но оно не считалось миддл неймом, а given name-Marusja Vladimirovna. Уже 8 лет так живу и никаких проблем еще по этому поводу не было.

тоесть у вас раньше отчества не было а на интервью поставили?
я просто имя меняю. поэтому у меня 3 разных имени.. и если бы хоть правильно было отчество написано..а так смотрю на это имя на суржике и :slezy

_________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 07:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
никакой проблемы не вижу. получите сертификат и бумагу о смене имени, подадите на апдэйтед ССН (заодно и гр-ве уведомите), также на пасспорт. получите ССН+ док о смене имени + подтверждение гр-ва- смените права. новые права+бумага о смене имени = меняете имя везде, где только можно и никаких проблем не будет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 08:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Stella_ писал(а):
Учительница писал(а):
На самом деле никакой паники нет. у меня тоже так было, И имя поменяли как в транскрипции перевода свидетельства и отчество влепили. Я меняла после этого только ссн и права. Кредитки уже открытые не меняла, новые кредитки и счета открывала на новое имя. Паспорт тоже получила с отчеством, но оно не считалось миддл неймом, а given name-Marusja Vladimirovna. Уже 8 лет так живу и никаких проблем еще по этому поводу не было.

тоесть у вас раньше отчества не было а на интервью поставили?
я просто имя меняю. поэтому у меня 3 разных имени.. и если бы хоть правильно было отчество написано..а так смотрю на это имя на суржике и :slezy


В гринке не было отчества и спеллинг Имени был другой, не как в свид. о рождении. На интервью офицер все заполнил как в свид о рождении, даже фамилию сказал нужно бы как в свид.о рожд. писать , но так как я по замужеству иду и замужем сейчас, то ладно уж напишу американскую фамилию.

А так был бы ваще цирк, если б в разводе была, то получила бы гражданство с девичьей фамилией.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 08:12 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:42
Сообщения: 105
Пудик"[quote="olivlady писал(а):
Stella_ писал(а):


Неужели вы не помните, на какое имя заполнили бумагу?

Tetyana Amy Smith

_________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 08:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Stella_ писал(а):
Пудик"[quote="olivlady писал(а):
Stella_ писал(а):


Неужели вы не помните, на какое имя заполнили бумагу?

Tetyana Amy Smith

Ну и все, если у вас все это проходит через суд, то такое имя и будет в сертификате, вам не о чем волноваться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 08:34 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:42
Сообщения: 105
Stella_ писал(а):
Пудик"[quote="olivlady писал(а):
Stella_ писал(а):


Ну и все, если у вас все это проходит через суд, то такое имя и будет в сертификате, вам не о чем волноваться.

мне офицер сказала что эта бумага о смене имени очень важный документ и когда я пойду подавать на паспорт мне необходимо будет принести эту бумагу. так вот я не пойму если мое гражданство уже будет на новое мидл нейм тогда зачем мне еще дополнительная форма. если для того чтоб подтвердить что это я тогда получается я дам им свои права и возможно ссн. но там мое имя без отчества и поэтому я боюсь возникнет конфьюжн. or am i overthinking it all?

_________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 08:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
Stella_ писал(а):
мне офицер сказала что эта бумага о смене имени очень важный документ и когда я пойду подавать на паспорт мне необходимо будет принести эту бумагу. так вот я не пойму если мое гражданство уже будет на новое мидл нейм тогда зачем мне еще дополнительная форма. если для того чтоб подтвердить что это я тогда получается я дам им свои права и возможно ссн. но там мое имя без отчества и поэтому я боюсь возникнет конфьюжн. or am i overthinking it all?

:m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 08:59 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:42
Сообщения: 105
но все же кто то может ответить? :dum


мне офицер сказала что эта бумага о смене имени очень важный документ и когда я пойду подавать на паспорт мне необходимо будет принести эту бумагу. так вот я не пойму если мое гражданство уже будет на новое мидл нейм тогда зачем мне еще дополнительная форма. если для того чтоб подтвердить что это я тогда получается я дам им свои права и возможно ссн. но там мое имя без отчества и поэтому я боюсь возникнет конфьюжн

_________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: