Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 08:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
MILANA101 писал(а):
Девочки, всем привет!
Такой вопрос созрел. Я так понимаю, что при получении гражданства можно взять абсолютно другую фамилию и имя. Хочу ребенку все поменять. Но будут ли старые данные указываться где-то в паспорте, например рядом в скобочках или в виде какого-то секретного кода? Кто менял целое имя или фамилию, как это выглядело в паспорте?

Если ребенок не файлит его собственную форму N-400, то ему поменять имя при получении гражданства не получится. Только через семейный суд по месту жительства, до или после процесса огражданивания - можете выбрать, как вам удобнее. Ребенкина N-600 не предусматривает смены имени; и если ребенок идет за мамой паровозиком и вы не собираетесь делать его собственный сертификат, то никакой смены имени ребенку не будет тем более.

Про вопрос как это будет выглядеть - нет, никаких старых данных нигде на официальных документах не будет, но все будет сохранено где-то в базах данных Юскиса, соушел секьюрити и прочих. При всяких бекграунд чеках ребенку, когда вырастет, очень желательно не забывать указывать все предыдущие имена.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 20:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 18:34
Сообщения: 90
Ребенок сам получает)))) Ему 23! :s_thumbup
Спасибо за ответы!
Мне для Израиля, он у меня туда невъездной. Просто в Израиле закон есть, если меняешь фамилию или имя, то оно сохраняется 7 лет в загранпаспорте в скобках. Т.е. знающий законы человек сразу поймет, что это не двойная фамилия, например, а измененная менее 7 лет. Поэтому хочу ему поменять все, у него там все друзья, может, когда и съездит...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 20:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 18:34
Сообщения: 90
Забыла спросить, а здесь тоже можно взять имя и фамилию "спотолка"? Надо что-то объяснять, доказывать? Или просто типа Джон Смит, потому что так хочется...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 19:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:35
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Вставлю свои пять копеек. Может кому то это пригодиться. Мне тоже в сертификат о гражданстве поставили отчество. Я как представила что мне до конца дней своих не только русскую фамилию спэлить но и отчество, мне поплохело. После клятвы было объявлено что если у кого-то есть ошибки в сертификатах, подойти в определённое место. Туда я и отправилась со своим отчеством. Меня пытались убедить что так и надо. Я соглашалась но потом опять просила отчество убрать. Видимо я в конце концов надоела, мои данные записали и сказали подъехать в ближайшие дни в immagration service. Что я и сделала на следующий день. Подождала минут двадцать и мне выдали новый сертификат без отчества. Всем удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 19:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
MILANA101 писал(а):
Ребенок сам получает)))) Ему 23! :s_thumbup
Спасибо за ответы!
Мне для Израиля, он у меня туда невъездной. Просто в Израиле закон есть, если меняешь фамилию или имя, то оно сохраняется 7 лет в загранпаспорте в скобках. Т.е. знающий законы человек сразу поймет, что это не двойная фамилия, например, а измененная менее 7 лет. Поэтому хочу ему поменять все, у него там все друзья, может, когда и съездит...

А в Израиле на въезде отпечатки пальцев не проверяют?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 23:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 18:34
Сообщения: 90
vision писал(а):
MILANA101 писал(а):
Ребенок сам получает)))) Ему 23! :s_thumbup
Спасибо за ответы!
Мне для Израиля, он у меня туда невъездной. Просто в Израиле закон есть, если меняешь фамилию или имя, то оно сохраняется 7 лет в загранпаспорте в скобках. Т.е. знающий законы человек сразу поймет, что это не двойная фамилия, например, а измененная менее 7 лет. Поэтому хочу ему поменять все, у него там все друзья, может, когда и съездит...

А в Израиле на въезде отпечатки пальцев не проверяют?

Нет. Отпечатки в Израиле никогда не сдавали, только в американском консульстве. Но я по другим каналам пыталась узнать. Оказывается в Израиле на паспортном контроле стоит система распознавания лиц. Хоть с какой фамилией идентифицируют. Но ребенку все равно меняем и имя и фамилию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2018, 15:27 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 14:05
Сообщения: 14
Откуда: Москва-Kennewick, WA
:a_hello
Прочитала эту тему и другие, и все равно заноза в мозгу сидит и мешается. :oh Девочки, помогите, объясните мне, бестолковой, пожалуйста!
Подала на гражданство по браку. Соответственно заполняла форму на фамилию мужа, как в гринке и во всех документах здесь, а письмо из USCISа :doc пришло на русскую фамилию, как в загранпаспорте. Т.е. как аппликант я у них записана на русскую фамилию. Это потому что я гражданка России? :u_qu_01 Так и должно быть? :u_qu_01 Или я должна им сообщить об этом?
Галочку о смене имени ставила - хочу мидл нейм добавить.
26 декабря биометрики, муж говорит, не волнуйся, а мне все равно не спокойно :j_sad

_________________
… и это пройдёт…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2018, 21:13 
Stella_ писал(а):
пожалуста не переносите хотя бы сегодня. очень нужен совет!!!

такая ситуация. ни на одном документе не указано мое отчество. ни на SSN ни на правах и в пасспорте. везде первое имя и фамилия. на интервью на гражданство офицер настояла что у меня должно стоять отчество так как я из украины. очень удивлялась почему у меня нигдe не указано мидл нейм и я ей повторяла потому что у меня нет мидл нейм. но она была не умолима и в итоге его мне таки влепила.
что теперь делать? еще так ужасно получилось. имя первое с укр перевод а отчество с русского и фамилия амер. бред :komp Tetyana Nikolayevna Smith :k_crying

думаю можнт позвонить им на 800номер. или они не изменят? у кого!то может была похожая ситуация..как вы поступили. дпйте совет как поступить.
церемония будет в сентябре

Ужас, конец света, отчество папанькино влепили, как жить теперь :c_laugh
Ну и что в этом ужасного? Пусть остается как есть, это свидетельство вы положите в ящик и забудете про него, только для сошел секюрити нужно копию дать. Гринка вам не нужна теперь, а в правах можно и так и так или поставьте букву N в мидл имени. А почему вы так не хотите светить свое отчество? Только из за длины может быть, а так какая разница..У вас очень распространенная фамилия, поэтому лучше сохранить отчество, чтобы казусов не было в будущем...Имена меняют только через суд, надо было указывать в форме, что вы хотите заменить отчество, тогда бы пришлось дольше ждать свидетельсво, так как через суд это делается, но может они не хотят возиться и предоставляют вам это самой сделать.


Последний раз редактировалось Nicole+ 19 дек 2018, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2018, 21:14 
ShelmA писал(а):
:a_hello
Прочитала эту тему и другие, и все равно заноза в мозгу сидит и мешается. :oh Девочки, помогите, объясните мне, бестолковой, пожалуйста!
Подала на гражданство по браку. Соответственно заполняла форму на фамилию мужа, как в гринке и во всех документах здесь, а письмо из USCISа :doc пришло на русскую фамилию, как в загранпаспорте. Т.е. как аппликант я у них записана на русскую фамилию. Это потому что я гражданка России? :u_qu_01 Так и должно быть? :u_qu_01 Или я должна им сообщить об этом?
Галочку о смене имени ставила - хочу мидл нейм добавить.
26 декабря биометрики, муж говорит, не волнуйся, а мне все равно не спокойно :j_sad

Вы наверное не приложили свидетельство о браке или напутали что в форме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2018, 21:20 
Stella_ писал(а):
Erie писал(а):
Stella_ писал(а):
но все же кто то может ответить? :dum


мне офицер сказала что эта бумага о смене имени очень важный документ и когда я пойду подавать на паспорт мне необходимо будет принести эту бумагу. так вот я не пойму если мое гражданство уже будет на новое мидл нейм тогда зачем мне еще дополнительная форма. если для того чтоб подтвердить что это я тогда получается я дам им свои права и возможно ссн. но там мое имя без отчества и поэтому я боюсь возникнет конфьюжн

А как вы планируете получать права и ссн на новое имя, если у вас не будет бумаги подтверждающей смену имени?

да но получается, что я буду менять nе со своего имени.. так как у сеня нет ни одного документа который подтверждает имя которое mне присобачила офицер.. это не мое имя.. я Миколaiвна а не Николаевна. а во вотрых не возникнут ли вопросы когда буду менять права.. так как в правах отчества нет..

А, ну это меняет дело, обращайтесь к ним и объясняйте, что допустили ошибку при написании имени вашего на сертификате.Так вам когда вручали сертификат гражданства, должны были показать и спросить все ли правильно, куда вы смотрели, при получении сертификата?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: влепили отчество.(вопрос про имя на гражданство)временно
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 01:01 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 14:05
Сообщения: 14
Откуда: Москва-Kennewick, WA
Nicole+ писал(а):
ShelmA писал(а):
:a_hello
Прочитала эту тему и другие, и все равно заноза в мозгу сидит и мешается. :oh Девочки, помогите, объясните мне, бестолковой, пожалуйста!
Подала на гражданство по браку. Соответственно заполняла форму на фамилию мужа, как в гринке и во всех документах здесь, а письмо из USCISа :doc пришло на русскую фамилию, как в загранпаспорте. Т.е. как аппликант я у них записана на русскую фамилию. Это потому что я гражданка России? :u_qu_01 Так и должно быть? :u_qu_01 Или я должна им сообщить об этом?
Галочку о смене имени ставила - хочу мидл нейм добавить.
26 декабря биометрики, муж говорит, не волнуйся, а мне все равно не спокойно :j_sad

Вы наверное не приложили свидетельство о браке или напутали что в форме.


Все приложено, проверено-перепроверено не один раз :dum

_________________
… и это пройдёт…


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: