Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2016, 16:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 02:56
Сообщения: 138
Откуда: Мариуполь-Орегон
Erie писал(а):
Леля писал(а):
Erie, а где это прочитать можно?


Не USCIS, а CBP, пограничники в общем.

https://www.cbp.gov/travel/internationa ... 94-rollout


Понятно, но в документах в любом случае надо посчитать дни. Посмотрим, как дело пойдет с кредитками, а то ждать буду до конца второй гринки, но там опять последний трип будет нужен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2016, 20:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16021
Erie писал(а):
Bielita писал(а):
Мне уже письмо прислали, что мое апликэйшен рассматривается и ждать приглашение на интервью в локал офис.
Я думала на отпечатки сначала.
В какую тему теперь идти инфу читать или еще тут сидеть? :f_eyebrows

А вы когда в последний раз сдавали отпечатки?

100 лет назад, когда вторую гринку получала.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2016, 14:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:32
Сообщения: 939
Откуда: USA
Девочки,всем привет .... с наступившим Рождеством и с наступающими всех.
Вопрос у меня срочный,знаю, что кто-то писал, но искать некогда, хочу почтальонше вручить пакет прямо сегодня.
Я распечатала таксы, мне надо расписаться и число поставить, или нам с мужем расписаться и какое число, сегодняшнее?
Спасибки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2017, 13:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Anastasia K писал(а):
Девочки,всем привет .... с наступившим Рождеством и с наступающими всех.
Вопрос у меня срочный,знаю, что кто-то писал, но искать некогда, хочу почтальонше вручить пакет прямо сегодня.
Я распечатала таксы, мне надо расписаться и число поставить, или нам с мужем расписаться и какое число, сегодняшнее?
Спасибки

Если еще не поздно отвечать - лучше дату отправки таксов. Но можно и момент подписания. Это не так важно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2017, 22:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:32
Сообщения: 939
Откуда: USA
спасибо,Ирин, вообщем, не поставила не дату, не подписи.... ведь по двум гринкам так подавала, ничего не подписывала


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 13:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 10:07
Сообщения: 87
Девушки, всех с Новогодними праздниками. Тоже пришла за советом. Понимаю, что многие вопросы повторяются, но все страницы ведь не перечитаешь (
Вопросы по заполнению:
1) Part 5. Если подаю по браку, указывать все адреса за 5 лет, как написано? Или за 3, как по логике?

2) Current Legal Name. Точного ответа не нашла. Переписала с грин карты – там у меня без отчества. Правильно ли?

3) Ранее использованные имена. Пишу имя с девичьей фамилией. Записывать ли отчество в графу middle name? Ведь это не совсем middle name.

4) По поводу предыдущего брака мужа. Стоит ли выяснять current immigration status бывшей жены? Мы не знаем, но теоретически возможность узнать есть. Или достаточно написать unknown?

Буду безумно признательна помощницам!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 14:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Katarina T писал(а):
Девушки, всех с Новогодними праздниками. Тоже пришла за советом. Понимаю, что многие вопросы повторяются, но все страницы ведь не перечитаешь (
Вопросы по заполнению:
1) Part 5. Если подаю по браку, указывать все адреса за 5 лет, как написано? Или за 3, как по логике?

2) Current Legal Name. Точного ответа не нашла. Переписала с грин карты – там у меня без отчества. Правильно ли?

3) Ранее использованные имена. Пишу имя с девичьей фамилией. Записывать ли отчество в графу middle name? Ведь это не совсем middle name.

4) По поводу предыдущего брака мужа. Стоит ли выяснять current immigration status бывшей жены? Мы не знаем, но теоретически возможность узнать есть. Или достаточно написать unknown?

Буду безумно признательна помощницам!!!

1 - за три года
2 - правильно, с гринкарты
3 - я тоже как считаю, поэтому отчество указываю только там, где есть место для Other names. Если нет, и место только для мидл, то не пишу.
4 - Можно писать unknown, особенно если узнать что-то нет возможности, или становится довольно хлопотным.
На всякий случай, если даже лигал нейм сейчас по гринке, многим влепляют отчество в сертификат, потому что у всех есть отчество в свидетельстве о рождении, и часть офицеров воспринимают это как более правильный лигал нейм. В зависимости от твоих пожеланий по поводу отчества, часто имеет смысл заполнить форму о смене имени, просто на всякий случай.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 15:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Ирина72 писал(а):
Katarina T писал(а):
Девушки, всех с Новогодними праздниками. Тоже пришла за советом. Понимаю, что многие вопросы повторяются, но все страницы ведь не перечитаешь (
Вопросы по заполнению:
1) Part 5. Если подаю по браку, указывать все адреса за 5 лет, как написано? Или за 3, как по логике?

2) Current Legal Name. Точного ответа не нашла. Переписала с грин карты – там у меня без отчества. Правильно ли?

3) Ранее использованные имена. Пишу имя с девичьей фамилией. Записывать ли отчество в графу middle name? Ведь это не совсем middle name.

4) По поводу предыдущего брака мужа. Стоит ли выяснять current immigration status бывшей жены? Мы не знаем, но теоретически возможность узнать есть. Или достаточно написать unknown?

Буду безумно признательна помощницам!!!

1 - за три года
2 - правильно, с гринкарты
3 - я тоже как считаю, поэтому отчество указываю только там, где есть место для Other names. Если нет, и место только для мидл, то не пишу.
4 - Можно писать unknown, особенно если узнать что-то нет возможности, или становится довольно хлопотным.
На всякий случай, если даже лигал нейм сейчас по гринке, многим влепляют отчество в сертификат, потому что у всех есть отчество в свидетельстве о рождении, и часть офицеров воспринимают это как более правильный лигал нейм. В зависимости от твоих пожеланий по поводу отчества, часто имеет смысл заполнить форму о смене имени, просто на всякий случай.

Да, именно поэтому я в Current Legal Name указывала отчество, потому что иначе непонятно, зачем ставишь галочку, что хочешь поменять имя. Но это для тех, кто оставляет имя точно так как в гринке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 15:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 10:07
Сообщения: 87
Ирина72 и Пудик, большое спасибо за такую оперативность!!! Как я поняла, до получения сертификата так и не узнаешь влепят ли отчество, да? Значит есть два варианта:
1) Имя с гринки, и имя не менять - надеясь, что отчество не впишут.
2) Имя со свидетельства о рождении, смена имени
И в принципе я должна выбрать сама :dum Не люблю я такое (
Скажите, а смена имени в таком случае сильно затягивает процесс?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 16:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Katarina T писал(а):
Ирина72 и Пудик, большое спасибо за такую оперативность!!! Как я поняла, до получения сертификата так и не узнаешь влепят ли отчество, да? Значит есть два варианта:
1) Имя с гринки, и имя не менять - надеясь, что отчество не впишут.
2) Имя со свидетельства о рождении, смена имени
И в принципе я должна выбрать сама :dum Не люблю я такое (
Скажите, а смена имени в таком случае сильно затягивает процесс?

влепят ли вам отчество узнаете на интервью,как мне офицер обьяснила что они вписывают ваши имя и фамилию не из гринкарты или документов а из свидетельства о рождении.
у меня отчество не было ни на одной гринкарте.заполняла документы на гражданство отчество не писала нигде.И сюрприз на интервью в документах везде было проставлено отчество.Пришлось убирать,от интервью до присяги заняло почти 6 недель.Если бы отчество не убирала можно было все получить за 2 недели.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 17:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 10:07
Сообщения: 87
AlenaSPB, простите, а что значит "узнаете на интервью"? Отчество было в приглашении на интервью? Или офицер вам показала, как ваше имя будет выглядеть на сертификате?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 17:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 май 2012, 03:42
Сообщения: 98
Katarina T писал(а):
AlenaSPB, простите, а что значит "узнаете на интервью"? Отчество было в приглашении на интервью? Или офицер вам показала, как ваше имя будет выглядеть на сертификате?

На интервью (вернее после) вам дадут расписаться, на электронном девайсе типа айпеда у меня было. И на нем вы увидите в том числе и ваше имя, как оно будет выглядеть на сертификате.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 18:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 10:07
Сообщения: 87
Oksana Ter, спасибо!
Вот думаю заполнить именем из грин карты, без отчества. Думаете возможно, прямо на интервью заполнить графу о смене имени?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 18:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Katarina T писал(а):
Скажите, а смена имени в таком случае сильно затягивает процесс?

Смена имени идет через суд, и если вы меняете имя, то присяга будет только в суде. В большинстве случаев присяги проводят только в суде, но так же есть очень небольшое количество ими.офисов где также проводят присяги прямо в имм.офисе чуть ли не в день интервью. Так что если вы относитесь к этим офисам, то если вы не будете менять имя, это ускорит процесс.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 18:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Katarina T писал(а):
Oksana Ter, спасибо!
Вот думаю заполнить именем из грин карты, без отчества. Думаете возможно, прямо на интервью заполнить графу о смене имени?

У меня можно было (Детройт), но это то ли как вожжа под хвост попадет офицеру, то ли особенности офисов. Если тебе нет большой разницы, отчество не страшно и оставить, его все равно можно не использовать в большинстве случаев, только на ССН, дравер лайсенс и паспорте писать.
А сына на интервью заморочили (Сиэттл), и у него из головы вылетело спросить про смену имени.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 39 [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 39   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: