Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 03 май 2016, 17:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Terpelivaya писал(а):
В разъяснениях к форме стоит, что если был outside of Stetes for longer than 6 month attach transcript of tax return. А если не был, эти копии за 5 лет прикладывать не нужно?

Нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 03 май 2016, 17:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:35
Сообщения: 1068
Откуда: Chicago, Il
:c_cool

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=TG2zM0PKYao


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 03 май 2016, 19:19 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 10:14
Сообщения: 13
Девочки, подскажите, пожалуйста, что делать в моей ситуации. Отправила документы на гражданство в августе, в сентябре были отпечатки. И всё. С тех пор никаких изменений. Мы с мужем уже устали звонить в USCIS, каждый раз один и тот же ответ - если через две-три недели не будет изменеия в статусе, звоните. И так звоним им с начала января. Месяц назад (в начале апреля)отправили официальный запрос на сайте USCIS, написали ожидайте ответа до 3 мая. Сегодня 3 мая, никакого ответа нет. Ходили на инфопасс, офицер ничего не смог ответить вразумительного, тоже сказал ждать. Никто не может ответить почему такая задержка и что происходит с документами. Один ответ - ждите, а сколько же еще ждать? И так уже больше 8 месяцев. Я читала на форуме, что девочки еще пишут сенаторам, подскажите, как это сделать, лучше обычным письмом или по имейлу? Может еще что-то посоветуете, что можно сделать в данной ситуации. Спасибо за ваши советы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 03 май 2016, 19:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Oks70 писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, что делать в моей ситуации. Отправила документы на гражданство в августе, в сентябре были отпечатки. И всё. С тех пор никаких изменений. Мы с мужем уже устали звонить в USCIS, каждый раз один и тот же ответ - если через две-три недели не будет изменеия в статусе, звоните. И так звоним им с начала января. Месяц назад (в начале апреля)отправили официальный запрос на сайте USCIS, написали ожидайте ответа до 3 мая. Сегодня 3 мая, никакого ответа нет. Ходили на инфопасс, офицер ничего не смог ответить вразумительного, тоже сказал ждать. Никто не может ответить почему такая задержка и что происходит с документами. Один ответ - ждите, а сколько же еще ждать? И так уже больше 8 месяцев. Я читала на форуме, что девочки еще пишут сенаторам, подскажите, как это сделать, лучше обычным письмом или по имейлу? Может еще что-то посоветуете, что можно сделать в данной ситуации. Спасибо за ваши советы.

Вам нужно заполнить специальную форму, что вы разрешаете сенатору вести дела от вашего имени, подписать ее и отправить по почте. Прежде всего зайдите на его сайт, там должно быть указано, что делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 03 май 2016, 20:42 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 10:14
Сообщения: 13
Пудик, спасибо за ваш совет. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 05 май 2016, 20:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:50
Сообщения: 533
Откуда: Ukraine/Boston
Девушки,подскажите про налоги. Если у меня копий нет, на сайте irs предлагают заполнить форму и заплатить 50$ за каждый год. Вот это и надо? Не охота платить (

_________________
I don't have time to hate people who hate me...Cause I'm busy in loving people who love me :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 05 май 2016, 20:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:37
Сообщения: 522
Откуда: TX
Вроде транскрипты за последние три года точно бесплатно были тут https://www.irs.gov/Individuals/Get-Transcript-FAQs
How do I request a transcript for an older tax year?
Tax return and record of account transcripts are only available for the current tax year and three prior processing years. You must submit Form 4506T to request an account transcript for a tax year not available through get transcript by mail.

_________________
Лучше быть, чем казаться (с).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 17:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Сегодня было интервью на гражданство: сначала поспрашивали по анкете, я только не смогла вспомнить, когда муж натурализовался.
Задали вопросы по истории, ответила на первые 6 из 10, потом офицер перешла к чтению и письму. Все было очень просто. Никаких дополнительных документов не спросили. Присяга в понедельник.

Итого - чуть меньше 3.5 месяцев со дня подачи документов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 16 май 2016, 21:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:35
Сообщения: 1068
Откуда: Chicago, Il
Назначили дату на отпечатки пальцев, но где-то на сайте читала что можно раньше пройти, так ли это?

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=TG2zM0PKYao


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 03:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Terpelivaya писал(а):
Назначили дату на отпечатки пальцев, но где-то на сайте читала что можно раньше пройти, так ли это?

Можно попробовать прийти раньше. Как правило принимают, но надо быть готовым к тому, что могут отправить домой и сказать приходить в назначенное время. Зато если получится пройти отпечатки раньше, то это может ускорить весь процесс получения гражданства.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 11:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:35
Сообщения: 1068
Откуда: Chicago, Il
Erie писал(а):
Terpelivaya писал(а):
Назначили дату на отпечатки пальцев, но где-то на сайте читала что можно раньше пройти, так ли это?

Можно попробовать прийти раньше. Как правило принимают, но надо быть готовым к тому, что могут отправить домой и сказать приходить в назначенное время. Зато если получится пройти отпечатки раньше, то это может ускорить весь процесс получения гражданства.

Спасибо! Хочу попробовать именно для того чтобы ускорить процесс. Tакой вопрос еще, если кто-то раньше приходил - если пропускают раньше пропускают ли сразу или надо какое-то количество времени ждать в очереди? Хочу прийти к самому открытию, но часами ждать пока все пройдут работа, к сожалению, не позволяет ( Понимаю, что центры разные, но все равно опыт других помог бы.

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=TG2zM0PKYao


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Terpelivaya писал(а):
Tакой вопрос еще, если кто-то раньше приходил - если пропускают раньше пропускают ли сразу или надо какое-то количество времени ждать в очереди? Хочу прийти к самому открытию, но часами ждать пока все пройдут работа, к сожалению, не позволяет ( Понимаю, что центры разные, но все равно опыт других помог бы.

Мой опыт - пришлось ждать. Но очередь была небольшая, и именно поэтому меня приняли, иначе пришлось бы ехать домой и приезжать в назначенное мне время.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 11:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 13:46
Сообщения: 321
Откуда: Саратов, Россия - Chicago, IL
Девочки, у меня пара вопросов.Не нашла на офиц.сайте информацию об оплате на граждснство. Сколько?И нужно приложить чек к документам, верно?Обычный или cashier's?
И ещё, док-ва совместной жизни( банк.счета, страховки) прикладывать или нести с собой на интервью уже потом?Спасибо

_________________
www.vashaemigrasha.com russian humor sketches on youtube
бывший профиль Dianka82


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 11:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
DianaActress писал(а):
Девочки, у меня пара вопросов.Не нашла на офиц.сайте информацию об оплате на граждснство. Сколько?И нужно приложить чек к документам, верно?Обычный или cashier's?
И ещё, док-ва совместной жизни( банк.счета, страховки) прикладывать или нести с собой на интервью уже потом?Спасибо

все здесь https://www.uscis.gov/n-400


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 16:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Erie писал(а):
Terpelivaya писал(а):
Tакой вопрос еще, если кто-то раньше приходил - если пропускают раньше пропускают ли сразу или надо какое-то количество времени ждать в очереди? Хочу прийти к самому открытию, но часами ждать пока все пройдут работа, к сожалению, не позволяет ( Понимаю, что центры разные, но все равно опыт других помог бы.

Мой опыт - пришлось ждать. Но очередь была небольшая, и именно поэтому меня приняли, иначе пришлось бы ехать домой и приезжать в назначенное мне время.

Я делала walk-in на отпечатки, но не по гражданству, а по грин-карте. У меня просто был класс в колледже по расписанию в это время. Объяснила это на ресепшне. Благо народу было очень мало, поэтому меня приняли как и всех, ждать отдельно не пришлось. Но это как повезет. Могли бы и развернуть.
Сомневаюсь я, что это может ускорить процесс. Юскис ведь не ждет от вас биометрик ранее назначенной даты.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 39 [ Сообщений: 582 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron