Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 17:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 10:07
Сообщения: 87
AlenaSPB, простите, а что значит "узнаете на интервью"? Отчество было в приглашении на интервью? Или офицер вам показала, как ваше имя будет выглядеть на сертификате?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 17:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 май 2012, 03:42
Сообщения: 98
Katarina T писал(а):
AlenaSPB, простите, а что значит "узнаете на интервью"? Отчество было в приглашении на интервью? Или офицер вам показала, как ваше имя будет выглядеть на сертификате?

На интервью (вернее после) вам дадут расписаться, на электронном девайсе типа айпеда у меня было. И на нем вы увидите в том числе и ваше имя, как оно будет выглядеть на сертификате.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 18:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 10:07
Сообщения: 87
Oksana Ter, спасибо!
Вот думаю заполнить именем из грин карты, без отчества. Думаете возможно, прямо на интервью заполнить графу о смене имени?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 18:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Katarina T писал(а):
Скажите, а смена имени в таком случае сильно затягивает процесс?

Смена имени идет через суд, и если вы меняете имя, то присяга будет только в суде. В большинстве случаев присяги проводят только в суде, но так же есть очень небольшое количество ими.офисов где также проводят присяги прямо в имм.офисе чуть ли не в день интервью. Так что если вы относитесь к этим офисам, то если вы не будете менять имя, это ускорит процесс.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 18:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Katarina T писал(а):
Oksana Ter, спасибо!
Вот думаю заполнить именем из грин карты, без отчества. Думаете возможно, прямо на интервью заполнить графу о смене имени?

У меня можно было (Детройт), но это то ли как вожжа под хвост попадет офицеру, то ли особенности офисов. Если тебе нет большой разницы, отчество не страшно и оставить, его все равно можно не использовать в большинстве случаев, только на ССН, дравер лайсенс и паспорте писать.
А сына на интервью заморочили (Сиэттл), и у него из головы вылетело спросить про смену имени.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 18:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 май 2012, 03:42
Сообщения: 98
Katarina T писал(а):
Oksana Ter, спасибо!
Вот думаю заполнить именем из грин карты, без отчества. Думаете возможно, прямо на интервью заполнить графу о смене имени?

Я заполняла именем из грин карты без отчества. Отчество указала только в "других именах". На интервью его специально спросила что не совсем понимаю, что означает "каррент лигал нейм". Чтоб если что не так сразу исправить на месте . Он мне ответил " как в гринкарте". В итоге в сертификате имя было без отчества. Миддл нейма не брала, смены имени не хотела. Думаю что прямо на интервью можна внести изменения, если захотите имя поменять. И да, если менять имя, то церемонию можно ждать долго после интервью. У нас, например, церемонии в суде только три или четыре раза В ГОД (!). Можно прождать несколько месяцев после интервью. Посмотреть как часто у вас церемонии проводятся можно на сайте ЮСКИСа там найдите свой офис.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 19:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 10:07
Сообщения: 87
Девушки, еще раз спасибо всем кто помогает!
На самом деле я не против отчества в сертификате, просто кажется так проще, раз все-все американские доки без него. А вообще из тех, кому дописали отчество, какие возникли после этого неудобства? Вот, написали - ССН, права надо менять. А кредитки? На границе ведь не может быть из-за этого заморочек?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 19:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 10:07
Сообщения: 87
И еще ворос, если я сейчас не работаю (сижу с ребенком), нужно ли все поля про первую работу использовать, чтоб написать unemployed? Или просто в первой части указать предыдущую работу и даты?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 23:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Katarina T писал(а):
AlenaSPB, простите, а что значит "узнаете на интервью"? Отчество было в приглашении на интервью? Или офицер вам показала, как ваше имя будет выглядеть на сертификате?

В приглашении на интервью и присягу указывают Current Legal Name, как вы его написали. Поэтому не нужно беспокоиться, если там увидите отчество. Если на интервью вы заполните форму о смене имени, то в сертификате его не будет.
Если у вас крупный город, то заполнение этой формы, скорее всего, никак на сроки не повлияет. У нас, например, судья сам ведет церемонию, никакие документы в суд не посылают.
Отчество ни на что не влияет. У сына оно есть в сертификате. Поменяли только ССН, да и то спустя 8 лет. Все остальное, в том числе и паспорт, без отчества.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 09:20 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 10:07
Сообщения: 87
Пудик, спасибо за разъяснения, все понятно! Город у нас достаточно крупный , но я трусиха и заполнять поля о смене имени скорее всего не буду :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 22:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:32
Сообщения: 939
Откуда: USA
всем привет, подскажите,как быстро окешивают чек? Получили они мои документы вечером 3-го числа и тишина....вроде как помню, при первой и второй гринке довольно быстро это делали....Наверно какую-то ошибку допустила..."поспешила, быстренько собрала доки, отправила,людей насмешила" :c_laugh :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2017, 19:14 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 06:46
Сообщения: 525
а Вы им money order или простой чек? Насколько я понимаю простой чек не посылается. Как Вы можете узнать, что money order был окешен?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2017, 19:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
elina1508 писал(а):
а Вы им money order или простой чек? Насколько я понимаю простой чек не посылается. Как Вы можете узнать, что money order был окешен?

Можно простой чек.
Anastasia K, до трех недель можно жить спокойно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 22:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16025
Мне письмо пришло на собеседование на 17 число, сегодня. Как это так, всего за неделю.
А мы еще в этот день улетаем на вэкэйшен рано утром. :l_bhuhhh

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 11
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 23:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Bielita писал(а):
Мне письмо пришло на собеседование на 17 число, сегодня. Как это так, всего за неделю.
А мы еще в этот день улетаем на вэкэйшен рано утром. :l_bhuhhh

Перенесите интервью.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 28 из 39 [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 39   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: