Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поездки за пределы Америки с письмом о продлении гринка
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 20:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 19:45
Сообщения: 46
Откуда: Colorado
BlueJeansLady,спасибо за ответ!Мы с вами с одного штата,нам по-видимому еще долго ждать снятия условности.Вы как давно с письмом о продлении летали?Штамп в паспорт не ставили вам в Infopass?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездки за пределы Америки с письмом о продлении гринка
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 20:43 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 19:45
Сообщения: 46
Откуда: Colorado
VictoriaTory,вы меня обнадежили!Спасибо!Я собираюсь лететь в сибирский город.Переживаю смогут ли там прочесть и понять это письмо на английском.Боюсь что глянут на мою истекшую гринку и письмо читать не станут.С гринкартой надежнее было летать когда она еще действовала по срокам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездки за пределы Америки с письмом о продлении гринка
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 13:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
CountryJam писал(а):
BlueJeansLady,спасибо за ответ!Мы с вами с одного штата,нам по-видимому еще долго ждать снятия условности.Вы как давно с письмом о продлении летали?Штамп в паспорт не ставили вам в Infopass?


да, нам долго еще ждать... но надеюсь к следующей весне уже окончательно завязать с юскисом:) Вы на гражданство подали?
Я не летала с письмом о продлении, летала с первой гринкой, билетами на новую фамилию, истекающим в день возвращения в сша российским паспортом на старую фамилию и без свидетельства о браке (как выпало оно из папки, не знаю). вот такой у меня сумашедший набор получился)) главное ТСА выпустили меня, а там уж по маршруту на регистрациях на рейсы кто-то и делал большие глаза, но их начальники рукой махали - мол нормально все, пропусти ее:) Случай, конечно, не совсем Ваш, но всегда найдется знающий человек, так что не переживайте за письмо:)
Штамп я пыталась поставить в апреле, поскольку мне права менять скоро, но не поставили, мол слишком много времени до истечения письма (ноябрь). Сказали самое раннее когда они смогут поставить штамп - месяц до истечения моих прав, и это в августе. Посмотрим, на первые свои права я ждала аппоймент 3 месяца. Хорошая новость, что нам теперь должны прислать письма с 18 месячным сроком продления, хотя бы на инфопас снова не идти :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездки за пределы Америки с письмом о продлении гринка
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 05:19 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 19:45
Сообщения: 46
Откуда: Colorado
BlueJeansLady,у меня письмо тоже в ноябре кончается.На гражданство можно будет в ноябре и подать.А что этот штамп в паспорт дает?Говорят с ним проще путешествовать,меньше придраться могут?Спасибо вам огромное за полезные ответы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездки за пределы Америки с письмом о продлении гринка
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 06:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
CountryJam писал(а):
BlueJeansLady,у меня письмо тоже в ноябре кончается.На гражданство можно будет в ноябре и подать.А что этот штамп в паспорт дает?Говорят с ним проще путешествовать,меньше придраться могут?Спасибо вам огромное за полезные ответы!



подать на гражданство вы можете за 3 месяца до 3-летнего юбилея вашей первой гринки. У меня окно открывается в августе, в день рождения мужа))) У вас, так понимаю, тоже август будет. вот здесь калькулятор, можете проверить свои сроки https://www.uscis.gov/sites/default/fil ... lator.html

А штамп в паспорте видимо выглядит более официально, чем бумажка)) но если у вас больше месяца до истечения письма, то в большинстве случаев инфопас офицеры нас разворачивают ни с чем, увы.
Всегда пожалуйста! чем могу - помогу)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездки за пределы Америки с письмом о продлении гринка
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 11:37 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
CountryJam писал(а):
VictoriaTory,вы меня обнадежили!Спасибо!Я собираюсь лететь в сибирский город.Переживаю смогут ли там прочесть и понять это письмо на английском.Боюсь что глянут на мою истекшую гринку и письмо читать не станут.С гринкартой надежнее было летать когда она еще действовала по срокам.


Я бы на Вашем месте так не переживала. Обычно сотрудники стойки регистрации (тем более у Аэрофлота) говорят по-английски даже в сибирских городах :m_yes Ну, а если не говорит сам сотрудник, тогда можно обратиться к супервайзеру. Не думаю, что с этими письмами люди только в Москву да в Питер летают. Так что не переживайте! Хотя, я понимаю Ваши чувства. Сама очень переживала, когда обратно домой летела :big1

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездки за пределы Америки с письмом о продлении гринка
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 22:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 12:52
Сообщения: 117
Откуда: Moscow-Dayton
VictoriaTory писал(а):
CountryJam писал(а):
Позвонила в Аэрофлот сегодня,спросила возьмут ли меня на борт и впустят ли назад в Штаты с письмом о продлении.Аэрофлот ответил что первый раз слышит о продлевающем гринкарту письме и не может дать никаких гарантий что меня с этим письмом вообще впустят в самолет.Вот так.Теперь думаю как мне билеты в Россию брать если нет гарантий возвращения.Мое письмо действительно до ноября этого года.Что делать?Как вы летаете с этими письмами,девушки?


Летала с письмом в мае этого года как раз таки Аэрофлотом. Посадили на рейс вообще без проблем. Так что не переживайте, все будет хорошо! :s_thumbup

аналогично, вернулись неделю назад. Без проблем в письмом о продлении везде пропускают и пускают обратно. Не переживайте, летите смело.

_________________
Снятие условности.
документы отправлены - 27 января
пришло письмо о продлении - 10 февраля


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездки за пределы Америки с письмом о продлении гринка
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 09:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 21:50
Сообщения: 37
Откуда: Харьков, Украина
Вчера вернулась назад с письмом о продлении гринки на год. Письмо было датировано 13.06.2017. Гринка истекла в сентябре прошлого года. Все прошло абсолютно спокойно. Девочки, которые переживали о тех нескольких месяцах разницы между датой в письме и гринкой, не переживайте и спокойно летите за пределы США. Проверила на собственном опыте. От даты гринки, а не от даты письма. Правда при посадке спросили свидетельство о браке, так как фамилии в паспорте и гринке были разные. Паспорт на старую фамилию, гринка - на фамилию мужа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездки за пределы Америки с письмом о продлении гринка
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 13:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Итак , отчитываюсь . Тоже летела с письмом о продлении и штампом в паспорте . Летела Туркишами с остановкой на сутки . Из-за этого регистрировалась на каждый рейс по отдельности с получением багажа . Летела из Краснодара . Там все было хорошо , без проблем . Зато в Стамбуле все письма и даже мерридж сертификат посмотрели ( фамилии-то на гринке и в паспорте разные , как писала выше Сердечко ) . Но это все фигня . По прилету в Хьюстон в киоске гринка не читается , естественно , так как экспайред . Пошла сразу на паспортный контроль и оттуда к офицерам хоумленд секьюрити . Но ждала не очень долго . Видимо тоже проверили , спросили куда летала , на сколько и все . Отпустили милостиво . ))))) Про Турцию и авиалинии я потом напишу в Дорогах . Здесь чисто про письмо . Хорошо что муж настоял-таки на штампе в паспорт . Потому что в Хьюстоне на письмо не глянули . Взяли только саму гринку и паспорт со штампом .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездки за пределы Америки с письмом о продлении гринка
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 16:18 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 12:52
Сообщения: 117
Откуда: Moscow-Dayton
nata_se писал(а):
Итак , отчитываюсь . Тоже летела с письмом о продлении и штампом в паспорте . Летела Туркишами с остановкой на сутки . Из-за этого регистрировалась на каждый рейс по отдельности с получением багажа . Летела из Краснодара . Там все было хорошо , без проблем . Зато в Стамбуле все письма и даже мерридж сертификат посмотрели ( фамилии-то на гринке и в паспорте разные , как писала выше Сердечко ) . Но это все фигня . По прилету в Хьюстон в киоске гринка не читается , естественно , так как экспайред . Пошла сразу на паспортный контроль и оттуда к офицерам хоумленд секьюрити . Но ждала не очень долго . Видимо тоже проверили , спросили куда летала , на сколько и все . Отпустили милостиво . ))))) Про Турцию и авиалинии я потом напишу в Дорогах . Здесь чисто про письмо . Хорошо что муж настоял-таки на штампе в паспорт . Потому что в Хьюстоне на письмо не глянули . Взяли только саму гринку и паспорт со штампом .

У меня никакого штампа в паспорте не было, например. Летела Москва - Нью йорк. Там посмотрели письмо и гринку. И отпустили.

_________________
Снятие условности.
документы отправлены - 27 января
пришло письмо о продлении - 10 февраля


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездки за пределы Америки с письмом о продлении гринка
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 17:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Dzylletta писал(а):
nata_se писал(а):
Итак , отчитываюсь . Тоже летела с письмом о продлении и штампом в паспорте . Летела Туркишами с остановкой на сутки . Из-за этого регистрировалась на каждый рейс по отдельности с получением багажа . Летела из Краснодара . Там все было хорошо , без проблем . Зато в Стамбуле все письма и даже мерридж сертификат посмотрели ( фамилии-то на гринке и в паспорте разные , как писала выше Сердечко ) . Но это все фигня . По прилету в Хьюстон в киоске гринка не читается , естественно , так как экспайред . Пошла сразу на паспортный контроль и оттуда к офицерам хоумленд секьюрити . Но ждала не очень долго . Видимо тоже проверили , спросили куда летала , на сколько и все . Отпустили милостиво . ))))) Про Турцию и авиалинии я потом напишу в Дорогах . Здесь чисто про письмо . Хорошо что муж настоял-таки на штампе в паспорт . Потому что в Хьюстоне на письмо не глянули . Взяли только саму гринку и паспорт со штампом .

У меня никакого штампа в паспорте не было, например. Летела Москва - Нью йорк. Там посмотрели письмо и гринку. И отпустили.

Дзилетта , так я-то через Стамбул летела . Плюс , у меня там стейовер был . Может поэтому . Тем более разные аэропорты , разные подходы у офицеров на паспортном контроле , разный уровень их квалификации . В прошлый раз все хорошо было , когда еще по временной летела , в 2016-м году . А в этот раз так получилось . Вот потому мы все и спрашиваем , у кого какой опыт . Чтоб может подстраховаться . Мне вот штамп помог как мне кажется . Хотя тоже все доки в порядке , все при мне .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездки за пределы Америки с письмом о продлении гринка
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 07:24 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 14:52
Сообщения: 244
Девочки, а кто-нибудь летал вообще без гринки? Дело в том что у меня первую гринку забрали и поставили печать в паспорт.Письмо о продлении привязано к первой гринке которую забрали. Это только у меня забрали гринку? Что-то я волнуюсь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездки за пределы Америки с письмом о продлении гринка
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 20:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Happywomen писал(а):
Девочки, а кто-нибудь летал вообще без гринки? Дело в том что у меня первую гринку забрали и поставили печать в паспорт.Письмо о продлении привязано к первой гринке которую забрали. Это только у меня забрали гринку? Что-то я волнуюсь.

В печати написано что она заменяет гринкарту.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездки за пределы Америки с письмом о продлении гринка
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2018, 04:23 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 14:52
Сообщения: 244
Erie писал(а):
Happywomen писал(а):
Девочки, а кто-нибудь летал вообще без гринки? Дело в том что у меня первую гринку забрали и поставили печать в паспорт.Письмо о продлении привязано к первой гринке которую забрали. Это только у меня забрали гринку? Что-то я волнуюсь.

В печати написано что она заменяет гринкарту.


Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездки за пределы Америки с письмом о продлении гринка
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2018, 00:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Девочки, у меня такой вопрос. Это же не важно, где находишься во время отправки документов на снятие условности? Поясню, что я имею ввиду. Могу ли я подготовить все документы, собрать конверт и улететь из страны месяца на полтора, а дочка потом этот конверт отправит в Юскис? Вроде бы, ничего не нарушается, всё по правилам. Документы будут отправлены в срок, я вернусь за несколько дней до окончания действия гринки. Или так нельзя делать?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: