Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отказ в получении гражданства
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 21:26 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 03:44
Сообщения: 56
Откуда: California
Добрый день,
Я не смогла найти необходимую мне информацию, решила написать в чат. Я приехала в страну по визе невесты. Через 2 года мои брак закончился аннуляцией по причине двоеженства бывшего мужа. Я не говорю о его двух свидетельствах о рождении на разные имена, компаниях в разных штатах, поддельных налогах и т.д. Моя вторая Гринка была одобрена на основании инструкции к форме I-751, которые я принесла на интервью где четко написанo:
However, you may file Form I-751 without your spouse if:
2. You entered the marriage in good faith, but the marriage was later terminated due to divorce or
annulment;

Вчера мне было отказано в гражданстве: USCIS determined that you were not lawfully admitted for permanent residence. Моя GreenCard была получена absolutely lawfully на основании законодательства Соединенных Штатов, но офицер принимавший решение об этом "забыл".. на самом деле не знал.
У меня 30 дней на appeal, можно ли решить проблему в InfoPass или мне придется платить $700 и бороться за мои статус в течение следующих нескольких месяцев? Какой у меня шанс получить гражданство?

И что волнует больше всего, может ли USCIS взять и отменить решение принятое 2 года назад и лишить Permanent Residency???

Спасибо.

_________________
Dream it.. Wish it.. Do it..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в получении гражданства
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 05:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
just_LA писал(а):
И что волнует больше всего, может ли USCIS взять и отменить решение принятое 2 года назад и лишить Permanent Residency???

Может даже принятого гражданства лишить.
Вы гринкарту сами оформляли или с адвокатом?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в получении гражданства
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 06:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Вы не сказали сколько лет вашей гринке. Вы же получаете гражданство без брака, значит только когда 5 лет гринке. Может здесь собака порылась?
Сходить на инфопас не помешает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в получении гражданства
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 07:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 03:44
Сообщения: 56
Откуда: California
Laara писал(а):
Вы не сказали сколько лет вашей гринке. Вы же получаете гражданство без брака, значит только когда 5 лет гринке. Может здесь собака порылась?
Сходить на инфопас не помешает.


Первая GreenCard получена в 2013 на 2 года. Вторая Permanent получена в 2016 году на 10 лет. N-400 петиция была подана на основании 5 лет.

_________________
Dream it.. Wish it.. Do it..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в получении гражданства
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 07:54 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 03:44
Сообщения: 56
Откуда: California
vision писал(а):
just_LA писал(а):
И что волнует больше всего, может ли USCIS взять и отменить решение принятое 2 года назад и лишить Permanent Residency???

Может даже принятого гражданства лишить.
Вы гринкарту сами оформляли или с адвокатом?


I represeted myself and for my interview in 2016 I brought the I-751 instructions that clearly state:
However, you may file Form I-751 without your spouse if:
2. You entered the marriage in good faith, but the marriage was later terminated due to divorce or annulment;

The office took the instructions and spoke to her supervisor. In a few months I got my GreenCard. Based on the instructions, divorce or annulment have the same legal power.

_________________
Dream it.. Wish it.. Do it..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в получении гражданства
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 08:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Я бы сходила на инфопас и спросила почему мне отказали, какие основания? все условия вы выполнили, гринка постоянная у вас есть. Что не так? Пусть объяснят. Должны быть причины. Наезжать не советую. Типа "я просто пришла узнать, я могу и по гринке жить и т.д., но хотелось бы быть гражданином, я эту страну люблю и уважаю и т.д." То, что вы говорите, что офицер "забыл" или "не знал", извините, ни в какие ворота... Звучит как будто вы не поняли, либо не понимаете английского. Либо вообще на вопросы не так ответили, может много ошибок было в ответах. А вы как будто и не потрудились спросить, что же вы сделали не так. Почему вы у офицера не спросили там же? в чем дело типа? что я сделала не так? мне снова подавать или что? что вам не понравилось? там же сразу говорят дают вам гражданство или нет. Вы послушно вышли из офиса?

Гринки вас не лишат, если все было сделано правильно и вы не криминал никакой. Если бы что-то с гринкой было не правильно, вас сразу бы и отправили на депортацию и дали 30 дней на апелляцию. Вы просто не сдали экзамен, ну, на мой неискушенный взгляд. Я бы не сдалась, а все выспросила. Теперь, конечно, на инфопас. Вам и бумажку должны дать где написано что не так. Где бумажка? таки спросите когда будете вопросы задавать, где бумажка где написана причина отказа?

Всё спокойно, без нажима и без выставления себя жертвой типа "ах, меня обманули, все казлы".

Удачи! И ничего не бойтесь!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в получении гражданства
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 09:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Laara писал(а):
Вы не сказали сколько лет вашей гринке. Вы же получаете гражданство без брака, значит только когда 5 лет гринке. Может здесь собака порылась?
Сходить на инфопас не помешает.

В таком случае ее документы бы просто вернули, до интервью бы дело не дошло.

Она написала:
USCIS determined that you were not lawfully admitted for permanent residence.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в получении гражданства
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 09:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Блин, ну если так, то почему вообще выпустили с интервью? Если не "lawfully admitted for permanent residence" значит ли это что человек находится в стране незаконно? Странно, что не объяснили, а то и гринка не такая и гражданство не дают ... и что это означает? Раз гринку дали значит дали. Сходить надо и спросить "какие опции у меня?" Фигня какая-то. Где-то в деле есть основания на каких гриппа выдана, две гринки вообще-то, не одна, законы есть, и предоставлениые документы, на основании которых выдана гринка, раз предлагают апелляцию, надо делать. Я бы никакому юристу это не доверила. На инфопасе спросила, все инструкции прочитала, и вперед. А если с юристом, то проверяла бы каждый шаг и каждую бумажку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в получении гражданства
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 11:25 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 03:44
Сообщения: 56
Откуда: California
My interview went great, I scored 100% and we filled in the forms for my Certificate of Naturalization. Female Mexican officer said: everything looks great, now after you passed the tests I have to review your case. You will hear from us within 30 days. It is our usual practice.

This is what I received in mail:

During your interview and review of your record, USCIS determined that you were not lawfully admitted for permanent residence. You entered as K-1 on June 01, 2012, and on July 17, 2012, you married U.S.C spouse petitioner SK. On August 28, 2012, you filed form I-485, Application to Register Permanent Residence or Adjust Status. On January 04, 2013, form I-485 was approved and you were granted Conditional Permanent Resident status. On November 26, 2014, you filed form I-751, Petition to Remove Conditions on Residence and claimed marriage in good faith that was terminated through divorce (WHICH IS COMPLETELY WRONG BECAUSE IN 2015 I PROVIDED THE COURT ORDER WHICH CLEARLY STATES ANNULMENT). On January 28, 2016, form I-751 was approved. On November 13, 2017, you submitted N-400, Application for Naturalization and on June 12, 2018, you appeared for an interview in which you provided evidence of your marriage annulment and stated that U.S. spouse petitioner SK was married to a russian woman before you and never divorced her. The record reflects that your marriage with SK was nullified on May 06, 2015, due to the fact that SK was not legally divorced prior to your marriage. SK was lawfully married to DG on July 18, 2008, and remained lawfully married to her as of date of annulment. Therefore, the marriage between you and SK was legally invalid and you were not eligible for immigrant classification CF1.
To qualify for naturalization under INA 316, you must demonstrate that you meet all the requirements for naturalization including the requirement of having been lawfully admitted for permanent residence. You have not demonstrated that you have been lawfully admitted for permanent residence and, therefore, are ineligible for naturalization. See INA 318.
If you believe that you can overcome the grounds for this denial, you may submit a request for a hearing on Form N-336, Request for a Hearing on a Decision in Naturalization Proceedings, within 30 calendar days of service of this decision (33 days if this decision was mailed). See attached 8 CFR 336.2 (a) and 103.8(b). Without a properly filed Form N-336, this decision will become final. See INA 336.

_________________
Dream it.. Wish it.. Do it..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в получении гражданства
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 11:38 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 03:44
Сообщения: 56
Откуда: California
Когда я от него ушла, я подала на развод, через день он подал на аннуляцию. Наши адвокаты объединили 2 дела в аннуляцию. Когда я подала документы на I-751 я отметила box: divorce or annulment. На моем интервью я объяснила ситуацию и предоставила instructions for I-751. Мои офицер проконсультировалась with her supervisor и через пару месяцев я получила GreenCard.

У меня такое чувство, что офицер принимавший решение по гражданству не знаком с I-751 practice и он предположил, что я подала документы на основании развода, а на самом деле это была аннуляция. Он вообще не просмотрел мои кейс потому-что все доказательства в деле и все формы говорят: divorce or annulment.

_________________
Dream it.. Wish it.. Do it..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в получении гражданства
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 12:42 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 июн 2018, 10:07
Сообщения: 460
Вы изначально были замужем за женатым человеком и это была ошибка иммиграционной службы, которая, не проверив все данные, выдала вам грин кард. Они восстановили справедливость в этот раз. Незнание законов не освобождает от ответственности. В вашем случае незнание того, что вам муж до сих пор чей-то муж, не дает вам права выходить за него замуж и получать резиденцию, как и не делает его неженатым человеком. Можно апеллировать, но исход вполне очевиден. Но - а вдруг повезет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в получении гражданства
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 13:44 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 03:44
Сообщения: 56
Откуда: California
nihaonihao писал(а):
Вы изначально были замужем за женатым человеком и это была ошибка иммиграционной службы, которая, не проверив все данные, выдала вам грин кард. Они восстановили справедливость в этот раз. Незнание законов не освобождает от ответственности. В вашем случае незнание того, что вам муж до сих пор чей-то муж, не дает вам права выходить за него замуж и получать резиденцию, как и не делает его неженатым человеком. Можно апеллировать, но исход вполне очевиден. Но - а вдруг повезет?


Я понимаю и знаю многие законы, но это не делает меня ответственной за нарушение закона моим бывшим мужем. Я вступила в брак in good faith. Я не нарушила ни одного закона Соединенных Штатов. В данной ситуации я становлюсь жертвой его fraud.
Именно поэтому форма I-751 включает language divorce or annulment. I'm not trying to argue. I'm just trying to find somebody who went through the same situation.

_________________
Dream it.. Wish it.. Do it..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в получении гражданства
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 14:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Ничего не очевиден. Брак был заключен со стороны петиционера in good faith. Если иммиграционная служба 2 раза упустила какое-то несоблюдение законов - в которые её сували носом, сообщая как был аннулирован брак и на каких основаниях, - совершенно очевидно, что не вина петиционера, что гринкарта была выдана ошибочно. На мой взгляд они сами не знают что делают (что первый раз когда давали гринки, что второй раз, когда рассматривали гражданство) - и скорее всего оно всё решалось на усмотрение конкретного человека в обоих случаях. Немного ознакомившись с правилами подачи петиции сейчас на сайте uscis можно совершенно четко проследить, что там даже не предусматривается проверки на то на каком основании была выдана гринкарта. Конечно, там можно довольно глубоко покопаться и все это найти и т.д., я уж с позволения, не стану этого делать. Почитайте всё-всё что на эту тему написано там, всё что касается подачи на гражданство, кто может подать, какие документы он должен подать и т.д. Найдите либо что 1) да, они правы, или что 2) нет - они не правы. И с этим идите на инфопас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в получении гражданства
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 16:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
При аннуляции брака- депортация.

Вы приехали по К-1 вышли замуж за женатого,получили первую гринку,получили вторую гринку путем ОБМАНА ( муж двоеженец).


Аннулирование брака -Брак был недействительный еще короче можно сказать фэйк а не брак и гринки ваши фэйковые-незаконные.Вы не могли получить гринки по браку т.к. брак фэйковый.

Вам правильно все объяснили :Вы находитесь незаконно на территории США. Никакие инфопасы вам не нужны не теряйте время.

Вам ПУЛЕЙ бежать к иммиграционному адвокату! И начинать нужно опять с получения гринкарты на законных основаниях-адвокат поможет это сделать у вас есть шанс не упустите его.

Нужно быстро все делать чтоб ваш новый кейс опять был на рассмотрении до того как ваш старый кейс-отказ попадет к иммиграционному судье.
Выдворить вас могут да и любого другого человека только по решению иммиграционного суда. При Трампе депортация ускорилась в разы это раньше иммиграционные суды нужно было ждать годами сейчас все намного-намного быстрее работает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в получении гражданства
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 17:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 июн 2018, 10:07
Сообщения: 460
Закон нарушил не только муж, закон нарушили вы оба. Чем докажете, что вы не знали, что он женат? Можно кричать на любом углу - я не знала, я не знала. Докажите документально. Видно, что законы вы недостаточно хорошо знаете и понимаете. Опять же - незнание законов не освобождает от ответственности.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: