Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (7)
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 10:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Bambina писал(а):
Девочки, а когда приходит письмо о продлении на год, то год считается со дня получения моего апликейшен или окончания грин карты?

С момента окончания гринкарты.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (7)
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 11:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 07:15
Сообщения: 187
Откуда: Ukraine/Massachusetts
Erie писал(а):
Bambina писал(а):
Девочки, а когда приходит письмо о продлении на год, то год считается со дня получения моего апликейшен или окончания грин карты?

С момента окончания гринкарты.

:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (7)
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2016, 08:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 30 янв 2009, 23:49
Сообщения: 197
Откуда: Ekaterinburg
Всем привет! Девчата, когда оформляли все документы по визе невесты, то пользовались пошаговой инструкцией , которая очень помогла! А есть ли такая инструкция, когда готовить документы на 2 гривку! Спасибо и буду благодарна, кто даст советы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (7)
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2016, 10:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
sira писал(а):
Всем привет! Девчата, когда оформляли все документы по визе невесты, то пользовались пошаговой инструкцией , которая очень помогла! А есть ли такая инструкция, когда готовить документы на 2 гривку! Спасибо и буду благодарна, кто даст советы!

Вверху прилепленная тема
viewtopic.php?t=28105

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Снятие условности с ребенком: как заполнять I-751
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2016, 15:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:49
Сообщения: 1
Здравствуйте, девочки!
Была замужем год, получила временную гринкарту, развелась, сейчас подаю на снятие условности. Когда женились, у меня уже был ребенок, он тоже получил такую же условную гринкарту.

Сейчас заполняю анкету I-751 на ребенка и не вижу, какой пункт выбрать:
1с My spouse is deceased
1d My marriage was entered in good faith, by the marriage was terminated through divorce or annulment.
1e I entered the marriage in good faith and during marriage i was battered by my U.S. citizen spouse.
1f My parent entered the marriage in good faith and during the marriage i was battered by my parent's U.S. citizen spouse
1g The termination of my status and removal from US would result in extreme hardship.

Для себя я укажу 1d, но что выбрать для ребенка?

1d не подходит, потому что ребенок не был в браке
1f не подходит, потому что я не заявляю о том, что муж бил ребенка (хоть и было слегка)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (7)
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2016, 15:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
emanze
Если ты пролистаешь форму до конца, ты увидишь, что ребенок будет вписан в твою форму. Для него ничего дополнительно заполнять не надо - условность будет снята с вас обоих.
Желаю легкого и быстрого процесса!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (7)
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 00:40 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 20:50
Сообщения: 177
Здравствуйте всем! Девочки, а кто-нибудь сталкивался или слышал ситуацию по снятию условности если муж скончался. Вопрос по налогам: надо ли показывать? За какой период...? Я и примерно не знаю ничего о налогах, к сожалению, не успела узнать..
Буду благодарна за советы, можно в личку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (7)
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 08:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Mira993 писал(а):
Здравствуйте всем! Девочки, а кто-нибудь сталкивался или слышал ситуацию по снятию условности если муж скончался. Вопрос по налогам: надо ли показывать? За какой период...? Я и примерно не знаю ничего о налогах, к сожалению, не успела узнать..
Буду благодарна за советы, можно в личку.

Если муж скончался, то можно снимать условность в любой момент, не обязательно ждать, когда придет срок по дате на гринке.
Налоги, я думаю, любые совместные можно приложить, хоть за год, хоть за два-три - сколько насобирается. Кто их делал? Вы сами, или ходили к аккаунтанту? Если сами, дома должна быть копия, если у аккаунтанта или где-то еще - у них можно копию спросить. Но проще всего на официальном сайте заказать транскрипты: https://www.irs.gov/individuals/get-transcript Скорее всего надо будет использовать СС номер мужа, обычно мужчин первыми пишут, он и идет как основной в совместном аккаунте.
Сам процесс одинаковый для всех: надо насобирать любые совместные бумаги, особенно финансовые, и послать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (7)
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 15:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:15
Сообщения: 428
Откуда: Балтимор
Привет, девочки! Наконец хорошая новость, статус кейса изменен On December 19, 2016, we ordered your new card 1год 28 дней

_________________
11/18/2015 - документы отправили
11/23/2015- НОА
12/16/2015 - биометрики
10/13/2016 -рфе,
12/19/2016-гк заказана


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (7)
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 17:36 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:28
Сообщения: 168
Alena leybo писал(а):
Привет, девочки! Наконец хорошая новость, статус кейса изменен On December 19, 2016, we ordered your new card 1год 28 дней

Алёна! Поздравляю! Очень рада за Вас! Just! А как у Вас дела? У Вас в декабре уже год.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (7)
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 17:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:15
Сообщения: 428
Откуда: Балтимор
47sviatlana писал(а):
Alena leybo писал(а):
Привет, девочки! Наконец хорошая новость, статус кейса изменен On December 19, 2016, we ordered your new card 1год 28 дней

Алёна! Поздравляю! Очень рада за Вас! Just! А как у Вас дела? У Вас в декабре уже год.

Спасибо! у нас все отлично!) 20 ноября был год)

_________________
11/18/2015 - документы отправили
11/23/2015- НОА
12/16/2015 - биометрики
10/13/2016 -рфе,
12/19/2016-гк заказана


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (7)
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 20:36 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 05:52
Сообщения: 362
Откуда: Россия -> NY
Birdy18 писал(а):
А я переживаю, что у дочери могут быть проблемы с зачислением в колледж. Она собирается рассылать аппликейшнз на следующей неделе, нужно приложить скан Гринки. А у нас письмо о продлении заканчивается в апреле. Вот ещё проблема... Что посоветуете в данной ситуации?

Ну вот, чего боялась, то и случилось. Две недели назад один колледж запросил бумажную копию Гринки - отправила вместе с письмом о продлении и ещё приложила приглашение на биометрики со штампом о прохождении. Сегодня получила ещё одно письмо из этого же колледжа:
Document is not valid if expired. DHS has not yet confirmed your status as a non-citizen in an immigration status associated with the requirements of eligibility for the financial assistance for which you have applied. Please submit a Permanent Resident card that has not expired.
Вопрос: кому писать, кому звонить - в колледж и доказывать им, что Гринка действительна на основании письма. Или звонить в USCIS и попросить их ускорить рассмотрение дела, иначе мы пролетим с колледжами в этом году.
Полагаю, что будут письма и из остальных колледжей. Дочь переживает, она целый год только и говорит о колледжах, подтянула оценки. Теперь у неё средний балл 95%, при том что начала учится в Американской школе всего лишь три года назад с минимальным уровнем английского. Сдала SAT на очень хороший балл, TOEFL на 102 балла, какой-то ещё тест. Для неё это будет катастрофа, если не дадут финпомощь без второй Гринки.

_________________
www.NicostaTravel.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (7)
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 22:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
У меня была похожая ситуация с заменой прав. Письмо о продлении и истекшую гринкарту DMV не принимало, требовали документы из их списка, они посоветовали мне даже съездить в USCIS и попросить чтобы мне выдали новую гринкарту взамен истекшей :lol: В итоге я поставила штамп в паспорт, его DMV принял. У дочки паспорт есть? Спросите в колледже примут ли они штамп в паспорте.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (7)
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 23:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Erie писал(а):
В итоге я поставила штамп в паспорт, его DMV принял. У дочки паспорт есть? Спросите в колледже примут ли они штамп в паспорте.

Не ставят больше штамп в паспорт если есть продление. только если письма о продлении не получили. Из первых рук, мне так на приеме сказали прошлой весной.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (7)
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 01:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Nata_5 писал(а):
Erie писал(а):
В итоге я поставила штамп в паспорт, его DMV принял. У дочки паспорт есть? Спросите в колледже примут ли они штамп в паспорте.

Не ставят больше штамп в паспорт если есть продление. только если письма о продлении не получили. Из первых рук, мне так на приеме сказали прошлой весной.

Детям по идее детям по идее должны ставить. У них же нет писем о продлении, только письмо о том что продлили мамину гринкарту, на основании которой была выдана гринкарта ребенку.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 32 из 40 [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.   1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: