Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заканчивается срок продления
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 09:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
zebcircalo писал(а):
vision писал(а):
zebcircalo писал(а):
Девочки, прошу прощения, а что это проление дает?

Подтверждение легального статуса в стране.


Вижн, я понимаю, но вот никто у меня эту ГК и не спросил, на права вроде спрашивали, но права у меня на 6 лет.
На работы я , правда, в компании не устраивалась.
Вот и получается, что итого 1 раз в жизни спросили на права.
Суть поняла, :d_thanx

я работала в 4 местах, училась, там нужно было доказать легальность пребывания. и права на работу.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Заканчивается срок продления
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
OJKTexas писал(а):
я в паспорт и не надеюсь ничего поставить, мне исьмо -продление устроило бы. встреча - эта единственная возможность с НИМИ встретиться. покрайней мере у них все регистрируется; я пришла, просила разобраться с моими документами, продление просила т. д. Лучше, чем ничего не делать.

Ну так у вас же есть письмо о продлении, действительное ещё несколько месяцев?

Удачи вам в любом случае, может сейчас это рассматривают не так как несколько лет назад.
Мне они в моё время во время такой встречи сказали что "сорри, эти кейсы не являются приоритетными, так как вы тут легально и можете ещё подождать. А так как ваше письмо о продлении действительно ещё месяц, то приходите за штампом через три недели".

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Заканчивается срок продления
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 21:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Erie писал(а):
OJKTexas писал(а):
я в паспорт и не надеюсь ничего поставить, мне исьмо -продление устроило бы. встреча - эта единственная возможность с НИМИ встретиться. покрайней мере у них все регистрируется; я пришла, просила разобраться с моими документами, продление просила т. д. Лучше, чем ничего не делать.

Ну так у вас же есть письмо о продлении, действительное ещё несколько месяцев?

Удачи вам в любом случае, может сейчас это рассматривают не так как несколько лет назад.
Мне они в моё время во время такой встречи сказали что "сорри, эти кейсы не являются приоритетными, так как вы тут легально и можете ещё подождать. А так как ваше письмо о продлении действительно ещё месяц, то приходите за штампом через три недели".

так я же писала, что продление до 25 июля. встреча 10, даты ближе, в 20х числах у них свободных нет. А мой кейс думаю, приор, должны ведь за год рассмотреть.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Заканчивается срок продления
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2015, 07:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Отпишусь о моей поездке в инфопасс в Сан Антонио . Прошли мы с детьми металлоискатель и прошли в зал. На регистрации спросили суть проблемы и попросили гринки, присвоили номер очереди. Ждали минут пять. Вызвали к окну и попросили документы, которые я привезла: гринки, письмо о продлении статуса на год, пройденные отпечатки и паспорта. Потом опять нас посадили. Ждем. Минут через 10 вызвали к окну.Спрашивают , а где муж? Говорю - На улице, могу ему позвонить, он нас сюда привез. Опят спрашивают где живете? Я адрес говорю. Сообщают, Все вроде в порядке (проверка была) и что гринки забирают, а дают их копии (с двух сторон), в паспорт ставят печати Upon endorsement. serves as temporary I-581 evidencing permanent residency for one year и о разрешении на работу на год. Я спросила, могу ли подать на гражданство? Говорит - жди гринок. Вот такие дела. Добавлю, что паспорт у меня еще пол года будет действителен, потом новый получим, если гринки не придут, то придется, наверное, в новый печать ставить или так сойдет?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Заканчивается срок продления
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2015, 07:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
OJKTexas писал(а):
Отпишусь о моей поездке в инфопасс в Сан Антонио . Прошли мы с детьми металлоискатель и прошли в зал. На регистрации спросили суть проблемы и попросили гринки, присвоили номер очереди. Ждали минут пять. Вызвали к окну и попросили документы, которые я привезла: гринки, письмо о продлении статуса на год, пройденные отпечатки и паспорта. Потом опять нас посадили. Ждем. Минут через 10 вызвали к окну.Спрашивают , а где муж? Говорю - На улице, могу ему позвонить, он нас сюда привез. Опят спрашивают где живете? Я адрес говорю. Сообщают, Все вроде в порядке (проверка была) и что гринки забирают, а дают их копии (с двух сторон), в паспорт ставят печати о разрешении на работу на год. Я спросила, могу ли подать на гражданство? Говорит - жди гринок. Вот такие дела. Не выехать без гринок, не на гражданство подать. Добалю, что паспорт у меня еще пол года будет действтелен, потом новый получим, если гринки не придут, то придется, наверное, в новый печать ставить?

То есть вам поставили печати в паспорт?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Заканчивается срок продления
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2015, 10:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
гринки придут , но это не значит, что приключения закончацца. :))) В гринках может быть ошибка, описка, и вапще мужской пол, и неверный возраст. Вот с исправлением гринки это реал адвенче. Если срок на гражданство подошел, то подавайте. я уже гражданство успела получить, а правильной гринки на тот момент не было на руках.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Заканчивается срок продления
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2015, 16:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Erie писал(а):
То есть вам поставили печати в паспорт?

:m_yes

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Заканчивается срок продления
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2015, 16:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Учительница писал(а):
гринки придут , но это не значит, что приключения закончацца. :))) В гринках может быть ошибка, описка, и вапще мужской пол, и неверный возраст. Вот с исправлением гринки это реал адвенче. Если срок на гражданство подошел, то подавайте. я уже гражданство успела получить, а правильной гринки на тот момент не было на руках.

пока денег на гражданство нет, подожду пару месяцев.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: