Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с фамилей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2015, 14:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Если на интервью не получится сменить фамилию (так тоже может быть), то можно просто через суд поменять потом. Лично мое мнение - сам сертификат менять необязательно - мы ведь не меняем его, выходя потом замуж? Просто держать доки в порядке и по порядку смен имен, чтобы всегда была возможность объяснить, когда какой фамилией пользовалась, и все.
Поздравляю со скорым интервью! Мой сын ждет уже восьмой месяц, тишина :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с фамилей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2015, 17:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
А паспорт можно тоже тогда будет сделать на девичью фамилию? Ирин, я тоже 8 месяцев жду. А сын отпечатки уже сдал?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с фамилей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2015, 18:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
stacys писал(а):
А паспорт можно тоже тогда будет сделать на девичью фамилию? Ирин, я тоже 8 месяцев жду. А сын отпечатки уже сдал?

Да, отпечатки как по часам, через 3 или 4 недели от подачи документов. И тишина потом, онлайн только написано, что поставлен в очередь для назначения интервью.
Паспорт будешь делать по фамилии, которая будет на момент подачи документов. Если на интервью не поменяешь на девичью, но паспорт срочно нужен будет, то придется на старую подавать, а как только будет решение суда о смене фамилии, поменяешь и паспорт. Если не будешь делать паспорт до суда, то потом принесешь сертификат о гражданстве, и свид суда о смене имени.
Лучше бы конечно на интервью поменять, меньше мороки и дешевле. Я тоже прямо на интервью меняла, все прошло хорошо. Лишь бы клерк не попался упрямый. Я сыну уже рассказала пару историй форучанок, когда им имена отказывались менять, и настраиваю его звать супервайзера, если ему такой попадется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с фамилей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2015, 20:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:00
Сообщения: 420
Откуда: Cherry Hill, NJ
Я в Cherry Hill, NJ на интервью вписала мидл нейм, заполнив форму.
И сразу же выдали все документы на новое имя.
Вернее через 30 мин после интервью была присяга.
В Филадельфии присягу можно дольше ждать.
Две мои подруги проходили присягу на S 6 st. в центре.
Как раз и имя успеют вам поменять от интервью до присяги.

_________________
Aspire to Inspire Before You Expire...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с фамилей?
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 06:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Все, кого я знаю, кто проходил интревью в Филадельфии ждали присягу 3-4 недели, вы совершенно правы. Так что надеюсь, что имя мне поменяют. Но если нет, тогда буду через суд. Главное, что я узнала здесь, что сертификат можно сам и не менять. Паспорт мне не нужен пока, никуда уезжать не собираюсь. Так что могу подождать смены фамилии и заняться паспортом и сменой всех доков. Спасибо огромное за советы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с фамилей?
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 06:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Ирина72 писал(а):
stacys писал(а):
А паспорт можно тоже тогда будет сделать на девичью фамилию? Ирин, я тоже 8 месяцев жду. А сын отпечатки уже сдал?

Да, отпечатки как по часам, через 3 или 4 недели от подачи документов. И тишина потом, онлайн только написано, что поставлен в очередь для назначения интервью.
.

Я тоже недели 3 после отпечтков ждала письма на интервью. Так что скоро придет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с фамилей?
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 08:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Спасибо огромное за советы. Все прошло на ура. Имя поменяли, бумажки все заполнили на интервью. На присягу иду не в иммиграционный офис, а в суд. Поэтому надо будет чуть подольше подождать даты, но все прошло отлично


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с фамилей?
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 11:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 18:34
Сообщения: 90
Девочки, кто менял уже здесь фамилию или имя и получил паспорт! Мне конечно до гражданства еще далеко, но прочтя ваши сообщения, возник вопрос. Когда например меняешь фамилию при получении гражданства. Старая фамилия указывается где-нибудь в паспорте? Если была Иванова, получив гражданство, стала Петрова, в паспорте только Петрова записано и больше ничего? Я почему спрашиваю, у нас в Израиле, например, если меняешь имя или фамилию, то в новом документе - в загранпаспорте и во внутреннем удостоверении личности старая записывается в скобках и сохраняется еще 7 лет - это так по закону, чтоб "личность определялась"...И только через 7 лет, при смене законченного паспорта старая фамилия или имя уберается...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с фамилей?
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 12:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
MILANA101 писал(а):
Девочки, кто менял уже здесь фамилию или имя и получил паспорт! Мне конечно до гражданства еще далеко, но прочтя ваши сообщения, возник вопрос. Когда например меняешь фамилию при получении гражданства. Старая фамилия указывается где-нибудь в паспорте? Если была Иванова, получив гражданство, стала Петрова, в паспорте только Петрова записано и больше ничего? Я почему спрашиваю, у нас в Израиле, например, если меняешь имя или фамилию, то в новом документе - в загранпаспорте и во внутреннем удостоверении личности старая записывается в скобках и сохраняется еще 7 лет - это так по закону, чтоб "личность определялась"...И только через 7 лет, при смене законченного паспорта старая фамилия или имя уберается...

В сертификате указывается только ваша новая фамилия. Паспорт делается на основании сертификата. Старой фамилии там неоткуда взяться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с фамилей?
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 12:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
stacys писал(а):
Спасибо огромное за советы. Все прошло на ура. Имя поменяли, бумажки все заполнили на интервью. На присягу иду не в иммиграционный офис, а в суд. Поэтому надо будет чуть подольше подождать даты, но все прошло отлично

Поздравляю!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: