Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать с фамилей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2015, 07:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Девушки-красавицы, не посоветуете ли мне, что делать с фимилями. Была я, допустим, Иванова, вышла замуж здесь, стала Мейсон. После развода оставила фамилию бывшего мужа, вроде как с ней легче жить. Дом, машины, счета - все на это имя. Российские документы остались на девичью фамилию. На следующей неделе интервью на гражданство, так что сертификат о натурализации тоже будет на Мейсон. В наличие имеется бойфренд, с которым планируем пожениться. Спешки нет. У нас domestic partnership, так что страховки и банковский счет общие. Я в положении, ребенку решили дать двойную - мою девичью (чтобы была связь с моими российскими документами, прописку проще сделать) и фамилию бойфренда. Хочу теперь избавиться от фамилии замужней, потому что на фиг она нужна. Эмоций положительных бывший не вызывает. Думаю, а не взять ли опять девичью и так с ней уже и жить, даже не менять после второго брака, который будет нескоро. До рождения ребенка мы точно не поженимся. Что будет с сертификатом о натурализации? Он-то еще будет на замужнюю фамилию. Я вот думаю, может получить сертификат, а с паспортом американским подождать пока фамилию на девичью не сменю? В общем, кто второй раз замуж выходил, что вы делали с фамилиями?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с фамилей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2015, 10:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
stacys писал(а):
Хочу теперь избавиться от фамилии замужней, потому что на фиг она нужна. Эмоций положительных бывший не вызывает. Думаю, а не взять ли опять девичью и так с ней уже и жить

Я именно так и сделала. Я правда заранее заполнила n400 на старую фамилию, но на интервью у меня уточняли какие имя-фамилию я хочу, попросили заполнить форму об этом, сертификат у меня на девичью фамилию.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с фамилей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2015, 10:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
А я во время об этом не подумала. Теперь все будем на замужнюю фамилию. Посмотрела на сайте ЮКСИСа. Надо будет менять сертификат после смены фамилии и стоит это 375$. дурака я сваляля... :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с фамилей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2015, 11:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
stacys писал(а):
А я во время об этом не подумала. Теперь все будем на замужнюю фамилию. Посмотрела на сайте ЮКСИСа. Надо будет менять сертификат после смены фамилии и стоит это 375$. дурака я сваляля... :f_argg

Так у вас же еще не было интервью. Вот на нем и заполните форму о смене фамилии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с фамилей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2015, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
А так можно???? Правда? :bigeyes А через суд все равно надо будет менять фамилию потом, только не надо будет сертификат натурализации менять, правильно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с фамилей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2015, 11:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
stacys писал(а):
А так можно???? Правда? :bigeyes А через суд все равно надо будет менять фамилию потом, только не надо будет сертификат натурализации менять, правильно?

Нет, тогда не надо будет. Это если у вас присяга в корте или судьей проводится.

Вот из темы о гражданстве:
Can I change my name when I naturalize?
A Congress did not give USCIS legal authority to change a person’s name when that person naturalizes. Therefore, there are only two ways that USCIS can issue your Certificate of Naturalization under a new name:
1. If you present proof that you have already changed your name according to the legal requirements that apply to persons living in your State, USCIS can issue the Certificate of Naturalization with your new name. Such proof might include a marriage certificate
or divorce decree showing that you changed your name when you married or divorced. It might also include some other State court order establishing that you changed your name.
2. If you are going to take the Oath of Allegiance at a Naturalization Ceremony that is held in Court, you may ask the Court to change your name. If the Court grants your request, your new name will appear on your Certificate of Naturalization.

Попробуйте, попытка - не пытка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с фамилей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2015, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
В общем, попытаться можно. Меня первый пункт смущает. Потому что на моем divorce decree не написано, что я revoke prior surname, а через суд я еще имя не меняла. но обязательно спрошу, чем черт не шутит. Спасибо большое за наводку!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с фамилей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2015, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
stacys писал(а):
В общем, попытаться можно. Меня первый пункт смущает. Потому что на моем divorce decree не написано, что я revoke prior surname, а через суд я еще имя не меняла. но обязательно спрошу, чем черт не шутит. Спасибо большое за наводку!

Ну так там же или-или. Спросите, конечно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с фамилей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2015, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
stacys писал(а):
В общем, попытаться можно. Меня первый пункт смущает. Потому что на моем divorce decree не написано, что я revoke prior surname, а через суд я еще имя не меняла. но обязательно спрошу, чем черт не шутит. Спасибо большое за наводку!

Если у вас присяга будет в суде ( а они как правило именно там), то это и есть тот самый суд, в котором меняют имена при натурализации.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с фамилей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2015, 13:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Не знаю, где будет. Я в Филадельфии прохожу интервью. Подружка два года назад прясягу не в суде приносила, а коллега тоже 2 года назад в суде по месту жительства. Но спрошу обязательно на интервью про смену фамилии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с фамилей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2015, 14:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Если на интервью не получится сменить фамилию (так тоже может быть), то можно просто через суд поменять потом. Лично мое мнение - сам сертификат менять необязательно - мы ведь не меняем его, выходя потом замуж? Просто держать доки в порядке и по порядку смен имен, чтобы всегда была возможность объяснить, когда какой фамилией пользовалась, и все.
Поздравляю со скорым интервью! Мой сын ждет уже восьмой месяц, тишина :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с фамилей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2015, 17:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
А паспорт можно тоже тогда будет сделать на девичью фамилию? Ирин, я тоже 8 месяцев жду. А сын отпечатки уже сдал?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с фамилей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2015, 18:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
stacys писал(а):
А паспорт можно тоже тогда будет сделать на девичью фамилию? Ирин, я тоже 8 месяцев жду. А сын отпечатки уже сдал?

Да, отпечатки как по часам, через 3 или 4 недели от подачи документов. И тишина потом, онлайн только написано, что поставлен в очередь для назначения интервью.
Паспорт будешь делать по фамилии, которая будет на момент подачи документов. Если на интервью не поменяешь на девичью, но паспорт срочно нужен будет, то придется на старую подавать, а как только будет решение суда о смене фамилии, поменяешь и паспорт. Если не будешь делать паспорт до суда, то потом принесешь сертификат о гражданстве, и свид суда о смене имени.
Лучше бы конечно на интервью поменять, меньше мороки и дешевле. Я тоже прямо на интервью меняла, все прошло хорошо. Лишь бы клерк не попался упрямый. Я сыну уже рассказала пару историй форучанок, когда им имена отказывались менять, и настраиваю его звать супервайзера, если ему такой попадется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с фамилей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2015, 20:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:00
Сообщения: 420
Откуда: Cherry Hill, NJ
Я в Cherry Hill, NJ на интервью вписала мидл нейм, заполнив форму.
И сразу же выдали все документы на новое имя.
Вернее через 30 мин после интервью была присяга.
В Филадельфии присягу можно дольше ждать.
Две мои подруги проходили присягу на S 6 st. в центре.
Как раз и имя успеют вам поменять от интервью до присяги.

_________________
Aspire to Inspire Before You Expire...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с фамилей?
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 06:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Все, кого я знаю, кто проходил интревью в Филадельфии ждали присягу 3-4 недели, вы совершенно правы. Так что надеюсь, что имя мне поменяют. Но если нет, тогда буду через суд. Главное, что я узнала здесь, что сертификат можно сам и не менять. Паспорт мне не нужен пока, никуда уезжать не собираюсь. Так что могу подождать смены фамилии и заняться паспортом и сменой всех доков. Спасибо огромное за советы.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: