Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Потеряет ли дочь америк гражданство если ее удочерит рус
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2015, 20:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 10:35
Сообщения: 203
Откуда: Моscow -> CA
Такая отметка как раз и ставится при усыновлении. При утере вам просто выписывают новое свидетелство с теми же сведениями о рождении безо всяких пометок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряет ли дочь америк гражданство если ее удочерит рус
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2015, 20:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
I&J писал(а):
Такая отметка как раз и ставится при усыновлении. При утере вам просто выписывают новое свидетелство с теми же сведениями о рождении безо всяких пометок.

Нет, мама потеряла, у нее стоит такая отметка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряет ли дочь америк гражданство если ее удочерит рус
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2015, 21:45 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 10:35
Сообщения: 203
Откуда: Моscow -> CA
nepravda. Ya v Zagse rabotala - pri potere takuyu otmetku ne stavyat. Tolko pri smene kakih libo svedenii - izmenenie familii, imeni, otchestva, svedenii ob otse, materi i t.d.

Vsyo. Bolshe sporit ne budu. Udachi vam tut vsem.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряет ли дочь америк гражданство если ее удочерит рус
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2015, 22:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
А зачем спорить? Сейчас специально посмотрела.
Оказывается, на папином тоже стоит отметка "повторное". Выдано в 77 году. Мамино - в 82. Не знаю, как они оба умудрились потерять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряет ли дочь америк гражданство если ее удочерит рус
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 22:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 19:12
Сообщения: 127
Откуда: AL
нам удочерение не только по большой любви и для отчества красивого, но и нужно еще и для:
- больничных (когда у меня декрет закончится и я выйду на работу, я не буду на больничных с детьми сидеть, я хочу чтобы в случае болезни ребенка муж смог бы сидеть с ним на больничном)
- для алиментов (тяжелое финанс. положение и хотелось бы алименты уравнять на всех детей)
- чтобы когда появится возможность путешествовать, не нужно было разрешения бывшего мужа на выезд заграницу (от него не дождешься)

а про наследство, у БМ пока детей больше нет, жены новой тоже нет. И я скорее боюсь что он оставит свои долги по наследству, а имущества у него все равно особого нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряет ли дочь америк гражданство если ее удочерит рус
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 23:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
А разве все это невозможно без усыновления?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряет ли дочь америк гражданство если ее удочерит рус
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2015, 00:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 19:12
Сообщения: 127
Откуда: AL
невозможно. Чтобы алименты на наших детей присудили и на 4х детей поделить по-ровну 50%, обязательно должно быть удочерение. У мужа вся зарплата официальная, так что после алиментов на двух детей от бывшей и на содержание бывшей жены, на наших детей и меня в отпуске по уходу за ребенком не остается практически ничего. Про больничные узнавала, сказали что просто муж матери - не является членом семьи ребенку и поэтому никакого больничного ему не дадут. А чтобы путешествовать, согласие отца для большинства стран нужно...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряет ли дочь америк гражданство если ее удочерит рус
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2015, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Sandyrose писал(а):
невозможно. Чтобы алименты на наших детей присудили и на 4х детей поделить по-ровну 50%, обязательно должно быть удочерение. У мужа вся зарплата официальная, так что после алиментов на двух детей от бывшей и на содержание бывшей жены, на наших детей и меня в отпуске по уходу за ребенком не остается практически ничего. Про больничные узнавала, сказали что просто муж матери - не является членом семьи ребенку и поэтому никакого больничного ему не дадут. А чтобы путешествовать, согласие отца для большинства стран нужно...

А-а, у мужа есть дети. А разве присудят на ваших детей? Помню, раньше специально фиктивно разводились, чтобы детям от предыдущих браков меньше платить. Может поменялись законы, конечно.
Про больничные - наверно так и есть, не в курсе. А вот с путешествиями - вам же в любом случае придется отца лишать родительских прав. Так что можно на этом этапе и остановиться, тогда разрешение не потребуется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряет ли дочь америк гражданство если ее удочерит рус
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 23:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 19:12
Сообщения: 127
Откуда: AL
Пудик писал(а):
А-а, у мужа есть дети. А разве присудят на ваших детей? Помню, раньше специально фиктивно разводились, чтобы детям от предыдущих браков меньше платить. Может поменялись законы, конечно.
Про больничные - наверно так и есть, не в курсе. А вот с путешествиями - вам же в любом случае придется отца лишать родительских прав. Так что можно на этом этапе и остановиться, тогда разрешение не потребуется.


У мужа трое биологических детей (один из них наш общий) и плюс моя дочь, которую он уже несколько лет воспитывает как свою. Теперь разводиться не требуется, можно подавать на алименты и в браке.
Для удочерения без согласия вроде лишать родит прав не требуется, просто происходит удочерение без согласия биологич отца на основании что он уклоняется от содержания и воспитания ребенка...

Мне все друзья советуют не удочерять и оставить ситуацию как есть, типа вдруг биологич папа опомнится


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: