Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Потеряет ли дочь америк гражданство если ее удочерит русский
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2015, 19:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 19:12
Сообщения: 127
Откуда: AL
Подскажите,пожалуйста, может кто-то знает о гражданстве

В данный момент живем в РФ с дочерью и вторым мужем (гражданин РФ). У меня америк гражданство в результате натурализации, а дочь родилась уже в России еще в браке с американцем, поэтому оформляли ей американское гражданство через консульство (т.к. оба её родителя-американцы). Сейчас мой второй муж хочет удочерить мою дочь через суд без согласия ее биологического отца (т.к. тот алименты не дочь не платит и в воспитании вообще не участвует), судебный процесс обещает быть довольно сложным. Вот интересно, из-за удочерения русским она потеряет своё американское гражданство? Друзья не советуют оформлять удочерение, т.к. если теряет американское гражданство, то может быть когда дочь вырастет, она мне за это спасибо не скажет. Да и по идее потом придется вносить изменения об отце и в американское свидетельство о рождении.

P.S.: в США я возвращаться не планирую, но я же не могу сейчас знать, что захочется дочери после совершеннолетия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряет ли дочь америк гражданство если ее удочерит рус
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2015, 21:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Она же родилась, когда вы уже были гражданкой?
Значит, в любом случае не потеряет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряет ли дочь америк гражданство если ее удочерит рус
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 00:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 19:12
Сообщения: 127
Откуда: AL
да, я получила гражданство еще за год до ее рождения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряет ли дочь америк гражданство если ее удочерит рус
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 07:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Может в консульстве поинтересоваться? Сложный вопрос. Теоретически - не потеряет, хотя бы потому что у тебя есть гражданство, но может быть очень хлопотно будет восстанавливать это гражданство после удочерения. Мало ли, с тобой что случится до ее совершеннолетия, и кто кому что докажет тогда? Если окажется, что она ничего не теряет, постарайся оформить (восстановить, подтвердить) ее гражданство как можно раньше.

У меня на работе женщина (США), не может доказать сейчас, что гражданка. Родилась на военной базе во Франции, оба родителя американцы. Мать с ней вернулась в страну, когда ей был год. Когда ей было два, ее удочерил отчим. Как-то прожила все свои 50 лет спокойно, и вот уже после смерти матери хотела куда-то съездить и не смогла оформить паспорт - нет доказательства гражданства, в свид о рождении указано место рождения Франция - без пометки, что база была территорией США. Оформлять иммиграционную форму для получения гражданства она отказыватеся, отчима нет в живых уже тоже, имени отца она не знает, и нет ничего, подтверждающего гражданство матери. Вот как-то так попала она. Живя в стране, ей ничего доказывать не надо, но и не выехать никуда.

Сорри за офф, просто неординарная ситуация. Удачи вам по-любому!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряет ли дочь америк гражданство если ее удочерит рус
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 12:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Бывают случаи, когда мать натурализуется здесь, а на несовершеннолетних детей документы не оформляет. Если она вдруг умирает, детям бывает сложно доказать свое гражданство.
Вам нужно обязательно проследить, чтобы документы дочери были в порядке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряет ли дочь америк гражданство если ее удочерит рус
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 05:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 19:12
Сообщения: 127
Откуда: AL
Да уж, ничего себе как бывает. Видимо, точно, нужно будет в консульстве уточнить до того, как затеем весь процесс удочерения. Да и в консульство лишний раз далеко ехать, ведь если я ей отца поменяю, то там тоже надо будет в свидетельстве инфу менять, хотя даже не знаю, признают ли американцы российское усыновление.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряет ли дочь америк гражданство если ее удочерит рус
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 09:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:02
Сообщения: 724
Откуда: Москва - VA
Может не надо отказываться от биологического отца? Вдруг дочь потом окажется единственной его наследницей?

_________________
А там, где раздавали сны, обоим разных не хватило. Мы видели один, но сила была в нем как приход весны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряет ли дочь америк гражданство если ее удочерит рус
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 13:19 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 18:34
Сообщения: 90
Rakushka писал(а):
Может не надо отказываться от биологического отца? Вдруг дочь потом окажется единственной его наследницей?

Кстати, очень правильно подмечено! Это очень важный факт, о котором многие мамочки даже не задумываются. Никто не знает, как повернется жизнь, если новый муж любит вашего ребенка и относится, как к своему, то совсем не важно, что записано в свид. о рождении. А вот когда ребенку будет 18 лет, уже сама решит, и фамилию поменять, и со страной определиться...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряет ли дочь америк гражданство если ее удочерит рус
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 14:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 10:35
Сообщения: 203
Откуда: Моscow -> CA
Я бы ничего не меняла. (Столько проблем себе на голову оберете мотаясь по судам и консульствам!) Но это я, а дело это сугубо ваше. (Разве что ваш русский муж миллионер и надо чтобы дочери потом его наследство досталось ;-) Ну а если просто потому что новый муж так сильно ребенка любит, так какая разница что у нее в св-ве написано. Если он ее вырастит, и называть будет дочкой, а она его папой - он для нее и будет папой... а там кто знает как жизнь повернется... Меня мой отец (отчим по сути) с 2-х лет растил, он и есть для меня отец. Возможно где-то все еще жив мой настоящий папаша, но у меня нет желания искать какого-то незнакомого мне дядю.... Кто вырастил - тот и отец. Не важно что там в свидетельстве написано. И ваша дочь это поймет когда повзраслеет. Зато будет иметь 2 гражданства без проблем. Подумайте вместе с мужем, что для нее лучше. Даже если оформите удочерение, все равно ж она рано или поздно узнает, что он ей не родной отец. В новом св-ве о рождении будет пожизненно стоять пометка "Повторное". Став взрослой, она узнает, что эта пометка значит...
Вообще я считаю, что удочерение более важно для вашего мужа, а не для нее. Согласен он ее растить без удочерения? От этого и пляшите... Удачи!

Еще раз повторюсь - свое мнение я имею право высказать, но ни в коем случае никому не навязываю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряет ли дочь америк гражданство если ее удочерит рус
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 15:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
А разве ставится такая отметка при удочерении?
Мне казалось, что только при утрате.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряет ли дочь америк гражданство если ее удочерит рус
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2015, 20:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 10:35
Сообщения: 203
Откуда: Моscow -> CA
Такая отметка как раз и ставится при усыновлении. При утере вам просто выписывают новое свидетелство с теми же сведениями о рождении безо всяких пометок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряет ли дочь америк гражданство если ее удочерит рус
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2015, 20:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
I&J писал(а):
Такая отметка как раз и ставится при усыновлении. При утере вам просто выписывают новое свидетелство с теми же сведениями о рождении безо всяких пометок.

Нет, мама потеряла, у нее стоит такая отметка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряет ли дочь америк гражданство если ее удочерит рус
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2015, 21:45 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 10:35
Сообщения: 203
Откуда: Моscow -> CA
nepravda. Ya v Zagse rabotala - pri potere takuyu otmetku ne stavyat. Tolko pri smene kakih libo svedenii - izmenenie familii, imeni, otchestva, svedenii ob otse, materi i t.d.

Vsyo. Bolshe sporit ne budu. Udachi vam tut vsem.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряет ли дочь америк гражданство если ее удочерит рус
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2015, 22:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
А зачем спорить? Сейчас специально посмотрела.
Оказывается, на папином тоже стоит отметка "повторное". Выдано в 77 году. Мамино - в 82. Не знаю, как они оба умудрились потерять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряет ли дочь америк гражданство если ее удочерит рус
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 22:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 19:12
Сообщения: 127
Откуда: AL
нам удочерение не только по большой любви и для отчества красивого, но и нужно еще и для:
- больничных (когда у меня декрет закончится и я выйду на работу, я не буду на больничных с детьми сидеть, я хочу чтобы в случае болезни ребенка муж смог бы сидеть с ним на больничном)
- для алиментов (тяжелое финанс. положение и хотелось бы алименты уравнять на всех детей)
- чтобы когда появится возможность путешествовать, не нужно было разрешения бывшего мужа на выезд заграницу (от него не дождешься)

а про наследство, у БМ пока детей больше нет, жены новой тоже нет. И я скорее боюсь что он оставит свои долги по наследству, а имущества у него все равно особого нет.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: