Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Могу ли я быть ко- спонсором?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2015, 17:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Девы, спрашиваю в тематическом разделе, надеюсь сюда заглядывают наши форумские эксперты.

Многие мою ситауацию уже знают по другим темам, напоминаю:

дочка решила оформить брак с русским туристом, ну и подавать на его гринкарту через брак ессно.
Она-то гражданка, но не может показать с вой доход, почти всегда работала на кеш, И своей кредит хистори у нее нет.

ТО есть ей для этого нужен ко -спонсор. Как например мой муж всегда ей подписывал все доки при подписании договора аренды жилья вНйорке.
НО сейчас то дело гораздо опаснее, а вдруг этот товарищ заболеет, сбежит или вобще откажетяс работать- и тогда вся финансова я ответственность повиснет на моем муже?

Короче он все эти нюансы почитал и сказал: -нет ребята, я в данном случае не буду подписывать афидавит суппорт
одно дело подписываться под содержанием своей жены на 10 лет- а другое дело чужого мужика, которго мы совсем не знаем,
а тут куча детей и внуков тоже считай от этих денег живут- ну можно ли так рисковать?

Те развернулись и пришли ко мне с той же просьбой.
Я уже перестала удивлятьяс, ситуация абсурдная с самого начала, и я уже сто раз пожалела, что вобещ ввязалась, но ведь родная дочь...
короче муж почитал снова и сказал, что я просто в принципе не могу быть ко спонсором, потому что сама живу на его иждивении, то етсь не работаю и свой отделыный инкам показать не могу, мы файлим вместе наши обе подписи на такс ритерн каждый год, причем он главный а я только спаус,
а инком то по сути толкьо мужнин, доход вобще только на его имя- роялти и пенсия военная. ТО есть моих ассетс нет ВОБЩЕ- как я могу подписать ко спонсорство?

хоть там м минимум небольшой вроде как 19 тыс долларов- но у меня и такой суммы нет показать, все бумаги денежные оформлены на мужа, дома тоже на его имя- я просто иду вторым номером всегда-
что я и пытаюсь дочке доказать, что елси бы даже я захотела- то имею никакой возможности по закону быть ко спонсором.

какие у кого мненяи и советы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я быть ко- спонсором?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2015, 19:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Цинамон, правильно понимаю, что нужно объяснить дочери, почему вы не можете быть ко-спонсором?
Так как вы файлите налоги вместе, без подписи мужа все равно не обойтись. Он должен будет подписать форму I-864A.
Кроме этого, в аффидевите указывается не только хаузхолд инком, но и личный ваш инком, которого нет (это в 6-ом разделе формы). Не уверена, что USCIS таких спонсоров принимает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я быть ко- спонсором?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2015, 19:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 03:51
Сообщения: 6098
fatcat писал(а):
cinnamon писал(а):
Она-то гражданка, но не может показать с вой доход, почти всегда работала на кеш, И своей кредит хистори у нее нет.


:none Круто. Неужели за 15 лет в стране ей никто не сказал что нужно строить кредитную историю?

ага и налоги платить, желательно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я быть ко- спонсором?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2015, 19:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2015, 09:27
Сообщения: 2296
Откуда: Virginia
cinnamon писал(а):
Девы, спрашиваю в тематическом разделе, надеюсь сюда заглядывают наши форумские эксперты.

Многие мою ситауацию уже знают по другим темам, напоминаю:

дочка решила оформить брак с русским туристом, ну и подавать на его гринкарту через брак ессно.
Она-то гражданка, но не может показать с вой доход, почти всегда работала на кеш, И своей кредит хистори у нее нет.

ТО есть ей для этого нужен ко -спонсор. Как например мой муж всегда ей подписывал все доки при подписании договора аренды жилья вНйорке.
НО сейчас то дело гораздо опаснее, а вдруг этот товарищ заболеет, сбежит или вобще откажетяс работать- и тогда вся финансова я ответственность повиснет на моем муже?

Короче он все эти нюансы почитал и сказал: -нет ребята, я в данном случае не буду подписывать афидавит суппорт
одно дело подписываться под содержанием своей жены на 10 лет- а другое дело чужого мужика, которго мы совсем не знаем,
а тут куча детей и внуков тоже считай от этих денег живут- ну можно ли так рисковать?

Те развернулись и пришли ко мне с той же просьбой.
Я уже перестала удивлятьяс, ситуация абсурдная с самого начала, и я уже сто раз пожалела, что вобещ ввязалась, но ведь родная дочь...
короче муж почитал снова и сказал, что я просто в принципе не могу быть ко спонсором, потому что сама живу на его иждивении, то етсь не работаю и свой отделыный инкам показать не могу, мы файлим вместе наши обе подписи на такс ритерн каждый год, причем он главный а я только спаус,
а инком то по сути толкьо мужнин, доход вобще только на его имя- роялти и пенсия военная. ТО есть моих ассетс нет ВОБЩЕ- как я могу подписать ко спонсорство?

хоть там м минимум небольшой вроде как 19 тыс долларов- но у меня и такой суммы нет показать, все бумаги денежные оформлены на мужа, дома тоже на его имя- я просто иду вторым номером всегда-
что я и пытаюсь дочке доказать, что елси бы даже я захотела- то имею никакой возможности по закону быть ко спонсором.

какие у кого мненяи и советы?

Нет, вы не можете, и ваш муж прав. Им нужно искать спонсора с регулярным хорошим доходом или зарплатой.

_________________
Бумерангом все к вам возвратится,
Реку жизни не перейдешь.
В этой жизни все может случиться,
Что посеешь, то и пожнешь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я быть ко- спонсором?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2015, 21:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
AllaDan писал(а):
Нет, вы не можете, и ваш муж прав. Им нужно искать спонсора с регулярным хорошим доходом или зарплатой.

А правильнее, дочке показать доход в этом году, достаточный для ввоза супруга...а ему ждать дома, как все невесты ждут.
В доход можно и кэш включить - было бы желание платить налоги :b_wink

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я быть ко- спонсором?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2015, 21:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Иэрни писал(а):
AllaDan писал(а):
Нет, вы не можете, и ваш муж прав. Им нужно искать спонсора с регулярным хорошим доходом или зарплатой.

А правильнее, дочке показать доход в этом году, достаточный для ввоза супруга...а ему ждать дома, как все невесты ждут.
В доход можно и кэш включить - было бы желание платить налоги :b_wink


так "невеста" уже здесь :c_laugh и уезжать обратно в Россию категоричски не желает
Иэрни, как я уже намучилась с этой парочкой, вот нашла же она себе наконец!
но.. что делать, если любофф
во всяком случае так меня пытаются убедить
а может и правда, только он сможет с ней сладить, кто знает
Я предложила ей этот вариант сразу, чтоб она свой доход показала, каков бы он ни был. - а как кеш показывать? может быть и получится унас, если с кешем, она неплохие деньги делала на пении в ресторанах,- ты не подскажешь как это делается?
(налоги она заплатит, я думаю, она сейчас ВСЕ готова сделать, лишь бы с ним остаться)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я быть ко- спонсором?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2015, 21:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
девы, спасибо всем за ответы :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я быть ко- спонсором?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2015, 22:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
cinnamon писал(а):
Иэрни писал(а):
AllaDan писал(а):
Нет, вы не можете, и ваш муж прав. Им нужно искать спонсора с регулярным хорошим доходом или зарплатой.

А правильнее, дочке показать доход в этом году, достаточный для ввоза супруга...а ему ждать дома, как все невесты ждут.
В доход можно и кэш включить - было бы желание платить налоги :b_wink


Я предложила ей этот вариант сразу, чтоб она свой доход показала, каков бы он ни был. - а как кеш показывать? может быть и получится унас, если с кешем, она неплохие деньги делала на пении в ресторанах,- ты не подскажешь как это делается?
(налоги она заплатит, я думаю, она сейчас ВСЕ готова сделать, лишь бы с ним остаться)

Спроси у специалистов в Финансах :b_wink
Я, когда приехала сюда в середине года, пока утрясала с доками и российским работодателем процедуру оплаты, чтобы не потерять год и заработать 4 возможных пенсионных кредита, включала работу за кэш - мне бухгалтер посоветовал хаузкипера... но я делала доки в бух.офисе, не сама.

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я быть ко- спонсором?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2015, 22:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Иэрни писал(а):
Спроси у специалистов в Финансах
Я, когда приехала сюда в середине года, пока утрясала с доками и российским работодателем процедуру оплаты, чтобы не потерять год и заработать 4 возможных пенсионных кредита, включала работу за кэш - мне бухгалтер посоветовал хаузкипера... но я делала доки в бух.офисе, не сама.


спасибо огромное! это решение нашей проблемы, дочка действительно может клаймить кеш, есть у нее там свой бухгалтер, все сделаем :m_yes
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я быть ко- спонсором?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2015, 23:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
cinnamon писал(а):
(налоги она заплатит, я думаю, она сейчас ВСЕ готова сделать, лишь бы с ним остаться)

Ей придется минимум 3 тысячи налогов заплатить, если не все 4.
Они уже брак оформили? Если да, то ей, лучше делать совместный так ретерн. Так она может чуть меньше заплатит, и для иммиграционных документов это лучше.
Только ей надо быть готовой подтвердить свои доходы документально. USCIS может дополнительные документы запросить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я быть ко- спонсором?
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2015, 05:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2015, 09:27
Сообщения: 2296
Откуда: Virginia
vision писал(а):
cinnamon писал(а):
(налоги она заплатит, я думаю, она сейчас ВСЕ готова сделать, лишь бы с ним остаться)

Ей придется минимум 3 тысячи налогов заплатить, если не все 4.
Они уже брак оформили? Если да, то ей, лучше делать совместный так ретерн. Так она может чуть меньше заплатит, и для иммиграционных документов это лучше.
Только ей надо быть готовой подтвердить свои доходы документально. USCIS может дополнительные документы запросить.

Как всегда мама заплатит. :c_cool

_________________
Бумерангом все к вам возвратится,
Реку жизни не перейдешь.
В этой жизни все может случиться,
Что посеешь, то и пожнешь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я быть ко- спонсором?
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2015, 05:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2015, 09:27
Сообщения: 2296
Откуда: Virginia
а вообще что там эти великовозрастные дети высиживают? Им надо срочно в Н.Йорк, обоим работать и много за кэш (ей может не за кэш) или свой бизнес регистрировать, срочно платить налоги (ей платить), бизнес хорошо, его и ее кэш включить как только ее доход, платить налоги и ей на основе своих налогов спонсировать мужа, также паралельно искать там в Н.Й. кто может быть коспонсором. Если любят друг друга, и сами все сделают через свой бизнес, гринка может подождать, пусть парниша активно впрягается в работу, через 1-2-3 года платя налоги, дочка сама спонсирует своего любимого мужа.

_________________
Бумерангом все к вам возвратится,
Реку жизни не перейдешь.
В этой жизни все может случиться,
Что посеешь, то и пожнешь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я быть ко- спонсором?
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2015, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
AllaDan писал(а):
а вообще что там эти великовозрастные дети высиживают? Им надо срочно в Н.Йорк, обоим работать и много за кэш (ей может не за кэш) или свой бизнес регистрировать, срочно платить налоги (ей платить), бизнес хорошо, его и ее кэш включить как только ее доход, платить налоги и ей на основе своих налогов спонсировать мужа, также паралельно искать там в Н.Й. кто может быть коспонсором. Если любят друг друга, и сами все сделают через свой бизнес, гринка может подождать, пусть парниша активно впрягается в работу, через 1-2-3 года платя налоги, дочка сама спонсирует своего любимого мужа.


все правильно.
Спасибо за светы.
Мы так и сделаем
и да, налоги заплатит мама,
Это гораздо дешевле и безопаснее,, чем подставлять Рэмбо под афидавит супорт


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я быть ко- спонсором?
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2015, 10:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
vision писал(а):
cinnamon писал(а):
(налоги она заплатит, я думаю, она сейчас ВСЕ готова сделать, лишь бы с ним остаться)

Ей придется минимум 3 тысячи налогов заплатить, если не все 4.
Они уже брак оформили? Если да, то ей, лучше делать совместный так ретерн. Так она может чуть меньше заплатит, и для иммиграционных документов это лучше.
Только ей надо быть готовой подтвердить свои доходы документально. USCIS может дополнительные документы запросить.


ну как может быть налог 3 тысячи с дохода 19 тысяч? это уже беспредел какойто
по моему вы преувеличиваете
все остальнео верно, спасибо за советы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я быть ко- спонсором?
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2015, 10:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
девы, вы такие интерсеные вобще- а кто сказал что дочка вобще налогов не платила?- платила онав се эти годы, и когда на чек работатал несколько лет, это в се было- но просто она не делает 20 тысяч сама, максимум было 12 на чек- ну то етсь по 1000 в меясц делала- когда работата секьюртти гард например
все остально было кеш пение в ресторане
вотв се это мы сейачс и будеи собирать


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: