Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подтверждение российского гражданства
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 08:46 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2007, 15:44
Сообщения: 173
Откуда: Челябинск - Crystal Coast, NC
Мне нужно подтвердить российское гражданство совершеннолетней дочери. Она приехала в США со мной когда была совсем маленькая, и у нее нет ни внутреннего, ни заграничного российского паспорта, только свидетельство о рождении в России и гринкарта. Еще она прописана в России и у нее есть свидетельство на долю собственности этой квартиры - это собственно и проблема которую мне не удалось решить в мою последнюю поездку в Россию, выписать ее и переписать ее долю квартиры на мою маму. Нотариус сказал что нужна доверенность из посольства России в США (америкаская с апостилем не прокатила там), а они ее оформляют только при наличиии российского паспорта, которого у дочери нет. Загран можно получить но опять же надо доказать что она гражданка России.

Почитала на сайте посольства - там все не очень понятно, писать завление, образца нет, какие документы предоставлять тоже не особо ясно, являться лично или можно почтой.

Буду благодарна за любую информацию, особенно от тех кто лично прошел через процесс подтверждения гражданства.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение российского гражданства
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 08:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Kaprizzz писал(а):
Мне нужно подтвердить российское гражданство совершеннолетней дочери. Она приехала в США со мной когда была совсем маленькая, и у нее нет ни внутреннего, ни заграничного российского паспорта, только свидетельство о рождении в России и гринкарта. Еще она прописана в России и у нее есть свидетельство на долю собственности этой квартиры - это собственно и проблема которую мне не удалось решить в мою последнюю поездку в Россию, выписать ее и переписать ее долю квартиры на мою маму. Нотариус сказал что нужна доверенность из посольства России в США (америкаская с апостилем не прокатила там), а они ее оформляют только при наличиии российского паспорта, которого у дочери нет. Загран можно получить но опять же надо доказать что она гражданка России.

Почитала на сайте посольства - там все не очень понятно, писать завление, образца нет, какие документы предоставлять тоже не особо ясно, являться лично или можно почтой.

Буду благодарна за любую информацию, особенно от тех кто лично прошел через процесс подтверждения гражданства.

Муж конторе заплатил, они за хорошие деньги все сделали, у него не хватало бумаг каких-то. Напрямую я бы не стала, так как у них там без 100 грамм не разберешься, а конторы обычно знают, кому и сколько заплатить. Правда у него российской прописки не было.

Насчет доверенности - не повезло, у меня американская прокатила, я, правда, перевод в консульстве заверила. Тоже на квартиру, принятие в дар.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение российского гражданства
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 09:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Сколько лет дочери?
До 14 лет достаточно ее свидетельства о рождении.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение российского гражданства
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 10:28 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2014, 10:19
Сообщения: 3
Откуда: Crystal Coast
Пришлось регистрироваться заново на форуме - не смогла зайти, неверный пароль :l_bhuhhh пыталась сменить пароль, сообщение на емейл так и не пришло. Вобщем, это я - kaprizz, теперь стала Kaprizzz1.

Анечка, можно телефон или сайт этой которы?

Пудик, дочери 22, одним свидетельством о рождении не обойтись.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение российского гражданства
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 10:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Kaprizzz1 писал(а):
Пришлось регистрироваться заново на форуме - не смогла зайти, неверный пароль :l_bhuhhh пыталась сменить пароль, сообщение на емейл так и не пришло. Вобщем, это я - kaprizz, теперь стала Kaprizzz1.

Анечка, можно телефон или сайт этой которы?

Пудик, дочери 22, одним свидетельством о рождении не обойтись.

Подтверждение гражданства делает само консульство, стоит это 70 долларов.
Попробуйте им позвонить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение российского гражданства
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 10:52 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2014, 10:19
Сообщения: 3
Откуда: Crystal Coast
Пудик, конечно я попробую им позвонить. Просто хотелось узнать подробности от тех кто через это прошел.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение российского гражданства
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 10:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 15:49
Сообщения: 9
Kaprizzz1 писал(а):
Пудик, конечно я попробую им позвонить. Просто хотелось узнать подробности от тех кто через это прошел.


У нас была точно такая же история. Запорашивали подтверждение гражданства на меня и сына (Крым ) Ждали подтверждение около года !:-( на меня пришло подтверждение , на сына нет ! Оказалось что он не получал паспорт Украинский и поэтому нигде не значился у них . И поэтому они дали неправильную инфу консульству о отсутствии у него гражданства ! Это при том что он имеет прописку , собственность и стоит на военном учете в военкомате ! Мы потратили море времени и нервов что бы с этими идиотами в ЖЕК местном разобраться! В результате повторного запроса был положительный результат .
Удачи вам.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: