Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развод и гражданство
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 21:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 01:57
Сообщения: 781
Девы, нужна адекватная помощь.

Я нахожусь в процессе получения гражданства, жду интервью. Но мой брак уже какое-то время находится на грани развода. Мы подали с мужем на развод 4 месяца назад, по обоюдному согласию, мирно. Потом он предложил сходить к психологу, мы начали ходить и вроде бы пришли к примирению, хотя осадок все равно остался и отношения уже можно сказать натянутые. У мужа тяжелое прошлое, и я думала, что все будет ок, но с годами это очень сильно испортило отношения и создало целую кучу проблем.
Во время этого примирения мы подали на гражданство, у меня стали появляться профессиональные возможности и перспективы в гос. секторе и мы подумали, что так будет лучше. Бумаги о разводе мы не забирали, просто не стали ничего предпринимать. В последний месяц у нас снова пошли скандалы, и произошло несколько событий, которые для меня стали последней каплей. Это связано как с ним, так и с его матерью и другими родственниками. Я не вижу смысла терять время на эту нервотрепку, сил нет уже разбираться кто прав, кто виноват.

Как лучше поступить - развестись сейчас и будь что будет, или дождаться гражданства? Кто-то был в подобной ситуации? У меня уже сил нет на все это, я хотела бы развестись и начать все заново. Но и осложнять себе жизнь с процедурой гражданства я тоже не хочу. Надеюсь на понимание.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и гражданство
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2014, 07:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Ты можешь заниматься разводом, и когда придет время идти на интервью по гражданству, не скрывать ничего из ситуации на момент интервью. То есть, если на тот момент ты уже получишь развод, то есть вероятность, что тебе в гражданстве откажут, но через два года ты подашь заново и получишь его без проблем. Если ты все еще будешь в процессе развода, то все будет решаться на месте, по усмотрению офицера. А может вы опять на какое-то время помиритесь.

В общем, пойнта тут два: не обманывать имиграционщиков, и не смешивать два процесса (развод и гражданство). Если равзод состоится, а приглашения на интервью все еще не будет, то придется сообщать о смене твоего положения, после чего петицию твою скорее всего закроют. Это будет досадно, но все же это не смертельно, и это лучший вариант, чем пытаться выехать где-то ложью или умолчанием правды.

Удачи в любом случае!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и гражданство
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2014, 08:39 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 01:57
Сообщения: 781
Ирина, спасибо за ответ! Официально мы все еще женаты, все это время мы живем в одном месте и ни я, ни он не начали жить своей жизнью. Но и наши личные отношения уже на волоске, сплошное непонимание, обвинения и склоки.

То есть мы инициировали развод, но после 90 дней, данных нам на примирение, мы не стали завершать этот процесс. Если меня в ближайшее время пригласят на интервью, я не знаю, что говорить. Спасибо за совет в любом случае, буду смотреть по ситуации.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и гражданство
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2014, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
А что скрывать, если развод еще не final? Люди по 10-15 лет разводятся и все никак не разведутся.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и гражданство
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2014, 15:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Bm, я ошибаюсь может, это у вас муж русский? Вы как 3 или 5 лет брака подали? Если 5 то никак не повлияет.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и гражданство
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2014, 18:50 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 01:57
Сообщения: 781
Татиана_1 писал(а):
Bm, я ошибаюсь может, это у вас муж русский? Вы как 3 или 5 лет брака подали? Если 5 то никак не повлияет.

Муж американец, подавала как 3 года брака.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и гражданство
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 07:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
ВМ, вы подали на основании брака (3 года) , а развод уже зафайлен, то есть брака нет. Если вы все же придете на собеседование и потом это всплывет, вы рискуете потерять гражданство навсегда и попасть в черный список. К чему такие риски?? Это обман властей, по сути, и может быть очень чревато.
У меня была такая же ситуация. На момент интервью был зафайлен развод. Я писала уже об этом не раз здесь. Я отправила емейл что брака больше нет. Они прислали ответ, поблагодарили и пригласили подавать, как только резиденство позволит.

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и гражданство
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 10:07 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 01:57
Сообщения: 781
goroshek писал(а):
ВМ, вы подали на основании брака (3 года) , а развод уже зафайлен, то есть брака нет. Если вы все же придете на собеседование и потом это всплывет, вы рискуете потерять гражданство навсегда и попасть в черный список. К чему такие риски?? Это обман властей, по сути, и может быть очень чревато.
У меня была такая же ситуация. На момент интервью был зафайлен развод. Я писала уже об этом не раз здесь. Я отправила емейл что брака больше нет. Они прислали ответ, поблагодарили и пригласили подавать, как только резиденство позволит.


Горошек спасибо за ответ. Меня что-то начало трясти и колбасить. Нужно сесть что-ли написать письмо им и отказаться от петиции. Во я дурная....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и гражданство
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 17:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Не нервничай, не дурная. А до инфопасса далеко? Может проще было бы вживую с кем-то объясниться?
Развод точно уже зафайлен, или надо по-новому начинать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и гражданство
 Сообщение Добавлено: 04 май 2014, 12:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 01:57
Сообщения: 781
Ирина72 писал(а):
Не нервничай, не дурная. А до инфопасса далеко? Может проще было бы вживую с кем-то объясниться?
Развод точно уже зафайлен, или надо по-новому начинать?

Я решила больше не думать об этом и объясниться вживую уже на интверью. Все равно деньги "уплочены". Какая разница, что я сама сейчас откажусь и буду потом эту ситуацию объяснять еще через 2 года, что они мне сами откажут.

На развод мы подали, да. Только после 90 дней, которые они дают на примирение, мы ничего не стали делать. Но и заявление не забрали.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: