Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 07:49 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2005, 11:42
Сообщения: 131
Откуда: 61 регион-Florida
Девочки, одна моя знакомая поставила меня сегодня в тупик. Она почитала клятву при принятии гражданства и говорит, что нужно отказываться от любого другого (она из России), мол, зачем это надо? Говорит, будем жить по гринкам, а я, кроме довода об американском паспорте, больше никаких плюсов и не знаю, к сожалению. Хотелось бы узнать, а может такая тема уже была, пож-та, подкиньте ссылочку :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 09:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 01:57
Сообщения: 781
Я присоединяюсь к теме, мне тоже очень инетерсно узнать мнение дев с форума. Я, как нередко бывает, сначала подала доки и уже заплатила деньги, а потом подумала, надо ли мне гражданство или нет.

Меня почему-то пугают вопросы "вы клянетесь защищать США в случае военного конфликта", пожизненная оплата налогов и требование голосовать (я так поняла, что тебя обязуют зарегистрироваться как избиратель после получения гражданства).

Но огромным преимуществом мне кажется возможность путешествовать без виз. Меня например какое-то время назад приглашали на краткосрочный проект в Германию, а я отказалась, потому что мне бы пришлось делать визу, это никому не удобно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 12:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
BM писал(а):
Я присоединяюсь к теме, мне тоже очень инетерсно узнать мнение дев с форума. Я, как нередко бывает, сначала подала доки и уже заплатила деньги, а потом подумала, надо ли мне гражданство или нет.

Меня почему-то пугают вопросы "вы клянетесь защищать США в случае военного конфликта", пожизненная оплата налогов и требование голосовать (я так поняла, что тебя обязуют зарегистрироваться как избиратель после получения гражданства).

Но огромным преимуществом мне кажется возможность путешествовать без виз. Меня например какое-то время назад приглашали на краткосрочный проект в Германию, а я отказалась, потому что мне бы пришлось делать визу, это никому не удобно.

Налоги вы должны платить пожизненно независимо от того, есть у вас гражданство или вы только гринкардхолдер.
Потом, пользоваться программой Медикер вы можете только будучи гражданином. Как по мне, так это очень большой плюс. Гринкардхолдер не имеет этого преимущества. Если, конечно, теперешний президент не уничтожит это.

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 12:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Ягодка, я думаю ВМ имела ввиду, что даже если жить в другой стране, то американский гражданин должен платить налоги. Гринкарточники - только когда живут и зарабатывают в США.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Ирина72 писал(а):
Ягодка, я думаю ВМ имела ввиду, что даже если жить в другой стране, то американский гражданин должен платить налоги. Гринкарточники - только когда живут и зарабатывают в США.

Только тут нюансик, когда гринкарточники живут и работают за границей они свой статус теряют. Для меня это большой момент. С гражданством можно сорваться на годик и поработать по контракту в Германии или Абу-Даби. Почему нет, если платят хорошо. С гринкартой уже куча проблем со статусом будет.

Еще меня сильно напрягает что пока ты на гинкарте, надо отчитываться каждый раз о смене адреса. Не люблю я когда большой брат за мной следит :c_laugh если потрерять гринку - восстановление долго и дорого. Есть правовые нарушения за которые гринкартвца можно депортировать. Какие еще законы придумать кому в голову взбредет, не известно. Для этого не обязательно 10 человек расчленять, можно в нехорошей дорожной аварии ттт не дай Бог оказаться, и все. Да мало ли как жизнь повернется.

Много нюансов для каждого надо самостоятельно решать нужно ли ему ам гражданство. Я согласна что часть присяги про защиту в случае войны это швах, и сагрессивной внешней политипой сша вкупе с последними событиями в мире уже ничего не знаешь. Остается только надеятся что войны не будет и пользоваться теми преимуществами что ам гражданство (по сравнению с родным) дает.
А вообще, Я смотрю на некоторых ников из политических тем которые глотку перегрызут любому (кто за путина, ко за майдан, кто за царя гороха :c_laugh ) и думаю зачем люди тут живут годами, а некрторые и присягу этой стране давали. С такой энергией и патриотизмом надо светлое будущее на родине строить и "пиндоское" гражданство им получать не стОит. Ан нет. Получают и на форумах попы на флаги разных стран рвут :dum

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Цитата:
Еще меня сильно напрягает что пока ты на гинкарте, надо отчитываться каждый раз о смене адреса.


А зачем? Я уже 2 раза с гринкой переехала, никому не сообщала. Хочу на гражданство подать, но ленюсь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 13:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Анечка писал(а):
Цитата:
Еще меня сильно напрягает что пока ты на гинкарте, надо отчитываться каждый раз о смене адреса.


А зачем? Я уже 2 раза с гринкой переехала, никому не сообщала. Хочу на гражданство подать, но ленюсь.

Анечка, зачем -это надо не у меня спрашивать а у юскиса кто это правило ввел :c_laugh

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 14:17 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 01:57
Сообщения: 781
SilviaSlim писал(а):
Ирина72 писал(а):
Ягодка, я думаю ВМ имела ввиду, что даже если жить в другой стране, то американский гражданин должен платить налоги. Гринкарточники - только когда живут и зарабатывают в США.

Только тут нюансик, когда гринкарточники живут и работают за границей они свой статус теряют. Для меня это большой момент. С гражданством можно сорваться на годик и поработать по контракту в Германии или Абу-Даби. Почему нет, если платят хорошо. С гринкартой уже куча проблем со статусом будет.

Еще меня сильно напрягает что пока ты на гинкарте, надо отчитываться каждый раз о смене адреса. Не люблю я когда большой брат за мной следит :c_laugh если потрерять гринку - восстановление долго и дорого. Есть правовые нарушения за которые гринкартвца можно депортировать. Какие еще законы придумать кому в голову взбредет, не известно. Для этого не обязательно 10 человек расчленять, можно в нехорошей дорожной аварии ттт не дай Бог оказаться, и все. Да мало ли как жизнь повернется.

Много нюансов для каждого надо самостоятельно решать нужно ли ему ам гражданство. Я согласна что часть присяги про защиту в случае войны это швах, и сагрессивной внешней политипой сша вкупе с последними событиями в мире уже ничего не знаешь. Остается только надеятся что войны не будет и пользоваться теми преимуществами что ам гражданство (по сравнению с родным) дает.
А вообще, Я смотрю на некоторых ников из политических тем которые глотку перегрызут любому (кто за путина, ко за майдан, кто за царя гороха :c_laugh ) и думаю зачем люди тут живут годами, а некрторые и присягу этой стране давали. С такой энергией и патриотизмом надо светлое будущее на родине строить и "пиндоское" гражданство им получать не стОит. Ан нет. Получают и на форумах попы на флаги разных стран рвут :dum


Спасибо! Я не знала о некоторых преимуществах, о которых вы написали. Теперь получение гражданства меня не так пугает. :) Действительно, мне бы хотелось и в Европе пожить, и по миру поездить, а на карте это практически невозможно.

Про налоги - да, я имелла ввиду, что при гражданстве их нужно платить пожизненно вне зависимости от страны проживания.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 18:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Цитата:
требование голосовать (я так поняла, что тебя обязуют зарегистрироваться как избиратель после получения гражданства).


:bigeyes Вы что?!! Никто Вас силой регистрироваться голосовать не заставит. Свободная страна ! Не хотите-не голосуйте.

Вообще такая тема уже создавалась, но я её найти не могу, там в основном, писали о недостатках гражданства

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 18:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
Katten2 писал(а):
Цитата:
требование голосовать (я так поняла, что тебя обязуют зарегистрироваться как избиратель после получения гражданства).


:bigeyes Вы что?!! Никто Вас силой регистрироваться голосовать не заставит. Свободная страна ! Не хотите-не голосуйте.


:m_yes

Голосовать - это право и, если хотите, преимущество, но не обязанность. Не хотите - не голосуйте. Но, как говорит мой муж, "if you don't vote, you don't have the right to complain".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 19:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Цитата:
Но, как говорит мой муж, "if you don't vote, you don't have the right to complain".


Абсолютно прав. Я, например, голосовать никогда не хожу, но всем в Америке довольна, поэтому мне всё равно кто у власти.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 21:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
Ирина72 писал(а):
Ягодка, я думаю ВМ имела ввиду, что даже если жить в другой стране, то американский гражданин должен платить налоги. Гринкарточники - только когда живут и зарабатывают в США.

Ира, хочу уточнить, гринкарточники должны платить налоги не только с зарплаты, а с любого дохода, который они получают в сша. Как-то, пенсия умершего мужа, например. Жить можно в пределах допустимой законом нормы за пределами сша, но налог с дохода платить надо здесь все равно. И в срок.

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 05:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Только с гражданством можно получить gov.job

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 10:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
BM писал(а):
Но огромным преимуществом мне кажется возможность путешествовать без виз.


С чего это вдруг, мой жених гражданин США, но в Россию ему нужна виза! Т.е. если я получу гражданство США и обязана буду отказаться от российского, то и к родителям фиг в гости съезжу, надо визу делать... Или я ничего не понимаю?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 11:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
Marioulla писал(а):
BM писал(а):
Но огромным преимуществом мне кажется возможность путешествовать без виз.


С чего это вдруг, мой жених гражданин США, но в Россию ему нужна виза! Т.е. если я получу гражданство США и обязана буду отказаться от российского, то и к родителям фиг в гости съезжу, надо визу делать... Или я ничего не понимаю?



В Россию нужна (жениху), а в большинство других стран - нет. При получении американского гражданства, от российского отказываться никто не требует (пока). Ездим с двумя паспортами. Но даже если, по какой-то причине, откажетесь от российского гражданства (что очень дорого и муторно, кстати), получите визу и поедете к маме.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: