Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
SunnyAK писал(а):
Но даже если, по какой-то причине, откажетесь от российского гражданства (что очень дорого и муторно, кстати), получите визу и поедете к маме.

А почему дорого? 65 долларов всего - информация с сайта российского посольства в ДС

http://www.russianembassy.org/ru/page/% ... 0%B2%D0%B0

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 12:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
lovelyannie писал(а):
SunnyAK писал(а):
Но даже если, по какой-то причине, откажетесь от российского гражданства (что очень дорого и муторно, кстати), получите визу и поедете к маме.

А почему дорого? 65 долларов всего - информация с сайта российского посольства в ДС

http://www.russianembassy.org/ru/page/% ... 0%B2%D0%B0


Да? Где-то я слышала, что много денюх хотят. Сама не проверяла пока.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 23:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
lovelyannie писал(а):
А почему дорого? 65 долларов всего - информация с сайта российского посольства в ДС

Плюс перевод документов с английского языка и заверение перевода; поездка в посольство/консульство; поездка в Россию для снятия с регистрационного учета и получения справки из налоговой; если до истечения срока действия загранпаспорта меньше года, то оформление нового паспорта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 23:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
vision писал(а):
lovelyannie писал(а):
А почему дорого? 65 долларов всего - информация с сайта российского посольства в ДС

Плюс перевод документов с английского языка и заверение перевода; поездка в посольство/консульство; поездка в Россию для снятия с регистрационного учета и получения справки из налоговой; если до истечения срока действия загранпаспорта меньше года, то оформление нового паспорта.

Ну, не специально же ехать в Москву за этой справкой. Я возьму, когда маму повезу
на интервью. И в Вашингтон ехать мне не надо. И паспорт у меня уже оформлен. И прописки российкой нет. Так что де-факто стоимость выхода из гражданства так и остается 65 долларов консульский сбор.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2014, 04:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
А потом в гости к маме в Россию с 2-мя паспортами, а там каааак поймают да пошлют на исправительные работы на 400 часов из-за того, что ФМС не уведомила о 2-м гражданстве :dum http://russian.rt.com/article/25764


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2014, 14:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 04:22
Сообщения: 1117
Откуда: Washington DC area
SilviaSlim писал(а):
[
Только тут нюансик, когда гринкарточники живут и работают за границей они свой статус теряют. Для меня это большой момент. С гражданством можно сорваться на годик и поработать по контракту в Германии или Абу-Даби. Почему нет, если платят хорошо. С гринкартой уже куча проблем со статусом будет.

Еще меня сильно напрягает что пока ты на гинкарте, надо отчитываться каждый раз о смене адреса. Не люблю я когда большой брат за мной следит :c_laugh если потрерять гринку - восстановление долго и дорого. Есть правовые нарушения за которые гринкартвца можно депортировать. Какие еще законы придумать кому в голову взбредет, не известно. Для этого не обязательно 10 человек расчленять, можно в нехорошей дорожной аварии ттт не дай Бог оказаться, и все. Да мало ли как жизнь повернется.

еще добавлю дикое неудобство обновлять ее каждые 10 лет,все документы по нному разу собирать,плтатить бабосы,отправлять,на отпецатки кататься..
у меня тетка ин ло-англичанка,в штатах уже 60 лет живет,до сих пор гринкард холдер,женщине уже из дома трудно выходить,а на отпечатки-надо!

Цитата:
Много нюансов для каждого надо самостоятельно решать нужно ли ему ам гражданство. Я согласна что часть присяги про защиту в случае войны это швах, и сагрессивной внешней политипой сша вкупе с последними событиями в мире уже ничего не знаешь. Остается только надеятся что войны не будет и пользоваться теми преимуществами что ам гражданство (по сравнению с родным) дает.

разговаривала на эту тему с отцом инло,он сказал,в случае военных действий сша против твоей нативной страны,от гражданства можно отказатьсямпоскольку это дело этики..формы там какие-то заполнить...но я думаю-после этого в стране не оставят,придется на родину возвращаться..а так,не знаю насколько он прав.

Цитата:
А вообще, Я смотрю на некоторых ников из политических тем которые глотку перегрызут любому (кто за путина, ко за майдан, кто за царя гороха :c_laugh ) и думаю зачем люди тут живут годами, а некрторые и присягу этой стране давали. С такой энергией и патриотизмом надо светлое будущее на родине строить и "пиндоское" гражданство им получать не стОит. Ан нет. Получают и на форумах попы на флаги разных стран рвут :dum


ой не говори!тут меня дружок из списка вычеркнул,только потому,что я русская...сам-еврей украинский бежал,когда их там притесняли такие вот националисты....а теперь их же защищают и остальных г-ном поливают..это я к чему-15 лет в штата уже,гражданство давным-давно получено,а все туда же-рвет и мечет вклочья...непонятный мне феномен,видимо,неудачная ассимиляция?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2014, 20:22 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:21
Сообщения: 64
Откуда: Москва-NYC
Для нас минус был только приглашение на jury duty после получения гражданства . Работодатель не оплачивал отсутсвие на работе по этой причине. а $ 40 не помогли бы. У нас с мужем каждый рабочий день на счету. Иначе просто не выживем)))
.

Вот еще интересный список:

If you are concerned about losing your present citizenship when you naturalize as a U.S. citizen, speak with a representative of your government before filing for naturalization. Even if your country allows Dual Citizenship you are required by U.S. law to use a U.S. passport to leave and re- enter th U.S.


A. Dual Citizenship Generally Allowed after U.S. Naturalization

Albania. Cyprus. Iraq. Peru. Togo
Antigua. Dominica. Ireland. Poland. Tunisia

Australia. Dominican Republic. Israel, Portugal Turkey
Barbados. Ecuador. Italy. Romania
Belarus. Egypt. Jamaica. Russia. Tuvalu
Belize. El Salvador. Latvia. St christopher
Benin. Finland. Lesotho. St kitts and Nevis. United Kingdom
Brazil. France. Libya. St Lucia
Bulgaria. Germany. Liechtenshtein. Slovenia. Venezuela
Burkina Faso. Ghana. Maldives. South Africa
Cambodia. Greece. Mexico. Sri Lanka
Canada. Grenada Morocco. Sudan. Yemen
Cape Verde. Guatemala. Namibia. Sweden
Central African Republic. New Zealand Switzerland
Colombia. Guyana
Costa Rica Hong Kong. Nigeria. Syria
Coste D'ivoire. Hungry
Croatia. Iran. Panama. Taiwan


Последний раз редактировалось Soffi 06 апр 2014, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2014, 20:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Marioulla писал(а):
А потом в гости к маме в Россию с 2-мя паспортами, а там каааак поймают да пошлют на исправительные работы на 400 часов из-за того, что ФМС не уведомила о 2-м гражданстве ]


Какую-то дурь Вы пишите. У нас ту на форуме половина народу летает с двумя паспортами к маме и никого не послали. Если бы будете жить в США, то обновлять российский загранпаспорт будете в российских консульствах или посольстве, а там, и в анкете вопрос про другое гражданство имеется, и требуют приложить либо копию гринкарты либо копию американского паспорта. Вот и получается, что обновляяя свой российский загранпаспорт, Вы информируете российские власти о наличии второго гражданства.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2014, 20:31 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:21
Сообщения: 64
Откуда: Москва-NYC
Закон еще не приняли , и вроде не написали еще)))) главное, это чтобы в России ( для тех кто из РФ) не поменяли Федеральный Закон о гражданстве, что гражданин России может вступать в другие вторые, третьи, четвертые гражданства, если страна принижающая не против)))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2014, 09:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 04:22
Сообщения: 1117
Откуда: Washington DC area
Katten2 писал(а):
Marioulla писал(а):
А потом в гости к маме в Россию с 2-мя паспортами, а там каааак поймают да пошлют на исправительные работы на 400 часов из-за того, что ФМС не уведомила о 2-м гражданстве ]


Какую-то дурь Вы пишите. У нас ту на форуме половина народу летает с двумя паспортами к маме и никого не послали. Если бы будете жить в США, то обновлять российский загранпаспорт будете в российских консульствах или посольстве, а там, и в анкете вопрос про другое гражданство имеется, и требуют приложить либо копию гринкарты либо копию американского паспорта. Вот и получается, что обновляяя свой российский загранпаспорт, Вы информируете российские власти о наличии второго гражданства.

разве это взаимозаменяет то,что надо лично оповестить ФМС?
я тоже подумала-какая разница,посольству все известно заранее,когда паспорта делают,или ,например,тем же российским пограничникам,когда из страны выпускают...зачем дополнительно еще кого-то осведомлять,но зкаон требует этого..а смысл?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2014, 09:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 04:22
Сообщения: 1117
Откуда: Washington DC area
Soffi писал(а):
Для нас минус был только приглашение на jury duty после получения гражданства . Работодатель не оплачивал отсутсвие на работе по этой причине. а $ 40 не помогли бы. У нас с мужем каждый рабочий день на счету. Иначе просто не выживем)))

.

серьезно?мой муж был в дьюти джури года два назад,в течении года...ему работодатель оплачивал полную сумму за отсутствие по причине участия в суде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2014, 15:13 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:21
Сообщения: 64
Откуда: Москва-NYC
Pexy, все зависит от работодателя. Где работаем мы с мужем ( это Бруклин) Нет оплачиваемого отпуска, sick days, нет оплачиваемых праздников. И если офис по каким- то причинам закрыт, например из-за урагана Сенди, то эти дни тоже никто не оплачивает(((((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 01:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Soffi писал(а):
Для нас минус был только приглашение на jury duty после получения гражданства . Работодатель не оплачивал отсутсвие на работе по этой причине. а $ 40 не помогли бы. У нас с мужем каждый рабочий день на счету. Иначе просто не выживем)))

.
Чтобы не ходить на jury duty, не надо регистрироваться голосовать. Все списки людей, которых приглашают на jury duty поступают из двух источников: 1) ДМВ и 2)из зарегистрировавшихся голосовать. ( смотрите цитату ниже). Но в ДМВ не знают, гражданин Вы или нет. Если Вы НЕ регистрировались голосовать, значит Ваше имя пришло из списков ДМВ, а значит, в суде не знают гражданин Вы или нет. Поэтому смело можно отмечать экскюз галочку, что Вы не гражданин и для верности, приложить копию российского загранпаспорта. Я почти 10 лет как гражданин и никогда не регистрируюсь голосовать именно из-за jury duty.

Potential jurors are chosen from a jury pool generated by random selection of citizens' names from lists of registered voters, or combined lists of voters and people with drivers licenses, in the judicial district.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 11:13
Сообщения: 1452
Меня тоже смущает клятва, я кабы не хочу кляться вообще никому и ни в чем. Вот думаю подать заявление вместо клятвы на аффермешен. Но все равно ведь прийдется подпись свою строчить под текстом клятвы.

Я настоящим клятвенно заявляю, что я всецело и полностью отказываюсь от верности любому иностранному принцу, властелину, государству или суверенитету, чьим гражданином или подданым до этого был; я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединенных Штатов Америки против всех врагов - внешних или внутренних; я буду нести истинную веру и верность Соединенным Штатам Америки , я буду служить в армии Соединенных Штатов Америки , когда закон потребует этого; я буду нести нестроевую службу в вооруженных силах Соединенных Штатов Америки , когда закон потребует этого, я буду выполнять работу государственного значения под гражданским руководством, когда закон потребует этого, я принимаю эти обязательства свободно без каких - либо умственных оговорок и не с целью уклонения; да поможет мне Бог.

Подчеркнула все что смущает, а это почти весь текст. Особенно фразы как "да поможет мне Бог" и "я буду нести истинную веру". Что за Бог? Если это для христиан, то в Библии в Новом Завете есть слова не клянитесь ни небом ни землей... Тогда какогог Бога имеют ввиду...просто для красного словца приставили Бога к клятве. :dum И что за истинную веру я должна нести по клятве :dum
Также выполнять работу гос. значения или встать под ружье как то не айс...
Вот думаю как избежать этой клятвы, мне реально неприятно жаже думать об этом. Кому то пофиг, а у меня такой характер, что относиться к таким вещам несерьезно сложно.
Гражданство правильно тут говорят удобно уже тем, что не надо обновлять гринки каждые 10 лет, больше прав и его уже не так просто забрать. Возможность поездок безвизовых в разные страны. ДЛя детей которых вы привезли тоже удобно, так как знаю реальные случаи дети гринкартхолдеры под влиянием импульса возвращались на родину и по истечении ГК, жалели об этом. И какой головняк родителям потом вернуть детой обратно в США. А тем более девушкам у кого тут рожденные детки-граждане, удобнее иметь гражданство.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 12:11 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 07:07
Сообщения: 592
Откуда: Peach county
Не знаю, может ранее кто- то упоминал, что граждане обязаны платить налоги, даже работая и проживая за рубежом и имея еще одно гражданство, то же самое по поводу вашего наследства в России, банковских дивидендов, недвижимости, если сдается и тд.. Не знаю на сколько достоверны данные по поводу наследства, но с мужем смотрели по тв о том почему американцы живущие за границей отказываются от американского гражданства - налоги платят в IRS даже после 20 лет проживания в Европе ... Муж говорит что если irs узнают - посадят, хотя я не представляю как они могут узнать о получении мною наследства или моих дивидендах в России.. Так что ни как не могу определиться что есть гуд а что нет...? :dum

_________________
Before diagnose in yourself depression and low self esteem, make sure you are not surrounded by idiots...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: