Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 15:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Pexy писал(а):
Soffi писал(а):
Для нас минус был только приглашение на jury duty после получения гражданства . Работодатель не оплачивал отсутсвие на работе по этой причине. а $ 40 не помогли бы. У нас с мужем каждый рабочий день на счету. Иначе просто не выживем)))

.

серьезно?мой муж был в дьюти джури года два назад,в течении года...ему работодатель оплачивал полную сумму за отсутствие по причине участия в суде.

Эх, сама недавно радовалась отсутствию гражданства по данной причине. А с другой стороны USCIS предлагал работу по контракту, но без гражданства - увы и ах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 01:20 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:13
Сообщения: 60
Откуда: Krasnodar/California
У меня на работе была история недавно. У одной моей сотрудницы случилась очень неприятная история в семье. Она сама из Дании, живет в америке более 20 лет. Почти вся её семья тоже здесь, более 60 членов. У неё 2 взрослые дочери и внучка 12 лет, которая родилась в сша.

Так вот её младшая дочь с бойфрендом купили дом, чтоб сводить концы с концами и облегчить оплату моргиджа сдали комнату в доме в аренду знакомым ребятам. Однажды решили поехать на выходные в Лас Вегас погулять. В то время, пока их не было, квартиранты устроили вечеринку, шумели. Соседи позвонили и нажаловались. Приехала полиция, обыскала дом и нашла в пакетике какой-то порошочек в количестве буквально на кончике ногтя. Как оказалось позже, это был амфетамин. Наркотик. Принадлежал он квартирантам. Но поскольку был найден в доме, который принадлежал дочери мроей сотрудницы и её бойфренду, то когда они вернуличь из Лас Вегаса, их сразу забрали и посадили в тюрьму до суда. Квартирантов тоже забрали туда же.

Так вот ни моя знакомая ни её дочки НЕ являлись ГРАЖДАНАМИ сша, а были всего лишь гринкард холдерами все те годы, что здесь жили. Они не хотели терять гражданство Дании.

Так вот, как оказалось, гринкардхолдерам отказано даже в праве выйти под залог до суда. Поэтому бойфренда отпустили, его родители внесли за него залог, а девочку эту держали в тюрьме больше двух месяцев. Она там чуть не чокнулась, такие ужасы рассказывала, какие там в тюрьме "больные" и жестокие люди работают.

Моя сотрудница за это время потеряла 15 кг и изучила почти весь уголовный кодекс США. Присутствовала на других судах с похожими случаями. Её дочери серьёзно угрожает депортация, даже не смотря на то, что она имеет дочь 12 лет, рожденную в сша и все ее родственники и семья тоже здесь.

Будучи гринкардхолдером нельзя совершать преступлений. Если вы совершили что-то не слишком серьёзное и вам дали условно, к примеру, на год, то в течение этого года нельзя даже неправильно запарковаться. Любое, даже маленькое и незначительное нарушение повлечёт за собой арест, суд и депортацию. Это все с её слов. Она говорит, что мужчина один, у которого было условно, ехал по фривэю и захотел в туалет. Остановился и просто пописал спрятавшись за машину. Кто-то увидел, позвонил и донёс на него. Всё, суд и депортация. Если у тебя условно, ты не можешь даже иметь в доме алкоголь, либо оружие. Не важно, твоё это или нет (к примеру мужа). Нельзя иметь в сумке или в машине таблетки без упаковки. Расцениваются как наркотики при обыске. Причем, если вы кого-то решили подвезти, вас остановили и у того человека нашли таблетку НЕ в бутылочке, всё, вы идёте в тюрьму.

Она много чего рассказала. Это просто ужасно. Она говорит, что если б знала это раньше, то и сама и её дочки обязательно получили бы гражданство. Сейчас она ждёт результата после всех судов, молится, чтоб дочку не депортировали (без права въезда обратно, пожизненно, кстати) и говорит, что если депортируют, то она тоже уедет из США и монала она все это. Шансов на благополучный исход ничтожно мало, хотя адвокат очень возмущён и хочет помочь и бороться за неё. Но... он также хочет очень много денег.. Ну а если каким-то чудом, все-таки все обойдётся, она говорит, что сразу же будет подавать на гражданство. Потому что страшно и неспокойно после всего этого. А гражданам не так страшно. Могут посадить или отправить на лечение (если это наркоман) или условно дать или штраф. Поэтому я ЗА гражданство. А вы уж решайте для себя сами. Извинте за "многабукав" ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 23:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
я как раз думаю, получать гражданство или нет, если я хочу уезжать обратно в россию навсегда.

с одной стороны, иметь амер гражданство хорошо на всякий случай, если вдруг передумаю, то могу вернуться без проблем обратно в сша, привезти семью, путешествовать из россии в европы с амер паспортом опять же ит.д.

с другой стороны, неужели я буду платить налоги с российской зарплаты, работая и живя в россии?? то есть и России отдать и Америке?? так получается? тогда что-то не очень хочется... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2015, 23:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:40
Сообщения: 243
Откуда: Houston
Хотела тоже написать, что с грин картой могут депортировать из США, если совершить преступление. Хотя я посмотрела статистику, в прошлом году было депортировано более 440,000 человек и только 116 в Россию, из них 69(кажется) депортировано за совершение преступления.


Последний раз редактировалось podrujka 03 июн 2015, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2015, 23:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
natulka писал(а):
с другой стороны, неужели я буду платить налоги с российской зарплаты, работая и живя в россии?? то есть и России отдать и Америке?? так получается? тогда что-то не очень хочется... :dum

Чтобы платить налоги в США, вам надо будет в России больше 90 тысяч долларов в год зарабатывать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2015, 09:35 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 май 2015, 10:05
Сообщения: 33
У знакомой дочка вдряпалась в неприятную историю. Похуже, чем неприятности с квартирантами. Выпустили под залог в 7500. Не допертировали сразу, это было несколько лет назад. Но теперь надо менять гринкарту. Нанимают адвоката. Хотя надежды мало. Наличие ребенка никак не спасает :( Ребенок останется тут. Без вариантов, отец не отдаст.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2015, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
podrujka писал(а):
Еще один довод - если муж умрет первым, то не гражданин не имеет право получать пенсию мужа.

• Proof of U.S. citizenship or lawful immigration status if
you (or a child) weren’t born in the United States;
http://www.ssa.gov/pubs/EN-05-10024.pdf

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2015, 10:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
podrujka писал(а):
Еще один довод - если муж умрет первым, то не гражданин не имеет право получать пенсию мужа.

podrujka, с чего вы это взяли? Если вдова имеет постоянную гринкарту, то и права она имеет те же самые, что и гражданин, за исключением голосования. Может вы говорите о той пенсии, которую муж лично откладывал и потом написал завещание не на жену? Тогда другое дело, она ее не получит, но все равно не потому, что она не гражданка, а потому, что муж так захотел. А для того, чтоб получать социальную пенсию мужа от соушиал секьюрити не обязательно быть гражданкой.

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2015, 21:22 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:40
Сообщения: 243
Откуда: Houston
Yagodka51 писал(а):
podrujka писал(а):
Еще один довод - если муж умрет первым, то не гражданин не имеет право получать пенсию мужа.

podrujka, с чего вы это взяли? Если вдова имеет постоянную гринкарту, то и права она имеет те же самые, что и гражданин, за исключением голосования. Может вы говорите о той пенсии, которую муж лично откладывал и потом написал завещание не на жену? Тогда другое дело, она ее не получит, но все равно не потому, что она не гражданка, а потому, что муж так захотел. А для того, чтоб получать социальную пенсию мужа от соушиал секьюрити не обязательно быть гражданкой.

Неправильно написала. Негражданин не сможет получить инвестированные деньги не обложенные налогами,, при потере основного владельца этого вложения. Даже если оба имени на инвестициях .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2015, 23:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 12:52
Сообщения: 117
Откуда: Moscow-Dayton
Про налоги.... Есть такое понятие, как резидентсво. Собственно только это и учитывается при уплате налогов. Например, в России американцы через пол года становятся резидентами России, и платят налоги 13 процентов. А с США у нас пока действует закон о двойном налогообложении. Это значит, они будут платить налоги работая в России только 13 процентов, и только в России, пока живут в России. Если вернуться в США, то будут опять платить американские налоги.

_________________
Снятие условности.
документы отправлены - 27 января
пришло письмо о продлении - 10 февраля


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2015, 00:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Dzylletta писал(а):
Про налоги.... Есть такое понятие, как резидентсво. Собственно только это и учитывается при уплате налогов. Например, в России американцы через пол года становятся резидентами России, и платят налоги 13 процентов. А с США у нас пока действует закон о двойном налогообложении. Это значит, они будут платить налоги работая в России только 13 процентов, и только в России, пока живут в России. Если вернуться в США, то будут опять платить американские налоги.

Американец, если прожил за границей только полгода, должен будет платить налоги и в США тоже. Только не всю сумму. А если прожил в России год и заработал больше 90 тысяч, то тоже должен заплатить налоги. Так что при определенных условиях американец, даже проживая в другом государстве, должен подавать налоговую декларацию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2015, 09:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 12:52
Сообщения: 117
Откуда: Moscow-Dayton
У нас в международной компании американцы платили 13 процентов после того, как становились резидентами РФ. Декларацию заполняли, но прикладывали документы, что платят налоги в РФ, и резиденты РФ. Это очень выгодно для иностранцев, иначе бы не ехали работать в РФ:-)))

_________________
Снятие условности.
документы отправлены - 27 января
пришло письмо о продлении - 10 февраля


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2015, 20:33 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 22 июл 2015, 22:10
Сообщения: 22
Ирина72 писал(а):
Ягодка, я думаю ВМ имела ввиду, что даже если жить в другой стране, то американский гражданин должен платить налоги. Гринкарточники - только когда живут и зарабатывают в США.


НЕТ.
Гринкардхолдер, это permanent resident, и независимо от того живет он в Америке или на луне, работает в Америке или на луне, он обязан платить налоги. Теперь все проверяется, все банки мира имеют отчет за "американцев" и "резидентов" через международные условия FATCA. Если вам нечего терять и вы бедные, все ок, но если есть доход или имущество за пределами Америки, IRS об этом узнает рано или поздно.
Налоги вы должны платить пожизненно независимо от того, есть у вас гражданство или вы только гринкардхолдер. :big1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2015, 20:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
А если я заработаю американскую пенсию и уеду жить в Россию, то через 6 мес я буду платить российские или американские налоги?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы американского гражданства
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2015, 20:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
sofia07 писал(а):
А если я заработаю американскую пенсию и уеду жить в Россию, то через 6 мес я буду платить российские или американские налоги?

Я не знаю насчет российских налогов, но раз Америка вам будет платить деньги, то и налог нужно будет платить туда же, если вы будете американской гражданкой, а если будете гринкардхолдером, то постоянно жить в России не получится, потому что просто потеряете свою пенсию.

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: