Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Двойное гражданство vs Два гражданства
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2014, 03:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
А можно ссылку на источник этого списка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 9
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2014, 07:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
[quote="Marioulla"Впрочем, ближе к делу разберусь, еще лет 6 неактуально, но все же, если муж и дети будут американцы, а я что же, россиянка с американским видом на жительство? Конечно, тоже подам на гражданство. С другой стороны, может, лучше хотя бы мне одной россиянкой оставаться, и тогда всему нашему семейству не нужно визы оформлять, когда едем родных бабушку с дедушкой навестить. Буду думать, есть несколько лет, чтоб подумать...[/quote]
Если вы будете оставаться россиянкой, а муж и дети американцы, то при визите к бабушке с дедушкой вам виза не нужна будет, а им всем нужна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 9
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2014, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 04:22
Сообщения: 1117
Откуда: Washington DC area
Marioulla писал(а):
Erie писал(а):
Marioulla писал(а):

Ох, что-то я не совсем понимаю, а в чем разница между "двойным гражданством" и "с двумя гражданствами",

В одном случае обе страны вас считают гражданкой обоих стран. В другом случае каждая страна считает вас только своей гражданкой, но не возражает против того что у вас есть еще какое-то там гражданство которым вы пользуетесь когда вы за пределами страны.

Ага, значит, получив гражданство США, я становлюсь лицом с двумя гражданствами, и каждая страна меня рассматривает как только своего гражданина, при этом не возражает, что я не только её гражданин :romance. Позиция США не совсем ясна, они ж поклясться требуют, что я я отрекаюсь от других... А законодательно не запрещено "не отрекаться". Россия сейчас начнет перепись таких "двуграждан", к чему все идет..?! :dum

1)девушка,вы только еще визу невесты делаете,а уже активно выписываете в теме про гражданство,не хочу поднимать бурю в стакане воды,но лучше сначала переедьте в штаты и посмотрите,как сработают ваши отношения.тут на форуме не однажды топики открывались,когда девушки постоянную грину получить не могли.
я не со злости пишу,просто заранее лучше не загадывайте.
2)не к добру штрафы ввели и работы исправительные,это точно...я задергалась сама.не знаю,чего ожидать.
молодец,конечно,Путин во внешней...но здесь он уже начинает мудрить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Двойное гражданство vs Два гражданства
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2014, 09:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 04:22
Сообщения: 1117
Откуда: Washington DC area
Девченки,так кто намеревается оповещать о втором гражданстве??
срок-всего 3 месяца,дальше штраф.
не по себе как-то.не поймешь для чего это затевается.как овечка законопослушная-подашь заявление,а потом последствий необерешся...
или наовборот,протянешь резину в 3 месяца-и штраф немаленький...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 9
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2014, 11:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Pexy писал(а):
1)девушка,вы только еще визу невесты делаете,а уже активно выписываете в теме про гражданство,не хочу поднимать бурю в стакане воды,но лучше сначала переедьте в штаты и посмотрите,как сработают ваши отношения.тут на форуме не однажды топики открывались,когда девушки постоянную грину получить не могли.
я не со злости пишу,просто заранее лучше не загадывайте.

Вы правы, согласна, что рано еще запариваться, это не приоритетный вопрос для меня на сегодняшний день. Просто зондирую почту. Я по жизни такая, стараюсь представлять, что меня ждет в ближайшие лет 4-5. Хоть не прямо сегодня, но не за горами день, когда придется принимать решения, требующие подготовки заранее. Очень надеюсь, что сам факт наличия 2-х гражданств опасен только тем, что меня не примут в ряды чиновников :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 9
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2014, 11:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2014, 10:48
Сообщения: 636
Откуда: OH
Integral part писал(а):
Вот уж они тут совершенно не при чем. Про получении гражданства РФ человек должен отказаться от всех других гражданств, имеющихся у него на этот момент. И не просто торжественно произнести "Отрекаюся я...", а бумажку показать с доказательством.

Инициаторы закона сами все объясняют)))) - во-первых, что это типа важно в отношении госслужащих и членов их семей, а также:
""По мнению господина Лугового, «такой закон будет важен и для жителей Крыма и Севастополя, которые пока раздумывают, принимать ли им российское гражданство».""
отсюда - http://www.kommersant.ru/doc/2442577

Я тоже читала что при получении гражданства РФ человек должен отказываться от других гражданств, только тут возникает вопрос, как дети получают паспорт РФ уже имея пасспорт США (дети российских дев рожденных в США)?
Или им когда 18 стукнет их попросят отказаться от гражданства?
:e_sorry просто не понимаю))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 9
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2014, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 04:22
Сообщения: 1117
Откуда: Washington DC area
Marioulla писал(а):
Pexy писал(а):
1)девушка,вы только еще визу невесты делаете,а уже активно выписываете в теме про гражданство,не хочу поднимать бурю в стакане воды,но лучше сначала переедьте в штаты и посмотрите,как сработают ваши отношения.тут на форуме не однажды топики открывались,когда девушки постоянную грину получить не могли.
я не со злости пишу,просто заранее лучше не загадывайте.

Вы правы, согласна, что рано еще запариваться, это не приоритетный вопрос для меня на сегодняшний день. Просто зондирую почту. Я по жизни такая, стараюсь представлять, что меня ждет в ближайшие лет 4-5. Хоть не прямо сегодня, но не за горами день, когда придется принимать решения, требующие подготовки заранее. Очень надеюсь, что сам факт наличия 2-х гражданств опасен только тем, что меня не примут в ряды чиновников :bigeyes

зондировать хорошо,
полезно будет в работе/учебе торчать-много там для себя уясните и подготовитесь),а гражданство..к тому моменту,когда вы подавать будете,если сложится,уже столько воды утечет!
Путин на последнем сроке,продет новый,неизвестно еще,что примут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 9
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2014, 12:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 04:22
Сообщения: 1117
Откуда: Washington DC area
venskaya писал(а):
Integral part писал(а):
Вот уж они тут совершенно не при чем. Про получении гражданства РФ человек должен отказаться от всех других гражданств, имеющихся у него на этот момент. И не просто торжественно произнести "Отрекаюся я...", а бумажку показать с доказательством.

Инициаторы закона сами все объясняют)))) - во-первых, что это типа важно в отношении госслужащих и членов их семей, а также:
""По мнению господина Лугового, «такой закон будет важен и для жителей Крыма и Севастополя, которые пока раздумывают, принимать ли им российское гражданство».""
отсюда - http://www.kommersant.ru/doc/2442577

Я тоже читала что при получении гражданства РФ человек должен отказываться от других гражданств, только тут возникает вопрос, как дети получают паспорт РФ уже имея пасспорт США (дети российских дев рожденных в США)?
Или им когда 18 стукнет их попросят отказаться от гражданства?
:e_sorry просто не понимаю))))

good question.
не задумывалась,а правда....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Двойное гражданство vs Два гражданства
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2014, 15:09 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:21
Сообщения: 64
Откуда: Москва-NYC
По поводу детей. Это единственный случай описанный как исключение в **** международного права ( Российских) )))) наши авторы не знают, что США имеет общие правила приема в свое гражданство, а так же исключения))

Так вот дети , родившееся на территории США от родителей, которые имеют гражданство России , имеют возможность по праву земли иметь гражданство США, а так же по праву крови гражданство РФ. И никто к ним не может придраться, пока действует законодательство в настоящем виде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Двойное гражданство vs Два гражданства
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2014, 15:25 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:21
Сообщения: 64
Откуда: Москва-NYC
vision писал(а):
А можно ссылку на источник этого списка.

Например http://portal.cuny.edu/cms/id/cuny/docu ... _guide.pdf

Этот список основывается на внутренних законах стран , гражданство которых имеет человек желающий вступить в гражданство США. Например пересечь границу в Узбекистане будет проблематично с двумя паспортами. А дети граждан Узбекистана родившиеся на территории США и полечившее ее гражданство не могут получить Узбекское в добавок. Узбекистан не разрешает своим гражданам иметь другие гражданства.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 9
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2014, 20:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:41
Сообщения: 293
Откуда: СПб, РФ - PA, USA
Pexy писал(а):
...Путин на последнем сроке,продет новый,неизвестно еще,что примут.

Да лана! Инсайдерская информация?..)))))
С чего бы?.. Она тока начал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 9
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2014, 21:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Pexy писал(а):
...Путин на последнем сроке.
А это не проблема, Медведев потом заступит, а они заодно. А потом - снова Путин, нельзя быть Президентом 2 срока подряд, а ограничение в кол-ве раз теперь отсутствует.


Последний раз редактировалось Marioulla 07 апр 2014, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 9
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2014, 21:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 04:22
Сообщения: 1117
Откуда: Washington DC area
Integral part писал(а):
Pexy писал(а):
...Путин на последнем сроке,продет новый,неизвестно еще,что примут.

Да лана! Инсайдерская информация?..)))))
С чего бы?.. Она тока начал.

ну мадам,мне доподлино неизвестно,что в голове у Путина,по офиц информации-это его последний президентский срок.и пока не доказано обратное,спорить неочем. :f_eyebrows :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Двойное гражданство vs Два гражданства
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2014, 22:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Сейяас нашла вот что:
Цитата:
Section 349 of the INA (8 U.S.C. 1481), as amended, states that U.S. nationals are subject to loss of nationality if they perform certain specified acts voluntarily and with the intention to relinquish U.S. nationality. Briefly stated, these acts include:
1. obtaining naturalization in a foreign state upon one's own application after the age of 18 (Sec. 349 (a) (1) INA);
2. taking an oath, affirmation or other formal declaration of allegiance to a foreign state or its political subdivisions after the age of 18 (Sec. 349 (a) (2) INA);

http://travel.state.gov/content/travel/ ... ality.html
Правильно понимаю, что гражданин США при принятии другого гражданства после 18-ти лет может потерять американское гражданство?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 9
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 19:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:41
Сообщения: 293
Откуда: СПб, РФ - PA, USA
Marioulla писал(а):
Pexy писал(а):
...Путин на последнем сроке.
А это не проблема, Медведев потом заступит, а они заодно. А потом - снова Путин, нельзя быть Президентом 2 срока подряд, а ограничение в кол-ве раз теперь отсутствует.

Pexy писал(а):
ну мадам,мне доподлино неизвестно,что в голове у Путина,по офиц информации-это его последний президентский срок.и пока не доказано обратное,спорить неочем. :f_eyebrows :a_plain

:bigeyes Ой, уважаемые мои собеседницы.
Учитывая такую политическую безграмотность, хочется сделать вывод, что ваша жизнь наполнена другими вещами, более приятными и интересными. И это замечательно.
Удачи вам!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: