Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 9
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 19:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:41
Сообщения: 293
Откуда: СПб, РФ - PA, USA
Marioulla писал(а):
Pexy писал(а):
...Путин на последнем сроке.
А это не проблема, Медведев потом заступит, а они заодно. А потом - снова Путин, нельзя быть Президентом 2 срока подряд, а ограничение в кол-ве раз теперь отсутствует.

Pexy писал(а):
ну мадам,мне доподлино неизвестно,что в голове у Путина,по офиц информации-это его последний президентский срок.и пока не доказано обратное,спорить неочем. :f_eyebrows :a_plain

:bigeyes Ой, уважаемые мои собеседницы.
Учитывая такую политическую безграмотность, хочется сделать вывод, что ваша жизнь наполнена другими вещами, более приятными и интересными. И это замечательно.
Удачи вам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Двойное гражданство vs Два гражданства
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2014, 14:56 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 июн 2014, 21:10
Сообщения: 3
vision писал(а):
Сейяас нашла вот что:
Цитата:
Section 349 of the INA (8 U.S.C. 1481), as amended, states that U.S. nationals are subject to loss of nationality if they perform certain specified acts voluntarily and with the intention to relinquish U.S. nationality. Briefly stated, these acts include:
1. obtaining naturalization in a foreign state upon one's own application after the age of 18 (Sec. 349 (a) (1) INA);
2. taking an oath, affirmation or other formal declaration of allegiance to a foreign state or its political subdivisions after the age of 18 (Sec. 349 (a) (2) INA);

http://travel.state.gov/content/travel/ ... ality.html
Правильно понимаю, что гражданин США при принятии другого гражданства после 18-ти лет может потерять американское гражданство?


Нет, не правильно. Только в том случае, если действия вышеописанные совершаются именно с умыслом отказаться от американского гражданства.
(По ссылке ниже все хорошо разъясняется).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 9
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2014, 10:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 июл 2006, 16:03
Сообщения: 38
venskaya писал(а):
Я тоже читала что при получении гражданства РФ человек должен отказываться от других гражданств, только тут возникает вопрос, как дети получают паспорт РФ уже имея пасспорт США (дети российских дев рожденных в США)?
Или им когда 18 стукнет их попросят отказаться от гражданства?
:e_sorry просто не понимаю))))


Дети, рождённые в США, по америк. законам автоматически считаются америк. гражданами.
Для Америки они американцы.
А вот, если мама ребенка на момент его рождения украинская гражданка, то ребенок по украинским законам считается автоматически укр. гражданином до 18 лет, а потом ему нужно выбрать что-то одно, хочет ли он быть укр. или америк. гражданином.
Т.е. дети до 18 лет имеют двойное гражданство (официально и легально).
Это с Украиной,с Россией то же самое.

Вот вам цитата с америк. иммиграционного сайта -

Dual citizenship occurs automatically for some individuals. For example: a child is born in the United States to foreign parents. In this example this child has U.S. Dual Citizenship since the child is automatically a citizen of the United States and a citizen of its parent's home country. The same applies to children of U.S. citizens born abroad where the child is both a U.S. citizen and a citizen of the country of birth.
Источник: http://www.usimmigrationsupport.org/dua ... nship.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Двойное гражданство vs Два гражданства
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2014, 10:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 июл 2006, 16:03
Сообщения: 38
Да, а tricky part во всём этом деле, что когда ты (взрослый или ребенок по достижении 18 лет) решаешь стать америк. гражданином, ты должен официально отказаться от своего украинского или российского гражданства.
То есть написать заявление в консульство. Там конечно же поинтересуются, а стоите ли вы на консульском учете.
И если не стоите (а махните-ка рукой плиз, кто стоит?) , то вас наверняка потребуют штраф заплатить за это дело, а уже ПОТОМ будут ваше заявление об отказе гражданства принимать.

Поскольку практически никто на этот консульский учёт не становится, кто там вообще о нём знает и помнит, я вас умоляю, то штраф этот светит практически всем. А кто его хочет платить? Это уж совсем ОЧЕНЬ нужно хотеть официально отказаться от своего прежнего гражданства, чтобы весь этот бег с препятствиями совершать.
Как результат - все принимают американское гражданство, и автоматически считают себя америк. (только) гражданами и успешно забывают о своём прежнем гражданстве.
Но как Больший (и главный) результат - для своей Украины и России вы на бумаге остаётесь укр. и росс. гражданами. Эти 2 страны очень борются с "утечкой кадров" , т.к. количество покинувших жителей просто ужасает. Потому и закон этот писался об отказе от гражданства, чтоб не так легко было. :d_smily_tooth
Украина истинные цифры последней переписи (или 2-х уже?) населения даже обнародовать отказалась, приврать пришлось, потому как между ростом смертности, падением рождаемости, и кол-вом людей покинувших страну - результат уменьшения населения, как после ядерной войны, что в мирное время недопустимо. :h_angry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Двойное гражданство vs Два гражданства
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2014, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Mikki, от российского гражданства никто не требует отказываться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Двойное гражданство vs Два гражданства
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2014, 11:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 июл 2006, 16:03
Сообщения: 38
Я по поводу российского не знаю точно.
Хотя на сайте росссийского консульства инфа о выходе из российского гражданства со списком доков для этого дела и тариф $65, висит.
И от украинского "не требуют" отказываться, но ведь официально двойное гражданство (2 гражданства) не разрешено.
Т.е. хотите жить по закону - извольте выбирать.


Последний раз редактировалось Mikki 24 июн 2014, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Двойное гражданство vs Два гражданства
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2014, 11:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Mikki писал(а):
Я по поводу российского не знаю точно.
Хотя и от украинского "не требуют" отказываться, но ведь официально двойное гражданство (2 гражданства) не разрешено.
Т.е. хотите жить по закону - извольте выбирать.

В России разрешены. Недаром новый закон вышел.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Двойное гражданство vs Два гражданства
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2014, 11:52 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 июл 2006, 16:03
Сообщения: 38
Что, с любой страной разрешены (для России я имею ввиду)?

P.S. На сколько я знаю, Америка двойное гражданство не разрешает, за исключением Израиля, и для детей до 18 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Двойное гражданство vs Два гражданства
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2014, 12:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Mikki писал(а):
Что, с любой страной разрешены (для России я имею ввиду)?

P.S. На сколько я знаю, Америка двойное гражданство не разрешает, за исключением Израиля, и для детей до 18 лет.

Вы тему читали?
Речь идет о двух гражданствах, а не о двойном.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Двойное гражданство vs Два гражданства
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2014, 12:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 июл 2006, 16:03
Сообщения: 38
Читала. :be
Я не слышала и не читала нигде, что Америка разрешает иметь два гражанства (опять-таки с теми же исключениями, что и для двойного гражданства).
Если вы лучше осведомлены в этом вопросе, киньте ссылочку на официальный government web-site плиз, и не будем тогда здесь зря пререкаться, всем время сэкономим, пойдём в другой раздел чего-нибудь обсуждать. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Двойное гражданство vs Два гражданства
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2014, 12:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 июл 2006, 16:03
Сообщения: 38
Это по-русски "двойное гражданство" или "2 гражданства" - две "большие разницы", вот мы здесь и занимаемся speculations по данному вопросу.
В английском (американском) варианте "2 citizenships", "3 (or more) citizenships" сводится к "dual citizenship" or "multiple citizenship" и рассматривается соответственно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Двойное гражданство vs Два гражданства
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2014, 13:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Mikki писал(а):
Читала. :be
Я не слышала и не читала нигде, что Америка разрешает иметь два гражанства (опять-таки с теми же исключениями, что и для двойного гражданства).
Если вы лучше осведомлены в этом вопросе, киньте ссылочку на официальный government web-site плиз, и не будем тогда здесь зря пререкаться, всем время сэкономим, пойдём в другой раздел чего-нибудь обсуждать. :c_laugh

Она не разрешает, она не запрещает, как и Россия.
Ссылки выше накидали.

Если вы хотите спросить что-то конкретно по вашей ситуации, то спрашивайте у девушек с Украины, я не в курсе ваших законов, какой смысл мне с вами пререкаться?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Двойное гражданство vs Два гражданства
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 06:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 04:59
Сообщения: 686
Откуда: .RU
Согласно новому закону РФ надо уведомлять ФМС о втором гражданстве. Вроде даже это надо делать в течение 3 месяцев с момента получения нового гражданства. Как уведомлять находясь в США? В Какой форме? Какова процедура?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Двойное гражданство vs Два гражданства
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 19:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Flower_Mila писал(а):
Согласно новому закону РФ надо уведомлять ФМС о втором гражданстве. Вроде даже это надо делать в течение 3 месяцев с момента получения нового гражданства. Как уведомлять находясь в США? В Какой форме? Какова процедура?

viewtopic.php?f=60&t=122440


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Двойное гражданство vs Два гражданства
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2014, 14:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 июл 2006, 16:03
Сообщения: 38
Joan_Goodman писал(а):
какой нафиг штраф? Они паспорта выдают без проблем тут "временно 10 лет проживающим" и не спрашивают сколько уже временно тут проживали.


Значит моя инфа outdated, :e_sorry
В то время, когда я узнавала, за нестановление на консульский учёт брали штраф.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: