Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Двойное гражданство vs Два гражданства
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2014, 15:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Mikki, опять же, о какой стране речь? Вы уточняйте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Двойное гражданство vs Два гражданства
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2014, 22:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 июл 2006, 16:03
Сообщения: 38
Об Украине.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Двойное гражданство vs Два гражданства
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 10:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 июн 2014, 21:10
Сообщения: 3
Mikki писал(а):
Да, а tricky part во всём этом деле, что когда ты (взрослый или ребенок по достижении 18 лет) решаешь стать америк. гражданином, ты должен официально отказаться от своего украинского или российского гражданства.
То есть написать заявление в консульство. Там конечно же поинтересуются, а стоите ли вы на консульском учете.
И если не стоите (а махните-ка рукой плиз, кто стоит?) , то вас наверняка потребуют штраф заплатить за это дело, а уже ПОТОМ будут ваше заявление об отказе гражданства принимать.

Стоп-стоп-стоп. Это кто требует отказаться "от своего украинского или российского гражданства", когда решаешь стать гражданином U.S.? США? Точно нет. Украина? (Ха-ха!) Тоже нет. Никто ничего подобного не требует, не вводите людей в заблуждение.
И никаких штрафов за не постановку на консульский учет нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Двойное гражданство vs Два гражданства
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 15:03 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 07:55
Сообщения: 149
Откуда: Омск
:a_hello Ой, Девы, хотела задать вам один вопрос, но после прочтения всей вашей переписки голова пошла кругом и появилось с десяток новых вопросов. :dum Мне нужно паспорт международный менять и не знаю на какой срок - 5 или 10 лет. В следующем году хочу на гражданство подавать и не знаю нужно ли после этого менять фамилию во всех российских паспортах. Получается, что в американском паспорте будет моя "американская" фамилия, а в российских - моя девичья. После получения гражданства, нужно уведомить Российское посольство об этом - я вчера инфу прочитала на сайте нашего консульства. Могу ли я иметь фамилию мужа в американском паспорте, а в российских паспортах оставить свою, как это сейчас или после гражданства нужно будет в росс. паспортах фамилию менять? Кто знает, кто "в теме", отзовитесь, плизззз :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Двойное гражданство vs Два гражданства
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
woshod писал(а):
:a_hello Ой, Девы, хотела задать вам один вопрос, но после прочтения всей вашей переписки голова пошла кругом и появилось с десяток новых вопросов. :dum Мне нужно паспорт международный менять и не знаю на какой срок - 5 или 10 лет. В следующем году хочу на гражданство подавать и не знаю нужно ли после этого менять фамилию во всех российских паспортах. Получается, что в американском паспорте будет моя "американская" фамилия, а в российских - моя девичья. После получения гражданства, нужно уведомить Российское посольство об этом - я вчера инфу прочитала на сайте нашего консульства. Могу ли я иметь фамилию мужа в американском паспорте, а в российских паспортах оставить свою, как это сейчас или после гражданства нужно будет в росс. паспортах фамилию менять? Кто знает, кто "в теме", отзовитесь, плизззз :f_eyebrows

Вы можете уже после замужества фамилию в российских паспортах либо менять, либо нет, на ваше усмотрение. С гражданством это никак не связано.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Двойное гражданство vs Два гражданства
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 01:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:49
Сообщения: 350
она перепутала, это при получении российского гражданства в россии требуют отказываться от другого гражданства.
Lilac1 писал(а):
Mikki писал(а):
Да, а tricky part во всём этом деле, что когда ты (взрослый или ребенок по достижении 18 лет) решаешь стать америк. гражданином, ты должен официально отказаться от своего украинского или российского гражданства.
То есть написать заявление в консульство. Там конечно же поинтересуются, а стоите ли вы на консульском учете.
И если не стоите (а махните-ка рукой плиз, кто стоит?) , то вас наверняка потребуют штраф заплатить за это дело, а уже ПОТОМ будут ваше заявление об отказе гражданства принимать.

Стоп-стоп-стоп. Это кто требует отказаться "от своего украинского или российского гражданства", когда решаешь стать гражданином U.S.? США? Точно нет. Украина? (Ха-ха!) Тоже нет. Никто ничего подобного не требует, не вводите людей в заблуждение.
И никаких штрафов за не постановку на консульский учет нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Двойное гражданство vs Два гражданства
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2015, 17:12 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 12:45
Сообщения: 7
Всем добрый.
Совсем недавно узнала об этом законе и пошла читать официальную информацию на сайтe ФМС PФ.

Срок о подаче заявления о наличии иного гражданства кроме российского сейчас стоит 60 дней. Срок исчисляется с момента получения вами гражданства другой страны или вида на жительство (в нашем случае - грин карта)

В случае сокрытия этого факта "наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными
работами на срок до четырехсот часов."
НО! Если вы все таки подаете заявление но позднее 60 дневного срока - в этом случае это не сокрытии факта, а несоблюдение сроков и штраф в таком случае от 500 до 1000 рублей. ("Нарушение установленного порядка подачи гражданином Российской Федерации или
законным представителем гражданина Российской Федерации уведомления о наличии
у гражданина гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на
жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его
постоянное проживание в иностранном государстве, выразившееся в несвоевременной
подаче такого уведомления, либо в предоставлении сведений, которые должны
содержаться в таком уведомлении, в неполном объеме, либо в предоставлении
заведомо недостоверных сведений, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до
одной тысячи рублей.";)


Так же в законе есть такая "оговорочка" - что этот закон применим к лицам имеющим российское гражданство А ТАК ЖЕ являющихся постоянными жителями российской федерации. Постоянный житель Pоссии - гражданин проживающей с стране более 6 месяцев... ("1. Гражданин Российской Федерации (за исключением гражданина Российской
Федерации, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации),"
)

Из чего я заключила, что большинство из нас девo4ки не подходят под этот закон. - Поправьте меня если что не так. Может у кого есть какие новости.

http://www.fms.gov.ru/russian_national/ ... zhdanstvo/ (Вторая ссылка в первом параграфе - поправки к закону о втором гражданстве)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Двойное гражданство vs Два гражданства
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2015, 17:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Atie LA писал(а):
Всем добрый.
Совсем недавно узнала об этом законе и пошла читать официальную информацию на сайтe ФМС PФ.

Уже пятую тему этот закон обсуждается
viewtopic.php?f=52&t=126976


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: