Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 9
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 10:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Пудик писал(а):
Ирина72 писал(а):
Я бы написала в Other names Yulia. А еще при замене заграна я бы настаивала на каком-то одном написании, чтобы документы были идентичны.

Да, при замене заграна они обычно идут навстречу, надо было попросить написать как в гринке.
Насчет Other names я не очень уверена, как бы они не попросили документ, подтверждающий легальность использования этого имени.
Лично я бы ничего не писала, российский загран - вспомогательный документ. Но это именно мое мнение.

Не, не просят. На моем примере - Украина наградила меня именем Iryna, в то время как до получения заграна у меня везде Irina писалось, в том числе и в переписке с мужем (ой, споткнулась - а как бывшего мужа упоминать, когда он был еще будущим? Бывший будущий муж? :c_laugh ). На всякий случай начала писать Irina в Other еще с заявления на визу, никто доказательств не спрашивал, иногда на интервью вопрос задавали и ответом удовлетворялись.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 9
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 08:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2006, 04:38
Сообщения: 421
Откуда: FL, PARADISE!
Девочки, кому по ошибке не прислали приглашение на отпечатки - отозовитесь пожалуйста- как разрулить ситуацию? Подала в начале января на гражданство (5 лет резидент) и 9 января они выслали НОА. После этого в середине февраля прислали желтую нотис где написано что в процессе рассмотрения вашего дела нам нужен дополнительный документ: пожалуйста принисите на интервью оригинал драйвер лайсэнс. Ну я сижу не дергаюсь и тут поговорила с подругой в моем городе- она подала на гражданство после меня, через 2 недели ей прислали приглашение на отпечатки, потом на интервью- идет первого апреля уже и только после этого ей прислали желтенькую бумагу о том что принесите оригинал драйвер лайсэнс на интервью. Я кинулась в интернет и у них напишешь что приглашение на отпечатки высылается в течение 30 дней- то есть я его не получила. Позвонила в юскис - они мне не могли сказать высылали что то или нет. Я заполнила форму на сайте юскиса что думаю что не получила приглашение на отпечатки - ответ должен прийти в начале апреля. Жду теперь но очень переживаю - недели они не прислали бы что-то что типа вы пропустили отпечатки?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 9
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 11:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
OlechkaS писал(а):
Девочки, кому по ошибке не прислали приглашение на отпечатки - отозовитесь пожалуйста- как разрулить ситуацию? Подала в начале января на гражданство (5 лет резидент) и 9 января они выслали НОА. После этого в середине февраля прислали желтую нотис где написано что в процессе рассмотрения вашего дела нам нужен дополнительный документ: пожалуйста принисите на интервью оригинал драйвер лайсэнс. Ну я сижу не дергаюсь и тут поговорила с подругой в моем городе- она подала на гражданство после меня, через 2 недели ей прислали приглашение на отпечатки, потом на интервью- идет первого апреля уже и только после этого ей прислали желтенькую бумагу о том что принесите оригинал драйвер лайсэнс на интервью. Я кинулась в интернет и у них напишешь что приглашение на отпечатки высылается в течение 30 дней- то есть я его не получила. Позвонила в юскис - они мне не могли сказать высылали что то или нет. Я заполнила форму на сайте юскиса что думаю что не получила приглашение на отпечатки - ответ должен прийти в начале апреля. Жду теперь но очень переживаю - недели они не прислали бы что-то что типа вы пропустили отпечатки?

Может вы их недавно сдавали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 9
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 14:42 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:50
Сообщения: 13
Откуда: Russia-OC, CA
Ирина72 писал(а):
Пудик писал(а):
Ирина72 писал(а):
Я бы написала в Other names Yulia. А еще при замене заграна я бы настаивала на каком-то одном написании, чтобы документы были идентичны.

Да, при замене заграна они обычно идут навстречу, надо было попросить написать как в гринке.
Насчет Other names я не очень уверена, как бы они не попросили документ, подтверждающий легальность использования этого имени.
Лично я бы ничего не писала, российский загран - вспомогательный документ. Но это именно мое мнение.

Не, не просят. На моем примере - Украина наградила меня именем Iryna, в то время как до получения заграна у меня везде Irina писалось, в том числе и в переписке с мужем (ой, споткнулась - а как бывшего мужа упоминать, когда он был еще будущим? Бывший будущий муж? :c_laugh ). На всякий случай начала писать Irina в Other еще с заявления на визу, никто доказательств не спрашивал, иногда на интервью вопрос задавали и ответом удовлетворялись.


Девочки Ирина, Пудик большое спасибо за советы :a_plain
Мой муж то же посоветовал внести в oher Yulia, он говорит что для них это разные имена.
Еще раз спасибо :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 9
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 15:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
goldfish писал(а):

Девочки Ирина, Пудик большое спасибо за советы :a_plain
Мой муж то же посоветовал внести в oher Yulia, он говорит что для них это разные имена.
Еще раз спасибо :f_eyebrows

Конечно, разные. Yulia они вообще произнести не могут, все время спотыкаются. Вам очень повезло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 9
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 18:14 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 05:16
Сообщения: 34
Девочки, такой вопрос наверно уже был но я не могу найти:

1. на http://www.uscis.gov поди грин кард имеют в виду вторую кринкарту или первая тоже засчитывается?
2. у меня на второй грин карте (которую получила после снятия условности с с первой грин карты) написано что я резидент с 7/2009 то есть 7/2014 у меня будет 5 лет резиденства->>я могу подать доки уже в апреле (заранее) или нужно дождаться июля 2014 и в июле подать доки на гражданство на основе 5 лет резиденства?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 9
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
inessa писал(а):
Девочки, такой вопрос наверно уже был но я не могу найти:

1. на http://www.uscis.gov поди грин кард имеют в виду вторую кринкарту или первая тоже засчитывается?
2. у меня на второй грин карте (которую получила после снятия условности с с первой грин карты) написано что я резидент с 7/2009 то есть 7/2014 у меня будет 5 лет резиденства->>я могу подать доки уже в апреле (заранее) или нужно дождаться июля 2014 и в июле подать доки на гражданство на основе 5 лет резиденства?

Не поняла, что такое поди.
Можете подавать за 3 месяца до срока, т.е. в апреле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 9
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2014, 02:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
Олечка, только увидела ваш пост. У них там правая рука не знает, что делает левая. Я назначила себе собеседование на 8 мая, все ок, пришлем вам приглашение. Через неделю получаю приглашение на 15 апреля :l_bhuhhh
Звоню - ой, не обращайте внимание на приглашение, это автоматически разосланное письмо. Вам придет другое уведомление. КорочеЮ надо звонить и уточнять, где правда. :m_yes

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 9
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2014, 07:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Пудик писал(а):
inessa писал(а):
Девочки, такой вопрос наверно уже был но я не могу найти:

1. на http://www.uscis.gov поди грин кард имеют в виду вторую кринкарту или первая тоже засчитывается?
2. у меня на второй грин карте (которую получила после снятия условности с с первой грин карты) написано что я резидент с 7/2009 то есть 7/2014 у меня будет 5 лет резиденства->>я могу подать доки уже в апреле (заранее) или нужно дождаться июля 2014 и в июле подать доки на гражданство на основе 5 лет резиденства?

Не поняла, что такое поди.
Можете подавать за 3 месяца до срока, т.е. в апреле.

:lol: это русское словечко, "поди" с ударением на И, вместо которого "блин" или еще что теперь используют
По существу - на каждой странице тут пишут, что начало срока резиденства одинаково написано на обоих гринках, и отсчитывается от даты интервью или даты печати первой гринки.
В случае резиденства с 7/2009 подавать на гражданство можно начиная с апреля 2014, но это не обязанность, а только твое желание - ты может подавать хоть через еще полгода, хоть через 7 лет, хоть вообще никогда, только гринку продлевать успевать каждые 10 лет, чтобы не истекала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 9
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2014, 10:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Ирина72 писал(а):
Пудик писал(а):
inessa писал(а):
Девочки, такой вопрос наверно уже был но я не могу найти:

1. на http://www.uscis.gov поди грин кард имеют в виду вторую кринкарту или первая тоже засчитывается?
2. у меня на второй грин карте (которую получила после снятия условности с с первой грин карты) написано что я резидент с 7/2009 то есть 7/2014 у меня будет 5 лет резиденства->>я могу подать доки уже в апреле (заранее) или нужно дождаться июля 2014 и в июле подать доки на гражданство на основе 5 лет резиденства?

Не поняла, что такое поди.
Можете подавать за 3 месяца до срока, т.е. в апреле.

:lol: это русское словечко, "поди" с ударением на И, вместо которого "блин" или еще что теперь используют
По существу - на каждой странице тут пишут, что начало срока резиденства одинаково написано на обоих гринках, и отсчитывается от даты интервью или даты печати первой гринки.
В случае резиденства с 7/2009 подавать на гражданство можно начиная с апреля 2014, но это не обязанность, а только твое желание - ты может подавать хоть через еще полгода, хоть через 7 лет, хоть вообще никогда, только гринку продлевать успевать каждые 10 лет, чтобы не истекала.

А-а, спасибо, Ира :c_laugh Теперь смысл вопроса понятен. Не ожидала увидеть это слово в такой теме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 9
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2014, 17:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Это не "поди", это " под". Вопрос был том, что имеют в виду под гринкартой - только вторую, или обе.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 9
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2014, 17:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Поди - в смысле именно поди - также Выражает уверенное предположение (прост.). Ты, п., все дела уже переделал?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доки на гражданство, а в ответ тишина .
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2014, 19:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:41
Сообщения: 293
Откуда: СПб, РФ - PA, USA
orlik писал(а):
Девочки привет, подала на гражданство в Ноябре. Потом прислали извещение что деньги получены, и после ешё одно писмо , что мой кейс в процесе расмотрения и что если нужны будут дополнит. доки то известят. И всё, тишина вот уже 3 месяца. Почему молчат, в чём может быть причина ? Писмо на отпечатки так и не получила ешё. Звонила в имигрейшен, сказали что отправят писмо. И опять тишина. В чём может быть причина что они молчат , ничего не высылают , не оповещают ?


OlechkaS писал(а):
Девочки, кому по ошибке не прислали приглашение на отпечатки - отозовитесь пожалуйста- как разрулить ситуацию? Подала в начале января на гражданство (5 лет резидент) и 9 января они выслали НОА. После этого в середине февраля прислали желтую нотис где написано что в процессе рассмотрения вашего дела нам нужен дополнительный документ: пожалуйста принисите на интервью оригинал драйвер лайсэнс. ... Я заполнила форму на сайте юскиса что думаю что не получила приглашение на отпечатки - ответ должен прийти в начале апреля. Жду теперь но очень переживаю - недели они не прислали бы что-то что типа вы пропустили отпечатки?


Я отправила доки третьего января. Дней через десять пришло письмо, что кейс открыт и все такое. В феврале было желтое письмо с требованием принести на интервью свидетельство о разводе. И все. Приглашения на отпечатки не было, статус на сайте не обновляется. Но мы пока не звонили. Наверно, тоже пора. Мы не очень дергались, потому что я сдавала отпечатки первого апреля прошлого года на снятие условности. Но даже и без отпечатков, хочется уже какого-то движения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 9
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2014, 06:00 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 01:57
Сообщения: 781
Девы, 2 вопроса:

1) на интервью по гражданству можно приходить одной?

2) если после подачи док-в был переезд, можно ли пройти интерьвю и присягу в другом месте?

Буду благодарна любым точкам зрения. Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 9
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2014, 06:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
BM писал(а):
Девы, 2 вопроса:

1) на интервью по гражданству можно приходить одной?

2) если после подачи док-в был переезд, можно ли пройти интерьвю и присягу в другом месте?

Буду благодарна любым точкам зрения. Спасибо!

1. можно.
2. вы смену адреса файлили?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 40 [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: