Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 9
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2014, 12:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 01:57
Сообщения: 781
Ladybird5 писал(а):
BM писал(а):
Девы, 2 вопроса:

1) на интервью по гражданству можно приходить одной?

2) если после подачи док-в был переезд, можно ли пройти интерьвю и присягу в другом месте?

Буду благодарна любым точкам зрения. Спасибо!

1. можно.
2. вы смену адреса файлили?


Нет пока, на самом деле переезд планируется в ближайшие 2 месяца, но я не знаю, на какой стадии рассмотрения будет мое дело. Смену адреса оформлю как только перееду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 9
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2014, 17:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:38
Сообщения: 194
Девочки, у кого- то была задержка с доками? В середине сентября документы поставлены на очередь для интервью. В ноябре получено дополнительное письмо с указанием иметь водительские права при себе на интервью. С того момента - тишина. Вопрос, была ли у кого- то задержка ? Что делали ? Звонили туда или нет ?

_________________
Из всех наслаждений , отпущенных человеку , самое изысканное - шевелить мозгами !


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 9
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2014, 19:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
BM, по второму вопросу - это как повезет. Может быть успеешь на старом месте, если нет - по новому адресу поставят в очередь заново, но там может оказаться быстрее процесс идет, чем в старом. В общем, лотерея, как всегда.
Pianoly, с такими сроками лучше уже позвонить-потрепать товарисчей. Хуже не будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 9
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2014, 20:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 01:57
Сообщения: 781
Ирина72 писал(а):
BM, по второму вопросу - это как повезет. Может быть успеешь на старом месте, если нет - по новому адресу поставят в очередь заново, но там может оказаться быстрее процесс идет, чем в старом. В общем, лотерея, как всегда.

Спасибо! Надеюсь, получится по старому пройти и получить даже после переезда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 9
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 03:18 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 23:50
Сообщения: 12
Подскажите пож-та, при подаче на граж-во можно отправлять копию свидетельства о разводе выписанное на имя бывшего или
же нужно, чтобы свидельство о разводе было выписанное лично на меня?

_________________
Если тебе плюют в спину значит ты впереди.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 9
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 08:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
ae77 писал(а):
Подскажите пож-та, при подаче на граж-во можно отправлять копию свидетельства о разводе выписанное на имя бывшего или
же нужно, чтобы свидельство о разводе было выписанное лично на меня?

а разве это не одинаковые бумажки? Где это такое делают?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 9
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2014, 12:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 04:22
Сообщения: 1117
Откуда: Washington DC area
Pianoly писал(а):
Девочки, у кого- то была задержка с доками? В середине сентября документы поставлены на очередь для интервью. В ноябре получено дополнительное письмо с указанием иметь водительские права при себе на интервью. С того момента - тишина. Вопрос, была ли у кого- то задержка ? Что делали ? Звонили туда или нет ?

у меня подобная ситуация была.
в сентябре в очередь поставили,
в ноябре желтую бумажки прислали и молчок.с конца декабря начали их с мужем прозванивать,только в конце января назначили интервью,которое в феврале было.
у вас еще дольше-конеchно звоните,не тяните резину.
для профилактики-сходите на визу джорней и посмотрите статистику,какие сроки по вашему штату и сколько людей прошло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 9
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2014, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 04:22
Сообщения: 1117
Откуда: Washington DC area
Девченки,у меня такой вопрос очень непонятный в голове уже давно крутится,
Интервью было в конце февраля,со сменой имени сказали,что присягу надо ждать,потому что судья должен утвердить смену имени,почти месяц статус дела не менялся,недавно зашла-оказалось-20-го марта поставили в очередь на присягу(scheduling),
далее подписка-после интервью ваш офицер может назначить вам присягу в течении 45 дней.
Вот у меня такой вопрос-когда судья утверждает смену имени-до того,как поставили в очередь на присягу,(утвердил-поставили в очередь и готовят бумаги);или сначала ставят в очередь,а потом документы передают судье для утверждения?
интересно,с какой же этой даты мне надо отсчитывать 45 дней и воообшех,мне было сказано,что с утверждением присяга может быть через 3 месяца после самого тырвью.
вот гадаю,кто знает ответ?у кого похожее было со сменой? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 9
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2014, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
Pexy писал(а):
Девченки,у меня такой вопрос очень непонятный в голове уже давно крутится,
Интервью было в конце февраля,со сменой имени сказали,что присягу надо ждать,потому что судья должен утвердить смену имени,почти месяц статус дела не менялся,недавно зашла-оказалось-20-го марта поставили в очередь на присягу(scheduling),
далее подписка-после интервью ваш офицер может назначить вам присягу в течении 45 дней.
Вот у меня такой вопрос-когда судья утверждает смену имени-до того,как поставили в очередь на присягу,(утвердил-поставили в очередь и готовят бумаги);или сначала ставят в очередь,а потом документы передают судье для утверждения?
интересно,с какой же этой даты мне надо отсчитывать 45 дней и воообшех,мне было сказано,что с утверждением присяга может быть через 3 месяца после самого тырвью.
вот гадаю,кто знает ответ?у кого похожее было со сменой? :dum

если только поставили в очередь на присягу, то ждите еще одного обновления мол так и так, выслали вам письмо с датой присяги. дата на бумаге о смене имени стоит 18-е, а присяга была 19-го


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 9
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2014, 13:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 04:22
Сообщения: 1117
Откуда: Washington DC area
Ladybird5 писал(а):
если только поставили в очередь на присягу, то ждите еще одного обновления мол так и так, выслали вам письмо с датой присяги. дата на бумаге о смене имени стоит 18-е, а присяга была 19-го

ага,да,я так и поняла,что поставили в очередь и назначили-это разные вещи,конечно пока не думаю,что это будет скоро.
мой вопрос был,сначала утверждают имя,потом в очередь ставят,или наоборот?то есть вот пока поставили,я так поняла,по тому,что вы написали,что имя не утвердили еще и это может занять месяц-два?
или я вас не так поняла?(у нас все медленно)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 9
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2014, 13:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
Pexy, наоборот. сначала дату присяги назначают, а уж судья накануне ее все подпишет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 9
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2014, 14:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 14:27
Сообщения: 721
Девушки, у кого-нибудь был случай, что после интервью на гражданство решение по вашему кейсу не было принято? Чем это заканчивалось? Какие возможны варианты?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 9
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2014, 16:40 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 19:31
Сообщения: 159
новость выше сегодня уже слышала...начинается...потом попросят выписаться, а потом мы будем должны денег еще... :dum :g_chewingum

энивей, я как всегда захожу отчитаться, мне по ходу ДАДУТ! :c_laugh присяга 21 апреля. Есло кому интересно сроки: 9 декабря- 21 апреля, т.е 4.5 месяца, по 5 лет резидентства, офис: Норфолк, ВА

Девочки, что там по паспортам? делают за 6 недель? не дольше? я хочу пройти присягу и в тот же день подать на паспорт, чтобы полететь домой 20иш июня, это ровно 8 недел...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 9
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2014, 16:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Да, было у меня предчувствие, что что-то начнется :k_crying
Думаю, что уже огражданенных это не коснется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 9
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2014, 17:05 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 19:31
Сообщения: 159
Пудик, на самом деле, нас ведь не так много, я думаю большинство с двоиным будут бСССРовцы....нас они и так знают в лицо, они наши гринки/паспорта видят, когда просят показать основание для вылета на погранконтроле, также здесь если в консультсво обращаемся, спрашивают основание пребывания..пшшш всё уже давно известно им. :l_bhuhhh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 40 [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: