Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: измена. развод. постоянная гринка.
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 07:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 07:26
Сообщения: 8
Здравствуйте, девушки!
Хочу обратиться к вам за советом, может, кто встречался с подобным.
Итак, я приехала в США по визе невесты, поженились с мужем три года назад, только через полтора получила я свою гринку (в сентябре 2012). В июне предстоит подавать на постоянную. Но. Узнала, что муж мне изменяет уже как 5 месяцев. У меня есть доказательства. Он не знает об этом. В данный момент развод я не планирую, пытаюсь наладить отношения, но хочу знать какие у меня есть варианты в случае, если он со мной разведется.
Денег на адвоката у меня нет, я зарабатываю в 4-5 раз меньше него. Обязан ли он оплатить адвоката? Предоставляет ли штат бесплатного в случае отсутствия возможности оплатить? (Нью Джерси)
Грозит ли мне депортация, если он разведется со мной до июня? Брак у нас настоящий, по любви (с моей стороны по крайней мере). Живем вместе, но общего имущества нет. Счета приходят на его имя. Совместного банкового счета у нас тоже нет. То есть, как доказать, что это не мошенничество? Кроме контракта аренды жилья, фотографий и знакомых, которые могут подтвердить, что мы живем вместе, никаких документов особо нет.
Вопрос про алименты. Буду ли я их получать, так как доход мой крайне маленький (12 тысяч в год)? (Вопрос, думаю, отпадает, если меня депортируют, верно?)
Спасибо всем, кто откликнется!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: измена. развод. постоянная гринка.
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 09:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
У нас в Калифорнии, если Вы работаете, то сами платите за адвоката, если нет - то муж, но ни один хороший адвокат не станет работать с Вашим кейсом, пока не получит ретайнер в 4-5 тысяч.
Насчет алиментов читайте тут: http://www.kelseytrask.com/Docs/SpousalSupport.pdf
Но очень много зависит от деталей, которые будет рассматривать суд.
Измены Вашего супруга суду по барабану, скорей всего. Погуглите на слова no-fault или non guilty divorce.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: измена. развод. постоянная гринка.
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 10:14 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 07:26
Сообщения: 8
Joan_Goodman писал(а):
Ну таксы то совсестные хоть файлите? Больше ничего и не надо.

Как можно жить с мужиком "по любви" если он вам на ваше имя даже кредитку не открыл? Он вам наличными чтоли выдает каждый раз ? или вообще деньги не дает?


таксы совместные, да.
Сперва я не могла работать ведь, поэтому да, он мне наличку давал. А когда стала работать, я не захотела открывать счет в банке на свое имя, мне удобней наличными (проезд наличка и скидку как работник магазина я могу получить только если оплачиваю наличными). А совместный счет даже не обсуждали как-то. У меня чувства не в общем банковском счете выражались.

Insomnia писал(а):
У нас в Калифорнии, если Вы работаете, то сами платите за адвоката, если нет - то муж, но ни один хороший адвокат не станет работать с Вашим кейсом, пока не получит ретайнер в 4-5 тысяч.
Насчет алиментов читайте тут: http://www.kelseytrask.com/Docs/SpousalSupport.pdf
Но очень много зависит от деталей, которые будет рассматривать суд.
Измены Вашего супруга суду по барабану, скорей всего. Погуглите на слова no-fault или non guilty divorce.


Хорошо, понятно. Спасибо за ссылку и подсказки по гуглу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: измена. развод. постоянная гринка.
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 12:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:00
Сообщения: 420
Откуда: Cherry Hill, NJ
Автор, почитайте вот здесь о правилах по разводу в NJ

http://www.mountholly.com/community/now/
Alice Paul Chapter Works for political, social and economic equality. Free newsletters, program meetings, library attorney and other referals. Women's divorce information kit and support group.

_________________
Aspire to Inspire Before You Expire...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: измена. развод. постоянная гринка.
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 14:23 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 07:26
Сообщения: 8
Nefertiti, огромная вам благодарность. Сразу же нашла ответ как минимум на один вопрос.
Вот прочитала там написано, что факт измены влияет лишь в случае, если содержание любовника/цы существенно повлияло на материальное положение семьи. В моем же случае меня больше волнует повлияет ли это на мое легальное положение здесь, то есть, можно ли этот факт использовать как доказательство того, что с моей стороны брак не был фиктивным?
Вот еще вспомнила, я нахожусь под его мед.страховкой, еще один документ.
Просто я сейчас в растерянности нахожусь, еще не уверена как быть, но думаю план отступления все же продумать стоит, на случай, если мы решим развестись.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: измена. развод. постоянная гринка.
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 15:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:00
Сообщения: 420
Откуда: Cherry Hill, NJ
Я не могу утверждать, но где-то читала на нашем форуме, что вроде как не имеет права муж сразу отсоединять вас от своей страховки. Но сейчас так много изменений - я не знаю.
Я не разводилась, тьху-тьху-тьху :c_laugh
Но по опыту моих подруг с нашего штата, дешевле и менее проблематично было бы просто развестись без претензий. Например, год назад одна подруга развелась и кажется заплатила $900. Но там она сама и на развод подала и кажется платила за все сама, лишь бы быстрее освободиться.
Еще в нашем штате вроде как важно быть сепарейшен 18 месяцев, только потом развод.
А то что вы законно в стране и не будет никаких вопросов на вторую гринку - это вам уже сказали.
Главное иметь документы и подтверждения вашего брака -тексы и тд.
Найдите на форуме список, что нужно подавать на вторую грнинку, какие документы и составьте список что у вас есть, что вам нужно добыть. Ну и действуйте, готовьте все.
А там может потерпите и остынете, получите вторую гринку в браке и потом уже разведетесь.
Понимаю, что вас может обиды захлестывают, но включите разум и отключите эмоции, раз уж вы одна в этой лодке.

_________________
Aspire to Inspire Before You Expire...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: измена. развод. постоянная гринка.
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 15:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:00
Сообщения: 420
Откуда: Cherry Hill, NJ
Я не знаю где и кем вы работаете, но вы так же можете открыть совместный счет с именем мужа и вашим и пользуйтесь. Раз своей картой, раз картой муж может при покупке онлайн. И вот и будет у вас подтверждение фин доков. Вот страховка у вас совместная - это уже хорошо, тексы наверное есть. Может страховка на машину, или страховка на дом/квартиру если арендуете, то оба супруга вписаны должны быть, может лиз на аренду дома или квартиры, ну и тд

вот смотрите viewforum.php?f=59

_________________
Aspire to Inspire Before You Expire...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: измена. развод. постоянная гринка.
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 17:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 07:26
Сообщения: 8
Про сепарейшн читала, что это как один из вариантов. То есть, как основание для развода может быть, а может и без сепарейшена. Но может я чего не поняла, еще почитаю внимательней.
Можно попробовать со счетом в банке, как вы сказали. А когда совместный счет открывают, разве не нужно разрешение, так сказать, второй стороны?
Квартиру арендуем, как приехала, так и живем в ней вместе уже четвертый год. Так что это есть. А вот страховки на машину нет, машина одна, до меня еще куплена. Думаю еще попросить его изменить имя плательщика коммунальных услуг. А то часть платит он, часть я ему отдаю наличкой, но все счета на его имя приходят. А так будет как общее. Сглупила я, конечно, надо было заранее думать.
Я посмотрела, стало немного понятней и спокойней. Спасибо за ссылки и советы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: измена. развод. постоянная гринка.
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 17:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Насколько я помню в штате NJ сепарейшен обязателен, что очень усложнит вам жизнь, если вы решите подавать на развод и на снятие условности по разводу. Вы окажетесь своего рода в подвисном положении, вроде еще и не в разводе, но уже и незумужем. А если вы останетесь в браке, вы уверены, что муж вам подпишет доки на стнятие условности?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: измена. развод. постоянная гринка.
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 21:02 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 07:26
Сообщения: 8
stacys писал(а):
Насколько я помню в штате NJ сепарейшен обязателен, что очень усложнит вам жизнь, если вы решите подавать на развод и на снятие условности по разводу. Вы окажетесь своего рода в подвисном положении, вроде еще и не в разводе, но уже и незумужем. А если вы останетесь в браке, вы уверены, что муж вам подпишет доки на стнятие условности?


То есть вы считаете, что лучше всего сейчас не пороть горячку, а дожить как-то до июня? (в июне нужно подавать документы)
Не уверена, что он подпишет, так как сейчас у нас такие отношения, что никто не знает, чего хочет. Может, завтра скажет, собирайся, уезжай. А может через месяц уйдет от той девушки. Я не знаю. Но если будет развод, он не станет из сочувствия ко мне документы подписывать, не думаю (говорю это, так как я его вторая "заморская" жена, с первой он развелся тоже до снятия условности, отказался ей помогать с визой, но я не знаю какие у них там заморочки были, может там совсем все грустно в отношениях было)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: измена. развод. постоянная гринка.
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 21:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:00
Сообщения: 420
Откуда: Cherry Hill, NJ
у вас осталось 3 месяцев до подачи документов, грубо говоря
если вы чувствуете, что брак все равно распадется и нет шансов сохранить его,
и ваш муж любит бросать после первой гринки
то наступите себе на хвост или на горло и живите спокойно и готовьтесь к будущему
отпустите его и не ссорьтесь, а спокойно готовьте документы
ведь заполнить все формы можно и сегодня, а дату поставить июнем и пусть лежат
главное пусть муж подпись поставит
и пусть ваши друзья напишут письмо, что знают вас как пару
у вас же есть друзья?
а сами потихоньку собирайте пакет доказательств
вторая гринка, как правило без интервью, так что и муж вам не нужен будет для этого
в сентябре-октябре получите свою гринку

а если вы оба хотите разводиться прямо сейчас и вам есть куда уходить и за что жить,
то без претензий друг к другу вас разведут очень быстро даже в нашем штате
это я знаю из опыта моей подруги
вы в каком городе живете, автор?

_________________
Aspire to Inspire Before You Expire...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: измена. развод. постоянная гринка.
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 08:51 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 07:26
Сообщения: 8
Живу в Миддлтауне/Ред Бенке (Monmouth county).
Да, друзья, соседи, сотрудники, это не проблема будет. А вот если подпись попросить его поставить сейчас, может заподозрить, что я паникую. Надо будет подумать над этим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: измена. развод. постоянная гринка.
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 07:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Штрудель, вам никто не скажет, разводиться или нет. Только вы можете это для себя решить. Но прежде чем примите решение, посмотрите законы вашего штата. Если вы подадите сейчас на развод, а летом на снятие условности по разводу, то иммиграционная служба будет у вас требовать сертификат о разводе, а если в вашем штате есть сепарейшен, то сертификата вам не видать, пока сепараейшен период не закончится


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: измена. развод. постоянная гринка.
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 08:15 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 07:26
Сообщения: 8
stacys писал(а):
Штрудель, вам никто не скажет, разводиться или нет. Только вы можете это для себя решить. Но прежде чем примите решение, посмотрите законы вашего штата.

А я чем по-вашему здесь занимаюсь? :) вот прошу подсказать где и что и как.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: