Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Депортация
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 02:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:18
Сообщения: 8
Добрый час. У моей знакомой следующая ситуация:

Она приехала по визе невесты с дочерью, вышла замуж. Однако, с мужем не сложилось. Снимала условность по абьюзу через адвоката, недавно получила письмо, что кейс ее закрывают в связи с тем, что вовремя не прошла отпечатки пальцев, хотя она вынуждена была проходить 2 раза, в первый раз ЮСКИС не получил почему-то информацию о том, что она сдала отпечатки, поэтому пришлось проходить по второму кругу. Отпечатки проходила во время. Адвокат сказал, что будут дополнительные суды в связи с этим (значит и расходы). Кто виноват и что ей теперь делать? У кого была похожая ситуация? Всем заранее спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Депортация
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 02:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
а разве на письме на биометрику нет штампа о прохождении этой процедуры? красной такой
? я не дома а то бы проверила


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Депортация
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 06:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 18:52
Сообщения: 3426
Пойти к другому адвокату на консультацию. ( может)
У меня теряли отпечатки. тоже письмо приходило подобное.
Моя адвокат сказала что все поправимо. никаких дополнительных судов и доп денег она не взяла! Она обратилась/ написала конгрессмену ( если память не подводит)
и мне быстро повторно выслали приглашение на отпечатки и возобновили кейс.

адвокатша моя уже много раз так делала.
Может что то изменилось? может ваш адвокат больше $ захотел или не ас своего дела.
сходите к другому - хорошему адвокату. спросите по вашему кейсу варианты его возобновления.
Мне адвокат так быстро провернула , через неделю я уже отпечатки сдавала и потом дело как то очень быстро пошло через месяц все доки на руках были.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Депортация
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 06:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 18:52
Сообщения: 3426
дополнительные суды в связи с тем что отпечатки утеряны?
И с кем он собрался судиться , с почтой? с Юскисом? мол работаете плохо кейс закрыли и постановлением суда открывать кейс?

Сходите узнайте у другово. Если хотите я вам дам координаты моего адвоката. Даже если вы в другом штате она сделает. Я была из другово штата она в другом и все уладила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Депортация
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 07:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 10:17
Сообщения: 256
Откуда: Florida/Vladivostok
Eugenia писал(а):
а разве на письме на биометрику нет штампа о прохождении этой процедуры? красной такой
? я не дома а то бы проверила


да, есть штамп на письме на биометрику, с датой и всеми делами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Депортация
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 07:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Eugenia писал(а):
а разве на письме на биометрику нет штампа о прохождении этой процедуры? красной такой
? я не дома а то бы проверила

Присоединяюсь к вопросу. Когда проходишь отпечатки, офицер ставит красный штамп. Данные сразу идут в систему в электронном виде, не знаю, как они могут их потерять. Если штамп о пройденных отпечатках есть, бегом на инфопасс и качать свои права, хоть с адвокатом, хоть без.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Депортация
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 07:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
NorthPole писал(а):
Добрый час. У моей знакомой следующая ситуация:

Она приехала по визе невесты с дочерью, вышла замуж. Однако, с мужем не сложилось. Снимала условность по абьюзу через адвоката, недавно получила письмо, что кейс ее закрывают в связи с тем, что вовремя не прошла отпечатки пальцев, хотя она вынуждена была проходить 2 раза, в первый раз ЮСКИС не получил почему-то информацию о том, что она сдала отпечатки, поэтому пришлось проходить по второму кругу. Отпечатки проходила во время. Адвокат сказал, что будут дополнительные суды в связи с этим (значит и расходы). Кто виноват и что ей теперь делать? У кого была похожая ситуация? Всем заранее спасибо.


Вы владеете очевидно не всей информацией по закрытию кейса.
Если только из-за отпечатков отказ то это дело поправимо и очень быстро поправимо и любой адвокат даже начинающий это сделает быстро. Адвокат может донести копии вызова вашей знакомой на отпечатки!
При входе на сдачу отпечатков показываешь это письмо на спец. бланке и на это письмо ставят сразу же штамп что 14 июля 2013 прошел отпечатки.Это приглашение со штампом вам возвращают и оно хранится у вас дома в вашей папке с иммиграционными документами. Делаешь копию и отдаешь адвокату а он просит апоитмент и вы доносите эти документы.

Обычно адвокат оговаривает сумму за весь кейс и эта сумма не баснословная.($2.500-$3.500) Сюда входит собирательство всех нужных для доказательств документов, сопровождение на интервью, сопровождение в иммиграционном суде(если такое имеет место быть). Т.е. от начало сбора кейса до получения гринки или же решения иммиграционного суда.

Этот адвокат не работает только с аппеляционным кейсом в суде выше .Т.е. может и работает но это уже другой кейс и другой суд в др. городе этого штата.Вот за этот второй суд и второй кейс-аппеляциннный нужно платить и здесь уже цена выше. Но опять они берут за весь кейс,т.е. от подачи до решения суда. Аппеляционные суды работают очень медленно и ждать решение суда придется долго -от года до несколько лет.


А что это значит фраза Адвокат сказал, что будут дополнительные суды в связи с этим (значит и расходы).

Это был уже иммиграционный суд и вынес решение депортация? Что значит ваша фраза будут дополнительные суды.Т.е. уже был какой-то суд по этому делу?
Или только в иммиграционом офисе на интервью офицер сказал что кейс закрывают и передают в суд?

Вы что-то недоговариваете. Если проблема только в отпечатках то адвокат мог попросить еще одно интервью и донести копии снятия отпечатков как я писала выше и тогда дело не пойдет в суд а решат все на месте. И как она шла на интервью не взяв папку со всеми своими документами для снятия условности-ведь у нее все оригиналы хранятся. Как то все не понятно.


Последний раз редактировалось Konstanta 17 фев 2014, 07:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Депортация
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 07:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
Что то ее лоер не договаривает или разводит .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Депортация
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 08:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
smeeta писал(а):
Что то ее лоер не договаривает или разводит .



Это автор не говорит все как есть или же выражается сумбурно и главное не вошло в рассказ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Депортация
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 08:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
И еще-адвокаты дают отсрочку по оплате т.е. можно выплачивать не все допустим 5 тыс. за 1 раз а выплачивать как бы в кредит по какой то вам доступной сумме .ну допустим по 400$ в месяц или как-то так. многие наши девочки с форума оплачивали так адвоката.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Депортация
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 09:20 
Почему тема Депортация называется?

По сабжу или автор что-то недоговаривает или ее подруга ей недорассказала


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Депортация
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 09:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
Joan_Goodman писал(а):
Если надо позвонить донести бумажку наххх-ра ей адвокат? или она по английски небельмес?



"Адвокат сказал, что будут дополнительные суды в связи с этим."
Не все там просто очевидно и наверно уже был какой-то суд и вынес решение. Теперь нужно оспаривать,я так понимаю. Потому что в иммиграционном офисе суды не происходят а только интервью с работником иммиграционного офиса - офицером.

Может автор от волнения что-то не то сказала.Потому что по ее тексту получается что уже 1 суд иммиграционный состоялся. Но из-за отсутствия отпечатков пальцев дело не передают в иммиграционный суд а назначают повторное интервью или дают время дослать нехватающую документацию. Даже если кейс закрыли то его можно возобновить и сделать рэопен- адвокаты знают как и что нужно сделать в согласии с процедурой рассмотрения иммиграционных кейсов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Депортация
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 10:17 
Eugenia писал(а):
а разве на письме на биометрику нет штампа о прохождении этой процедуры? красной такой
? я не дома а то бы проверила


Мало того еще и статус онлайн меняют :m_yes Я думаю что-то автор не то поняла


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Депортация
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 10:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
Joan_Goodman писал(а):
Konstanta писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
Если надо позвонить донести бумажку наххх-ра ей адвокат? или она по английски небельмес?



"Адвокат сказал, что будут дополнительные суды в связи с этим."
Не все там просто очевидно и наверно уже был какой-то суд и вынес решение. Теперь нужно оспаривать,я так понимаю. Потому что в иммиграционном офисе суды не происходят а только интервью с работником иммиграционного офиса - офицером.

Может автор от волнения что-то не то сказала.Потому что по ее тексту получается что уже 1 суд иммиграционный состоялся. Но из-за отсутствия отпечатков пальцев дело не передают в иммиграционный суд а назначают повторное интервью или дают время дослать нехватающую документацию. Даже если кейс закрыли то его можно возобновить и сделать рэопен- адвокаты знают как и что нужно сделать в согласии с процедурой рассмотрения иммиграционных кейсов.

Дословно из ОП: кейс закрывают (но еще не закрыли!) всвязи с тем что вовремя не прошла отпечатки пальцев. Чем по адвокатам бегать и время терять - надо звонить и копии свидетельства прохождения отпечатков пальцев слать. Какая разница про первый суд? не надо мешать мух и котлет.



Разница очЕнь большая(как Небо и Земля) кто вынес решение: офицер иммиграционного офиса или судья в здании Иммиграционного Суда.
Офицеру можно дослать копию,нужно еще раз просить время или же назначать апоитмент и донести.

А если судья вынес решение Депортация то здесь дело не только в отпечатках. Судья бы дал возможность приложить в дело копии отпечатков или же назначил бы повторную сдачу. Этот вариат намного хуже и сложнее чем вариант с офицером.
Оспорить решение суда можно только в вышестоящем суде-это время,нервы и нехилые деньги.



Иммиграционный офис это не Иммиграционный Суд. Это две разные вещи и 2 разных здания и быстрее всего находящиеся в разных концах города. Где была ваша подруга и кого она посещала?

Если все происходит только в иммиграционном офисе то можно донести документацию или уж если совсем уперся офицер то можно подать быстренько новый кейс(платить опять $505 +$85 +$85 )

но зато не нужно оплачивать опять адвоката т.к. вы уже ему заплатили за весь кейс прежде.И как адвокат мог прохлопать что нет в кейсе отпечатков? Хотя в реальной жизни может случиться любая белиберда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Депортация
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 11:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Народ, давайте не додумывать, или у всех снежные дни затянулись? Ждем подробностей, потом отвечаем, а то сейчас и депортируем, и обратно ввезем, и замуж по-новой выдадим :o_smokin


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: