Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перемена фамилии на загран
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 12:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Nikisa писал(а):
Каспер, апостиль надо делать на сертификате о браке ( License and certificate of marriage) - ето та бумажка которую выдают после регистрации брака - там указано где заключен брак, когда, между кем и кем, какая фамилия теперь у тебя и есть выдавленная печать. К етому сертификату они подошьют другую бумагу и поставят печети.

В разных штатах разные документы, часто лайсенз и сертификат это разные бумажки.
Каспер, тут во многих местах не существуюет даже такого понятия, как оригинал документа о браке, есть только запись в книгах, а все, что выдается - это сертифицированные копии сертификата о браке. Тебе подойдет любая бумага, где будет написано, что такие-то поженились тогда-то, со штампом органа, выдавшего эту бумажку. Это и посылаешь на Апостиль, потом переводишь и заверяешь перевод (последние два шага можно делать в России)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перемена фамилии на загран
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 13:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Kotyara67+ писал(а):
Приветствую форумчан. Интересует такой вопрос. Когда уезжала из России не снялась с регистрации. Летом собираюсь обменять внутренний паспорт. Говорили по телефону с представителями консульства и они сказали сначала что загран можно сменить только после снятия регистрации, потом сказали что есть выездные консульские группы кот. сделают это в Чикаго. Так вот смущает приедешь туда скажут куда вы внутренним паспортом на старую фамилию да еще и с регистрацией в России. Да и на сайтах вроде написано что только после смены внутреннего можно менять загран?? Прошу совета кто уже сменил документы :angel

Я ставила апостиль на свидетельство о браке, потом в России в паспортном столе меняла (за неделю сделали), потом в НЙ консульстве меняла загран на новую фамилию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перемена фамилии на загран
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 13:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Ирина72 писал(а):
Nikisa писал(а):
Каспер, апостиль надо делать на сертификате о браке ( License and certificate of marriage) - ето та бумажка которую выдают после регистрации брака - там указано где заключен брак, когда, между кем и кем, какая фамилия теперь у тебя и есть выдавленная печать. К етому сертификату они подошьют другую бумагу и поставят печети.

В разных штатах разные документы, часто лайсенз и сертификат это разные бумажки.
Каспер, тут во многих местах не существуюет даже такого понятия, как оригинал документа о браке, есть только запись в книгах, а все, что выдается - это сертифицированные копии сертификата о браке. Тебе подойдет любая бумага, где будет написано, что такие-то поженились тогда-то, со штампом органа, выдавшего эту бумажку. Это и посылаешь на Апостиль, потом переводишь и заверяешь перевод (последние два шага можно делать в России)

Не правда, не все сертифицированные копии подходят для апостиля, поэтому когда будете заказывать, скажите им, для чего вам нужна эта копия. Иногда на существующую копию нужно доставить печать. В общем, говорите, что вам нужна копия для апостиля, вам расскажут. Законы везде отличаются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перемена фамилии на загран
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 13:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:37
Сообщения: 3829
Откуда: Caramel Country
Никиса мы с тобой пообщались, приятно было... Девочки у нас Ny штат.... Мож кто знает а, короче голубое не дают (которое красивое) только. Вот фото, так какое надо? :k_crying


_________________
И Дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете Вы мне!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перемена фамилии на загран
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 13:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Cas_per писал(а):
Никиса мы с тобой пообщались, приятно было... Девочки у нас Ny штат.... Мож кто знает а, короче голубое не дают (которое красивое) только. Вот фото, так какое надо? :k_crying


В смысле? Заверьте существующую копию в тауншипе, где получали, потом на подпись клерка ставите заверение county clerk, потом уже апостиль.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перемена фамилии на загран
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 13:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:37
Сообщения: 3829
Откуда: Caramel Country
Мы получили копии с печатями, только на те что на верхней картинке, копии другого не дают... Завтра я конечно поеду и все узнаю но хотелось бы уточнить, мож и правда в нашем штате пойдет первое...

_________________
И Дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете Вы мне!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перемена фамилии на загран
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 13:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Только картинки увидела, на оборотней стороне должна быть печать: certified to be true copy, ее должны ставить там, где вы получали свидетельство, потом на эту печать и подпись нужно заверение county clerk.

Только тут такой ньюанс: ваша новая фамилия там указана? Типа Маша Иванова, новая фамилия Смит. Если нет, то там как-то через консульство надо делать, я не помню, если честно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перемена фамилии на загран
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 13:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Cas_per писал(а):
Мы получили копии с печатями, только на те что на верхней картинке, копии другого не дают... Завтра я конечно поеду и все узнаю но хотелось бы уточнить, мож и правда в нашем штате пойдет первое...

Нет, без печати и заверении в county - нет. Выложите копию печати с оборота, я гляну.

В некоторых случаях на такие документы ставиться печать Department if state, тогда заверение в county clerk не нужно, отправляет просто в Albany на апостиль с обратным конвертом, стоит это $10.00. Стоимость заверения в County на такие документы обычно $3. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перемена фамилии на загран
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 13:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:37
Сообщения: 3829
Откуда: Caramel Country
Анечка это мне все понятно и нам все заверили и печать и сзади клерк подписал.... Но я не уверена что это эта копия, многие говорят что надо голубую делать......а я ее получить не могу вот в чем вопрос а не в том правильны ли печати

В Албани мы сами поедем, отправлять ниче не буду, нам ехать близко

_________________
И Дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете Вы мне!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перемена фамилии на загран
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 13:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Cas_per писал(а):
Анечка это мне все понятно и нам все заверили и печать и сзади клерк подписал.... Но я не уверена что это эта копия, многие говорят что надо голубую делать......а я ее получить не могу вот в чем вопрос а не в том правильны ли печати

В Албани мы сами поедем, отправлять ниче не буду, нам ехать близко

Нет, не надо, ставьте на нее апостиль и все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перемена фамилии на загран
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 11:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Таак, что-то ничего не понятно.
Вот http://www.consulrussia.org/ru/passport9.html ссылка на сайт Консульства РФ, где выдают загранпаспорта гражданам России. У меня вот по въезде в США через 1 год срок действия 5-летнего паспорта заканчивается, мы по рпиезду женимся, так что, получается, мне после замужества срочно лететь на Урал к себе легализовать ьрак в России и менять внутренний паспорт, а потом и загран?? Что за чушь, может, я еще года 2 в Россию не поеду, мне с девичьей фамилией жить, пока легализацию брака не сделаю?? Это ж на пару месяцев растянется, если не больше, и раньше чем временную ГК получу, я не могу обратно ехать. Неужели ВСЕ прям жены граждан США, кто из России, живут с паспортами на старую фамилию, либо летят домой на 2-3 месяца менять документы на родине??? Вот уж не думала, что так все запутанно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перемена фамилии на загран
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Да, большинство живет с российскими загранпаспортами на девичью фамилию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перемена фамилии на загран
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Да, паспорта и прочие документы полученые в своей стране до замужества, оставляют как есть. Новые, американские документы получают на новую фамилию. Если вдруг появляется необходимость показать какой-то из дозамужних документов, то прикладывают свид.о браке.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перемена фамилии на загран
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 12:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Вот что нашла на сайте Консульства РФ в Сан-Франциско:

Генконсульство по вашему заявлению может поставить вам в российский заграничный паспорт следующую уточняющую запись:
"The holder of this passport is also known as ..(ваше имя или фамилия по-английски).."
Просьба учитывать, что данная запись не имеет юридической силы и не принимается во внимание пограничными или иммиграционными властями других стран.
Данная запись в основном предназначена для авиакомпаний, которые проверяют основания для вашего безвизового въезда в ту или иную страну при наличии у вас двух иностранных документов на разные фамилии.
http://www.consulrussia.org/ru/passport26.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перемена фамилии на загран
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 12:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Marioulla писал(а):
Вот что нашла на сайте Консульства РФ в Сан-Франциско:

Генконсульство по вашему заявлению может поставить вам в российский заграничный паспорт следующую уточняющую запись:
"The holder of this passport is also known as ..(ваше имя или фамилия по-английски).."
Просьба учитывать, что данная запись не имеет юридической силы и не принимается во внимание пограничными или иммиграционными властями других стран.
Данная запись в основном предназначена для авиакомпаний, которые проверяют основания для вашего безвизового въезда в ту или иную страну при наличии у вас двух иностранных документов на разные фамилии.
http://www.consulrussia.org/ru/passport26.html

У меня такая была, но в НЙ ее уже лет 5-6 не ставят. Кстати, в НЙ консульстве уже делают биометрические паспорта на 10 лет, если кому интересно.

И да, народ живет так по двум фамилиям, советую вам поставить апостиль на ваше свидетельство о браке, на всякий случай, апостиль обычно сроков не имеет (за некоторыми исключениями, когда требуется документ, выданный в определенный срок, моему свидетельству уже 7 лет, его везде принимают)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: