Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 8
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
JISTYA писал(а):
Друзья, вопрос к знатокам. При заполнении формы написано, что при подаче на граждаство должен последние три месяца быть в штатах (те?)? Т.е.
если ездили отдыхать куда-то на крисмас, то надо ждать когда три месяца пройдет, а потом только подавать на гражданство? :d_thanx всем!

имеется ввиду резиденство. Вакейшн и выезд на учебу или командировки не считаются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 8
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 23:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 04:22
Сообщения: 1117
Откуда: Washington DC area
JISTYA писал(а):
Ирина72 писал(а):
JISTYA писал(а):
Друзья, вопрос к знатокам. При заполнении формы написано, что при подаче на граждаство должен последние три месяца быть в штатах (те?)? Т.е.
если ездили отдыхать куда-то на крисмас, то надо ждать когда три месяца пройдет, а потом только подавать на гражданство? :d_thanx всем!

имеется ввиду резиденство. Вакейшн и выезд на учебу или командировки не считаются.

Ирочка, огромное спасибо. ЕЩе один вопрос, если вакейшн длился 5 месяцев и 29дней, т.е без одного дня до полугода это тоже нормально? :d_thanx

по-моему в форме вопрос был,отсутствовали ли вы в штатах больше 6 месяцев,5 мес 29 дней укладывается в норму,но опять же,я не знаю,имеется ли ввиду 6 месяцев общий срок(все вейкейшены вместе),или как одно больше отсутствие.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 8
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 09:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
JISTYA писал(а):
Друзья, вопрос к знатокам. При заполнении формы написано, что при подаче на граждаство должен последние три месяца быть в штатах (те?)? Т.е.
если ездили отдыхать куда-то на крисмас, то надо ждать когда три месяца пройдет, а потом только подавать на гражданство? :d_thanx всем!

Была целая тема на эту тему, но похоже что ее удалили. Если вы не переезжали официально, со сменой адреса на тот, где вы были на кристмас, то значит у вас адрес не менялся и ждать три месяца не надо.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 8
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 11:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Нужно находиться в том же штате, что подаёте на гражданство, в течении 3 месяцев до подачи. Это, вроде как, в инструкции есть. Если вы переехали в другой штат, то надо ждать. Про вакейшен не скажу. Главное, что адрес не менялся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Гражданство для Мамы.
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2014, 12:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 янв 2006, 12:32
Сообщения: 278
Откуда: USA, MA
Занимаюсь доками для мамы и посмотрела условия подачи.
Мама только что приехала из России (отсутствовала всего лишь 2 недели)
Читаю условия подачи и среди них вот это: Be physically present in the United States for at least 30 months out of the 5 years immediately preceding the date of filing Form N-400.
В смысле на вакейшн что ли нельзя даже?

Я могу и позвонить, уточнить, но если кто сталкивался, пожалуйста растолкуйте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подача на гражданство после отпуска за границей
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2014, 13:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 янв 2006, 12:32
Сообщения: 278
Откуда: USA, MA
Спасибо,что растолковали :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подача на гражданство после отпуска за границей
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2014, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
И мне растолкуйте, плиз. Как-то были обсуждения на форуме про эти 5 лет и присутствия в штатах половину из них. Считается это за весь срок (5лет) или каждый отдельный год? Тоесть, в каждом году нужно было находиться больше, чем 6 месяцев в штатах? Дочь собирается подавать, не можем понять, как считать. А у неë были отстутствия около года и риэнтри пермит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подача на гражданство после отпуска за границей
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 00:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:16
Сообщения: 506
За 5 лет проживания в стране Вы могли путешествовать,главное,чтоб суммарное время отсутствия за эти годы не превышало 2,5 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подача на гражданство после отпуска за границей
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 06:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:42
Сообщения: 569
Откуда: USA
Березка, :a_hello
меня тоже интересует этот вопрос, но у дочери впереди еще есть время. Думаю, что отсутствие по re-entry выпадает из срока, если вообще не аннулирует даже предыдущее время присутствия (!). Существует waiver, чтобы засчитывалось время по re-entry permit на гражданство, но в свое время не было возможности разбираться с ним. Вот, пугаю, но к тому, что нужно сесть и перечитать все инструкции подробно.
Держите в курсе, как у вас дела.

_________________
Qui vivra verra


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подача на гражданство после отпуска за границей
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 11:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
maria-mariam писал(а):
Березка, :a_hello
меня тоже интересует этот вопрос, но у дочери впереди еще есть время. Думаю, что отсутствие по re-entry выпадает из срока, если вообще не аннулирует даже предыдущее время присутствия (!). Существует waiver, чтобы засчитывалось время по re-entry permit на гражданство, но в свое время не было возможности разбираться с ним. Вот, пугаю, но к тому, что нужно сесть и перечитать все инструкции подробно.
Держите в курсе, как у вас дела.

:a_hello Даже таак? Мы пока набираем срок. Даже с пермитом дочь приезжает на какое-то время. А почему аннулирует? Где такое сказано? И про вейвер можно подробнее?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: подача на гражданство сразу по приезду из России возможна?
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2015, 13:48 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 июн 2015, 13:05
Сообщения: 1
Если я выехала из сша на время чуть более три месяца и возвращаюсь, например завтра, смогу ли я подать на гражданство сразу как приеду домой или мне нужно три месяца выжидать??? Адрес я не меняла, выехала в россию в гости в которой не была более 3,5 лет. Это первый раз выехала.

Очень очень нужно знать, подскажите, милые девочки!!!господи, неужели правда еще ждать три месяца?

Вот на цыфрах, подскажите пожалуйста?
Если гринкарте первой будет три года 28 августа. По логике я могу подавать документы на гражданство 28 мая. Но я поехала в россию в это время и пребывала там три мсяца и два дня. Нужно ли вычитать эти три месяца из общего стажа проживания в сша? Нужно ли ждать три месяца с момента приезда в сша до момента подачи на гражданство?

И еще вопрос, если можно задам, а можно ли получив гражданство жить на территории россии годами, не лишишься гражданства таким образом?

Заранее всем спасибо, девочки, я просто в шоке, не думала даже что нельзя путешествовать перед подачей на гражданство.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: подача на гражданство сразу по приезду из России возможн
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2015, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Лиза12 писал(а):

Заранее всем спасибо, девочки, я просто в шоке, не думала даже что нельзя путешествовать перед подачей на гражданство.

Вы неправильно думали. Можно путешествовать и перед подачей на гражданство, и после. Переезд - это совсем другая ситуация. Но путешествие - это не переезд.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подача на гражданство после отпуска за границей
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2015, 16:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
http://www.uscis.gov/policymanual/HTML/ ... pter3.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подача на гражданство после отпуска за границей
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2015, 23:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 12:52
Сообщения: 117
Откуда: Moscow-Dayton
Подскажите, плиз. Сыну(18 лет), который приехал по к2, гражданство можно будет оформлять вместе со мной через 3 года или только через 5 лет?

_________________
Снятие условности.
документы отправлены - 27 января
пришло письмо о продлении - 10 февраля


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подача на гражданство после отпуска за границей
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2015, 00:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Через 5 лет.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: