Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: загран паспорт в россии
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2014, 20:03 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 22:39
Сообщения: 17
У меня вопрос, может кто поможет, можно в личку.
Моя мама хочет сделать биометрическии 10-летнии загран паспорт в россии. она также может приехать в скором времени по воссоединению. В анкете при подаче заявления на пасспорт есть вопрос вам нужен итот пасспорт для выезда навсегда (!!!) или для коротких выездов за рубеж. она пока не хочет говорить или писать о том что она может насовсем уехать. Она почемуто думает что если она поедет насовсем то там нужен будет другой пасспорт или что ей не поставят иммиграсионную визу если пасспорт будет не тот. Она думает что пасспорт другои если виежаеш навсегда. Есть идеи?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: загран паспорт в россии
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 15:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:41
Сообщения: 293
Откуда: СПб, РФ - PA, USA
Я никогда не видела паспорта, при получении которого заявитель написал бы, что он намерен постоянно проживать за границей. Может, он отличается от обычного, - не знаю.
Зато точно знаю множество людей, которые получали и - главное - продолжают получать паспорт "для кратковременных выездов за рубеж", при этом постоянно живут за границей. Естественно, это не скроешь, ведь при подаче на новый паспорт предъявляешь предыдущий.
Последний раз буквально этим летом получали биометрический паспорт для дочери, тоже написали - для выездов. При этом мы успели подать, а получить не успели, ей надо было лететь (старый паспорт еще действовал полтора года). Я спросила в ФМС - а долго вы его хранить будете? Можно, мы его через год или через два заберем, а то дочери не будет в России? Они ответили, что паспорт будет храниться у них до упора, то бишь до истечения срока действия. То есть, мы не скрывали, что живем за границей, и никаких вопросов не возникло.
Так что я бы на месте вашей мамы писала - для выездов. Кого волнуют ваши планы? Может, вы завтра передумаете. Или мама передумает.
Возможно, и без разницы, что написать, но вдруг вариант "для проживания" повлечет какие-нибудь последствия типа обязательства встать на учет, или указать свой заграничный адрес, или выписаться из России. Ничему не удивлюсь.
Удачи вам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: загран паспорт в россии
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 15:56 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 22:39
Сообщения: 17
Thanks


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: загран паспорт в россии
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 10:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 08:45
Сообщения: 197
Даже на сайте российского консульства написано, что указывать надо временное проживание, если в России вы не сняты с регистрационного учета, т.е.при наличии прописки указывать надо, для временного проживания или поездок.

_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: